Интервью в СМИ

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Al-Leb » 01 апр 2013, 14:49

Князь Игорь
Белгород хорошо добавил и с составом и с тактикой к концу регулярки. ДМ тоже подлечилось. У меня нет сомнений, что простой игры не будет.
Наверное игра будет интересна не только зрителям, но и специалистам. Получится вам 3-й раз обуть Зенит-значит сниму шляпу :-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 01 апр 2013, 15:15

у Белгорода есть определенное преимущество против ДМ:
1. Первая (и возможная третья) игра пройдет на своей площадке, которую ДМ, мягко говоря, не очень любит.
2. Ведущие игроки Белогорья в отличие от динамовских нормально раскатились, выиграли турнир, почувствовали себя.
Диагональ у Белогорья сильнее. Полтавский вряд ли близок к своей оптимальной форме, Круглов может и способен выстрелить одну игру, но это, думаю, максимум. Грозер же вышел к ПО к примерно 80% своих возможностей, что вполне достаточно. На Жигалова конечно надежды все меньше, но вдруг повоторится позапрошлогодний ПО?
Центры с приходом Даффа в целом считаю тоже посильнее будут у Львов. В блоке примерное равенство (при условии удачных подключений Кузнецова), в атаке же один Малыш стоит троих, ну и канадец ему в помощь.
Доигровка тоже считаю в Белгороде сильнее. Курек нестабилен и далек от своей игры в Скре, при том что и в Скре он мне не особо нравился. Плавающий прием, плюс психологическая неустойчивость дает повод думать что штаб Белогорья быстрее всего его изберут слабым звеном и будут давить ДМ через него. Вереш вряд ли успеет за эту серию выйти на свой уровень, Маркин может помочь, но не решить. В то же время у Белогорья на мой взгляд сильнейшая доигровка в лиге и по исполнителям и по глубине.
Либеро в обеих командах примерно равны мне кажется.
Единственное где проигрывает Белогорье - это связка. Данный фактор в сочетании с хитростью Чередника может повлиять на ход серии. Помимо динамовских факторов в этом вопросе не менее важно насколько чисто сыграют белгородские связки. Если не будут косячить и лихорадить команду, сыграют ровно и надежно в первую очередь - успех Белогорья будет более вероятен, даже при отличной игре Гранкина.
Ну и в основе победы той или иной команды будет лежать подача, что в современном волейболе становится правилом. По силе командной подачи мне тоже видится равенство, у кого этот козырь лучше сработает, тот с большей долей вероятности и победит (естественно, если остальные компоненты не провалятся).
В общем с точки зрения прогнозов больше расклад вроде в сторону Белгорода. Хотя конечно смущает умение Чередника несмотря на очевидные трудности сделать боеспособный состав.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Cwetik » 01 апр 2013, 17:32

DeRZ,преимущества могут и не помочь. И примеров тому множество.То же Динамо выигрывает у Трентино,Локомотив у Зенита,наши ребята на ОИ обыграли бразильцев, и тд,и тп.
Завтра будем поглядеть. И болеть за Белогорье!!!
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Bad » 01 апр 2013, 17:44

DeRZ, забыл ты основное преимущество ДМ - административный ресурс! Завтра посмотрим, кто и как судить будет :evil: .

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Интервью в СМИ

Сообщение bagira » 01 апр 2013, 18:20

А у нас видеопросмотры не введены в плей-офф? Че-то раньше об этом талдычили. А воз и ныне там? :shock:
По интервью Шипулина, не думаю, что он страхуется. Так оно и есть - соперник сильный. Согласна с DeRZ по раскладкам, но и Cwetik права - все непредсказуемо.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Scramasax » 01 апр 2013, 18:35

У федерации всего две таких системы. Одна из них будет использована на играх нашей пары.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Интервью в СМИ

Сообщение bagira » 01 апр 2013, 18:36

Scramasax писал(а):У федерации всего две таких системы. Одна из них будет использована на играх нашей пары.
Есть!!! :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Молодой » 01 апр 2013, 20:33

DeRZ писал(а):в сочетании с хитростью Чередника
DeRZ писал(а):умение Чередника несмотря на очевидные трудности сделать боеспособный состав.
ну ты и зажигаЕшь!!! Тоже волей по холодильнику смотришь? :P
Каждый думает, что он не каждый

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Интервью в СМИ

Сообщение alexander » 01 апр 2013, 23:30

Молодой,DeRZ всё близко к реальности разложил,за исключением одного момента,который завтра проявится или не проявится.Ну и,Вереш,перед тем,как расстаться с волейболом и Россией,наверняка захочет блеснуть в серии и плей-офф.На смену венгру приходит(по слухам) экс-белгородец.
п.с.комбинированные телехолодильники,кстати,уже поступили в продажу,есть и тропический вариант-с экраном внутри.Так что,волей по холодильнику,уже не фантастика! 8-)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Интервью в СМИ

