Интервью в СМИ

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 02 ноя 2009, 16:09

LEFT, мечтатель :lol:
Посмотрим, как оно будет...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 ноя 2009, 16:40

Я думаю что нужно просто дать нормально проявить себя Сторожилову!Он и быстрей Багрея и разнообразнее ведет игру!Почему не передернуть колоду?А говорить что обе связки слабые,когда играл лишь один,по меньше мере не объективно!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 04 ноя 2009, 12:21

Князь Игорь писал(а):Я думаю что нужно просто дать нормально проявить себя Сторожилову!Он и быстрей Багрея и разнообразнее ведет игру!Почему не передернуть колоду?А говорить что обе связки слабые,когда играл лишь один,по меньше мере не объективно!
А кризис не заканчивался еще! Деньги, реализующиеся согласно трансферным переходам, должны быть выплачиваемы, а "вытягивая ножки по одежке", нужно просто терпеливо работать, несмотря на всякие "аппетиты". А если с "аппетитом" невмоготу, то работать еще и еще больше. Конечно, нормально, невзирая на внутренние протекции, давать работать обоим связкам - Сторожилова "сливать" непоследовательно! А Зайцеву поле для работы и подтверждения реноме не только классного связующего в прошлом, а и дальнейшей тренерской состоятельности. Депестели сейчас не нужны: когда играли ЛБ и МИ, выполнялись две задачи, о которых ранее писал.
Сейчас упорным трудом, при запланированных затратах, имеющихся игроках, своевременном выполнении финансовых обязательств перед командами, добиваться максимума достижений от нынешней комплектации. Резервы в фарм-команде играют, и решение вопросов по доигровщикам и диагональным - вопрос правильной работы со скамейкой и фарм-командой. Порядок надо навести в волейбольном хозяйстве игроков, а разевать рот шире и шире - это ж процесс может быть бесконечным. :lol:
При амбициях и тренерских талантах ГЯ и Ко, уже показанных результатах, тщательной работе по поддержанию нужного физсостояния команды, вполне уместно корректировать цель не ниже 5 места.
Да и молодому Алекно нос утерететь (при всех казанских бабосах) и себе доказать, делая из .... конфетку! Самое дорогое - не деньги (ГЯ всегда был и остается классным МЕНЕДЖЕРОМ и деньги на клуб всегда найдет), а самоуважение!
PS. Под .... я подразумевал .... пластилин, а вы что? :lol: :lol: :lol:
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 ноя 2009, 12:46

БолельщикЛБ писал(а): А кризис не заканчивался еще! Деньги, реализующиеся согласно трансферным переходам, должны быть выплачиваемы,
Да и молодому Алекно нос утерететь (при всех казанских бабосах) и себе доказать
Да ещё "Салюту" доказать "Рубину".... :twisted:
Но соглашаюсь с тем, что у нас своё, гордое, Я! :!:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 04 ноя 2009, 13:06

БолельщикЛБ,
Порядок надо навести в волейбольном хозяйстве игроков, а разевать рот шире и шире - это ж процесс может быть бесконечным.
При амбициях и тренерских талантах ГЯ и Ко, уже показанных результатах, тщательной работе по поддержанию нужного физсостояния команды, вполне уместно корректировать цель не ниже 5 места.
Да и молодому Алекно нос утерететь (при всех казанских бабосах) и себе доказать, делая из .... конфетку! Самое дорогое - не деньги (ГЯ всегда был и остается классным МЕНЕДЖЕРОМ и деньги на клуб всегда найдет), а самоуважение!
PS. Под .... я подразумевал .... пластилин, а вы что?
Не будет успеха у ЛБ, пока "болельщики", мнимые и настоящие, таким образом относятся к игрокам. Есть у вашей поговорки подолжение оскорбитеьное: "но эта конфетка все же будет из ....". На самом деле, у тренеров в руках находится природой данный материал-талант человека, а как дальше они смогут им распорядиться - нужен уже ИХ талант, знания, опыт и в первую очередь, уважение ко всем ребятам, а не только родственникам.
Не все Главные менеджеры достойно (или справедливо) могут распорядиться деньгами, которые они умеют добывать, забывая, что они получены для команды-игроков, а не отдельных приближенных лиц. Зачастую муссируется тема больших доходов спортсменов, но забывается, какимим усилиями, какой ценой они достаются большинству из них. Находящиеся на скамейке меньше и получают, но они понимают, почему в запасных; кто-то мирится, кто-то ищет справедливости и тогда становится изгоем. А результат один - выкладываться с душой в ответственный момент одни не могут а другие не хотят.
Привет оптимистам! С праздником, товарищи!

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 04 ноя 2009, 13:22

Никол писал(а):[Да ещё "Салюту" доказать "Рубину".... :twisted:
Но соглашаюсь с тем, что у нас своё, гордое, Я! :!:
Да, свое и гордое! С праздником, товарищи! :D
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 ноя 2009, 14:54

БолельщикЛБ,+100!!! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Сообщение рУбин » 04 ноя 2009, 15:12

Никол писал(а):
БолельщикЛБ писал(а): А кризис не заканчивался еще! Деньги, реализующиеся согласно трансферным переходам, должны быть выплачиваемы,
Да и молодому Алекно нос утерететь (при всех казанских бабосах) и себе доказать
Да ещё "Салюту" доказать "Рубину".... :twisted:
Но соглашаюсь с тем, что у нас своё, гордое, Я! :!:
Знаете, только и слышно - Казань у всех деньгами выигрывает. Почему-то не все помнят хоккейный чемпионат, когда в НХЛ локаут был. По неофициальной информации, бюджет АК Барса тогда был 120 лямов. На сегодняшние баксы перевести - так под 300 будет. И где был АК Барс? Или прошлый сезон - в Белгороде всех звезд собрали? А почему чемпионами не стали?
А вы все - деньги, деньги.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 04 ноя 2009, 15:24

Или прошлый сезон - в Белгороде всех звезд собрали?
да это ребята на побывку приезжали, а получилось затянуло, покушали домашнего борща, вот и решили остаться :D :D :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 14 дек 2009, 17:06

http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Интервью «СЭ» дал Геннадия Шипулин, главный тренер «Локомотива-Белогорья», в субботу прервавшего свою «черную серию».

- До домашней победы над «Газпромом-Югрой» ваш клуб не выигрывал в чемпионате с 24 октября. Также «Локомотив» успел вылететь из Кубка России. Может, все эти неудачи - следствие месячной паузы, которую суперлига взяла в ноябре?

- Отчасти. Считаю, при планировании календаря нужно было держать в уме сразу несколько вариантов. В зависимости от состава участников Всемирного Кубка чемпионов в Японии, под который эту паузу и брали. Ну не отобралась на этот турнир ни наша сборная, ни сборная США, почти целиком выступающая в России, - так зачем зря отдыхать? Уж лучше было провести до Нового года побольше матчей и завершить чемпионат не в мае, а в апреле - и, таким образом, увеличить сборникам отпуск перед Мировой лигой-2010. В итоге 12 команд суперлиги ждали одного поляка, который представлял наш чемпионат в Токио. Да и тот из сборной не вернулся, по сути, сбежав из своего клуба (речь о теперь уже бывшем легионере «Газпрома-Югры» Збигневе Бартмане. - Прим. А. Б.).

Впрочем, все это не оправдывает наших поражений в Уфе и Тюмени. Думаю, при подготовке к этим играм тренерский штаб допустил определенные ошибки. А вот что касается неудачи в полуфинальном раунде Кубка России, то там с «Белогорьем» организаторы поступили нечестно. Мы ехали в Калининград, будучи уверенными, что нашим первым соперником станет сборная Латвии. А пришлось играть с московским «Динамо», на которое команда настроиться не успела. Если бы не это изменение в расписании, в кубковый «Финал восьми» мы пробились бы точно.

- После перерыва в чемпионате из заявки «Локомотива» исчез 23-летний украинский связующий Дмитрий Сторожилов, которому перед началом сезона выдавались большие авансы. Он покинул Белгород?

- Нет. Сторожилов - талантливый парень, и ставить на нем крест никто не собирается. Сейчас мы подыскиваем ему место в клубной системе, где он мог бы продолжить развиваться.

- А вы уверены, что Сергей Багрей, который на год младше Сторожилова, сможет в одиночку справиться с ролью основного связующего?

- Нести эту ношу одному Багрею не придется. Мы прекрасно понимали, что команда нуждается в укреплении - и буквально на днях подписали контракт с опытным связующим Василеосом Курнетасом. Долгие годы он выступал за сборную Греции и «Олимпиакос», но после прихода в афинский клуб шведского тренера потерял место в составе. В общем, шанс поиграть за «Локомотив» Курнетас воспринял с энтузиазмом. Ждем его в Белгороде на этой неделе.

- Не жалеете, что еще летом отказались от участия в Кубке вызова-2009/10?

