Поведение болельщиков!!!

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 янв 2007, 16:34

АлеКо,поддерживаю! :D Своих то молодых болел на место поставить можно!Можно было это сделать и во второй партии...Было у меня такое желание!Но посмотрел на этого беснующего специалиста,оно сразу же пропало!Зато когда его буйный пыл угас,то и речевки обидные петь перестали!так что все взаимосвязано и дыма без огня не бывает!Ну а дальше к рекомендациям АлеКо присоеденяюсь! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 16 янв 2007, 17:46

Князь Игорь писал(а):АлеКо,поддерживаю! :D Своих то молодых болел на место поставить можно!Можно было это сделать и во второй партии...Было у меня такое желание!Но посмотрел на этого беснующего специалиста,оно сразу же пропало!Зато когда его буйный пыл угас,то и речевки обидные петь перестали!так что все взаимосвязано и дыма без огня не бывает!Ну а дальше к рекомендациям АлеКо присоеденяюсь! :lol:
Игорь! Как в той рекламе "нежнее, еще нежнее" :lol: И желание было!!!
Я рад, что мы приходим к единому мнению, правда с разных сторон, но лиха беда - начало!

AleKo, предлагаю через твоих друзей в Новосибирске попробовать донести нашу полемику до гл. тренера ЛН, может сработает? :wink:

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 16 янв 2007, 18:23

К вопросу о поведению игроков, игру Искра-Динамо смотрела по телевизору и очень бросилось в глаза то, что молодой игрок сборной России Бережко после своей удачной атаки постоянно что-то кричал на сторону соперников с перекошенным лицом, может что-то и хорошее кричал, ободряющее, но смотрелось это как-то... команда вся обнимается, радуется один Юрий отворачивается от всех и кричит и кричит на другую сторону.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 янв 2007, 18:25

предлагаю через твоих друзей в Новосибирске попробовать донести нашу полемику до гл. тренера ЛН, может сработает?
:) :) :) :) :)
Вот только наша полемика его и затронет!!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 янв 2007, 18:44

LEFT писал(а):
AleKo, предлагаю через твоих друзей в Новосибирске попробовать донести нашу полемику до гл. тренера ЛН, может сработает? :wink:
Думаю, что не стоит выносить сор из избы! Мы со своими тут как-нибудь сами разберемся, а им пусть хуже будет, если не задумаются! :wink:
Тока, Валер, ИМХО, мнения у нас изначально были одинаковыми, просто мы друг друга не совсем понимали! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 16 янв 2007, 19:19

Никол, батюшка нынешнего гл. тренера ЛН - Виктор Николаевич Борщ, по крайней мере 2 десятилетия назад, когда мы играли против его команды и кстати выигрывали, где он был тренером (германия 86-87гг, может будет желание выложу фотки, правда плохие и мало), вел себя вполне достойно, и в общении был без звездатости. Думаю и сын должен соответствовать своему знаменитому отцу. Просто ему надо помочь :). А не поможет - значит будем считать, что "природа на детях отдыхает" и тогда отношение должно быть как к блаженному, что исстари ведется на Руси.:D:D:D:D

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 16 янв 2007, 19:20

AleKo, Саша, нисколько в этом не сомневался! :P

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17 янв 2007, 01:54

AleKo писал(а):Однако, полагаю, что такие выходки должен присекать главный судья!
Саш, совершенно верно! Существуют правила, в которых оговариваются случаи неспортивного поведения и санкции за таковое. Есть регламент. За нецензурные выражения должно делаться предупреждение за первый инцидент, желтая карточка - за второй (с потерей очка в пользу соперника), красная - за третий.
В недавнем матче НБА между Хьюстонскими Ракетами и Лос Анжелес Лейкерс тренер Лос Анжелеса Фил Джексон был удален со скамейки за даже вовсе не матерное но злобное высказывание в адрес одного из арбитров. Всё! Даже без предупреждения. Сразу.
Наши волейбольные судьи почему-то забывают об этой своей обязанности помогать поддерживать истинный спортивный дух состязаний.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 янв 2007, 11:19

