Вопросы Геннадию Яковлевичу.

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 фев 2011, 17:38

admin, так я ему сразу в глаза и сказал. Володь ты за кого меня держишь, вообще? ;) Правда, те слова, которые мы там говорили, на форуме, конечно, лучше не говорить. :oops: А читает каждый так, как он хочет. Я нигде не говорил, что КТО-ТО мне обязан. Я говорил только о себе. Что касается "приватных бесед", которыми я "трясу в людных местах", то я уже всё объяснил. Кто хотел, тот понял, кто не хочет понять, тому и объяснять нет смысла.
Считаю для себя тему исчерпанной и "прилюдно" и "в глаза" - тоже.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 19 мар 2011, 23:47

Всем привет!!!
И кто отчет по встрече напишет? Делитесь, я ж в командировке, вдали от дома, вот зашел наконец-то, почти 2 часа читал что написали за последнюю неделю :) . А тут еще и встреча была...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 мар 2011, 00:02

Если коротко, то:
1.С начала года от спонсоров не поступило ни копейки, под залог собственности взят кредит, что бы доиграть чемпионат.Помогает только область.
2.На вопрос -"С кем хотелось бы играть в первом круге плей-офф?" ответ(не дословно, но смысл такой) -" С кем играть -разницы нет, но хотелось бы с ЛН" . Как я понимаю, хотелось бы показать Якунину, что с выбором титульной команды он ошибается.
3.Много травм, Стас лечится, возможно, сможет помочь в одном-двух матчах ПО. Хтей -спина, четыре грыжи, нога, играет на уколах. Леберо и пасующиие пока не отвечают требованиям супер-клуба, играем с тем, кто есть.
Обстановка в команде нормальная, ребята настроены сражаться -цель -максимальная.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 мар 2011, 00:14

1.С начала года от спонсоров не поступило ни копейки
М-да....Не разделит ли ЛБ судьбу Янтаря???(((
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 20 мар 2011, 00:27

michey, не разделит.В отличии от Калининграда ГЯШ пользуется уважением и поддержкой, в том числе материальной от нашего губернатора,который сам знает толк в волейболе.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 мар 2011, 00:28

abmir, грустно совсем, хоть под знамена газпрома лезь...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 мар 2011, 00:34

LokoForever писал(а):abmir, грустно совсем, хоть под знамена газпрома лезь...
Это, кстати было бы неплохо, раз уж РЖД команда не нужна. Что наш Белрегионгаз по этому поводу думает, интересно?
У тех, кто сейчас в команде, действующие контракты, т.е. команда на будущий год, как минимум в теперешнем составе сохраниться, вот насчет усиления возникают проблемы, ну и по любому нужны деньги выполнять обязательства перед игроками, на поездки и пр.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 мар 2011, 00:34

SBN, а сколько сможет выделить Белгородская область? Хватит ли этого на СЛ? Это же не чечня, которую вся Россия кормит...
Последний раз редактировалось michey 20 мар 2011, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 мар 2011, 00:35

Как я понял, губернатор напрягает Металлинвест, что бы стал спонсором :( .

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 мар 2011, 00:37

abmir,
У тех, кто сейчас в команде, действующие контракты, т.е. команда на будущий год, как минимум в теперешнем составе сохраниться
У игроков Янтаря тоже были контракты. Но если клуб не будет иметь средств на выплату зарплат, то игроков не удержишь, а контракт потеряет силу вследствии его не выполнения клубом.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 мар 2011, 00:38

abmir, пусть лучше приосколье и агробелогорье напряжет, у них денежки есть...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 мар 2011, 00:40

Мы же понимаем, что стоимость наших игроков разная, и если продать одного (не дай бог, стучу по дереву), год команду содержать можно. Но продажи не планируются, думаю у Яковлевича есть резервы для выполнения текущих обязательств.

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 20 мар 2011, 02:02

На встрече получен четкий ответ по Д. Мусэрскому: на следующий сезон контракт действующий, в команде точно останется.
ГЯШ высказался об агентах и агентствах. Именно они увели Данилова и Бирюкова. Причем агенты не российские. Данилов на недавней нашей игре с Уралом прямо так и сказал, что его тут деньгами осыпали, нет смысла уходить. А ГЯШу обидно. Агентства свои 15% получают, а вырастившая игрока школа - ничего. Из 12 команд СЛиги, 7 входят в некий "агентский клуб" (за название не ручаюсь), за которым стоят "крупные фигуры". Ему, этому клубу, выгодны все переходы, чем их больше, тем лучше, больше % остается при их посредничестве. Когда заканчивался контракт у Данилова, ГЯШ пригласил его к себе на продление, а тот говорит "у меня агент!", он будет договариваться.
Сказано было о морально устаревшей детской школе, никто, кроме клуба, ее не помогает тянуть.
Было названо несколько цифр. Один выезд команды на игру - 1,5 млн.руб.
Содержание одного хорошего игрока за сезон - 15млн.руб.
Сказано и о низших командах. Денег на них не хватает. Если задолженности по з/плате в первой команде нет, то во 2и3, как я понял не все так гладко. Будут уменьшать количество игроков до 20. 16 будут ездить играть, а 4 "учиться-лечиться".
Несколько слов о женском волейболе. До сегодняшнего дня с игроками не расчитались по з/плате. ГЯШу это страшно неприятно, "это меня не красит", но сегодня надо содержать первую мужскую команду. Бюджет региона женщин потянуть не смог, а "местный бизнес эту тему игнорирует".
С телевидением не надо бороться, это монстр, с которым надо жить дружно. Канал Россия2 на этот сезон квоту ЛБ уже выбрал.
Вся реклама на щитах вокруг площадки - по указке ВФВ, только два щита разрешается разместить клубу.
В play-off безразлично с кем играть, но если попадет ЛНс, то "нам есть что и кому доказывать, ребята в этом случае будут сверх замотивированы".
Панченко в Белгороде, но ищет себе контракт, есть еще и внеклубные проблемы.
"Космос" постепенно приходит в негодность, то там то тут сыпится и валится. Да еще и под фундаментом плывун, который постоянно дает о себе знать.
ГЯШ уже с 1984 в клубе гл.тренером, устал, если б было, кому дела передать, с удовольствием это бы сделал. А сам при этом "вино или пиво пил".
По Колчинсу ничего плохого сказать не могу, но именно он развалил неубиенную команду 2004 года, когда увел Кулешова и Егорчева. Поэтому ГЯШ не имеет никакого права его обратно в команду звать. "Вот уйду - вы его и зовите. А я - нет".
И от себя. Встреча, на мой взгляд, прошла очень по доброму. ГЯШ с самого начала сказал, что и им все эти проигрыши надоели. Но ничего не поделать - травмы. И даже упомянул, что хоть Хтей и зять, но если играть не будет, то и в команде его не будет. Поблагодарил болельщиков за терпение и поддержку. Пожелал всем удачи в play-off.
Игрок-любитель волейбола

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 20 мар 2011, 08:18

Sergio, добавлю.ГЯШ сказал также перед игроками все условия выполняются.Состав команды сохранится.На вопрос о патриотизме ответил,что его надо проявлять на площадке.Отметил,что нынешний состав уступает лидерам,но молодёжь старается.О себе было сказано,что накопилось много проблем со здоровьем за 27 лет бессменного руководства и он готов передать своё дело другому,но в любом случае команду никогда не бросит.Верит в лучшее будущее команды.И с юмором рассказал о скульптурной композиции "Волейболисты",что рядом с "Космосом".В заключении болельщики пожелали успехов ему и команде, а он ответил тем же.Закончилаль встреча на позитиве.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 мар 2011, 10:54

