Интервью в СМИ

Раздел посвящен президенту ВК «Белогорье», главному тренеру команды «Белогорье» Геннадию Яковлевичу Шипулину
Ответить
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Никол » 01 апр 2011, 12:16

скопировал в нужную тему
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 16 янв 2012, 12:28

Геннадий Шипулин:
"Вылет из еврокубков нам на руку"
Вслед за "Зенитом" путевки в плей-офф в субботу досрочно гарантировали "Кузбасс", "Искра" и "Белогорье". Причем белгородский клуб, победив дома "Динамо" - 3:1, сместил москвичей с первой строчки Западной конференции.
- В четырех оставшихся турах "Белогорье" съездит в гости к "Автомобилисту" и краснодарскому "Динамо" и примет у себя "Ярославич" и "Строитель". С учетом такого графика можно сказать, что первое место в конференции ваша команда уже не упустит? - спросил вчера корреспондент "СЭ" легендарного наставника белгородского клуба Геннадия Шипулина.
- Конечно, нет. Победа над "Динамо" заметно облегчила нам жизнь. Теперь мы хозяева своей судьбы. Если не потеряем очков - нас уже никто не опередит. Но как показывает практика, с аутсайдерами "Белогорье" зачастую играет хуже, чем с прямыми конкурентами. Нашей молодежи не хватает концентрации. Кое-кто иногда переоценивает свои силы.
- В субботу вы командой наверняка остались довольны. Концентрацию "Белогорье" потеряло лишь в концовке третьего сета, разбазарив огромное преимущество. Однако в трех других сетах принципиальный соперник был переигран по всем статьям.
- Да, я доволен. Не столько результатом матча, сколько плодами проделанной с начала сезона работы. Меня часто упрекают в том, что я перекладываю тренировочный процесс на плечи заслуженных помощников. Но в этом сезоне рядом со мной трудится только аналитическая группа. Тем не менее все наши молодые игроки прогрессируют. И мы максимально используем внутренние резервы, пригласив, в отличие от конкурентов, всего одного легионера - бельгийского блокирующего Матиаса Реймекерса. А посмотрите, какую игру показывает Игорь Колодинский, которого я взял из пляжного волейбола! Шероховатости там, конечно, есть. Однако в субботу Колодинский вчистую выиграл дуэль связующих у Сергея Гранкина.
- Почему тогда в декабре "Белогорье" не смогло пройти "Динамо" в плей-офф Кубка ЕКВ?
- Знаете, в душе я этому только рад. Безусловно мы не проигрывали динамовцам специально. Но вылет из еврокубков нам на руку - останется больше сил на концовку внутреннего чемпионата. "Белогорье" не так давно владело Кубком ЕКВ, и этот не самый престижный турнир нам не слишком интересен. А "Динамо" я желаю всяческих успехов. Хотя москвичи уже наверняка сами успели почувствовать отрицательные последствия продолжения еврокубковой кампании. В субботу они выглядели сильно уставшими после вояжа в Анкару.
- В составе "Белогорья" по-прежнему отсутствуют два лидера сборной России - Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский. Когда ждать их возвращения?
- Оба вернутся в основную группу в 20-х числах января. Слава богу, мы не пошли на поводу у столичных врачей, которые настойчиво советовали Хтею ложиться на операционный стол. После консультаций с ведущими немецкими специалистами оказалось, что все не так уж страшно. Хтей прошел ряд процедур в Германии - в клинике, где в свое время вылечили плечо Наталье Урядовой, когда я отвечал в ВФВ за пляжный волейбол. И сейчас Тарас чувствует себя замечательно. Как, собственно, и Мусэрский.
- С Хтеем и Мусэрским "Белогорье" могло в конце декабря выиграть "Финал восьми" Кубка России, в первый же день которого вы победили "Зенит"?
- Да мы и нынешним составом способны были брать трофей. Но пали жертвой регламента. Так и не понял, зачем число участников решающего раунда Кубка увеличили с четырех до восьми. Паузы между матчами сократились до минимума, и нам не хватило времени на восстановление. Считаю, Кубок России должен венчать "Финал четырех". И проводить его следует в городах с реальным зрительским интересом. В Казани все три дня на трибунах было шаром покати. Куда это годится? У нас в Белгороде все иначе. Каждые выходные аншлаг. После окончания игры на площадку выбегают сотни детишек, возятся с мячиками - наблюдать за этим так приятно. Можете не сомневаться: на Матче звезд 28 января будет то же самое.
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/19032/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 16 янв 2012, 13:33

У нас в Белгороде все иначе. Каждые выходные аншлаг...Можете не сомневаться: на Матче звезд 28 января будет то же самое.
да, хотелось бы поучаствовать в этом аншлаге... :roll:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 16 янв 2012, 13:45

DeRZ,ждёмс :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение shults » 16 янв 2012, 14:05

Геннадий ШИПУЛИН, интервью С-Э от 01.04.2011:
- Еще зимой, на президиуме ВФВ я говорил, что в его лице мы с Вячеславом Зайцевым (помощник Шипулина и один из лучших связующих в истории мирового волейбола. - Прим. А.Б.) в скором времени подготовим основного пасующего для сборной. Мне тогда не поверили. Однако в Новосибирске Колодинский вчистую выиграл дуэль у Бутько.


Геннадий ШИПУЛИН, интервью С-Э от 14.01.2011:

- А посмотрите, какую игру показывает Игорь Колодинский, которого я взял из пляжного волейбола! Шероховатости там, конечно, есть. Однако в субботу Колодинский вчистую выиграл дуэль связующих у Сергея Гранкина.
Начинает прослеживаться закономерность!!!!!
Надо Игорю сказать, что у соперников все пасующие являются сборниками....
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Никол » 16 янв 2012, 14:47

shults, подправь дату в
Геннадий ШИПУЛИН, интервью С-Э от 14.01.2011:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Интервью в СМИ

Сообщение michey » 16 янв 2012, 14:49

Если мне память не изменяет, то нечто подобное Шипулин говорил и о Багрее...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 16 янв 2012, 14:54

michey вот, вот...Сильно удивлюсь, если в данном случае пророчества Шипулина сбудутся. Мое мнение - середняк СЛ, не больше
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение shults » 16 янв 2012, 15:03

michey писал(а):Если мне память не изменяет, то нечто подобное Шипулин говорил и о Багрее...
так Багрей и был основным связующим в сборной на универсиаде!
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение shults » 16 янв 2012, 15:05

Никол писал(а):shults, подправь дату в
Геннадий ШИПУЛИН, интервью С-Э от 14.01.2011:
не успел...
Прошу всех считать в данной дате 2011й год- 2012м!!!
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение shults » 16 янв 2012, 15:08

DeRZ писал(а):michey вот, вот...Сильно удивлюсь, если в данном случае пророчества Шипулина сбудутся. Мое мнение - середняк СЛ, не больше
а на мой взгляд - ничуть не слабее Гранкина!!!
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Интервью в СМИ

Сообщение michey » 16 янв 2012, 15:13

shults,
так Багрей и был основным связующим в сборной на универсиаде!
Это малость не равнозначно тому, чтобы быть сильнейшим в ЧР. Или одним из сильнейших.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Интервью в СМИ

Сообщение Машинист » 16 янв 2012, 15:49

shults писал(а):
DeRZ писал(а):michey вот, вот...Сильно удивлюсь, если в данном случае пророчества Шипулина сбудутся. Мое мнение - середняк СЛ, не больше
а на мой взгляд - ничуть не слабее Гранкина!!!
Сомнительный комплимент :lol: :lol: По мне,так Гранкин по определению игрок не уровня сборной. 8-) Понтов немерено,а в деле...
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение shults » 16 янв 2012, 15:59

Машинист писал(а):
shults писал(а):
DeRZ писал(а):michey вот, вот...Сильно удивлюсь, если в данном случае пророчества Шипулина сбудутся. Мое мнение - середняк СЛ, не больше
а на мой взгляд - ничуть не слабее Гранкина!!!
Сомнительный комплимент :lol: :lol: По мне,так Гранкин по определению игрок не уровня сборной. 8-) Понтов немерено,а в деле...
А это не комплимент, это к тому, что Игорь всего год как из пляжки, а смотрится лучше того, кого берут в сборную!!!
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение shults » 16 янв 2012, 16:04

michey писал(а):shults,
так Багрей и был основным связующим в сборной на универсиаде!
Это малость не равнозначно тому, чтобы быть сильнейшим в ЧР. Или одним из сильнейших.
В том- то и дело, что Сергей попал в сборную и как- то остановился в росте. Видать посчитал, что этой сборной достаточно......
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 16 янв 2012, 16:11

Обыграть восстанавливающегося после травмы и растерявшего форму Гранкина в комплекте с уставшими нападающими для меня не повод говорить о том, что Колодинский сильнее Гранкина. Ничего особенного Игорь в игре с Динамо не показал, просто сыграл стабильно.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Интервью в СМИ

Сообщение AleKo » 16 янв 2012, 17:24

DeRZ, скажем так, он сыграл заметно лучше, чем перед этим в Харькове! :) А так, в целом, да. Согласен.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Интервью в СМИ

Сообщение michey » 16 янв 2012, 17:53

shults, в какую сборную попал Багрей? Студенческую? Не думаю, что сам Багрей вдруг решил, что этим все цели достигнуты.
Что до Колодинского, то я считаю, что в целом Гранкин на нынешний момент сильнее, чем Игорь. Тут DeRZ очень правильно отписался о причинах тго, почему Гранкин так блекло выглядел в отчетном туре.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение shults » 16 янв 2012, 18:19

michey
Видать посчитал, что этой сборной достаточно......
к моему же сожалению, я это писал с сарказмом, и очень расстроен, что у Сергея дальше пока не идёт!!!!

А по Колодинскому - Гранкину, извини, но у нас разные точки зрения!!!
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Интервью в СМИ

Сообщение michey » 16 янв 2012, 18:59

shults, извини, неправильно тебя понял.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить