Чемпионат России 2006/2007

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 03 фев 2007, 20:55

ТТГ-ДМ.

Тренер ТТГ погорячился, выпустив на поле Бороду в 4й партии - Болл хорошо вел игру.
Борода спалил Богомолова и устроил веселую суету на площадке. Думаю, это стоило победы ТТГ.

В целом игра понравилась. ТТГ достойная команда, не хватает сыгранности.
Стэнли - супербизон.
Зачем куплены 2 связки топового уровня непонятно. Очевидно это общая болезнь динам.

По ДМ... задрочены донельзя. В стыках проминаются.
Зато как играют, когда есть отрыв... просто каток!
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 03 фев 2007, 21:46

Су-27 писал(а):ТТГ-ДМ.

Тренер ТТГ погорячился, выпустив на поле Бороду в 4й партии - Болл хорошо вел игру.
Борода спалил Богомолова и устроил веселую суету на площадке. Думаю, это стоило победы ТТГ.

В целом игра понравилась. ТТГ достойная команда, не хватает сыгранности.
Стэнли - супербизон.
Зачем куплены 2 связки топового уровня непонятно. Очевидно это общая болезнь динам.

По ДМ... задрочены донельзя. В стыках проминаются.
Зато как играют, когда есть отрыв... просто каток!

В целом ты прав коней на переправе не меняют,но Болл очень много мячей в зашите проиграл конечно это не его дело но всё таки,а Борода в этом элементе получше выглядит ,а вот первым темпам он передачу занижал почему-то из-за этого видимо и заменили.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 03 фев 2007, 23:07

Господа очевидцы! Расскажите, пожалуйста, об играх!

О ТТГ и Динаме, а главное - о Локо. Что опять там наша молодежь творит? Или у них установка такая - учиться пятихатки играть?

Белгородцы, как вы такие триллеры выдерживаете? С инфарктом людей с трибун не выносят?
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 фев 2007, 00:36

Тренер ТТГ погорячился, выпустив на поле Бороду в 4й партии - Болл хорошо вел игру. ......Думаю, это стоило победы ТТГ.

Я думаю!, что победы ДТТГ стоило полное отсутсвие блока и очень невыразительный прием. А то, что Болл загонял Косарева на все неудобные мячи это как?
/глупость хлынула водопадом/

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 04 фев 2007, 02:42

Су-27 писал(а):Тренер ТТГ погорячился, выпустив на поле Бороду в 4й партии - Болл хорошо вел игру.
Борода спалил Богомолова и устроил веселую суету на площадке. Думаю, это стоило победы ТТГ.
У меня несколько иные подозрения - Сидельников обязан предоставлять "Бороде" какое-то время на площадке.
ИМХО конечно.

А с Богомоловым, это еще не самое страшное. Гораздо забавнее, как Вадим "ломал" Косарева и Клейа. Они ведь всегда ждут быстрого "макса" от Лойда - как и принято с любым нормальным пасующим всегда и везде. Вадик же пасует чуть ли не под потолок, притом еще ошибается с направлением пасса на метр, в то и полтора - за то время они успеют допрыгнуть, сделать два шага назад, и занова разбежаться для прыжка.

Хыхы.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 фев 2007, 08:26

А я вот не согласен с ткм, что Болл слаб в защите!!! Он дважды подряд поднимал хорошие атаки первым темпом Кулешова!!! Один раз ТТГ даже забило послетакого подъема!!! Болл красавчик, классно пасует, Стенли - это пока явно проигрывающее звено, потому что стабильность есть только на подаче, Косарев много тяжелых мячей забил, а потому мой ему респект, ну А Борода(который в этом матче был НеБорода) провалил первый темп, ну а Косарю он напосавал так, что я за голову хватался

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 фев 2007, 14:39

На форуме Белогорья уже давно шло обсуждение, почему в сборную не взяли Вадима Хамутцких. Начинали, как полагается, с утверждения "Гайич - динамовская подстилка", а пришли к варианту, что у Вадима тяжелый и своевольный характер. И который может весьма и излишне эмоционально проявляться. В качестве контрпримера приводился Ушаков. Один из форумчан правда привел пример из памяти, что Константин бывает разным, и иногда может позволить себе поистерить и поорать "Ну и замени меня на х**!" Я в эту байку не поверил, это как-то не вязалось с имиджем ветерана.
Однако в субботу в Одинцово старожил сборной явил себя с той самой стороны. Получил желтую карточку, едва не был удален, пинал стойку от сетки, продолжительно и нецензурно ругался сначала с главным судьей, потом с составом Искры, потом с Цветновым, отметился матерной беседой со вторым судьей, а после игры еще и с главным судьей, от которого его оттаскивал Колчинс. Сие поведение было даже как-то неожиданно. На этом фоне постоянные забеги тренера Факела к судьям и инспекторскому столику, где он наглядно объяснял людям в белых костюмах, кто они и зачем они, выглядели как-то обыденно.
Началось это все с того, что в одной из атак Чернич пропихнул-таки мяч на нашу половину основательно зацепив рукой по сетке и по блоку. Судья выписал очко Факелу. Искровцы тут же возмутились решением арбитра, началась всесторонняя перепалка, с трибун понесся свист и крики "Судья - п****!". Срочно вызвав на совещание второго судью, главный арбитр отдал очко Искре. Мячик тот Миша Бекетов почти поднял, и он упал после касания сетки, так что все верно, я полагаю. И опять перепалка, матершина и прочие проявления взаимной любви.
В одной из атак мяч от нашего блока попадает от блока в ногу Воронкову и уже затем падает на пол. Опять рывок Ушакова к судье, опять рывок Колчинса к инспекторскому столику и второму судье, обмен эмоциональными посланиями с игроками Искры, мат частично заглушается свистом трибун.
Пытаясь отдать второй пас не могут разобраться между собой Клок и Ушаков (эх, старость - не радость), и мяч от плеча Клока и вероятного рикошета от Ушакова отлетает в 4-й номер. Пока игрок Факела перебрасывает его на нашу сторону, главный судья свистит 4-е касание. После чего он вынужден выслушать, что о нем, его судействе, его родственниках думают игроки Факела (и опять Ушаков) и товарищ Колчинс. Черт его знает, было там 4 касания или нет. В таких случаях судьи вообще с чистой совестью свистят ошибку на второй передаче.
И в довершение, после попытки Ушакова перебить мяч после безобразного приема обратно на свою сторону раздается свисток. Константину сносит крышу. С криком " Да *****! Что за *****! **** *** ******* *****!..." (текст послания был весьма длинным) он пинает стойку сетки и начинает ее крушить. Затем рывок к судье, отборная ругань, взаимная перепалка с Цветновым, который показывал характерным жестом рыболова, на каком расстоянии мяч летел обратно с неположенной стороны от антенны. Жаль матч по телевизору не показывали, такая драматургия пропадала.
К примеру, не каждый день увидишь как игроки команд интенсивно обрабатывают друг другу лица. Мячом, конечно. Воронков и Клок собственными физиономиями ощутили силу удара наших атакующих игроков, а у Миши Бекетова, надеюсь, нос остался цел и невредим. Хотя и был проверен на прочность.
Или вот личная драма Романа Яковлева. Блок Искры просто глумился над ним, и блокировали его просто как хотели. После чего Рома осел в глубоком запасе, уступив место Воронкову, диагональному ростом всего 185 см! Впрочем, низкий рост по волейбольным меркам для Филиппа не является препятствием, и лупит он, особенно на подаче, достойно.
Или личная драма Савельева, в которого летели практически все подачи, и каждая вторая из них им принималась безобразно или не принималась вовсе. Вспомнилась прошлогодняя игра в регулярке, когда наши парни, найдя жертву в составе Факела в лице Ермакова, начали его бомбить подачами. И в результате дошло до откровенного глума, когда от разнервничавшегося Артема даже планеры отлетали как от дерева. В этот раз поплывшего Савельева, видимо, было некем заменить. В итоге 3-1 на табло. Которое оформил Воронков, в 4-й партии при 23-24 рискнув на подаче и попав в сетку.
Борис же Колчинс наверняка в послематчевых интервью упомянет "бандитское судейство" (© Гайич). Хотя судьи в общем-то ошибались в обе стороны.
Если касаемо наших, то стоит порадоваться за постепепенное возвращение к лучшим кондициям Павла Абрамова. Впечатлил его трюк, когда в одном из розыгрышей спасал положение атакой 4 в 4, пустив мяч почти параллельно сетке. Также стоит порадоваться за то, что у наших наконец-то "полетела" подача, устроив "Terror is timeless" Савельеву. Стоит порадоваться за наличие у нас двух равноценных и сильных связующих и за выздоровление Ромы Архипова. Правда, кто из них там будет номером один - вопрос остается открытым. Стоит порадоваться за Мишу, чьи попадания в сетку с хороших мячей в матче с Новосибом наводили на разные мысли. В этот раз Михаил выглядел не только достойно, но и как следует разозлившись (что нечастое явление), был мотором команды.
И кстати, обе команды показали довольно цепкую игру в защите, что оставило довольно приятное впечатление.

Из плохого: Тарас по-прежнему сдыхает после двух ударных сетов. Куда смотрит тренер по физподготовке? В этот раз еще и умудрился в приеме не рассчитать приземление планера, после чего был освистан трибунами.
Калинин играет довольно нестабильно. Зато в этот раз не ковырялся в зубах при исполнении гимна страны.
Безобразно принимали в отдельных моментах планеры Ушакова, который наглядно показал, как ими делаются эйсы. Конечно довольно подло, когда мяч падает даже не в 3 метра, а ближе, да и встречается такой элемент нечасто. Но мне кажется, игроки высокого уровня должны быть готовы к такому раскладу. Кстати, нашим парням не помешало бы разучить этот вариант подачи - особенно когда не летит силовая, болит голеностоп или спина. Разбег почти не нужен, прыжок небольшой, только нежно и точно мячик поддеть. А потом наслаждаться как принимающие пытаются в падении хоть как-то довести мяч до связующего. Я лично, когда "не летит" силовая, люблю чередовать такой тип с "болтающимся" планером во 2-й номер.
И сегодня ни одну из трех скидок Ушакова не подняли и даже не попытались блокировать. При этом одна из них читалась за километр. Все время центральные не верили, что Константин скинет. Мне думается, что момент, когда связующий превратится в еще одного атакующего игрока, не за горами. И к этому моменту стоит подойти во всеоружии. Особенно если связка - левша, который не откажет себе в удовольствии как следует вломить с хорошей высокой доводки при отсутствии блока. Автор этих строк, когда играет на позиции пасующего, обожает это делать. А из куда более известных парней это любит проделывать Лесик из Белогорья (до злоупотребления) - можно вспомнить одну из игр Лиги Чемпионов, где он таким образом затерроризировал блокирующих и заднюю линию команды противника.

В общем и целом, победа над Факелом практически вернула былой оптимизм относительно перспектив Искры, но расслабляться некогда. Впереди матч с Нефтяником в Уфе, который недавно уделал дома московское Динамо. А после предстоит супердерби с казанским Динамо-ТТГ, которое наверняка накопило большой запас спортивной злости (унижение от Искры в кубке, свежее поражение от Динамо) и им не терпится на нас его выплеснуть.
В любом случае, зрелище предстоит захватывающее.

П.С. Надеюсь, Гайича сплавят в женскую сборную Казахстана.

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 04 фев 2007, 18:23

Видеоповторы спорных моментов неплохо бы в студию...
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 04 фев 2007, 22:05

Cybrid писал(а):П.С. Надеюсь, Гайича сплавят в женскую сборную Казахстана.
Как говорят в онекдотах о евреев - не дождетесь.
Этот сербский чувак слишком дорого стоит, чтоб возиться с девками Казахстана.

Законы рыночной стоимости, так сказать.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 фев 2007, 09:48

Су-27 писал(а):Видеоповторы спорных моментов неплохо бы в студию...

По-моему ничего сверх естественного в этом нет. Если производится видеозапись, и судья засомневался, либо капитан команды (к примеру, разрешить не более двух-трех моментов) потребует повтора просмотра, почему бы и не прибегнуть к просмотру спорного момента. В хоккее не стесняются, в теннисе (не менее аристократичная игра, чем волейбол) не стесняются.
/глупость хлынула водопадом/

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 05 фев 2007, 10:39

Ушаков - пес ? )

скоро в стаи начнут сбиваться )

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 05 фев 2007, 10:42

ауты на видеоповторе можно еще рассмотреть
касания блока и касания сетки видеоповторы не спасут...если только в сетку и в пальцы датчики какие-нибудь вживить )
_______

в СЭ написали что с Уфой в 5 сете горели 12:14. итоговый счет 16:14...вот где драма похлеще гамлетовской и ушаковской

что там вообще на площадке происходило ?
Последний раз редактировалось Tribal 05 фев 2007, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 05 фев 2007, 10:47

Был на матче двух Динам, могу сказать следующее. Москвичи проявили командную игру, мощно подавали. А вот казанцы много не забили "своих" мячей и допустили много ошибок, в т.ч. на подаче (Егорчев, Богомолов).
Понравились американцы.

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 05 фев 2007, 13:05

Tribal,

Вот немного информации про матч: http://www.bel.ru/news/sport/2007/02/05/22632.html

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 05 фев 2007, 17:43

Никол писал(а):
Су-27 писал(а):Видеоповторы спорных моментов неплохо бы в студию...

По-моему ничего сверх естественного в этом нет. Если производится видеозапись, и судья засомневался, либо капитан команды (к примеру, разрешить не более двух-трех моментов) потребует повтора просмотра, почему бы и не прибегнуть к просмотру спорного момента. В хоккее не стесняются, в теннисе (не менее аристократичная игра, чем волейбол) не стесняются.
В теннисе кста, щас есть компьютерная проверка...
Представляю, какая будет игра, если все спорить начнут...
Зато честно - проекция с подачи на миллиметр на линии - попал!

Если в хоккее шайбу раз в несколько минут забивают,а спорную раз за пару игр...
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 фев 2007, 18:11

Tribal,от этих пятисетовых "драм" уже голова постоянно кругом!Впору у трибун ставить бидоны с кораллолом и кружку на цепочке! :D Честно говоря при счете 13-14 после осторожной подачи Красикова,подумал что нам амба!Как после хорошей доводки наши блоком закрыли румына Алексиева???Тот сам, по-моему,после этого в ступор впал!Этот блок НБ явно надломил!
Опять "запомнился" тренер гостей!Маричев при любом спорном моменте несся ко 2 судье!Прыгал вокруг него,размахивал руками,оспаривал любые решения,читал длинные диалоги белгородским линейным!Подтверждал изредка наши попадания стопудовые!Жалкая копия своего друга Алекно!Подстать вела себя и вся команда!Особенно известные "очковые попрошайки" из южных славян-легионеров! :D Из-за этой волны тренеров клоунско-провокаторской направленности команды скоро стенка на стенку сходиться будут!На этом фоне(при не меньшей драматургии матча!)тренер пермяков В.Путин выглядел так невозмутимо,что слеза прошибала!Вот что воспитание и достойная фамилия с человеком делает! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 05 фев 2007, 19:34

Князь Игорь писал(а):Особенно известные "очковые попрошайки" из южных славян-легионеров! :D Из-за этой волны тренеров клоунско-провокаторской направленности команды скоро стенка на стенку сходиться будут
Ну чисто бразилия
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Полина
МС
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Полина » 05 фев 2007, 20:31

давно пора компьютерные повторы, как в теннисе, вводить...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 фев 2007, 23:54

К вопросу о видеоповторах ... Игра Динамо - ТТГ
Предварительно рекомендую зачесть пункт 12.5 правил
Это называется ЗАСЛОН, и должно свистеться... Молодежной сборной на Европе свиснули ...
Практически ВСЕ подачи Динамо шли с таким нарушение правил, и им ни разу не свиснули... у меня роликов 20 - потом надоело снимать... Судила памятная всем Кострома ...
http://video.mail.ru/mail/gnv/9/11.html
http://video.mail.ru/mail/gnv/9/10.html

А вот кто-нибудь может мне сказать в играх ЛЧ или других играх ЧР Динамо себе такое позволяло??
("Такое" - постороение коридора)

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 06 фев 2007, 02:14

На повторах трансляции я тоже четко обратил внимание на этот казус - когда подача Волкова летела точно над стенкой и мяч вылетел на принимающего непонятно откуда...
собственно и улетел прием...
почему запомнил? Режиссеру понравился этот момент :)

В пляжке на заслон может обратить внимание судьи игрок... А в класике как?
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Закрыто