Sergio писал(а):На встрече получен четкий ответ по Д. Мусэрскому: на следующий сезон контракт действующий, в команде точно останется.
У Михайлова тоже был действующий контракт с Ярославичем. Если заломят цену, придется прощаться. Впрочем, ГЯ высказался о высокой порядочности Димы. Поэтому, думаю, что в межсезонье многое будет зависеть от того, что захочет он сам.
ГЯШ высказался об агентах и агентствах. Именно они увели Данилова и Бирюкова. Причем агенты не российские. Данилов на недавней нашей игре с Уралом прямо так и сказал, что его тут деньгами осыпали, нет смысла уходить. А ГЯШу обидно. Агентства свои 15% получают, а вырастившая игрока школа - ничего. Из 12 команд СЛиги, 7 входят в некий "агентский клуб" (за название не ручаюсь), за которым стоят "крупные фигуры".
Шила в мешке не утаишь! Агентство знают все любители волейбола. По крайней мере его сайт. Называется оно "Волей-Сервис". Кто за ним стоит? :) ВФВ за ним стоит: Касторнов, Яременко, Шевченко (первый - точно!)...
Сказано и о низших командах. Денег на них не хватает. Если задолженности по з/плате в первой команде нет, то во 2и3, как я понял не все так гладко. Будут уменьшать количество игроков до 20. 16 будут ездить играть, а 4 "учиться-лечиться".
Там был задан вопрос о новом регламенте, где все команды суперлиги будут обязаны иметь молодежные составы, среди которых будет проводиться свой чемпионат. На упомянутом выше Волей-Сервисе вроде бы его публиковали не так давно. Почитайте! Шипулин сказал, что он обсуждается. Он предложил поднять возрастной ценз с 23 до 25 лет, т.к. не все раскрываются в 23 года. Не выбрасывать же игрока на улицу, когда ему стукнет 23?! Вроде бы прислушались.
"Космос" постепенно приходит в негодность, то там то тут сыпится и валится. Да еще и под фундаментом плывун, который постоянно дает о себе знать.
Подтверждаю про плывун! ВИОГЕМ для Космоса делал систему лучевого дренажа.
ГЯШ уже с 1984 в клубе гл.тренером, устал, если б было, кому дела передать, с удовольствием это бы сделал. А сам при этом "вино или пиво пил".
Он уже лет пять наверное хочет. Справедливости ради, отдавать возжи некому! :(
По Колчинсу ничего плохого сказать не могу, но именно он развалил неубиенную команду 2004 года, когда увел Кулешова и Егорчева. Поэтому ГЯШ не имеет никакого права его обратно в команду звать. "Вот уйду - вы его и зовите. А я - нет".
Поправлю. Имелась ввиду неубиенная команда - сборная России!

Красной нитью прошел вопрос о финансировании. Я так понял, что, не смотря ни на что, ГЯШ рассчитывает на контракт с РЖД. Несколько раз упоминалось о переговорах с Металлоинвестом. Но, признаться, как человек работающий в плотном контакте с предприятиями Металлоинвеста, отношусь к этому скептически. Они с началом кризиса жестко избавились от всех непрофильных активов. Говорят, что сейчас вышли на докризисный уровень, но по объему договоров с ними, и по тому, с каким скрипом сейчас оттуда выдают каждую копейку, могу предположить, что выход на докризисный уровень - лишь политическая декларация! :(
Короче, "хочу быть акционером О.А.О Газ-пром!" :)

В заключение была высказана просьба к болельщикам проявить солидарность с командой! "Нужна консолидация в трудную минуту".
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 20 мар 2011, 11:46

Справедливости ради, отдавать возжи некому!
С уважением к Шипулину как к человеку, который многого добился лично для себя и для бизнеса, в котором он много лет. Но скажу, что он сам не готовит себе замену, а, скорее, наоборот, избавляется под любым предлогом от потенциального претендента на должность. Кому передать бразды правления? - разве что Хтею, когда тот будет готов. :wink:
События последних месяцев в СЛ показывают, что "свято место пусто не бывает", находятся люди, принимающие эстафету, которые будут делать "не так", сделают по-своему, но это не значит, что хуже.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 мар 2011, 11:55

LM писал(а):События последних месяцев в СЛ...
А что имеется ввиду?

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 20 мар 2011, 12:00

abmir, только смены ГТ клубов.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 мар 2011, 12:10

AleKo, у Касторнова своё агентство. К волейсервису оно отношения вроде бы не имеет :?. Да и отношения Геннадия Яковлевича с Касторновым вроде бы вполне дружеские.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 20 мар 2011, 12:12

Potamophylax, дружба, дружбой, а табачок врозь!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Ответить