Сообщение brander » 02 апр 2013, 05:18

Что-то вы не в той теме возможности и перспективы Белогорья рассматриваете, нет? Или интервью ГЯШа навеяло? :wink:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 02 апр 2013, 08:38

Молодой если шото не понятно, лучше переспросить. А по теме холодильников и пылесосов - это не ко мне
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 02 апр 2013, 11:23

Антон (напишу в соответствующей ветке) не, ну шовинизма тут точно нет. Есть недовольство конкретными обстоятельствами:
Изначально было понятно, что Синяя группа заметно превосходит по уровню Красную. Посмотрите, мы набрали 44 очка и заняли в своей восьмёрке лишь четвёртое место, а динамовцам хватило 30, чтобы стать пятыми!
и есть предложение по решению проблемы:
На мой взгляд, пары четвертьфиналистов должны определяться сразу - исходя из мест, занятых командами в таблице, суммирующей результаты двух групп. Без дополнительного раунда плей-офф.
Справедливости ради, замечу, что не совсем понял ни оценку ситуации Шипулиным, ни способ ее решения.
Разве бОльшее количество очков при недостаточно высоком месте не свидетельствует как раз о слабости группы, ее расслоении на сильных и слабых? Сразу оговорюсь, что могу ошибаться, т.к. регламент не изучал и долю перекрестных игр с другой подгруппой в общем количестве игр сезона не знаю. У меня вызвал вопрос сам тезис Шипулина.
Во-вторых, предлагаемое решение, на мой взгляд, эту проблему не решает, и если его реализовать, то в рассматриваемом случае ДМ по-моему вообще не попадет в ПО, а факт преждевременного выбывания фаворита из соревнования, как я понял, и лежит в основе недовольства ГЯШа регламентом.
Хотя с посылом Шипулина, что группы недостаточно равномерно составлены я в принципе согласен.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Интервью в СМИ

Сообщение AleKo » 02 апр 2013, 12:37

DeRZ, Шипулин сделал упор на то, что Динамо то, для попадания в плей-офф, могло особо и не напрягаться и зализывать раны. Тогда как нам в сильной группе приходилось выкладываться по максимуму в каждом матче. Логика есть. Но я не думаю, что Динамо очень радостно было занимать аж 5 место в своей группе! Наверняка они хотели быть сразу в 1/4! Тем более не хотели попадать в такой расклад, как сейчас. Когда следом за Белгородом им придется убирать с пути еще и Казань.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 02 апр 2013, 12:55

AleKo я это расценил как сопутствующее основному посылу - недовольство регламентом из-за встречи фаворитов на ранней стадии. Впрочем, неважно. Правило неизменно - шоб стать первым, надо всех победить. А разговоры о неудобствах регламента до игры конечно послушать можно, но после, в качестве оправдания, они будут в пользу бедных.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Машинист » 02 апр 2013, 12:59

AleKo писал(а): Когда следом за Белгородом им придется убирать с пути еще и Казань.
Ты ...это... того... :twisted:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Cwetik » 02 апр 2013, 14:54

AleKo,не сглазь,пожайлуста.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Интервью в СМИ

Сообщение AleKo » 02 апр 2013, 15:29

Я - того?! Я к тому, шо им надо щас сдаваться, а то можно сделать по принципу: "Не себе не людям!"))))) Динамо медали в этом году не светят.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 18 апр 2013, 05:09

"Белогорье" хорошо сыграл с "Локомотивом" в домашнем матче - Шипулин
Главный тренер волейболистов "Белогорья" Геннадий Шипулин уверен, что большая разница во времени между Белгородом и Новосибирском не позволила его игрокам сыграть с "Локомотивом" в полную силу в гостях, но дома они сделали все, что требовалось.
Третья встреча серии прошла в Белгороде в среду и закончилась со счетом 3-0 (25:22, 25:18, 25:20) в пользу "Белогорья". До этого "Локомотив" одержал две победы в Новосибирске.
"Локомотив" играл блестяще на своей площадке и в своих условиях, в том числе и за счет разницы во времени. Мы понимаем, что страна большая, но нужно учитывать и моменты адаптации. Сегодня команда ("Белогорье") играла нормально", - уверен Шипулин.
По его словам, восстановить команду после двух поражений в Новосибирске удалось благодаря возвращению в привычный режим тренировок. Как отметил тренер в общении с журналистами, утренние тренировки у белгородцев в Новосибирске начинались 5 часов утра по московскому времени, и сам матч проходил в непривычное время - в 13.00 мск.
Шипулин отметил, что принимающая сторона и организаторы должны учитывать особенности игры в разных часовых поясах, так как от этого может зависеть здоровье игроков, которые нужны сборной России.
http://www.rsport.ru/volleyball/20130417/657490785.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 06 май 2013, 12:08

Геннадий Шипулин: На «Урал» настраиваемся, как на канадцев
- Не хочется нагнетать перед финалом лишние страсти, - заявил главный тренер "Белогорья", который может восьмой раз выиграть чемпионат России, улучшив свой же рекорд. - Команда готовится в штатном режиме. Настраиваемся на соперника - как хоккеисты сборной СССР перед суперсерией 1972 года с канадскими профессионалами... Недавно смотрел фильм про Харламова. Понравился.

- Неужели так уважаете "Урал"?
- А как не уважать? Да, мы победили всех фаворитов - "Динамо", Новосибирск, Казань. В принципе титул по праву должен принадлежать нам. Но раз у турнира такая странная формула, что ж теперь поделать? В "Урале" много больших мастеров. Виссотто, Фаласка, Вербов, Казаков, Абрамов, Спиридонов, Пантелеймоненко, Ащев… Команда играет весьма специфически. Сама Уфа ничего нам не отдаст. И против нее придется действовать несколько иначе, чем в полуфинале с "Зенитом".

- Отсутствие у "Белогорья" преимущества своей площадки - серьезный минус?

- Ну, в предыдущих двух раундах нам это не мешало. Надеюсь, не помешает и теперь.

- Как относиться к двум вашим поражениям от "Урала" в регулярке?
- Мы их давно забыли. А лишний раз критиковать судей за допущенные ими в уфимском матче ошибки не вижу смысла. К счастью, в плей-офф всегда можно заказать видеоповтор.

- Как чувствуют себя Сергей Тетюхин и Георг Грозер, получавшие травмы в полуфинальной серии?
- Надеюсь, они выдержат. Осталось-то совсем чуть-чуть.

- Максим Жигалов готов так же успешно заменить Грозера, как это получилось у него в решающем матче с "Зенитом"?
- Не вешайте раньше времени на Жигалова корону. Он сыграл так, как должен. Ничего особенного он тогда не показал.

- В Лиге чемпионов-2013/14 от России точно выступят "Белогорье" и "Урал". Если ЕКВ предоставит нашей суперлиге дополнительную путевку, кому бы вы отдали wild card - новосибирскому "Локомотиву" или "Зениту"?
- Сейчас об этом точно не думаю. Даже как вице-президент ВФВ.

- Хорошо. Cкажите тогда: в случае чемпионства "Белогорья" вы действительно уйдете из тренерской профессии?
- Моя позиция не изменилась. Но есть вещи, которые зависят не только от меня. Надо учитывать мнение спонсоров клуба. Да и к чему сейчас эти разговоры? Пока мы ничего не выиграли.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 16 май 2013, 10:35

Геннадий Шипулин: Пусть ребята скажут, нужен им я или нет
Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин сказал, что он будет принимать решение о продолжении работы в команде опираясь на мнение игроков.
– Будут ли усиления в команде или главное – сохранить победный состав?
– Мы приложим все усилия, чтобы сохранить команду такой, какая она есть. Я знаю, что некоторые игроки уже подписали контракты. Сергей Макаров (связующий «Белогорья». – Прим. ред.), к примеру. Но в данный момент система подписания контрактов не соответствует нашему времени абсолютно, агенты как из ума выжили, подписывают контракты с игроками, когда те находятся в тяжелых условиях. Когда до окончания сезона еще много времени. На игроков, по сути, надевают кандалы, и уже ничего нельзя сделать.
Нужно разобраться в юридической прозрачности таких соглашений. Ну как игрок может подписывать контракт, когда еще столько времени до конца сезона?! Вот тот же Макаров в такую ситуацию попал. Я его ни в коем случае ни в чем не обвиняю, я не имею претензий к игрокам, но не могу понять, что делают агенты. Игрокам же, по сути, не объясняют ситуации. С ними подписывают контракты перед плей-офф, когда они еще не имеют представления, как закончится сезон, когда я сам не знаю, что могу обещать им.
А тут подписывается даже не страховочный контракт, как делают в других видах спорта, и сейчас уже ничего нельзя изменить, хотя у клуба дела идут очень хорошо.
– А вы сами останетесь?
– Я остаюсь при своем мнении (ранее Геннадий Яковлевич намеревался оставить тренерский пост по окончании сезона. – Прим. авт.). Окончательное решение зависит в первую очередь от ребят, потому что я не могу их бросить. Я их вывел в Лигу чемпионов, там будет особая борьба, пусть они скажут, нужен им Шипулин или нет.
– Мне кажется, нужен Шипулин или нет – это риторический вопрос.
– Есть еще руководство области, губернатор, спонсоры, и, если даже я сегодня скажу, что ухожу на белом коне, который и так стоит у меня во дворе, и не прислушаюсь к мнению всех этих людей, я буду полным эгоистом.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/609423
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить