Интервью в СМИ

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Интервью в СМИ

Сообщение alexander » 14 сен 2012, 18:32

SBN,тоже поддержу.Конечно и клубы заслужили слова благодарности за подготовку игроков,достигших уровня сборной.Мало того, на месте авторов фильма,показанного на Первом,я бы вспомнил и тех людей,у которых олимпийские чемпионы делали первые шаги в волейболе.Пусть без видеосюжета,хотя бы фотографии первых тренеров с озвучиванием имён и адресов спортшкол-они свою стартовую долю в эту победу тоже внесли!Какая бы гордость у тамошних современных мальчишек за свою спортшколу пробудилась!! И валом бы в неё новички пошли "учиться" на чемпиона :)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Интервью в СМИ

Сообщение bagira » 14 сен 2012, 18:32

SBN писал(а): Теперь после Лондона главный кормилец просто обязан помогать :D !
Т.е. Кормить, одевать, лелеять. ))))
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 14 сен 2012, 18:34

bagira,не, финансировать :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Интервью в СМИ

Сообщение michey » 14 сен 2012, 20:44

Алекно выиграл ОИ. Пусть любой другой сделает это, неважно со своими ли воспитанниками или с чужими, тогда и будем сравнивать. К слову - Обмочаев воспитанник Зенита.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2012, 22:02

К слову-Гончаров воспитанник Зенита,как и Бабичев ,к примеру,но не Алекно.Для кого то ГТ (или уже не ГТ?) может и небожитель,а для кого то обычный чел,который сравнению поддается.А то знавали тут одного блуждающего тренера олимпийских чемпионов.Титул не индульгенция на все случаи жизни.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Интервью в СМИ

Сообщение michey » 14 сен 2012, 23:57

Князь Игорь, ну по такой логике можно сказать, что ни у одного ГТ нет его воспитанников. Они ж не с ДЮСШОР их тренировать начинают. И мне как-то все равно, сколько же игроков в Сборной являются собственными воспитанниками ГТ (что само по себе вообще очень размытое понятие). Пусть хоть вообще ни одного из клуба, который он возглавляет не берет.
Что до Алекно -помимо ОИ он еще выиграл МЛ, КМ, ЛЧ, ЧР (неоднократно) и КР. И ОИ были выиграны не вопреки ГТ, а благодаря его действиям, так что как тренер он состоялся и уже вписал себя в историю нашего Спорта, даже если больше не выиграет ни одного турнира (что очень вряд ли).
Индульгенций, к слову, ему никто и не выписывает да и в ранг святого не возносит.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 15 сен 2012, 15:07

Уважаемый админ!Можно надеяться,что обещанное Вами большое интервью Шипулина пресс-службе появится в ближайшее время.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 17 сен 2012, 08:54

может конечно я и предвзят (только не могу понять в чем) а может все-таки предвзяты некоторые болелы белгородские, закрывая глаза на поступки и слова одного и "ища черную кошку" в словах и действиях другого. Кстати, свое общение на форумах (в том числе и казанском) я начинал с резкой критики Алекно, за что от казанских "огребал" тоже неслабо. Сегодня Алекно молодец и что обязательно надо быть верным цветам родного клуба и "искать соринку в чужом глазу"? По-моему это неправильно.
Я конечно извиняюсь но вот это
Я еще перед тем чемпионатом говорил коллегам - для нас главное Олимпиада, Суперлига на втором плане. Весь турнир я давал возможность сборникам подлечиться, берег их, они пропустили много матчей, и в итоге мы заняли только девятое место.
если не "косяк" журналиста, который как часто бывает все понял по-своему, то...хм.....слово бы подобрать повежливее....не очень честно по отношению к собственным болельщикам. Или все забыли почему Белогорье вылетело в плей-аут?
А слова о том, что "надо было бы все клубы в фильме поблагодарить" я лично воспринимаю как "надо было Шипулину "спасибо" сказать". Ведь понятно, что если "благодарить" то в первую очередь Белгород. Быть достойным благодарности и при этом на это намекать как-то не очень красиво, опять же на мой предвзятый взгляд. Я не спорю, заслуживает слова благодарности белгородский клуб, ярославский и прочие, но если этому уделить всему должное внимание, то фильм растянулся бы на два часа. Такой длительности фильм на новую весьма специфичную для абсолютного большинства зрителей тему никто по центральному каналу в прайм-время показывать не даст, да и смысла в этом нет - большинство, слушая вехи биографии игроков и всех причастных просто заскучает и переключит канал. Еще раз повторюсь. Фильм о победе, не о волейболе. Такого рода фильм обязательно появился бы о любой великой победе в спорте, выиграли бы баскетболисты, гандболистки - не важно. Государство наконец стало уделять хоть какое-то внимание патриотическому воспитанию - появились фильмы о хоккее, вон, бородинскую битву весь год по ТВ показывают...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Интервью в СМИ

Сообщение bagira » 17 сен 2012, 20:24

DeRZ, вот и ответ-опровержение Шипулина на твои мысли по поводу
А слова о том, что "надо было бы все клубы в фильме поблагодарить" я лично воспринимаю как "надо было Шипулину "спасибо" сказать". Ведь понятно, что если "благодарить" то в первую очередь Белгород. Быть достойным благодарности и при этом на это намекать как-то не очень красиво, опять же на мой предвзятый взгляд. Я не спорю, заслуживает слова благодарности белгородский клуб, ярославский и прочие, но если этому уделить всему должное внимание, то фильм растянулся бы на два часа. Такой длительности фильм на новую весьма специфичную для абсолютного большинства зрителей тему никто по центральному каналу в прайм-время показывать не даст, да и смысла в этом нет - большинство, слушая вехи биографии игроков и всех причастных просто заскучает и переключит канал.
И не убудет ни от создателей фильмов или телепередач, ни от игроков и тренеров национальной команды, если они поделятся малой толикой олимпийской славы с теми, кто дал им путевку в большой спорт, кто в большом спорте делал из них лучших из лучших. А то сегодняшние упоминания если и бывают, то больше в кулуарном общении волейбольных специалистов, чем в СМИ. А слово олимпийского чемпиона, озвученное СМИ, дорогого стоит. Особенно в сегодняшних реалиях, когда в других игровых видах спорта пользуются баснословными финансовыми вливаниями, а волейбол собирает не то что крохи, но на порядок меньше средств от спонсоров, хотя на тот же порядок превосходит их по количеству медалей, завоеванных сборной или клубами в международных соревнованиях. Подготовивший Михайлова, Гранкина и других известных волейболистов Ярославль из года в год балансирует на краю пропасти. Да и разве не будет приятно «Динамо», которое совершенствовало игру того же Гранкина или воспитало Волкова, если об этом прозвучит с телеэкрана. О Новосибирске и Бутько замолвите слово, о казанском «Зените» и белгородском «Белогорье», ставших базовыми клубами нынешней «золотой» олимпийской сборной. Я уже не говорю о детских тренерах, закладывающих тот интерес и волейбольную базу, которые превращают игроков в олимпиоников. Это тоже действенный способ привлечения детей в спортивные секции. Это было бы приятно и тем руководителям городов и регионов, спонсорам, которые помогают нашему волейболу.
Как-то Белогорье упоминается тут наравне с другими клубами.
П.С. Интервью читать на главной.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 18 сен 2012, 11:11

bagira т.е. по-Вашему интервью на главной я прочитать не догадался? :lol: Просто мне по нему нечего сказать, ничего нового там не появилось.
Как-то Белогорье упоминается тут наравне с другими клубами.
и что? Чтоб было более понятно надо было только о себе говорить? :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Scramasax » 18 сен 2012, 12:17

DeRZ, а молчать лучше? И те, кто тоже по-разному вложились в эту победу, пусть останутся в стороне? Ты не можешь не понимать, что за любым успехом стоит очень много людей, благодаря которым он какое-то время готовился и лишь потом состоялся. И пусть сам успех воплощали в жизнь другие, но тем, кто участвовал в подготовке, не очень хочется стоять бедными родственниками в стороне, тем более, что благодарный реверанс со стороны триумфаторов не требует ни делиться премиями, ни медалями, ни любыми другими из полученных бонусов. Вместе с тем, это самая большая награда для тех людей, кто так или иначе готовил этих спортсменов. И им, и клубам это очень важно!
Но это лишь одна сторона медали. Сколько будут помнить эту победу? Сейчас помнят хорошо и готовы прикоснуться к ней и спонсоры, и СМИ, и любители спорта, и даже те, кто от волейбола был далек. Сколько будут о Лондоне помнить через 3 месяца? А через 6? А после сезона клубы и игроки будут собирать бонусы только за счет выступления в ЧР. Лондон уже будет практически забыт. Так что ковать железо в волейболе надо именно сейчас, и упускать такую возможность наш вид спорта не имеет права.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Машинист » 18 сен 2012, 12:46

Scramasax, подписываюсь под каждым словом. Непонятно, почему очевидные вещи людям непонятны. 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 18 сен 2012, 14:13

Scramasax ни с одним словом не спорю. Только к чему эти вздохи сожаления по поводу фильма? В надежде на "Больше чем золото -2" или расширенную режиссерскую версию первого фильма? :D
А если серьезно, то момент который ты обозначил (возможность "ковать железо на огне победы в ОИ") вполне логичен, но опять же вопрос - чем помогло бы конкретно Шипулину в общении со спонсорами то, что его бы показали (упомянули) в фильме? Ведь очевидно что все спонсоры (в том числе и потенциальные) местные. На мой взгляд для ковки железа необходима "локализация" олимпийского успеха. Фильм дал толчок по всей РФ, обратил внимание на волейбол и тем самым свою функцию он выполнил. Теперь этой поднятой волной и надо пользоваться за счет "локализации" этого успеха - интервью, передачи на местном ТВ, походы по школам (уже сделано, если не ошибаюсь), баннеры по городу с фотками олимпийских чемпионов с подписями например "Дмитрий Мусэрский - олимпийский чемпион (игрок клуба Белогорье)".
Интерес к волейболу на местах из Москвы врядли пробудить получится, надо действовать самим.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Интервью в СМИ

Сообщение bagira » 18 сен 2012, 17:42

DeRZ писал(а):bagira т.е. по-Вашему интервью на главной я прочитать не догадался? :lol:
Извините, совсем не это имела ввиду. Просто коряво дала ссылку на цитату. :oops:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Интервью в СМИ

Сообщение AleKo » 18 сен 2012, 18:49

DeRZ писал(а):Ведь очевидно что все спонсоры (в том числе и потенциальные) местные.
Для кого очевидно? Для меня нет. ...Один мой приятель много вращался в московском бизнесе. Как-то стоим мы с ним на обзорной площадке на Воробьевых горах, он и говорит: "Сань, я понял очень простую вещь, 99% всех российских денег находятся вот тут, и особенно никуда выходить не спешат!" И обвел пальцем ЧАСТЬ Москвы в пределах бульварного кольца.
Я к тому, что и 90% региональных финансов так или иначе управляются из центра. Ну на кого из спонсоров нашего клуба ты можешь намекнуть? Металлоинвест? У них тут только сырьевая база. Деньги все только через Усманова. Приосколье? Агробелогорье? Мироторг? Они тоже только номинально являются региональными. Местные спонсоры, конечно, есть. Но я не уверен, что им по силам действительно помочь команде. Не тот уровень.
DeRZ писал(а):На мой взгляд для ковки железа необходима "локализация" олимпийского успеха.
Вот я здорово сомневаюсь, что в Белгородской области найдется много людей, которые не знают о существовании у нас волейбольного клуба. Да, кстати, упомянутые тобой баннеры, по-моему, всё еще висят на улицах города! :) Так что за нами в этом плане не заржавеет. А вот другим регионам, действительно, самое время взяться за популяризацию волейбола!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 18 сен 2012, 22:23

AleKo
То что головной офис зарегин в стольной не говорит о том, что контора московская :wink: так или иначе вопросы с популяризацией и спонсорством решаются на местах иначе не работало бы правило - спорт там, где местной власти это надо. Шипулин свое дело знает поэтому несмотря на разные времена Белгородской клуб всегда на ходу. И никакой фильм ему для этого не нужен (это я возвращаюсь к нашим баранам :D )
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Scramasax » 19 сен 2012, 14:30

DeRZ, дашь розовые очки поносить? :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SerP » 19 сен 2012, 14:44

Scramasax, вас здесь не стояло :o
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 19 сен 2012, 16:41

Scramasax у тебя свои есть :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Князь Игорь » 19 сен 2012, 20:41

DeRZ, если б не присутствие здесь Молодого, некоторые познания в географии,у меня б сложилось впечатление по твоим постам что Липецкая губерния-это одна из областей в "загнивающей" Голландии! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Ответить