куда подует ветер перемен ?

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

куда подует ветер перемен ?

Сообщение gnv » 16 янв 2007, 22:34

ну теперь у нас новая замена
С чем нас и поздравляю (((((((
для тех, кто пришел позже напомню...
2000
В команду приходит новый старший тренер - Владимир Кузюткин.
"Белогорье-Динамо" участвует в Кубке обладателей кубков европейских стран и занимает третье место в своей подгруппе, не сумев попасть в "Финал четырех".
Видели мы под Новый год на туре в Питере как Белогорье еле таскало ноги по площадке. Балтика их тогда легко сделала - в том сезоне не играли за клуб Борода и Тютик, но состав был тоже будь здоров:
Константин Ушаков, Андрей Егорчев,Андрей Ткаченко, Александр Косарев, Алексей Кулешов и Александр Корнеев.
Слава богу тренера заменили в середине сезона и Белгород ожил...

Из интервью privmsg.php?mode=reply&p=6287
"— Владимир Иванович, у вас квартира в Екатеринбурге. А работали после возвращения в Белгороде, Ярославле, теперь - в Нижневартовске...

— По возвращении в Россию я вообще думал пару лет не работать. Побыть с внуком, а потом опять за границу. Но увидел, что уровень российского волейбола очень сильно поднялся. Поступило предложение из Белгорода. Там я провел счастливое время. И то, что мы не сходимся с Шипулиным во взглядах на некоторые вопросы, ни о чем не говорит. С «Белогорьем» мне удалось выиграть чемпионат России. Кстати, и ваш Кубок губернатора в 1999 году. Поэтому всем говорю, что провел в Белгороде очень хорошее и интересное время. С большой пользой для себя. А то, что мы разошлись, тоже естественно. Понимаете, ни у кого не вызывает вопросов смена тренеров в футбольных командах по три-четыре человека за один сезон. В одном из интервью в «Советском спорте» я сказал, что это нормальное явление. Так должно быть. "

У Шляпникова тоже были проблемы - трудно было совмещать все должности, но и ему пришлось вернуться тренировать команду, когда и ее чуть не угробили...
http://old.ntm-tv.ru/sport/v_ball/displ ... stars.html
В качестве главного тренера чемпионат с "Нефтяником" начал В. Кузюткин. Он исходил из концепции приоритета защиты над другими компонентами волейбола и исповедовал педагогический принцип "от простого - к сложному". Особенно это касалось тактики нападения: к отработке комбинации "крест", например, "Нефтяник" перешел только к середине декабря. Все это было бы прекрасно, имей наша команда года полтора для "педагогических наработок" и финансирование, соответствующее тому же "Белогорью". Кроме того, Владимир Иванович довольно прохладно относился к ряду игроков, в которых руководство "Нефтяника" вложило немало труда, нервов, и чего греха таить, денег. Таким образом, получалось, что "Нефтяник" довольно успешно решал тактическую задачу (седьмое место после девяти туров) и весомо осложнял свои стратегические перспективы.

Возвращение "к штурвалу" С. К. Шляпникова ознаменовало иной подход к проблеме "победы с опорой на собственные силы". Нельзя сказать, что тактика претерпела значительные изменения. По крайней мере, "фейерверка комбинаций" о котором мечтал Владимир Иванович, "Нефтяник" так и не продемонстрировал. Зато эффективность действий в каждом компоненте неуклонно повышалась. И если связующие не справлялись порою с необходимостью разваливать мощный блок иного соперника, это уже не означало безусловного поражения "Нефтяника" (как это было в играх первого круга против "Искры"). Усилившаяся подача и собственный мощно организованный блок позволяли "убирать" соперников и без особых тактических изысков.



Нижневартовск сливал все половину сезона, а потом вдруг пошел вверх. Мы пошутили:"неужто у вас Кузюткина сняли???" Им просто повезло - он заболел...
http://www.t-l.ru/digest.shtml?//arena/081203.html
"Нижневартовск. Волейбол. Владимир Кузюткин больше не главный тренер "Югры-Самотлора". Решение покинуть пост он принял самостоятельно, мотивируя его проблемами со здоровьем и отсутствием внимания к команде со стороны властей. Обязанности главного тренера теперь возложены на Эдуарда Мермана, работавшего помощником Кузюткина. Но и сам Владимир Кузюткин без работы не останется. Он возглавит женскую команду суперлиги челябинский "Метар". Не последнюю роль здесь сыграло небольшое расстояние от Челябинска до Екатеринбурга, где у бывшего главного тренера "Югры-Самотлора" есть собственное жилье."

Ну что ж все повторяется ... только зачем же с таким упорством ходить по одним и тем же граблям?????

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 16 янв 2007, 23:20

http://www.chelpress.ru:8002/newspapers ... /161.shtml
а это 2004
"Два месяца назад в Челябинске проездом из Турции появился Владимир Кузюткин, который также сделал попытку спасти положение. В одном из интервью Кузюткин обмолвился, что готов сотрудничать с "Метаром" и впредь - если найдет общий язык с президентской командой клуба. Видимо, языки оказались разными. По крайней мере, последними двумя домашними встречами руководил далеко не он. Шопов же заявил, что Кузюткин вообще не рассматривался в качестве долговременного проекта, а лишь проходил стажировку в челябинской команде. Несколько странное высказывание, если учитывать, что за плечами "стажера" не один год работы тренером в разных волейбольных командах, как мужских, так и женских в России и за рубежом."

Из Истории Свердловского клуба ныне Изумруда
http://www.loko-izumrud.ur.ru/history/
1983-1985
После вылета из высшей лиги команду покинул тренер Геннадий Посаженников, возглавлявший ее со дня основания. Новым наставником «Уралэнергомаша» стал Владимир Кузюткин. Дебют у него получился крайне неудачным - 11 место (худший результат в истории клуба). Зато на следующий год уральцы стали третьими, а еще через год - вторыми. Это позволило команде вернуться в высшую лигу.
1986-1989
Как и шесть лет назад, «Уралэнергомаш» отлично провел дебютный сезон и занял 6 место (на тот момент это лучший результат в истории клуба). Однако затем опять началось падение: 9 место в 1987 году, 11 - в 1988-м. После этого команду покинул тренер Владимир Кузюткин.

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 16 янв 2007, 23:38

Странно то, что на матче Кузюткин сидит, развалившись на стуле, а Шипулин бегает, носит таблички и мячи. Кстати, до последнего времени Кузюткин был тренером "Университета-Белогорье". Теперь он совместитель М и Ж?
droit au but!

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куда подует ветер перемен ?

Сообщение Stricha » 17 янв 2007, 03:25

gnv писал(а):....Понимаете, ни у кого не вызывает вопросов смена тренеров в футбольных командах по три-четыре человека за один сезон. В одном из интервью в «Советском спорте» я сказал, что это нормальное явление. Так должно быть. "
Есть такое выражение: "Коней на переправе не меняют".
И не нравится мне эта аналогия с футболом, ненормально это и так не должно быть!!
В таком положении (с молодой командой, играющей в супер лиге) - экспериментировать? Вернее, это даже не эксперимент, а как уже отметили здесь, - " хождение по одним и тем же граблям".

Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2007, 15:23

А кому мы вопросы задаем ...
Кто нам ответит и про грабли, и про повторения, и зачем снова Кузюткин ?

Закрыто