Вопросы Геннадию Яковлевичу.

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Вопросы Геннадию Яковлевичу.

Сообщение bagira » 14 янв 2011, 19:24

Начнем с места в карьер (начало положено в другой ветке).
1. Одной из причин столь неудачного выступления нашей команнды мы видим в селекционной работе клуба. Думается, что в этом сезоне ее полностью провалилию, да и в предыдущих тоже не назовешь ее совсем удачной. Чем объясняется такая ситуация?
2. Почему на игры плей-офф не организовывается выезд болельщиков? Возможно это накладно для клуба, но можно как-то и распределить затраты на такие поездки между болельщиками и клубом.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 14 янв 2011, 22:46

Скопирую сюда вопрос Леща, немного подкорректировав, если он не против:
У клуба серьёзные финансовые проблемы, вынуждающие продавать перспективных игроков для исполнения обязательств перед игроками, или просто это единственная возможность получить средства для покупки опытного игрока в середине сезона?
Ну и от себя:
1. Какова моральная и психологическая обстановка в команде, работает ли с игроками психолог, предполагается ли его появление в команде в будущем (в случае отсутствия)?
2. Почему игроки так слабо выступили в финальной части Кубка России?
3. Кто является неформальным лидером в команде? Какие способности и умения должны быть у капитана команды? Должен ли капитан команды быть ее неформальным лидером?
4. Какие качества игроков Вы цените больше всего?
5. Насколько серьезно игроки подходят к тренеровкам?
6. Все ли игроки активно и максимально полно исполняют тренерские установки как во время тренировок, так и во время игр?
7. Почему игры команды в ЛЧ и в ЧР диаметрально противоположны, это тренерская установка, самоотдача игроков или стечение обстоятельств?
8. До какого года с Дмитрием Мусэрским заключен контракт, будет ли клуб стараться всеми способами сохранить Дмитрия в команде после окончания контракта?
9. Кто выступил инициатором отказа остаться в команде Хачатуру Степаняну или он сам решил найти новый клуб?
10. Почему не ведется работа с принимающими игроками такого распространенного элемента подачи, как планер? И если ведется, то почему не видно результата?
11. Кто занимается непосредственно построением техники у игроков, корректировкой ошибок? Почему не исправляются ошибки игроков, перетекающие из игры в игру?
12. Какие меры предполагаются для восстановления боеспособности команды?
Ну по Хтею, наверное, спросит Князь Игорь ;)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 14 янв 2011, 23:38

bagira, ну по первому вопросу не очень корректно, по моему. 1 место в группе в ЛЧ, 4 место после первого круга в ЧР,в принципе, неплохо. КР - да,мрак! В остальом пока неплохо,повторю ПОКА!
И вопрос ГТ: не считаете ли Вы необходимым для улучшения климата в команде произвести перевыборы или назначить ( я не знаю клубный механизм ) нового капитана? Лично я предлагаю Александра Косарева,настоящий авторитет!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
skyfarrier
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:54
Откуда: Воронеж-Москва

Сообщение skyfarrier » 15 янв 2011, 02:47

Предлагаю как "рыбу" для "ОБРАЩЕНИЯ", которое должно быть, я считаю.
На "три страницы" писать бесполезно.
Ниже мое, чисто личное, но объем в целом советую сохранить, бумагу больше 2/3 страницы любой человек будет читать с настороженностью и поверхностно.

Ну, типа...:

Уважаемый Геннадий Яковлевич !
Опуская вполне порой нужный официоз, задам наболевшие вопросы.
Состав команды в играх и даже чаще варьируется. Тренерский поиск - это в чистом виде творчество, это нужно и понятно. Наряду с этим, тренерский штаб имеет вполне реальные инструменты для отслеживания и последующего анализа эффективности действий всех без исключения игроков. И, я уверен, такой анализ проводится.
Мне интересно: каков критерий оценки действий игроков, что конкретно влияет на то, что будет ли определенный игрок заявлен на следующую игру, в каком качестве он будет заявлен, почему он получит место в основном составе. Это одно.
Далее - до какой степени игрок, вполне объективно показывая не лучшие результаты, будет иметь кредит Вашего доверия ?
И тут - три "?"...
С воспитанием и селекцией понятно, тут сложно и многообразно, вопрос я уточню - я про первый состав, я про "заматеревших в битвах". Я про то, когда нужен результат. Я про то, что когда нужен результат, судьбы и личности КАТЕГОРИЧЕСКИ не могут иметь значения на площадке, на площадке могут быть только ИГРОКИ.
Хотелось бы услышать Ваши комментарии всех вышеприведенных тезисов, которые все так или иначе взаимосвязаны.
Благодарю Вас, с пожеланием успехов, побед и долголетия. Алексей.

А вот потом пойдет беседа.
Примерно так, мое мнение.
Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 15 янв 2011, 06:52

Уважаемый Геннадий Яковлевич!
1.Предлагаю капитаном команды назначить Игоря Колодинского.
2.Чем вызваны уходы Артёма Смоляра и Дениса Бирюкова?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 15 янв 2011, 12:48

1. Ваше отношение к прошедшим выборам ГТ сборной?
2. Является ли для Вас неожиданным их результат?
3. Чего по-Вашему не хватает сборной для достижения нужного результата? Смогли бы Вы это исправить?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

ЛеЩ
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:38
Откуда: из Черной речки

Сообщение ЛеЩ » 17 янв 2011, 13:06

LokoForever, я не против.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 янв 2011, 17:52

Геннадий Шипулин готов встретиться с болельщиками завтра, 28 января, во второй половине дня.
Просьба к болельщикам в течение ближайшего часа определиться со временем встречи.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 27 янв 2011, 18:16

Возможно 15.00?
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 27 янв 2011, 18:26

Конечно,как народ скажет,но я за после 16ч.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 27 янв 2011, 18:26

Чем раньше, тем лучше. А вообще, неплохо бы Геннадию Яковлевичу время обозначить.
Как скажет, так и подтянемся.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 янв 2011, 18:28

Такое время клуб устроит.
Определяйтесь.

Также клубу хотелось бы знать количество болельщиков, собирающихся на встречу
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 27 янв 2011, 18:28

abmir,золотые слова!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 янв 2011, 18:31

abmir, как мне сказали, через такое уже проходили, когда Шипулин назначил время, а оно оказалось неудобным для болельщиков. Поэтому решили дать вам временной коридор.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 27 янв 2011, 18:31

Я - или до 14, или после 17, к 16 могу не успеть, пусть народ высказывается, пока желающих что-то мало.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 янв 2011, 18:32

Scramasax, ну для начала нужно чтобы болельщики прочитали это объявление.Лично готов в любое время!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 27 янв 2011, 18:33

Scramasax писал(а):Такое время клуб устроит.
Определяйтесь.
Какое такое? 15 или 16? Назначьте сами!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 27 янв 2011, 18:34

Хотя учитывая,что завтра рабочий день,может лучше ближе к вечеру? Давайте подождём реакции других
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 янв 2011, 18:41

Машинист, Scramasax, ограничил нас временем - на всё про всё 1 час, пока сейчас народ с работы подтянется к компам время выйдет и мы будем виноваты,что не могли оперативно отреагировать на это объявление
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 27 янв 2011, 18:42

Да, с учетом рабочего дня наверное лучше все-таки ближе к вечеру, настолько, насколько это удобно клубу и Геннадию Яковлевичу.

Ответить