Геннадию Яковлевичу!

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 30 мар 2007, 17:30

Князь Игорь, да ладно тебе! Хватит уже злиться))
Все я понимаю.
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 30 мар 2007, 17:42

gnv, Галина, вина ГЯШа есть, что в команде не осталось ни одного лидера, который бы мог потянуть за собой молодых. Его ошибка, что он сделал ставку на Баранова, который абсолютно не справился с этой задачей. Баранов был хорош за кем-то, а вот самому на зубах, когда никто не может, а ты тянешь за собой (Тетюхин, Хамутцких и др.) не смог, и молодость Баранова ни причем, он ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА. Тетюхин в его годы десять лет назад блистал не хуже чем сейчас. Еще та же гайичевская ошибка, когда в команде осталось два молодых разводящих. Один зазвездил, другого начали шпынять из одной команды в другую, а нужен был один, пусть не звезда, как ВАХ, но надежный и опытный, как, например, Павел Зайцев, чтобы детское чувство эйфории, "Я в основе и лучше меня никого нет" не появлялось до полного осознания того, что для того чтобы стать звездой, нужно иметь не только физические данные, талант и лестные отзывы, но и нужно пахать больше других для оного. Как можно угробить талант и ничего не достичь видно на примере Павла Юракова.
Чтобы не наблюдать с печалью на происходящее, как в Питере нужно действовать оперативно, жестко и может где-то жестоко, но не откладывая лечение в долгий ящик, иначе дальнейшее вскрытие может показать, что "пациент больше не жив, чем не мертв".

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 30 мар 2007, 17:58

Проблема Геннадия Яковлевеча, что основные свои силы в этом сезоне он направил не на строительство новой команды, а на предвыборную кампанию. ((

Я плотно смотрю Белгород года три-четыре, когда в Питере окончательно умер мужской волейбол. Но неплохо помню белгородскую команду 2000-2001 (?) года, когда в ней не было Тетюхина и Бороды ... На моих глазах Автомобилист их легко вынес в Питере. И те же проблемы с дергатней тренеров, со связкой - тогда под конец сезона дыру успели заткнуть Сидельниковым... Команда стала пятой...
Хождение по граблям - национальное русское развлечение...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 30 мар 2007, 18:03

gnv писал(а):Хождение по граблям - национальное русское развлечение...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Именно :!:

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 31 мар 2007, 04:29

Интересная тенденция наблюдается в теме: ребята выигрывают - ГЯШ-волшебник, проигрывают-он во всем виноват... :roll:
Изображение

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 01 апр 2007, 00:36

Князь Игорь,, как всегда, резок и категоричен… :)

насчет интервью. может, это своего рода шоковая терапия?…

LEFT, можно ли говорить, что ребята играют в бездарный волейбол?… эпитет «бездарный» можно соотнести, например, с моей игрой за сборную факультета по гандболу, но уж никак не с первым составом Белгорода… :mrgreen:

мое мнение, что у команды сейчас появился шанс, которого, возможно, могло бы не быть, стань ГЯШ тренером сборной.
А прав ли был Шипулин, выяснится только в следующем сезоне (лишь бы в межсезонье дров не наломать, действуя "жестко и может где-то жестоко" :) )

конечно, хорошо бы Вадим вернулся... с какой стороны не смотри, хорошо бы... :) если честно, так для меня и не прояснилось, кто какую пользу извлек из его пребывания в Казани...

P.S: вспомнилась шутка из КВН (от имени футбольной сборной): «вся страна – специалисты! только мы, одиннадцать человек, играть не умеем»…

Ильмира
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:49

Сообщение Ильмира » 01 апр 2007, 20:00

drrrama писал(а):«вся страна – специалисты! только мы, одиннадцать человек, играть не умеем»…
Согласна. По моему, мы излишне много себе позволяем, категорично высказываясь в форуме.
Нас всех волнует игра команды, ее состояние, ее проблемы, ее победы и поражения.
Нужно обсуждать проблемы и ошибки команды, для этого и существует форум, чтобы мы высказывались, но не следует осуждать и критиковать игроков.
Это команда, за которую мы болеем, которую поддерживаем и любим.
Ilmira

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 апр 2007, 10:11

Ильмира,критиковать игроков не только можно,но и нужно!!!С каких пор и на каком основании их зачислили в "неприкасаемые"???То как они впоследнее время играют,не выдерживает ни какой критики!Здесь их никто не оскорбляет,не сваливает на них чужую вину...Но ответственность за безвольные игры с их плеч снимать не стоит!Пусть слушают критику,делают из нее выводы,работают на тренировках и бьются на "поляне"!
LEFT, согласен по всем позициям!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 02 апр 2007, 12:20

drrrama писал(а):LEFT, можно ли говорить, что ребята играют в бездарный волейбол?… эпитет «бездарный» можно соотнести, например, с моей игрой за сборную факультета по гандболу, но уж никак не с первым составом Белгорода… :mrgreen:
Вот именно "бездарный", потому что команда смотрелась, Вами точно подмечено как "сборная факультета", а очки набрать даже мы бы с Князь Игорь, выйдя против ТТГ очков 5 заработали бы, на ноль не получилось бы пролететь:lol:.

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 02 апр 2007, 12:32

выйдя против ТТГ очков 5 заработали бы
это Вы про ошибки соперника?... :mrgreen:

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 02 апр 2007, 13:24

drrrama, естественно :) .

Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2007, 14:46

Князь Игорь В этом сезоне по-моему достаточно "накритиковали" игроков :wink:
ну конечно неприкосаемые только в зале славы :lol:
а вообщем здорово я начала темку: все сказали свое мнение, и мне лично было интересно почитать :)

p.s каждый остается при своем

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 апр 2007, 10:47

Ната,думаю игроков наоборот захвалили-"какие они перспективные и как скоро всех будут рвать"! :D Просто для многих из них наступил момент "спуска на грешную землю"! :D Чтобы научится лучше на ней держаться при ударах спортивной судьбы!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 03 апр 2007, 11:34

[quote="Князь Игорь Просто для многих из них наступил момент "спуска на грешную землю"! :D Чтобы научится лучше на ней держаться при ударах спортивной судьбы![/quote]
хорошо сказал, на все 100 согласна!
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Гость

Сообщение Гость » 03 апр 2007, 12:33

Князь Игорь писал(а):Ната,думаю игроков наоборот захвалили-"какие они перспективные и как скоро всех будут рвать"! :D Просто для многих из них наступил момент "спуска на грешную землю"! :D Чтобы научится лучше на ней держаться при ударах спортивной судьбы!
Я с тобой поспорю по этому поводу как-нибудь при личной встрече ;)
Форум - опасное место для некоторых заявлений вслух ;)
Еще забанят :lol: Это мы уже проходили ;)

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 05 апр 2007, 09:24

Геннадий Яковлевич! Желаю удачи в сегодняшней игре Вам и Вашим подопечным!
Уверенности, спокойствия, хлоднокровия! Мы с Вами и душой и сердцем!!!!
Еще раз удачи!!!
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 окт 2007, 17:38

Геннадий Яковлевич,

У вас складывается замечательная, боеспособная команда. Желаю Вам и ребятам красивого волейбола, доставляющего удовольствие как вам, так и болельщикам. Новых побед и покорения вершин спорта! И еще: дай Бог Вам здоровья на долгие годы.

С уважением
Максим

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 окт 2007, 19:40

Немного к вопросу о психологии
– Известно, что профессиональный спорт сильно бьет по психике. Есть ли в «Белогорье» человек, помогающий ребятам преодолевать подобные проблемы?
– Иногда мы прибегаем к помощи психолога, который проводит беседы с командой. Но постоянно возить его с собой нет смысла. Я вообще считаю, что лучший психолог – это главный тренер. Он отлично знает своих подопечных, каждый день видит их, знаком с их проблемами. Да Геннадий Яковлевич Шипулин кого угодно из депрессии выведет
-это из интервью "Добрый доктор Белогорья"
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
riz
КМС
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 09:20

Сообщение riz » 28 окт 2007, 17:25

Действительно Геннадий Яковлевич тонкий психолог!

Mellow
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:07
Откуда: Тверь

Сообщение Mellow » 05 дек 2007, 00:50

Геннадий Яковлевич, Вашей самоотдачи-глубокий реверанс.Мы знаем,что после "разорения ЛБ",в смысле утечки игроков, Ваше вдохновение,стремление вперед, желание быть лучшими не ухнет в прошлое!Мы верим,в то что и этот состав команды станет Сборщиком всех существующих титулов :lol: Безмерно восхищаюсь Вашим талантом.Спасибо за Ваш труд.Вопросик:с командой работает психолог?

Ответить