Поведение болельщиков!!!

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 22 янв 2007, 18:23

МАСТЕР, не все так плохо.
Тебя задевает что кто-то из болельщиков стоит спиной к площадке ? Так это общепринятая практика, можно сказать "высокие технологии" 21 века.
Если есть заряжающий на секторе, который все видит и исполняет функции дирижера с одной стороны. И если у остальных болельщиков есть понимание по управлению и синхронности процесса с другой стороны. То результат получается очень даже симпатишный. Порядок бьет кла...(зачеркнуто) количество.

На последнем Ф4 ЛЧ греки уступая в количестве смогли "убрать" хозяв площадки по супорту. И кто скажет что это было не красиво и не помогало игрокам на площадке ?

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 22 янв 2007, 20:26

Tribal, если помнишь финал лиги в Белгороде, то там весь зал как один работал,и я в этом принимал не последнее участие. И повторить мы это можем. и не раз..
И про дирижёра - я тоже не вчерашний, меня учить не надо.
Вопрос стоит о культуре поведения болельщиков. И уж коль стал спиной к полю, то дирижируй и управляй, и не допускай хамства и грубости...
А у нас, к сожалению, нет толкового "дирижёра", и это нам, "легионерам" - в минус.
АлеКо и Князь, предлагаю завтра после игры (лучше бы, конечно, перед) собраться и определиться и по поведению двойки выставить заслуживающим.
Моё мнение может не совпадать с Вашим, но это МОЁ мнение! Не прав? Переубедите!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 23 янв 2007, 00:03

грянет педсовет... ;)

Гость

Сообщение Гость » 23 янв 2007, 10:32

MACTEP писал(а):Tribal, если помнишь финал лиги в Белгороде, то там весь зал как один работал,и я в этом принимал не последнее участие. И повторить мы это можем. и не раз..
Неоднакратно приезжая в Белгород, я могу сказать и свою точку зрения полагаю. Не о культуре, а о болении. "кузьмичей" много в зале. На финалы то конечно чувства обостряются и трибуны "поют".....а так.... все как-то не особо

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 23 янв 2007, 11:20

Вставлю ложку мёда в бочку дегтя! :)

В последнем матче с Искрой при счете 24 (матчбол) в нашу пользу на нашей подаче случился о-о-очень длительный розыгрыш, в котором обе команды здорово проявили себя и в атаке и в защите!!!! Мяч с десяток раз переходил от одной команды к другой. Причем с мощными атаками и сейвами! Наши парни тот розыгрыш проиграли. Но! Но я хочу сказать о зрителях!
В абсолютной тишине.
Разливаясь по всем трибунам.
Пошла волна аплодисментов.
Сперва робкая, но нарастающая, как шум приближающегося цунами!!! Молча. Аплодировал ВЕСЬ зал! Пять. Тысяч. Человек!... Это было нечто!
А вы говорите - кузьмичи! Их тоже надо ценить! :wink:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 23 янв 2007, 12:19

AleKo, добавлю про тот же матч ложку дегтя. Группа поддержки "Искры" встречала свою команду, когда та выходила на площадку. Наших болел тогда еще и близко не было. Команда аплодировала сама себе. "Минус" фан-сектору: можно было подойти минут за 40 до начала матча, благо был выходной...
droit au but!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 23 янв 2007, 18:05

Sonrisa,дегтем ворота мазать-это завсегда русская забава!Мед только постоянно дорожает,потому как пасечников мало!Все в дегтярщики идут! :D Если ты на фан-секторе сидишь,значит ребята тебе хлопали!А ты надеюсь им! :D А вот если сидишь среди "кузьмичей" и в тетрадку фан-клубу минусы ставишь контролируя время нашего прихода,то это и тебе явно не в плюс! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 23 янв 2007, 18:18

Князь Игорь, я сидела в зале, где были еще человек 50 белгородцев... мы хлопали своей команде, но никого из тех, кто говорит, что он состоит в фан-клубе, а, следовательно, должен выполнять кое-какие правила, куда, думается мне, должна входить встреча команды на площадке, не было и близко.

при чем тут кузьмичи или нет? и ничего я в тетрадку не отмечала.. я просто тебе привела пример: Искра потрудилась дойти до зала за полчаса до игры, наша группа поддержки - нет. Ты считаешь, такая ситуация, когда дома выход собственной команды на площадку не приветствует фан-сектор, между прочим, имеющий пропуски на все матчи, это нормально?
Отнюдь...

Я как журналист вообще по идее лицо непредвзятое, но однако же аплодирую своей команде всегда, потому как журналист белгородский. А тут получается фан-сектор вовсе и не обязан приветствовать свою команду
droit au but!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 23 янв 2007, 18:33

Игорь, не спорь с женщиной! :) Она права на все сто! Впрочем, как и все женщины! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 23 янв 2007, 21:29

AleKo, Оле! тебе от старушки Курасон!! (тоже, вроде как, женщины) :D :D :D

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 23 янв 2007, 22:37

кузьмичи - это не ругательство и не оскорбление)

как сегодня прошло заседание "тройки" Мастер - Игорь - Алекно ? полетели буйны головы ? )

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 24 янв 2007, 00:34

давно не заходила, но раз уж спросили...
takeshi, сужу чисто со слов Тимошенко (кажись :)), на трансляции финала ЧМ, он говорил про Годину (могу соврать, склероз...), еще про кого-то...
Честно говоря, плохо разбираюсь в женском волейболе (ибо больше интересуюсь мужчинами), поэтому извиняюсь, если вдруг фигню сказала... :oops:
Я просто почему: сама физиологически не выношу, когда люди повышают голос (особенно на меня :evil: ).

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 24 янв 2007, 01:03

Дим, все нормально, инфа отсюда:
А где была та же Елена Година при Карполе? Наводила шорох в Европе в составе своего европейского клуба. А в сборную – ни ногой. И объясняла: «Ненавижу, когда на меня орут».
http://sportsdaily.ru/issue.aspx/293/5291

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 24 янв 2007, 10:24

Как-то задело меня это московское "не особо". Видимо "особо" - это пьяная рожа, голое пузо и дикие вопли на игре с "Искрой", или прыжки из зала на сетку (ЛБ-Динамо, 2005). Для меня волейбол - зрелище. И любимая команда. Хотя под словом "зрелище" можно и тараканьи бега, и ипподром, и петушиные бои понимать. Но нельзя действие и поведение зрителей, соответствующие характеру "зрелища", переносить на все публичные состязания. Искренне считаю, что появление в театре предполагает определенный гардероб зрителя, а посещение мотокросса просто необходимо подготовить заранее и в одежде и в настроении. Белгородский волейбольный болельщик, как здесь по-московски было сказано - "кузьмичи". Если именно это слово нас характеризует - то я горжусь, что сам "кузьмич" и рядом со мной такие же "кузьмичи", которые ТАК аплодируют, как это было в матче с "Искрой", ТАК от счастья кричат "МОЛОДЦЫ", что родное ЛБ трижды выходит в центр площадки поприветствовать "кузьмичей" после игры с "Туром".
Игрок-любитель волейбола

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 янв 2007, 12:02

Огромное спасибо болельщикам за любовь и поддержку!!!
Я лично после игры был просто потрясен :)
Чертовски приятно, когда команду ТАК благодарят за игру :) Когда никто не расходится после матча, а весь зал, дружно как один, долго-долго аплодирует и скандирует "МОЛОДЦЫ!".
И если мы были потрясены и растроганы своими болельщиками, то что уж говорить о супервайзере ЕКВ, которым, кстати, на этой игре была вице-президент Европейской федерации волейбола и директор Комиссии европейских кубков Рита Оомс - не часто в спорте можно увидеть подобное. Госпоже Оомс посчастливилось это увидеть дважды и оба раза в Белгороде - финал Лиги чемпионов-2004 и вчерашний матч :)
И после таких матчей жалеешь, что "Космос" не может вместить всех, кто хотел бы посетить матчи нашей команды, равно как жалеешь и о том, что нельзя одновременно собрать всех наших болельщиков, которых - что очень и очень приятно - ой как много! А после таких игр их становится еще больше :)

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 24 янв 2007, 13:45

Вчера было продемонстрировано потрясающее единение команды и болельщиков ЛБ. "МОЛОДЦЫ" - это дорогого стоит. После окончания матча я видел удивленно-ошеломленные лица французов:shock:, когда ИХ тоже наши зрители по доброму благодарили и провожали аплодисментами за показанную красивую игру. Резюме: ПРАЗДНИК ВОЛЕЙБОЛА СОСТОЯЛСЯ!!! Почаще бы!!! Спасибо всем, кто поддерживает НАШУ КОМАНДУ.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 24 янв 2007, 13:57

Sonrisa,то что болельщики Искры были на месте при приветствии своей команды ничего удивительного нет!Они играют на выезде!Они приехали заранее и заранее им надо вдохновить свою команду на победу!В игре же все их поддержка голосовая будет минимальной!Хозяева всегда в перевесе,а даже если нет,то можно как принято у Динамо музыкально-искуственной "фанерой" "глушить"!В Белгороде при любом раскладе в игре, болельщики в состоянии вдохновить команду на подвиги!Иное дело выезд!Там встречаем команду и до,и после,и во время орем за себя и "того парня"!Там каждый человек на счету,там команде любая поддержка в 2 раза ценнее!Чтобы понять разницу в болении,надо самой на выезде побывать!
Люди из фан-клуба "должны выполнять кое-какие правила"?Кому должны???Какие правила???Кто их для нас установил???Еще "красивей" упрекнуть фарм-клубовцев в бесплатных пропусках!А попробуй не развалившись похлопывать в ладошки,а 2 часа на ногах срывая связки поддерживать комаду!После игры и футболка насквозь мокрая,ноги гудят,голоса нет и оглох на оба уха!Вот такая "цена" пропуска!И руководство ЛБ это понимает,иначе нам бы их не дали!А тот кто пришел в "театр" заранее,кто не участвует в матче, а "созерцает" откинувшись на спинку кресла,тот за зрелище и платит!Да еще любит нас жизни и болению поучить!
Я лично,сам определяю когда мне прийти на игру согласно имеющегося свободного времени!!!Так же как и другие болельщики.Организация у нас добровольная!Так же как и поездки на выезд!Только как выезд за счет ЛБ-кузьмичи на халяву прут!Как за свой счет,только фан-клубовцы и остаются!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 24 янв 2007, 14:28

Князь Игорь, не единожды была на выезде :) все равно, не возьму в толк, почему дома в выходнйо день, зная, что будут болельщики другой команды, не встретить своих. Всего-то собраться фан-клубом на 15 минут раньше обычного.. хм...

Все, что ты перечислил - пробовала :) За что и удостоилась на олимпиаде вымпела от Олимпийского комитета России как лучшей болельщице сборной России по волейболу :)

Я ж тебе не в упрек говорила, а как пример, что такие вещи, как встречу команды, в важных матчах, даже домашних, надо учитывать :)

ИМХО, если состоишь в фан-клубе , это накладывает обязательства, прежде всего, перед командой. А каждый меру обязательств определяет для себя

Рада, что ты откликнулся, что эта проблема тебя задела. Лучше б она задела "главу" фан-клуба, потому что претензий к настоящим, самоотверженным белгородским болельщикам нет и быть не может. Вопрос действительно в организации. Ведь наш "глава" задолго до начала матча тусил с московскими болельщиками, могли бы и команду встретить
droit au but!

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 24 янв 2007, 14:49

Вчера после матча было такое ощущение, что мы по меньшей мере выиграли Лигу чемпионов! Супер! Мне даже иногда кажется, что в таких матчах команда и болельшики - это одно целое. Чуть зрители "приснули", команда быстро их разбудит. А если вдруг у команды что-то не получается, тут болельщики вдохновляют и придают сил...
droit au but!

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 24 янв 2007, 14:49

Вчера МЫ поддерживали НАШУ команду так, как может только НАШ, БЕЛГОРОДСКИЙ болельщик! И своих поддержали, и французы не раз получали от нас заслуженные аплодисменты за красивую игру.
И обошлись без голопузых полупьяных барабанщиков! Ведь можем же!
Только вот должен заметить, что такая сумасшедшая поддержка достаётся ЛБ только в тех случаях, когда они держат всех на нервах.
МЫ можем взорваться и быть ещё 6-ю игроками на площадке, а можем сидеть и матерно ругаясь про себя, смотреть как ЛБ скатывается вниз по игре...
Вспомните последнюю из подач французов: такой шум-гам-свист-гул стоял... Казалось, купол "Космоса" обвалится!
Мы увидели, что команда поймала кураж и изо всех сил ей помогали. А в третьей партии - слабое посвистывание на подачах соперника и непонятный ритм (барабан: та-та-ХЭЙ, легионеры: ХЭЙ-ХЭЙ) на наших подачах...
А в общем картинка классная: ни одной статьи без упоминания болельщиков, как участников победы! Есть чем гордиться - Белгрод - столица волейбола! Дело за малым - продолжить славные традиции "Легиона Белогорья" и всем - ТАК ДЕРЖАТЬ!

Закрыто