- Конечно, при такой игре, как сейчас, «Локомотив» мог бы рассчитывать на завоевание этого еврокубка. Однако я считаю Кубок вызова слишком слабым турниром, чтобы ради него лишать команду полноценного тренировочного процесса. Многие из наших молодых ребят стучатся в двери сборной. И нам с Вячеславом Зайцевым и Юрием Панченко (помощники Шипулина. - Прим. А. Б.) нужно готовить их соответствующим образом.

- Как, в таком случае, восприняли решение недавнего президиума ВФВ сохранить за Даниэле Баньоли пост главного тренера сборной России?

- А я не считаю, что Баньоли этот пост сохранил. Президиум выставил итальянцу за год работы со сборной оценку «неудовлетворительно». То же самое еще раньше сделал тренерский совет суперлиги. А когда тренер получает «неуд», он должен уходить. Даже несмотря на действующий контракт.

- Чтобы претворить эту идею в жизнь, не планируете ли весной участвовать в выборах нового президента ВФВ?

- Всем и так ясно, что президентский пост займет Станислав Шевченко, пока исполняющий обязанности ушедшего в отставку Николая Патрушева. На мой взгляд, Шевченко - оптимальная кандидатура. Я же чиновником быть хочу. Куда больше прельщает должность главного тренера сборной, с которой я брал серебро и бронзу Олимпиады. А теперь хочу выиграть золото. Все для достижения этой цели в нашем волейболе есть. А вот готовить в клубе талантливую молодежь, чтобы ее потом в сборной ломали всякие баньоли-гайичи, честно говоря, надоело. Буду поднимать этот вопрос на каждом следующем заседании Президиума. Надеюсь, ко мне все-таки прислушаются, и Баньоли в сборной в следующем году не будет.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 11 янв 2010, 09:32

Но главное: у "Локомотива-Белогорья" теперь есть два равноценных связующих. (После паузы.) А еще двое стучатся в дверь.
Геннадий Яковлевич, опять за своё... три состава на сборную. Давайте ограничимся одним полноценным составом и будем играть для себя и болельщиков. Ужо порядком подсоскучились о победных маршах.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 18 май 2010, 07:36

Мне очень понравился сюжет про Шипулина во вчерашней "Неделе спорта".Какой он оказывается разносторонний и деятельный человек:))) А ещё ,не знала,что у вас возле Космоса есть такой волейбольный памятник(к тому же способствующий поднятию рождаемости в Белгороде:))))))).Кстати,тренер в этой скульптурной композиции действительно похож на Шипулина:)))хотя,тот из скромности не признаётся:)))
Кто не видел-смотрите сегодня повтор "Недели спорта",сюжет в самом конце.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 18 май 2010, 14:30

А ещё ,не знала,что у вас возле Космоса есть такой волейбольный памятник(к тому же способствующий поднятию рождаемости в Белгороде)))))).Кстати,тренер в этой скульптурной композиции действительно похож на Шипулина))
Шипулин там действительно копия. Вот сколько ни видела изображений монумент, я так и не смогла разглядеть похож ли Тетюхин. Белгородцы, у вас нет фотографии скульптуры с подходящего ракурса? Простите, если не в ту тему написала.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 18 май 2010, 14:41

I R I N K A, изначально Шипулин не хотел, чтоб скульптуры отождествляли с конкретными фамилиями. Это собирательный образ тренера и волейболистов. Но, конечно, прообразом при работе послужили конкретные персоны :)
Фоток под рукой, увы, нет...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 18 май 2010, 14:45

Scramasax, Шипулин не хотел, а скульпторы вылепили и отлили ну очень "собирательный" образ. Вчера в глаза еще и номер связующего бросился.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 18 май 2010, 14:55

I R I N K A, просто в данный момент других ассоциаций и быть не могло. Лет через ...цать это действительно будет просто скульптура "Волейболисты"
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 18 май 2010, 21:36

IRINKA, напиши куда отправить фотки скульптурной композиции "Волейболисты"
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 19 май 2010, 01:23

Scramasax писал(а):I R I N K A, изначально Шипулин не хотел, чтоб скульптуры отождествляли с конкретными фамилиями. Это собирательный образ тренера и волейболистов. Но, конечно, прообразом при работе послужили конкретные персоны :)
Ой да ладно,не хотел :lol: :lol: :lol: Хоркина тоже не хотела себе памятник при жизни?! :lol: У нас город памятников при жизни! И это хорошо,есть кем гордиться!"Поплачь о нём,пока он живой!" 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 19 май 2010, 06:50

SBN,
Если возможно,выложите фотки где-нибудь в общедоступном месте и ссылочку.Тоже полюбуюсь с удовольствием:)))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 19 май 2010, 13:07

NATI, сообщи мэйл куда отправить фотки
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить