Вопросы Геннадию Яковлевичу.

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 03 фев 2011, 09:38

SBN,
Владислав писал(а):Уважаемый Геннадий Яковлевич!
Я с ранних лет болею за Белогорье. Это великий клуб с огромной историей. Как можно было допустить деградации чемпиона и превратить его в какую-то школьную команду среднего уровня? Как могут 20-ти летние парни выигрывать в чемпионате, не говоря уже об Италии. Позор!!!
А что задал? И что предположительно на этот вопрос может ответить ГЯШ?
Если на 05 (09) февраля планируется задавать такие вопросы, лучше не ходите. Только хуже сделаете.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 фев 2011, 10:20

DeRZ, каждый может задать любой вопрос, и что значит "лучше не ходите".Хуже уже некуда.После вчерашнего я вообще не вижу необходимости в этой встрече.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 03 фев 2011, 12:39

SBN, а как же "...и в радости и в горести?..."
Говоря "лучше не ходите" я имел в виду то, что разговор в режиме упреков абсолютно бесконструктивен. Человек так устроен - если слышит упреки, начинает сопротивляться и все отрицать, даже если не прав и сам это понимает. Цитированный мною "вопрос" по сути является упреком. Зачем? Какая польза от этого? Собраться, чтобы высказать свое "фе"? Вы поставьте себя на место Шипулина. Вы и так знаете, что в команде все несладко. Куча проблем, причем на всех уровнях. И тут встреча с болельщиками, которые вот такие "вопросы" задают. Ничего хорошего в ответ вы не услышите, если вообще что-то услышите. Или Вы думаете Шипулин не догадывается о том, что болельщики недовольны?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 03 фев 2011, 12:49

DeRZ, в чем-то ты прав, да.
Но тогда о чем вообще можно говорить? Как все хорошо и замечательно? Хм...
Ну, по-настоящему сильный и болеющий за дело человек способен преодолеть в себе это сопротивление.

Если совсем обобщенно, думаю, основные вопросы, которые интересуют всех - почему так плохо и что надо делать (и что делается), чтобы было лучше. Остальное уже - детализация этих двух.
Так вот, как ни крути, а без констатации того, что таки плохо, не обойтись...

А вообще моя зловредная интуиция мне подсказывает, что встреча не состоится.
Буду рада ошибиться.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 03 фев 2011, 12:57

Лиса, ну так и вопросы по-разному задавать можно. Как говорится "Велик и могуч..." :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 03 фев 2011, 13:05

DeRZ, это да.
Но ты учти: то, что человек пишет на форуме, да еще и сгоряча, по свежим следам, и то, что он может озвучить вживую - это не просто две большие разницы :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 фев 2011, 13:18

Лиса, ты как всегда права :D
DeRZ, он не просто не догадывается о том, что болельщики недовольны,но и знает об этом.Если 5.02. будет опять провал, то он и сам не придёт.И при чём упреки тут?Главное понять, почему команда вместе с тренерским штабом оказалась как пишит СЭ "разобранной" и что нужно сделать, чтобы вылезти из этой ямы в которой она оказалась
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 03 фев 2011, 14:00

Мда, что ЭТО и как с ЭТИМ бороться? Что должно было произойти такого, что команды резко не стало? Ведь на пустом месте ничего не происходит и не делается. Ну, можно сказать, почти вопросы тренеру :)
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 фев 2011, 15:04

Джена, дык уже сказали ЧТО! Денех нету, а без денех хто хорошо работает?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 03 фев 2011, 15:11

AleKo, а-а-а, ну да, точно, я как-то пропустила ентот момент. Все упирается в финансовую сторону. Конечно, этим многое можно объяснить.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 03 фев 2011, 16:15

SBN,
Главное понять, почему команда вместе с тренерским штабом оказалась как пишит СЭ "разобранной" и что нужно сделать, чтобы вылезти из этой ямы в которой она оказалась
Вот это конструктив!
Я только за это: дать понять клубу, что болельщикам не все равно, что они в эту трудную минуту с командой, что они видят таки-то и такие-то причины в текущем состоянии дел, что видят такие-то и такие-то пути выхода, что хотели бы узнать какие причины в текущих проблемах видит руководство клуба, как и когда намерено их решать.
Ну или что-то в этом роде...
Со своей стороны, руководствуясь, опять же, собственным опытом, рискну высказать свое видение причин неудач ЛБ.
Банальная психологическая яма. Назову условно "комплекс проигравшего". Такое бывает, когда команда проигрывает подряд две-три игры. Эту самую яму ЛБ себе выкопало перед КР, а попало в нее в полуфинале с Динамо. Дальше все по накату - неуверенность, вроде настраиваешься, стараешься, а все равно проигрываешь. Появляется апатия, растерянность, напряженность. На этом фоне обнажаются и обостряются внутренние проблемы, претензии друг к другу игроков и руководства клуба.
При этом понимаю, что определенную роль в спаде ЛБ играет и обозначенные проблемы финансирования клуба.
Но по моему мнению данная проблема не главная.
Селекцию как причину рассматривать не стану, так как те же люди в прошлом году стали вторыми по итогам ЧР. Среди них - лучший игрок ЧР 2010-2011. Причем вполне объективно.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 фев 2011, 16:26

DeRZ, в условиях рынка финансирование клуба является одной из главных проблем.Если мы хотим иметь у себя хороших игроков и платить им достойно за достойную игру и приобретать таких же легионеров нужны деньги.Пример,Казань,мы ей частенько за это кости моем,но ведь если честно проблемы с укомплектованием они решили за счёт хороших денег.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 03 фев 2011, 16:34

SBN, а чем комплектование ЛБ тебя не устраивает? В прошлом году устраивало, а в этом нет?
Необходимость финансирования я не отрицаю.
Просто делюсь своими впечатлениями от вчерашней игры.
На лицах игроков я увидел неуверенность. Вряд ли это от недостаточного финансирования
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 фев 2011, 16:49

DeRZ, лично меня не устроило то,что отдали "Динамо" Степаняна, который к концу прошлого сезона прибавил и остались с одним никаким Кашицыным.В конце сезона на прессухе, где я был с Машинистом ГЯШ говорил о том ,что будет сделана ставка на универсализм игроков, я его не увидел.Трансфер провален и начался отток ЛБшников из команды.Вот,что меня не устраивает.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 03 фев 2011, 16:59

SBN, я тебя понял. По Степаняну согласен - это потеря.
По провалу трансфера - отчасти, потому что не повлиял он на результат. Да, не усилились, но и не потеряли ключевых игроков.
По поводу оттока игроков - нет. Уход Бирюкова - перспективного, но не ключевого игрока - вряд ли можно назвать "оттоком игроков".
В тоже время все изложенное тобой в этом посте мне представляется достаточно конструктивным. Хорошо бы это озвучить на предполагаемой встрече
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 03 фев 2011, 17:16

DeRZ, думаю, и трансфер тоже повлиял.
Не стали продлевать контракт с Лукашем Каджевичем, взяли Спайича - и с ним тоже расторгли.
Как по мне, Лукаш ой как нужен - и как второй центральный, и как ходячий (прыгучий :lol: ) транквилизатор.

Потом - уход Антона Фоменко, Джакомо Синтини (у которого очень вовремя появились семейные проблемы...), Дениса Бирюкова. Я сейчас не об уровне игроков, но от этого всего команду явно лихорадит...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 фев 2011, 17:22

Вы темой не ошиблись, уважаемые?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 03 фев 2011, 17:54

admin, Ошиблись. Перебросьте нас в соответствующую ветку.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 фев 2011, 23:48

adminу, пишу в этой теме, потому что то, что я буду говорить, к обсуждаемой здесь ранее предполагаемой встрече ГЯ с болельщиками, имеет самое прямое отношение. Можете считать это официальным обращением меня, болельщика Белогорья с 1992 года, к Геннадию Яковлевичу.

Мне не очень понятно отношение представителей ВК к своим болельщикам. Поясню в чём дело.
Первое, что я услышал, когда зашел сегодня в игровой зал, была нелицеприятная тирада официального лица клуба в адрес меня, и той группы болельщиков из Сектора А, которую я, по его мнению представляю (возглавляю, направляю, руковожу - подберите удобное!). В целом смысл короткого разговора следующий. Мол, мы - вообще не болельщики, Мы мутим воду. Кричим с трибуны невесть что в адрес команды. Ведем себя неправильно. Вывешиваем раздражающие кого-то баннеры... И вообще мы сами не знаем, что хотим, ибо от предложенного времени по встрече с нами (напомню - 14:00 рабочего дня!!!!) отказываемся, а сами чего-то требуем, ставим какие-то свои условия. Дескать, вам было назначено, а вы, такие-сякие, решили диктовать клубу свои условия... а Шипулин человек занятой (а чем для него было плохо время сегодня после матча, например?)... болеть не умеете... клуб не поддерживаете... такие болельщики нам не нужны!... поучитесь болеть у французов, поляков, итальянцев!... можете вот этой трибуной (было указано пальцем) хоть вообще никогда не приходить, НАМ без вас хуже не будет!... вы тут "гавкаете" что попало на трибуне, а потом ходите и "глумитесь на форуме!"... и т.д. и т.п. Извините! Сказано было сумбурно, вразнобой, к литературному виду привести невозможно!
Мне могут сказать, как уже говорили не раз, что не стоит верить ЭТОМУ источнику! Но, извиняюсь! Этот человек работает в клубе? Следовательно для меня он - официальный представитель клуба! И ставит он себя так, чтобы мы его таковым принимали. И поэтому его слова для нас - это слова оф.лица ВК "Белогорье"!
Теперь вопрос. Следует эти слова считать официальной позицией волейбольного клуба по отношению к своим самым старым и самым преданным болельщикам? Многие из них на трибуне со времен образования клуба, а какой-то выскочка их этими словами хочет в грязь втоптать? Я уже третий год от этого человека только и слышу: "Это делайте; это говорите; этот баннер показывайте, а этот нас раздражает...!" Клуб в его лице от болельщиков постоянно требует обожания, и отсутствие критики. Еще раз: Такова позиция клуба, или это личная позиция этого человека? Если второе, то, как говорится, делайте выводы!
Если это позиция всего клуба, и Геннадия Яковлевича, от лица которого этот человек говорит, то я вам тоже отвечу. Как бы клубу не хотелось это признавать, но работа с болельщиками в клубе давно не ведется! Я говорю не о выездах на гостевые игры. Понятно, что это дело хлопотное. Но на сегодняшний день работа с болельщиками сводилась к назначению какого-либо лидера, от которого потом ТРЕБУЮТ, чтобы болельщики болели как надо! Да к работе Олега, который всеми силами пытается завести трибуны даже в то время, когда команда может безвольно стоять на площадке. В такие моменты мне Олега реально жалко! Болельщики с активной жизненной позицией порой рассматриваются, как враги клуба! Во всяком случае есть такое стойкое ощущение. Мне кажется, что в клубе малость заигрались в политические игры, и путают причину и следствие. Почему вы считаете (а именно эта мысли была мне сегодня высказана), что клуб имеет право требовать от болельщиков строгую линию поведения, а болельщики не имеют права "разевать рты" и требовать от команды достойной игры?! Почему вы считаете, что болельщики ОБЯЗАНЫ приходить на трибуны и платить свои кровные, даже, если команда проигрывает? Знаете сколько раз я слышал, что болельщики такие плохие, мол, проиграла команда три игры подряд, и вот - трибуны пустые? Много! А это, между прочим, вещи взаимозависимые - игра команды и посещаемость матчей! Мне ли вам это объяснять? Болельщики по большому счету толпа, а толпе нужно не так много: хлеба и зрелищ! И, если зрелище не по душе, то толпа на него ходить не будет! Плохо играющих актеров принято помидорами закидывать. Плохо играющих спортсменов - освистывать. До этого мы уже доигрались!
Однако, вернемся к нашим баранам! Итак, работа с болельщиками практически не поставлена! Я не знаю про иностранные клубы. Но с точки зрения работы с болельщиками могу привести примеры двух клубов российской супер-лиги - Урала и Динамо. Особенно радует, как ни странно, Урал. Постоянные встречи команды с болельщиками, промо акции, конкурсы... А мы не то, что не совершенствуемся, а увы, сделали шаг назад по сравнению с началом века. :( Только не говорите, что расклейка афиш и работа сайта - это работа с болельщиками! Эту работу требует от всех клубов регламент соревнований. Ждать, что болельщики волейбольного клуба как-то организуются сами, по меньшей мере наивно. Мы съездили в Краснодар. Съездят ребята в Москву и Одинцово. Сектор А - единственный активный сектор в Космосе!! Люди там давно знают друг друга, поэтому выглядят более-менее едиными. Если кому-то не нравится то, что они кричат в то время, когда команда откровенно сливается, то рекомендую в это же время посетить другие, пассивные, трибуны! Ушки повянут! Я во время игры с Краснодаром специально походил... :oops:
Кстати, я предполагаю, что, если ситуация с РЖД не изменится, то мы можем перестать быть "Локомотивом". Что будем делать, если на наши игры в Москве и Подмосковье перестанут ходить, желающие "чиста пошизеть" болельщики футбольного Локо?!
Повторю свою мысль. Сейчас у меня стойкое впечатление, что ВК подспудно ведет этакую "гражданскую войну" против своих активных болельщиков, посмевших выразить критику. Не отсюда ли начались закручивания гаек на форуме и цепляние админов к любому слову, чтобы обвинить посетителей во флуде? Это лишь мое ощущение, я на роль абсолютной истины не претендую. Но всё-таки. Что это за дергания со встречей болельщиков с Шипулиным? То я получаю на входе в Космос заявление, что "если все нормально, то будет сегодня", то "завтра в 14:00"!! Я не пойму? Вы хотите диалога, или хотите застать болельщиков врасплох? Вы хотите взаимополезного разговора, или хотите нас повоспитывать? Почему, когда дело касалось дел в сборной, когда писалось обращение болельщиков в ВФВ, это же официальное лицо активно поддерживало эту акцию и даже, как-то пыталось её возглавить. А в аналогичной ситуации, связанную с клубом, где он работает, занимает прямо противоположную позицию? Кстати, подозреваю, что этот человек наверняка прочитает это послание, и может начать мне мелко пакостить. Но, надеюсь, что друзья меня в обиду, в случае чего, не дадут!

Если клубу нужны пассивные болельщики, не смеющие разевать рты, и облизывающие команду, не смотря ни на что, то введите фэйс-контроль при входе в Космос, или установите вход только по специальным приглашениям, которые будут раздаваться лишь "благонадежным"! Если же клубу нужны таки болельщики с активной позицией, преданные команде многие годы, тогда извольте терпеть, если им чего-то не нравится! Или играйте так, чтобы не было причин "разевать рот"! Материтесь на нас! Орите! Злитесь! Зыркайте на нас с площадки! Доказывайте игрой, что мы не правы! Но играйте же вы В ВОЛЕЙБОЛ!!! И лично я, если буду видеть, что игроки делают всё, что могут, выкладываются по полной, не скажу плохого слова, даже, если мы будем проигрывать! Ведь в прошлом сезоне даже Князь Игорь не сказал в адрес игроков плохого слова, потому что Команда билась!! Бейтесь на поляне! Горите! Болельщики не дураки, как бы некоторым не хотелось это видеть!

Спорить по всему вышесказанному не буду. Ваше мнение - это ваше мнение, а мое мнение - это мое мнение. Спасибо!
С верой в Команду!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 06 фев 2011, 00:03

AleKo, Присоеденяюсь к твоему высказыванию.
/глупость хлынула водопадом/

Ответить