Макс,хорошо вам в этом плане в Америке!А теперь вспомни 9 мая 2006 года и двух так называемых "судей" 4 матча ЛБ-ДМ.У нас не осталось независимых и принципиальных рефери!Судьи превратились в шуганное стадо овец, и с "симпатией" они часто судят в ту сторону где больше денег и власти,или на крайняк кто наглей и у кого глотка луженей!
Верил всегда в профессионализм Зеновича из Ростова,но после одного момента 6 января и в него вера пошатнулась!Матч ДМ-ЛБ.Начало 4 партии,ЛБ проигрывает 2 очка.В атаке во второй зоне Круглов.Наши ставят блок.Бьет не то что в трос!На целый метр ниже!После чего мяч отлетает в аут в район 2 судьи(тоже "элитного"!) Лопатина.Оба судьи дружно показывают блок-аут!Вместо-1 получаем -3!Растроенные наши начинают "чудить"!
И подобных "моментов" в игре было несколько!К радости усиленно "помогавшему в судействе" Алекно!
Не обвиняю в проигрыше судей.Своих ошибок надо было меньше допускать, быть на голову выше соперника,несмотря ни на что надо биться до конца!Но тенденция таких "моментов" в судействе настораживает!Я уж не говорю что кто то из них в состоянии вынести предупреждения Алекно или Борщу!Это вообще из разряда фантастики!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 17 янв 2007, 14:53

Отлично помню этот момент, назывался он "Не верь глазам своим, а верь глазам судейским", причем там без повтора было видно, что мяч попал в трос, а уж когда повтор показали, то уж тут во всей красе было видно КУДА попал Круглов. Обидно. Там ещё был момент, кажется тоже в 4 партии, когда после подачи Локомотива ( уж не помню кто подавал) мяч был ну точно полметра, если не метр в поле, но, увы аут и очко Динаме.

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 18 янв 2007, 00:52

Сразу вспоминается Наша Russia: "3-0! 3-0! Я задушу вас всех!" Как таких тренеров команда-то терпит... Кстати о Карполе (при всем моем к нему глубоком уважении) ведь некоторые девченки, которые выиграли этот ЧМ, уходили из сборной именно по причине: "Не люблю, когда на меня кричат"...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 18 янв 2007, 10:47

Возвращаясь к разговору поведения тренеров и молчаливого (трусливого) согласия судей.
В субботу (13.01) на матче в Одинцово, оба главнейших тренеров, Цветнов и Алекно (в большей степени), просто измочалили лицевую линию площадки. Временами казалось, толи боковых судей стало шесть, толи игроков прибавилось, толи идет постоянная замена либеро…. ? Наблюдая вчерашнюю игру Динамо - Пари-волей, Алекно ни разу даже не наступил на пунктирную линию (в 1.2 метра от площадки, зона замены либеро). Вот вам (нам) наглядный пример, где и кого уважают (боятся).
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
takeshi
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 14:35
Откуда: Бобруйск

Сообщение takeshi » 18 янв 2007, 12:12

Olik писал(а):Кстати о Карполе (при всем моем к нему глубоком уважении) ведь некоторые девченки, которые выиграли этот ЧМ, уходили из сборной именно по причине: "Не люблю, когда на меня кричат"...
Кто же эти некоторые, ушедшие по данной причине из сборной и когда?

Аватара пользователя
Натка_
1 разряд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:34
Откуда: Москва

Сообщение Натка_ » 18 янв 2007, 14:37

А у меня было такое, что после игры одного очень известного волейбольного клуба, в их форуме были написаны не самые лестные отзывы о тех, кто сидит на типа V.I.P. местах (например:первый ряд, практичеси рядддом с площадкой), и я имела не осторожность поинтересоваться, что в этом плохого, после чего на меня было вылито столько ....., что у меня в голове это просто не укладывается, это был и мат, и просто оскорбления, и что настоящие болельщики этого клуба нигода не пойдут не те места.... было обидненько и очень неприятненько... те все слова показывают истинное лицо тех болельщиков, в не зависимости от возраста!
и кстати, когда играло Динамо с Локомотивом-Белогорье, тот клич: "Полтавский-пес" - это же напоминает на самом деле болельщиков футбола, когда в инете я где-то видела и слышала песенку, где был тот же самый мотив, только там пели: "Сычев - г.нд.н"!!!! это, во-первых, некрасиво, а во-вторых, это просто от недостатка ума, хорошо догадались не спеть так же как про Сычева...
ЭТО ВСЕ ОТ ВОСПИТАНИЯ ЗАВИСИТ, И ТОЛЬКО ОТ НЕГО!!!!!!
Не плачь, если все прошло, улыбнись, потому что это было...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 янв 2007, 16:41

Вчера по РТР была передача с Гамовой.На один из вопросов журналиста о том,что дескать говорят что Карполь на подопечных выражался матом,оскорблял их,кидал в них чем ни поподя и т.д.,она ответила что такого не было никогда!Эмоционально ведет себя в перерывах разбирая игру,но не более того!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18 янв 2007, 23:10

Князь Игорь, а Оlik про мат ничего не говорила. говорила про крик.

