Геннадию Яковлевичу!

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 14 дек 2006, 10:23

Геннадий Яковлевич! Поправляйтесь скорее!!!

Stranger
1 разряд
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:05
Откуда: Moscow

Сообщение Stranger » 14 дек 2006, 20:01

Геннадий Яковлевич, выздоравливайте поскорее, без вас команда выглядит неполной!

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 15 дек 2006, 06:39

Желаю нашему лучшему тренеру поправляться скорее и продолжать вести ребят к дальнейшим победам!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 15 дек 2006, 18:26

Уважаемый Геннадий Яковлевич!Приближается начало короткого и трудного сезона.Молодой команде и ее руководству как никогда будет нужна поддержка и понимание болельщиков!Так может быть стоит организовать после одной из декабрьских игр в Космосе встречу команды с болельщиками?Тем более такие встречи уже стали доброй традицией!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 16 дек 2006, 12:26

А можно эту встречу сделать 23 декабря?? Пожааааааааааааалуйста!!!! :roll:

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 16 дек 2006, 14:06

Танюш! Вы ж на поезд не успеете!!!

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 17 дек 2006, 19:38

Купав, я думала об этом.... Придется ехать на другом поезде... А кому сейчас легко???? :wink:

Аватара пользователя
Северянин
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 19:40
Откуда: с Севера...

Сообщение Северянин » 21 дек 2006, 01:49

Уважаемый Геннадий Яковлевич!
Был на игре в Дюрене, смотрю другие игры...
У меня вопрос - почему команда очень-очень мало использует атаки первым темпом? В Дюрене я думал, что это тактическая хитрость, что не раскрывают карты до конца игры, но и в конце, при счёте 23-19 не проводили эти атаки.. Хотя было видно, что Дюрен бы за ними не успел и в тот момент надо было спасать ситуацию..
Я, конечно же, понимаю, что я дилетант (всего-то играю за район), но всё же интересно..
Если найдёте возможность как-нибудь ответить, буду признателен..

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 22 дек 2006, 05:02

Северянин,может Костя Лесик еще не достаточно стабилен во взаимодействии со своими центральными - отсюда и такой рисунок игры. Вот в матче с сербами... (эээ, уже не сербы, ну да ладно - привычка :lol: ) три подряд попытки сыграть первым темпом закончились совсем не так, как хотелось бы... А может есть и другие причины, это - просто мое мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Северянин
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 19:40
Откуда: с Севера...

Сообщение Северянин » 24 дек 2006, 12:21

Клио писал(а):Северянин,может Костя Лесик еще не достаточно стабилен во взаимодействии со своими центральными - отсюда и такой рисунок игры А может есть и другие причины, это - просто мое мнение.
Да, сыгрываться нужно годами. Это скорей всего основная причина, но и без проб во время игр много не насыгрываешь. Как думаете? Не за столом же им взаимодействия стабилизировать...

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 25 дек 2006, 04:45

Ну и не в матче, от которого зависит выход из группы, а??? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Северянин
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 19:40
Откуда: с Севера...

Сообщение Северянин » 28 дек 2006, 17:27

Клио писал(а):Ну и не в матче, от которого зависит выход из группы, а??? :wink:
Согласен, не в таком матче, но...
Если в таком матче идёшь очко в очко - нужно играть предельно осторожно и не экспериментировать (как например было в первой Дюренской партии). Но во 2-ой и 3-ей партиях был довольно комфортный отрыв и как я писал выше - было явно видно, что немцы не успевали на первый темп..

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 02 янв 2007, 08:49

Геннадия Яковлевича персонально поздравляю с Новым годом :!: :!: :!:
Здоровья-Здоровья-Здоровья Вам и исполнения всех желаний!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 07 янв 2007, 08:52

Поздравляю, Геннадий Яковлевич, с действительно классной командой... Молодежь рвет и мечет... Стабильность придет, главное чтоб было рвение

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 08 янв 2007, 01:09

Геннадий Яковлевич,

С наступившим Новым Годом Вас и Рождеством! Пожалуйста, не болейте. Мы очень волнуемся за Вас. Берегите себя.

С уважением,
Макс

Аватара пользователя
Северянин
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 19:40
Откуда: с Севера...

Сообщение Северянин » 19 янв 2007, 21:01

Северянин писал(а):Уважаемый Геннадий Яковлевич!
Был на игре в Дюрене, смотрю другие игры...
У меня вопрос - почему команда очень-очень мало использует атаки первым темпом?
Если найдёте возможность как-нибудь ответить, буду признателен..
Вот ведь мистика, Геннадий Яковлевич нашёл таки способ ответить "как-нибудь" на мой вопрос))) А именно, в своей книге "Мировой мужской волейбол", любезно подаренной мне Купавой, он пишет в частности об изменениях волейбольной игры в 1990-е годы(стр.42):
-"В этих новых правилах есть свои плюсы и минусы...
И далее: Минус - слишком много стало потерь при подаче мяча. ТАКТИКА НАПАДЕНИЯ УПРОСТИЛАСЬ. ПАСУЮЩИЕ ИГРОКИ СТАЛИ МЕНЬШЕ РИСКОВАТЬ В ОСТРОКОМБИНАЦИОННОЙ ИГРЕ, ВОЛЕЙБОЛ СТАЛ БОЛЕЕ РАЦИОНАЛЬНЕЕ."

Вот где собака порылась)) Отстал я в 90-е годы от новых тенденций в волейболе.. Надо навёрстывать.. Благо сейчас интернет есть и Планета-спорт...

Stranger
1 разряд
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:05
Откуда: Moscow

Сообщение Stranger » 25 янв 2007, 19:11

Геннадий Яковлевич, спасибо за команду!! Хотя ещё много ошибок, они действительно команда, и это - ваша заслуга. Замечательно сыграли с Туром, хотя вы, может, и не согласитесь с этим утверждением. Ещё раз спасибо!

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2007, 12:01

Геннадий Шипулин, главный тренер «Локомотива-Белогорья»:

– Слишком много ошибок в приеме и подаче, и все это от простого неумения… Команда в этом составе первый год, и нет никакой сбалансированности.

– Накануне после поражения вы устроили своим ребятам разбор полетов. Почему он не возымел действия?

– Не знаю… Видимо, нам нужно искать опытного связующего и делать на него ставку, потому что команда абсолютно никакая. Никто не играет на своем уровне, в том числе и Вербов, которого мы из-за сборной потеряли на весь сезон. Один Дима Красиков заслуживает похвалы.

– На матч последнего тура с «ЗСК-Газпромом» вы поехали вторым составом, тем самым выбрав себе в соперники «Динамо-Таттрансгаз». Не сожалеете?

– Нет. Ну что поделать, когда на другой стороне стоят игроки, которые выступали на трех Олимпиадах? Тяжело бороться против власти денег. Жаль, что не во всех наших клубах не воспитывают своих игроков.

Уважаемый, Геннадий Яковлевич, уже не одно ваше интервью приводит к мыслям негативным.
В начале сезона ваши слова звучали "соловьиной песней", начиная с января 2007 года с командой стало что-то происходить "не то" и к сожалению в каждом вашем интервью стало звучать все больше негатива по поводу игроков.
Как вы сами сказали,что команда в таком составе первый год - так зачем же сейчас говорить о несбалансированности и неумении ???
Зачем было говорить в начале сезона о претензиях на первые места??? Ведь имело смысл некорректно поставленные цели скорректировать к концу сезона, но почему-то снова и снова : "Баранов провалил игру....нам нужно искать опытного связующего и делать на него ставку, потому что команда абсолютно никакая...." Зачем же вы так "опускаете" своих же игроков в СМИ ? Где же ваша вера в них?

После прочитанного, складывается впечатление, что мою любимую команду "хоронят" заживо.

Вы устали от волейбола?

Вы перестали верить в свою команду?

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 28 мар 2007, 16:17

Ната, ссылку плз...

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 28 мар 2007, 16:20

Да,грустно все это...Понятно,что от молодежи слишком многого ждать не приходится,но если у ж даже мы,болольщики,продолжаем верить в команду,то тренер просто обязан верить,иначе можно сразу отказываться от всего и ехать отдыхать на море..
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Ответить