Интервью в СМИ

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 28 дек 2007, 12:27

Ух, ты, он еще и так все всерьез воспринимает :twisted:
"Людьми", видите ли :roll:

Иго-го!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 28 дек 2007, 13:49

Вы тему топика почитайте.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 дек 2007, 14:18

JAZZZ, а им бесполезно её читать. Им главное поругаться.
Значит так, если оффтоп не закончится — тему придётся закрыть!
И можете сколько угодно называть это происками москвичей!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 28 дек 2007, 15:42

Все во всем здесь видят происки москвичей. Да успокойтесь вы.
Мы же нормально и цивилизованно общаемся - почему бы иногда не "зажечь"? :wink:

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 28 дек 2007, 16:36

Игорь - ага.. хорошая компания - и.т.д и и.т.п. ) Как а и б сидели на трубе... )
Насчет динамо - ты же знаешь как я отношусь к динамо и всему динамовскому. Не вижу никакой связи между критичным отношением к вашему главному тренеру и москальско-динамовской пропаганде, которую ты мне шьешь... )
SLY, Скорее от ЛБ и Шипулина Нечушкин всегда чесался! Даже в год Вашего единственного чемпионства,когда мы 5 были, даже в Москве без олигархов и с Сидом два раза по 3-2 было в нашу!Или про четвертьфинал ЛЧ напомнить? Хотя лучших времен МГТУ безусловно желаю!
Сид все-таки неплохой связкой был, что не говори ) И у вас тогда команда упертая была, со всеми почти по 3-2. И за тот сезон только спасибо Шипулину можем сказать - за то что он в последнем туре обыграл Изумруд и обеспечил нам в финале преимущество своего поля. )
А на следующий год в регулярке МГТУ выиграл 3 из 4-х, в том числе две игры в Белгороде... ) А к моменту финала процесс развала команды уже приобрел ощутимый размер - отсюда и проигрыш в финале... )
Насчет ЛЧ - это надо благодарить функционеров ЕКВ, организовавших такую "случайную" жеребьевку. Результат игры первого места ЧР и предпоследнего в принципе был предопределен. )
В январе приедем - никуда не денемся. А победит сильнейший все равно... )
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 29 дек 2007, 09:40

SLY,ждем вас с Дежем...Никто не помешает каждому болеть за своих!Ну а по результату предлагаю выигравшей стороне проставиться!))))) :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 20 сен 2008, 15:34

Волейбол: Россия должна быть на Олимпе, убежден Шипулин

Главный тренер "Локомотива-Белогорье", вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Геннадий Шипулин признался корреспонденту ТК "Спорт" Наталье Гречишкиной, что способен вознести сборную России на волейбольный Олимп.

- Мы не использовали свой потенциал, - считает Шипулин, - Главное сейчас - не спешить с выводами, а тщательно проанализировать итоги. Нужна четкая комплексная программа, ведь спортивные результаты – вещь прогнозируемая. Мы всегда в спешке принимаем необдуманные решения, а потом пожинаем плоды и расхлебываем последствия. Владимир Алекно, конечно, изо всех сил стремился добиться результата, но у него не получилось. Считаю, что многие талантливые игроки остались за бортом сборной. Надо назначать на столь ответственный пост авторитетных специалистов, которые уже добивались успеха и способны объединить игроков.

- Вы сами чувствуете себя готовым возглавить сборную?

- В свое время я убеждал президиум ВФВ, что выиграю Олимпиаду в Пекине. Расклад сил в мировом волейболе был, на мой взгляд, очевиден. Но выбор был сделан в пользу моего конкурента... Теперь федерация должна сделать правильные выводы. Россия должна быть на Олимпе. Поэтому не исключаю, что приму участие в конкурсе на должность наставника сборной. В то же время, не хочу быть в этом конкурсе своего рода разыгранной картой.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... n-SHipulin

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 24 сен 2008, 10:03

Геннадий Шипулин: пляжному волейболу в России не хватает финансирования и сильных менеджеров

На прошедшем 19 сентября президиуме Всероссийской федерации волейболе (ВФВ) вице-президент ВФВ Геннадий Шипулин попросил об отставке с должности председателя Совета пляжного волейбола, которую он занимал в течении завершившегося олимпийского цикла. Агентство спортивной информации “Весь спорт” представляет краткий отчет Геннадия Шипулина о работе Центрального совета пляжного волейбола под его руководством, в котором он обозначил проблемы и перспективы пляжного волейбола в России.

Об отставке

Президиум ВФВ не утвердил мою отставку с должности председателя Совета пляжного волейбола, но я планирую вновь поднять этот вопрос. В структуру клуба «Локомотив-Белогорье», президентом которого я являюсь, входят две мужские и одна женская команда суперлиги. На мне лежит ответственность за их результаты, и за работу созданной в Белгороде системы подготовки молодых игроков. Кроме того, начинается новый олимпийский цикл, и я думаю выставить свою кандидатуру на должность главного тренера мужской сборной России. У меня есть четкая комплексная программа, которая должна позволить сборной реализовать свой потенциал и занять место на вершине. Я никогда не пытался усидеть на нескольких стульях одновременно ради славы или личной выгоды. Все мои действия были направлены на процветание российского волейбола. Считаю, что для дальнейшего развития пляжного волейбола в России им должен руководить специалист, свободный от иной деятельности.

О проделанной работе

Мне доверили возглавить Центральный совет пляжного волейбола четыре года назад – после Олимпиады-2004, прошедшей без российских пар. Моей задачей было заложить фундамент системы для развития пляжного волейбола и выстроить под нее необходимую инфраструктуру. Для достижения этих целей я привел в пляжный волейбол команду специалистов, и сообща мы выполнили поставленную задачу. C ведущими российскими парами сейчас работают известные итальянские тренеры Марко Солюстри и Джанни Масканья. Для повышения квалификации российских тренеров проводились семинары с участием лучших мировых специалистов. С их помощью была создана методическая база в помощь отечественному тренерскому корпусу. Раньше таковой не было в принципе. Мы сделали все возможное, чтобы хоть часть сборов при подготовке к сезону наши команды проводили зимой на песке, привлекли сильных зарубежных спарринг-партнеров. Расширилась география пляжного волейбола, появились новые центры для подготовки команд. Посмотрите, этапы чемпионата России сейчас проходят от Калининграда до Владивостока! Значительно вырос авторитет российского пляжного волейбола в мире, благодаря чему нам удалось заполучить турнир мировой серии самой престижной категории Grand Slam, и финальный этап Евротура «Masters Final». Еще раз повторюсь, нами создан только фундамент пирамиды будущих побед российского волейбола, и впереди еще очень много работы.

О достижениях

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук объединились в пару всего два года назад, но уже выиграли серебро чемпионата мира-2007 и одержали первую в истории российского пляжного волейбола победу на этапах Мировой серии. До этого единственным успехом российских пар на этапах Мировой серии была бронза Михаила Кушнерева и Сергея Ермишина, выигранная в далеком 2000 году. У женщин Наталья Урядова и Александра Ширяева выиграли чемпионат Европы-2006 и смогли отобраться на Олимпиаду, чего раньше не удавалось ни одной нашей паре. В нынешнем году Евгения Уколова в паре с Марией Братковой выиграла первенство Европы для девушек до 23 лет, а с Анной Марковой аналогичный турнир для 20-летних. Ирина Чайка – Екатерина Карапищенко стали сильнейшими на континенте среди 18-летних и выиграли бронзу первенства мира среди сверстниц. Результаты этих пар свидетельствуют, что путь, выбранный нами четыре года назад, является верным, а созданная система начинает приносить свои плоды.

О проблемах

Для более качественного прогресса пляжному волейболу в России не хватает финансирования. Наши лучшие игроки Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук сейчас могут вернуться в классический волейбол, где им предлагают гораздо лучшие финансовые условия, чем может обеспечить Центральный совет пляжного волейбола. У нас есть перспективные молодые игроки, но не хватает средств, но не хватает средств, чтобы обеспечить им полный цикл подготовки, необходимый для дальнейшего роста мастерства. Также нужны средства на развитие инфраструктуры пляжного волейбола, чтобы в России можно было тренироваться и летом и зимой. Другой ощутимой проблемой является нехватка сильных менеджеров. Пляжный волейбол - это яркий самобытный вид спорта с большими маркетинговыми возможностями, который легко находит путь к популярности. Нам надо выносить турниры на центральные площади больших городов, как это делает Международная федерация волейбола, делать ему качественную рекламу, но в полной мере реализовать эти задумки пока не удается из-за нехватки соответствующих кадров.
http://www.allsport.ru/index.php?id=19099

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 25 окт 2008, 13:48

Геннадий ШИПУЛИН: "ВСЕ МЫСЛИ ОБ ЭТОЙ ИГРЕ"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Мужчины

Интервью "СЭ" дал главный тренер "Локомотива-Белогорья", чья команда завтра в центральном матче 5-го тура принимает столичное "Динамо".

- В отличие от динамовцев, которые уже успели сыграть и с "Искрой", и с "Зенитом", и с новосибирским "Локомотивом", у "Белогорья" старт чемпионата был гораздо проще. Рассчитывали набрать больше очков?
Геннадий Шипулин: Разумеется. Сейчас мы должны были идти на первом месте с 12 очками. Но - случился необъяснимый провал в домашнем матче с "Самотлором". Предупреждал игроков: у Нижневартовска хорошая команда. Однако меня не услышали. После легкой первой партии все почему-то решили, что победа сама придет в руки. Не пришла.

- В матче с "Динамо" ни о какой расслабленности речи быть уже не может...
Г.Ш.: Команда настраивается на эту игру всю неделю. В последнем туре в Новокуйбышевске, например, я специально варьировал состав, чтобы дать передышку лидерам. Не забывайте: вернувшиеся в Белгород Тетюхин, Косарев и Хамутцких - это уже не те Тетюхин, Косарев и Хамутцких, что от нас уезжали. На них в последние годы легло столько всего... А моложе они не стали. Их энергию надо расходовать по чуть-чуть.

- Для победы над нынешним "Динамо" ее хватит?
Г.Ш.: Надеюсь. В этом году мы ставим задачу бороться не просто за высокие места, а именно за чемпионство. Значит, "Динамо" - наш прямой конкурент. К тому же с противостоянием этих двух клубов в нашем волейболе столько всего связано.

- Сейчас за "Белогорье" выступает бразильский либеро Алан - чемпион России-2007/08 в составе "Динамо"...
Г.Ш.: Если честно, пока я им не очень доволен. Впрочем, критики заслуживает не только Алан, но и, например, Сергей Баранов. После травмы он никак не может заиграть в полную силу. Зато когда заиграет - не поздоровится не только "Динамо", но и любой другой команде. Это я вам обещаю.

- С этого сезона в суперлиге выступают сразу две команды, входящие в систему вашего клуба. Почему "Метталлоинвест", приписанный к Старому Осколу, не проводит домашние матчи в этом городе, а делит с "Локомотивом" белгородский "Космос"?
Г.Ш.: Я и сам заинтересован в том, чтобы такого совмещения не было. Однако строительная компания, которой принадлежит арена в Старом Осколе, чинит препятствия переезду туда "Металлоинвеста". Самое интересное, что власти города, наоборот, хотят видеть у себя большой волейбол. Но никак не договорятся с господином Лоором, который заправляет делами этой компании. Получается тупик, из которого надо выбираться.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, Спорт-экспресс
http://www.sport-express.ru/art.shtml?168650

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 ноя 2008, 14:41

.
Геннадий Шипулин: "Победа стоит того, чтобы ее уважали"

Минул месяц с начала нового волейбольного сезона. Можно ли уже подвести какие-то итоги работы волейбольного клуба и выступлений его команд? На вопросы нашего корреспондента отвечает заслуженный тренер России, президент ВК "Локомотив-Белогорье" Геннадий Шипулин.

- Итоги пока подводить рано. На данный момент у каждой из наших команд есть как плюсы, так и минусы, с которыми еще надо бороться. Идет естественный процесс – команды вливаются в чемпионат, который показывает, где мы работали правильно, а какие направления нашей работы нуждаются в корректировке. Рано еще петь хвалебные оды, как и преждевременно ругать за ошибки.

- В этом чемпионате перед зрителями предстал новый «Локомотив-Белогорье». Как вы сегодня оцениваете трансферную политику клуба в межсезонье, и кто больше всего вам импонирует из новичков «Локомотива»?
- Считаю, что подготовительная работа к сезону была проведена на хорошем уровне. Но команда не строится за один день или месяц. Игрокам требуется время, чтобы сыграться, чтобы понимать друг друга, чтобы каждая игровая ситуация как в защите, так и нападении трактовалась ими одинаково. Это позволит волейболистам избежать многих лишних ошибок, а команде – улучшить и усилить свою игру, что неизбежно скажется на результатах.
Что касается новичков «Локомотива», пока я бы не хотел никого выделять. Мы пригласили хороших игроков, просто надо дать им время найти себя в нашей команде.

- За этот месяц «Локомотив-Белогорье» сыграл практически со всеми своими основными конкурентами. Что вы скажете о нынешнем уровне чемпионата?
- Не видел пока новосибирский «Локомотив», с которым играем в эту субботу в гостях. Уровень чемпионата с каждым годом становится все выше и выше, и если раньше на победу в национальном первенстве претендовали 2-3 клуба, то сегодня количество претендентов увеличилось до 4-5. При этом нельзя сбрасывать со счетов остальные команды – сегодня ни у одной команды без боя не выиграешь, ко всем матчам чемпионата надо подходить со всей ответственность. Итоги чемпионата будут во многом зависеть от того, в какой форме команды подойдут к серии плей-офф и с какого места они войдут в эту серию.

- В суперлиге дебютировал старооскольский «Металоинвест», входящий в клубную систему «Локомотива-Белогорье». Удовлетворены ли вы выступлениями этой команды или же молодежь могла выступить лучше?
- Думаю, что на данный момент удовлетворен. Конечно, всегда хочется большего, но сейчас от них трудно требовать каких-то сенсационных побед. «Металолинвесту» требуется время, чтобы освоиться в суперлиге, к тому же они сейчас большую часть матчей провели в гостях с очень сильными и опытными командами - «Динамо», «Искра», «Зенит», «Локомотив».
Это, можно сказать, наш пилотный проект, в котором пока еще не все ладно ни в финансовом, ни в организационном плане. Глава города Евгений Шишкин и Андрей Угаров, директор ОЭМК, входящего в холдинг «Металлоинвест», со своей стороны делают все, что в их возможностях, но нынешняя финансовая ситуация в стране все же накладывает свой отпечаток. Больным вопросом остается и проблема с домашней ареной команды. Ведь изначально планировалось, что «Металлоинвест» будет выступать в Старом Осколе, люди очень ждали этого момента, ведь они могли бы наблюдать не только за игрой своих волейболистов, но и лучших игроков России и мира, выступающих в нашем чемпионате. Разве может быть что-то лучше рекламы волейбола, спорта и здорового образа жизни, чем видеть воочию, как играют призеры олимпийских игр и вице-чемпионы мира Тетюхин, Косарев, Хамутцких, Егорчев, олимпийские чемпионы Болл и Стэнли и многие другие мастера волейбола. Неужели дети или взрослые, посмотрев матчи лучших команд России и Европы, потом не захотят заниматься спортом и волейболом или же просто поиграть с друзьями. А кто измерит ту радость, которую испытывают любители спорта, когда их команда выигрывает? Кто измерит гордость, которую испытывают жители города, даже не будучи болельщиками, когда узнают, что их команда успешно выступает в числе сильнейших клубов страны? Но, к сожалению, в Старом Осколе пока лишь один дворец спорта, с трудом соответствующий регламенту суперлиги, он находится в частном владении, и с его руководством мы пока так и не нашли взаимопонимания в этом вопросе. Хотя и не теряем надежды, что Карл Карлович Лоор, как бизнесмен и патриот родного города, все же правильно оценит ситуацию, изменит свое решение и подарит праздник жителям Старого Оскола, которые так ждут игр своей новой команды. Думаю, они это заслужили. К тому же многие из них своим трудом обеспечили Карлу Карловичу его нынешнее положение, а предприятию - возможность возведения этого дворца спорта.

- Не избежала проблем и женская команда суперлиги «Университет-Белогорье»
- Считаю, что это придуманные проблемы. Возникают какие-то непонятные счета прошлых лет за женский волейбольный клуб «Белые звезды», которым руководил ректор БелГУ, а ВК «Локомотив-Белогорье» тогда не имел к женскому волейболу ни малейшего отношения, высказываются какие-то обиды, предъявляются претензии... Со своей стороны мы сделали все, что могли и были обязаны сделать по нашему соглашению, взяли на себя всю черную работу, а от руководства БелГУ требовалось, по большому счету, всего ничего. Но там почему-то предпочли одним махом отказаться от команды, и заботы о женском волейболе, представляющим белгородский университет в числе лучших команд России, сейчас легли исключительно на наш клуб. И если бы не помощь со стороны руководства области и депутатов областной Думы нам было бы очень тяжело справиться с такими проблемами. Так что, пользуясь случаем, я хотел бы еще раз поблагодарить губернатора Белгородской области Евгения Савченко и моих коллег в областной Думе за понимание и принятое решение о поддержке команд «Университет-Белогорье» и «Металлоинвест».
Вместе с тем нам сегодня очень сложно участвовать в чемпионате, тренироваться перед играми, имея всего один зал дворца спорта «Космос» на три команды. Это нонсенс! «Космос» перенасыщен волейболом во всех отношениях. Невозможно составить нормальный тренировочный график, есть проблемы с залом, когда приезжают команды из других городов, которым мы обязаны предоставлять игровую площадку, при таком количестве матчей страдает и посещаемость, чего вполне можно было бы избежать.
И мне непонятно, почему искусственно разделяют «Университет-Белогорье» и коллектив и студентов БелГУ. Сегодня они студенты, а завтра уже будут учителями, менеджерами, руководителями. Получается так, что сейчас мы отлучаем от спорта тех, кто завтра будут учить наших детей и внуков, кто завтра будет руководить страной и обществом.
Кто от этого выиграет?
Мы сохранили брэнд известной команды и делаем все, чтобы «Университет-Белогорье» снова был в числе сильнейших команд России. И если БелГУ позиционирует себя как университет XXI века, то он должен соответствовать этому, в том числе и в спорте. Ведь на обширную географию поступающих в БелГУ влияют также и спортивные выступления «Университета-Белогорье». И поступать в университет многие едут и по этой причине, стараясь приобщиться к спорту вообще и волейболу в частности – ни для кого не секрет, что во всем мире Белгород, благодаря выдающимся спортсменам и тренерам, творившим славную историю российского спорта, знают как один из ведущих спортивных центров. В Америке гордятся своими университетскими командами, студенты изо всех сил стараются в них попасть, а у нас, в России, почему-то получается иначе.
Ситуация сложилась странная и нуждается в разрешении. Тем более, что на недавнем совещании Госсовета Президент России Дмитрий Медведев заявил о приоритетном развитии физической культуры и спорта в высших учебных заведениях. Геннадий Шипулин хотел бы решить спорные вопросы со своим давним другом, ректором БелГУ Леонидом Дятченко, но, увы, диалога пока у нас никак не получается.

- В последние годы неоднократно менялись и формула проведения чемпионата и система подсчета очков. Можно ли назвать нынешнюю формулу идеальной?
- Я человек, который давно в волейболе и многое в нем повидал, но мне трудно привыкнуть к некоторым нововведениям, особенно когда за победу с разным счетом дается разное количество очков. Сейчас дается 3 очка за победу со счетом 3:0 и 3:1, 2 очка за выигрыш со счетом 3:2, 1 очко за поражение 2:3 и 0 очков за проигрыш со счетом 1:3 и 0:3. Победа есть победа и оцениваться она должна соответственно. И мне как-то не хочется подсчитывать количество очков, которые моя команда получит по окончании матча. Мы гонимся за модой, стараясь перенять все из итальянского чемпионата, но и у них ведь не все гладко и объективно. Скажем, я могу выиграть 20 матчей, но в итоге проиграть тому, кто выиграет всего 15. Разве победа со счетом 3:2 над «Динамо» - не победа? Или над «Зенитом» с таким же счетом? И за такие победы, когда у нас дворец ходуном ходит от зрительских эмоций, мы получим меньше очков, чем тот, кто обыграет слабую команду с большей разницей в счете, а значит выше будет он, а не мы. Поэтому в копировании западных систем надо быть осмотрительнее. Зачем нашим богатырям примеривать узкий итальянский сюртучок, когда мы и в своем зипуне этих итальянцев били и еще не раз побьем. Победы во всем стоят того, чтобы их уважали.
А то, что чемпионат наконец принял нормальный вид – два круга с матчами дома и в гостях, а также серия плей-офф – это оптимальный вариант с равными возможностями для всех его участников.

- Сегодня руководители российских клубов во всех видах спорта высказывают серьезные опасения за успешное функционирование профессиональных спортивных структур из-за финансового кризиса. Нынешняя ситуация сказывается на вашем клубе?
- Я не сомневаюсь, что эта ситуация будет правильно оценена нашим Президентом и правительством, и будут приняты верные решения для нормализации финансовой обстановки в стране. Главное, чтобы люди на местах правильно на них реагировали. Поэтому с оптимизмом смотрю в будущее.
Что касается клуба, то мы работаем в прежнем режиме. Да, появились определенные трудности, но у кого сейчас их нет? Важно то, что в этой ситуации мы не получили ни одного отказа, мы не собираемся вводить в клубе никаких ограничений, сокращений и прочего, что сегодня вынуждены делать ряд предприятий.
Только теплых добрых слов заслуживает наш генеральный спонсор ОАО «Российские железные дороги», с помощью и поддержкой которого мы сегодня начали строить свой новый «Локомотив», который в будущем должен снова везти нас к победам и медалям. Наше успешное сотрудничество длится уже несколько лет, и я не сомневаюсь, что оно будет продолжаться и далее на выгодных и для РЖД, и для волейбольного клуба «Локомотив-Белогорье» условиях.
Также я хочу выразить свою благодарность нашему партнеру холдингу «Металлоинвест», и компаниям «Белгород-энерго», «Приосколье» и «Агро-Белогорье».

Беседовал Радислав Городецких

P.S. Мы огорчились, когда «Университет-Белогорье» покинул суперлигу. Радовались, когда женским волейболом начал заниматься прославленный мужской клуб «Локомотив-Белогорье», когда сразу же команда начала возвращать утраченные позиции. С энтузиазмом восприняли известие, что вторая мужская команда вышла в суперлигу. Но появившиеся проблемы у женской и мужской команд сегодня уже перерастают в разряд хронических и силами одного клуба разрешиться не могут. Получается, что пытаясь решить проблемы в Старом Осколе, не можем решить трудные вопросы и в Белгороде. Вероятно, пришло время вмешаться авторитетной третьей стороне?

15.11.08, Белгородские известия

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 05 дек 2008, 11:59

http://news.sport-express.ru/online/nte ... 72742.html
Геннадий Шипулин:
"Проблем с финансами у нашего клуба нет"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Мужчины

В среду третье поражение подряд потерпел "Локомотив-Белогорье". О причинах последних неудач белгородцев корреспондент "СЭ" расспросил их главного тренера.

- 1:9 в матчах с новосибирским "Локомотивом", "Металлоинвестом" и теперь вот с "Уралом" - это кризис?

- Где-то близко к кризису. Очень близко. Не буду скрывать: команда выглядит откровенно слабо. И теперь мне очевидны ошибки, которые мы допустили при комплектовании состава в межсезонье. Например, с "первыми темпами" напрочь не угадали. Тактика блока и подстраховка у нас хромают на обе ноги. А вчера к тому же еще и трагедия случилась. Во втором сете матча против "Урала" ахилл порвал наш либеро Алан, которого пришлось менять на Косарева.

- Тот же Косарев - возрастной игрок. И таких в "Локомотиве-Белогорье" немало. Может, ветеранам не хватает сил? Побеждали же они на старте сезона и московское "Динамо", и "Зенит"...

- Нет, с "физикой" у нас все более-менее в порядке. Есть другая проблема - по сравнению с началом чемпионата некоторые волейболисты снизили требовательность к себе. Дисциплина расшаталась. Впрочем, к ветеранам это относится в меньшей степени.

- Есть надежда, что наконец-то наберет оптимальную форму Сергей Баранов, который никак не может пробиться в стартовый состав?

- С каждым днем он выглядит все лучше и лучше. Но и к Целитансу у меня больших претензий нет. Пока латыш не дает поводов заменить его на Баранова.

- Надолго ли выбыл из строя Алан?

- Бразилец уже улетел на родину и больше за нас в этом сезоне не сыграет. Сейчас ломаю голову, кем его заменить. Период дозаявок истечет 31 декабря. И варианты есть. Как в России, так и за границей. Осталось только сделать правильный выбор.

- Можно ли говорить, что в связи с последними неудачами "Локомотив-Белогорье" полностью переключит внимание на Кубок ЕКВ?

- Конечно, высоко в регулярном первенстве нам уже не забраться. Поэтому будем пытаться просто сохранить место в зоне плей-офф. Но это не значит, что задачи на сезон пересмотрены. И в чемпионате России, и в еврокубке будем биться только за победу. Присутствия духа мы не теряем.

- Экономический кризис в стране - серьезная проблема для вашего клуба?

- Кризис затронул всех - и "Локомотив-Белогорье" не исключение. Но, во-первых, я верю, что Россия быстро преодолеет нынешние трудности. А, во-вторых, могу гарантировать: все свои обязательства клуб в любом случае выполнит. У "Локомотива" отличная "кредитная история" и стабильные спонсоры. Поэтому когда, например, возникают задержки по выплатам зарплаты, игроки относятся к этому с пониманием. Знают, что никто их не обманет. Так что экономика к нашим последним неудачам никакого отношения не имеет. У них исключительно спортивные причины.

- С клубом понятно. А как насчет перспектив возглавить сборную России? Будете ли участвовать в тренерских выборах?

- Скорее всего, нет.

- Почему?

- Думаю, моя кандидатура - изначально непроходная. Не хочу сказать, что меня нужно упрашивать подать заявку. Но если во мне всерьез никто не заинтересован, то какой смысл идти на выборы? Я ведь не мальчишка. Если уж браться за такое дело, то всерьез. С настоящей предвыборной программой, а не отксерив полтора листа ничего не значащего текста, как сделал один всем известный специалист на прошлых выборах тренера сборной России. Кстати, эти выборы он тогда выиграл.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 30 май 2009, 11:49

Шипулин отказался комментировать переход Тетюхина в "Зенит"
Главный тренер волейбольного клуба "Локомотив-Белогорье" Геннадий Шипулин в телефонном разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру" Александром Служаковым отказался комментировать информацию о заключении контракта экс-игрока белгородского клуба Сергея Тетюхина с казанским "Зенитом".
"Я пока сам не знаю, куда он там перешёл. Более подробно смогу что-то сказать после президиума ВФВ", — сказал тренер.
Прямо-таки Датское королевство :?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2009, 12:50

"Куда он там перешел..." Ни тон высказывания, ни, тем более, его суть не делают Вам чести,г-н президент клуба...Всё-таки не об уборщице или работнике кухни речь идёт. :evil:

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 30 май 2009, 19:13

Очень некрасиво, если это правда.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 31 май 2009, 15:20

"Я пока сам не знаю, куда он там перешёл. Более подробно смогу что-то сказать после президиума ВФВ", — сказал тренер.
А что, в президиуме ВФВ Шипулину разъяснят, куда перешёл Тетюхин? Чо та я не поняла смысла этой фразы.. :?

Согласна, что если это правда, то не делает чести ГЯШ :evil:
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 31 май 2009, 17:02

Безусловно, фраза звучит отвратительно.
Но надо делать поправку на журналистскую добросовестность (или ее отсутствие). Информативно тут только одно - отказался комментировать.
Я не собираюсь оправдывать Шипулина, не о том речь.
Но попробуйте переставить фразу из контекста интервью, как мы это автоматически воспринимаем, в контекст личного телефонного разговора - несколько иначе звучит, правда?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 31 май 2009, 18:43

Лиса, нет. Все равно что значит "не знаю куда перешел"??? Президент клуба и тренер как-никак... Надо бы знать, ибо если не вы то, кто же?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 31 май 2009, 19:09

LOKO-BolEL, я имела в виду не совсем это. Он мог просто отмахнуться от журналиста, не желая разговаривать на эту тему.
Хотя, я согласна, сути это не меняет - звучит все равно паршиво.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 31 май 2009, 19:39

судя по фразе, ГЯШ просто не хотел с этим журналистом общаться... на его месте мне бы тоже мало с кем хотелось обсуждать тему "почему нас все бросили"....

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 июн 2009, 09:48

Читаем интервью Тетюхина:
Тетюхин: перешёл из-за желания играть в ЛЧ
...
— Геннадий Яковлевич Шипулин что-то сказал вам по поводу вашего ухода из команды?
Он сказал, что всё нормально, понял ситуацию. Так что ушёл я по-хорошему, никаких обид на меня не осталось, не было конфликтов, ссор – всё ровно и гладко.
Читаем выше указанное интервью:
Шипулин отказался комментировать переход Тетюхина в "Зенит"
...
"Я пока сам не знаю, куда он там перешёл. Более подробно смогу что-то сказать после президиума ВФВ", — сказал тренер.
Выводы делаем сами.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Ответить