Аватара пользователя
Натка_
1 разряд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:34
Откуда: Москва

Сообщение Натка_ » 18 янв 2007, 23:27

моя тренер играла у Карполя и тоже кричила так же как он, в зале было слышно только ее, бывало, что и обозвать могла (так не сильно), но это не мешало, а наоборот подзадоривало, хотелось доказать ей, что мы не такие, как она говорит...и обиды были, и слезы, но как оскорбление это не воспринималось, и это давало результат! воть!
Не плачь, если все прошло, улыбнись, потому что это было...

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 19 янв 2007, 13:30

Совсем недавно у нас появился "великий" клуб болельщиков РэдГринЛайонс... Есть у них великий предводитель..
А теперь продолжайте тему.. И о "футбольных" песенках, и о хамстве и не совсем приличных выражениях со стороны трибуны болельщиков ЛБ.
Вышло в свет новое поколение болельщиков, которые приходят на игру не ради игры, а "в телевизор"...
Есть, конечно, у нас старики, которые Яковлеву что-то крикнут, или про Кхтея, что не Тарас он вовсе..
Без лести: И Князь, и АлеКо и иже с ними болеют волейболом, и изредка со стороны посмотрите на них (если есть возможность) - можно спиной к площадке стоять и по их лицам и жестам видеть кто подал, кто забил, кому Борода (теперь Лесик) пас не так дал...
А те товарищи, которые песенки на футбольные мотивы поют, к сожалению, стоя спиной к площадке, не игру на лицах болел читают, а друг другом любуются...
Честное слово, стыдно в адрес болел ЛБ слышать о том, что мы по-хамски себя ведём. Я всегда гордился тем, что как-то принадлежу к нашему легиону, и приятно было слышать о том, что в Белгороде всей душой болельщики поддерживают команду, а теперь мы говорим о том, что не своих поддерживаем, а соперника унизить пытаемся...
Игорь, надо бы всё-таки, донести до крашеных президентов какие-то правила приличия. И это в нашх силах.
Моё мнение может не совпадать с Вашим, но это МОЁ мнение! Не прав? Переубедите!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 19 янв 2007, 13:36

MACTEP, поддерживаю!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 янв 2007, 18:47

Донесем!
А я так думаю, что Админ наш, таки ткнул носом красно-зеленого президента в эту тему форума! :lol:
А вообще-то мы - "легионеры", сами виноваты, что молодежь по собственному пути пошла! Сидим в сторонке и порой, чего греха таить, просто тихо посмеиваемся и молчим! А надо бы собрать собрание болельщиков и тихо мирно, без обидняков, высказать кто что думает!

Кстати, перед обсуждаемой нами игрой, довелось присутствовать на игре женского Белогорья-Университета. Там суппорт не в пример мощнее нашего! Хоть и в приказном порядке согнали студентов, но поддержка серьезная! С одним только "НО"! Там разные факультеты борятся за то, кто-кого перекричит, а надо бы объединится в целях поддержки команды!
Объединять и руководить большой массой разновозрастных и разнообразованных людей сложно и трудно! Тут нужен таллант! Лева наш - не та фигура, которая может быть авторитетом для среднего поколения болельщиков! Да и у него (извини, Жень!) много лишнего в голове по этой теме! Нам нужен лидер! Кто он? Я, например, не знаю! В крайнем случае, надо решать серьезные вопросы сообща. Слава Богу, фан-клуб, как таковой, есть! Т.е. надо чаще встречаться! В том числе встречаться и с футбольными Паровозами, которые приходят на воллейбол! Многое из их репертуара, в качестве боления на волейболе просто не подходит. Но есть и роскошные веСЧи! Да и опыт у ребят серьезный. Заметьте, что выездная версия динамовских болел, нас давно уже заткнула за пояс. А мы топчимся на месте!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто