Кто станет новым тренером Сборной России по волейболу?

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 янв 2005, 23:32

Да, мож, Купава и озвучить это не может.
Фишка в том, что некоторые игроки еще после ОИ высказывали мысль попробовать свои силы в пляжке, кое-кто тоже озвучивал, что может завершить карьеру в сборной России в зависимости от того, кто будет ее тренировать.
А я думаю, что ГЯ надо волевым решением посадить всех белгородских сборников на клубные сборы и дать им отдохнуть сезон от сборной, иначе они просто не выдержат.
Можно пройтись по всем тем, кто был в Афинах, игрокам и тренерам: сколько из них избежали болезней? Не знаю, как в Динамо, а в Белогорье, игроки которого и несли основную нагрузку, - ни одного!!! Нервы! И выдерживать напряжение практически без отдыха - потом приходит опустошение и болезни. Надо отдыхать!

Natty
КМС
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Natty » 31 янв 2005, 12:05

Привет!
Scramasax высказал, как всегда, важную мысль…
Причина, о которой он говорит - очень серьезная.
Здоровье игроков, действительно – самое главное!
Хотя (может, это говорит во мне какой-то болельщицкий эгоизм), сборная без белгородских игроков… Даже мысль такую допускать не хочется!..

Галина

Сообщение Галина » 31 янв 2005, 12:22

Афины - это просто последняя капля...
А так это вся система или правильнее отсутствие оной...
А отдыхать надо в этом сомнений нет. И строить взаимоотношения клубов со сборной на какой-то нормативной базе, а не по принципу - Родина сказала надо...
Очень не хочется, чтобы работа превращалась для ребят в каторгу...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 01 фев 2005, 17:16

15:23
Гайич утвержден ВФВ главным тренером сборной России

Во вторник состоялось заседание президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), на котором Зоран Гайич был утвержден главным тренером мужской сборной страны. Об этом информирует корреспондент "Газеты.Ru".
Как известно, Гайич является старшим тренером ВК "Локомотив-Белогорье".

«Газета.Ru»

Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2005, 17:29

Слава Богу, что все это закончилось, теперь можно вздохнуть с облегчением. Даже какая-то справедливость есть в том, что гл.тренер Зоран.

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 01 фев 2005, 17:57

УРА ! За сборную можно не беспокоиться...
И тренер реальный, и белгородцы к нему поедут и тренер нединамский!!!!
Может теперь Колчинса обратно в Белгород возьмут?

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 фев 2005, 19:05

Всем привет!
Это КУПАВА из Санкт-Петербурга.

А вот я категорически против этих восторгов!!!!!
И хотя при коротенькой личной встрече в Питере господин Зоран мне очень понравился, я по-прежнему считаю, что ВФВ допустило непоправимую ошибку!
И она нам еще аукнется…

Хотя, конечно, ПОЗДРАВЛЯЮ ЗОРАНА Гайича с таким невероятным решением ВФВ!!!
Желаю ему успехов и верных решений!
И возможно – теперь состав Сборной уже и правда наметил свои контуры…

Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2005, 19:29

Купава: в чем ты видишь ошибку, и что нам может аукнуться??? Объясни.

Natty
КМС
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Natty » 01 фев 2005, 20:11

Наконец-то узнали результат...
Возможно, выбор Зорана Гайича - лучший вариант при условии, что кандидатура Г.Я.Шипулина не рассматривалась. Опять-таки, старший тренер "Белогорья"... И игроки его знают.
Есть, конечно, несколько НО... Хотя, может, и не надо драматизировать.
В любом случае - поздравления господину Гайичу!

Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2005, 20:33

Информация газеты.ru это хорошо, а когда же мы получим офицальной подтверждение о гл.тренере, динамовский гест молчит - то ли все в ауте, то ли....

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 фев 2005, 20:59

Ната писал(а):Купава: в чем ты видишь ошибку, и что нам может аукнуться??? Объясни.
Всем привет!
Это КУПАВА из Санкт-Петербурга.

Ната, при всей любви к тебе и при всем уважении к посетителям форума, на этом считаю тему закрытой…
МЫ УЗНАЛИ ИМЯ НОВОГО ТРЕНЕРА!
И НАМ ТЕПЕРЬ С НИМ «ЖИТЬ»!
Какое теперь имеют значение все мои мысли по поводу Геннадия Яковлевича?

Я же остаюсь при своем мнении!
Говорила, говорю, и буду говорить, что эти перевыборы – серьезная ОШИБКА!
Но навязывать свое мнение не буду никому!

Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2005, 21:13

Я согласна с тобой, связка Шипулин-Гайич была бы просто супер, но бюрократическая машина нашей федерации это нечто, иногда мне кажется, что ВФВ - как-то нездорова на голову

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 02 фев 2005, 01:14

Была отличная связка Шипулин - Колчинс, пока у старшего не взыграли амбиции и он не решил податься в Москву.
Насчет Шипулина и Гайича трудно сказать, так как вместе они работают токо 4 месяца.
Гайичу, наверное, на первых порах будет очень тяжело в сборной, так как он еще не в полной мере познал нашу страну, ее порядки или отсутствие оных :) Его заочный авторитет, как тренера олимпийских чемпионов-2000, должен будет стать авторитетом здесь, для наших волейболистов, многие из которых уже имеют хороший личный список и почетные звания. Из группы игроков ему предстоит сделать коллектив единомышленников. Т.е. работа со сборной начинается с нуля.
Кое-кого в сборной мы не увидим, чье-то появление станет сюрпризом и т.д. Как сильно обновится или не обновится команда сейчас не знает даже Гайич.
Но это в конце весны. А вот что делать сейчас Белогорью???

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 02 фев 2005, 08:18

Scramasax писал(а): А вот что делать сейчас Белогорью???
Гайич в интервью как то сказал, что его выдвижение в тренеры сборной он координирует с Шипулиным. Была фраза "посмотрим что там они (федерация) решат, потом с Г.Я. будем думать".
так что у Шипулина скорее всего есть запасной вариант, или он не Шипулин !!!

А если серьезно, растаскивание игроков и тренеров клуба - оборотная сторона медали успешности клуба ...
Желаю команде найти достойную замену Зорану и чтобы на игре не сказалась вся эта ситуация.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 02 фев 2005, 10:20

Я не думаю, что Шипулин предполагал вот такое развитие ситуации. Отработать сезон - одно, а остаться в решающей фазе без одного из тренеров - другое. Особенно, когда в такое время найти свободного толкового тренера практически невозможно.
У нас уже было такое, когда отправили Кузюткина в 2001 году... Дорабатывали сами...

Сегодня очень важна будет роль лидеров команды - Тетюхина, Хамутцких, Косарева, Баранова, Меаны. Сплоченность, игра - это и многое другое будут зависеть от них в равной с Шипулиным степени.
Может, это даже на пользу, потому что медали, конечно, медалями, а вот молодым очень нужна будет их помощь. Локо - и так семья, а сейчас эти родственные узы должны стать еще крепче, чтоб в будущем у нас снова был команда, которой будут завидовать конкуренты и радоваться болельщики.
Да уж... в этом сезоне психологическая обкатка молодых идет полным ходом, а старших начинаем подготавливать к тренерской карьере :)

Галина

Сообщение Галина » 02 фев 2005, 12:15

Да уж, в трудностях закаляются характеры...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 фев 2005, 09:57

Scramasax писал(а):Была отличная связка Шипулин - Колчинс, пока у старшего не взыграли амбиции и он не решил податься в Москву.
Скрам, а мне кажется, что в амбициях самих по себе ничего плохого нет (почему-то мне показалось, что твоя фраза прозвучала с негативным оттенком). Наверняка, у каждого из нас есть свои амбиции, и каждый человек старается наиболее полно себя раскрыть, реализовать.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 14 фев 2005, 16:14

Всем - здравствуйте!

Итак, Зоран Гайич... Это понятно (допустим).

Конечно, хочется надеяться на лучшее.

И не обращать внимание за заявления корреспондента (фамилию не помню) "СЭ", который написал, что могут быть "отказники", и один из них - Сергей Тетюхин. Сам Сергей ответил размыто. И это настораживает. Надеюсь, Вадима пригласят в сборную (без него - грош ей цена), но и без Тетюхина, Косарева и Баранова - шансов на золото в Пекине - кот наплакал.

Но я не совсем об этом.

После повторного матча в Лиге чемпионов с Германией меня терзает вопрос: ПОЧЕМУ (???!!!) Гайич не использовал замены так же вовремя, как Шипулин??? Ведь поэтому тот матч мы и проиграли!

Это никого не настораживает?

Или я опять ничего не поняла... Волейбол смотрю с Афинской Олимпиады, а туда же...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 фев 2005, 00:57

Макс, мне просто не понравилась эта история.
К тому ж оказалось, что быстрый взлет сменился не менее быстрым падением. Мож, и правда, что он шел в Динамо обреченным.
Не думаю, что так уж хотелось больших денег. Наверное, больше хотелось славы и острых ощущений.

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 15 фев 2005, 02:59

прочитала в СЭ интервью с Зораном Гайичем...
говорит он все здорово и по делу... будем верить в то что в СбР у него все получится!

вот... запомнилось больше всего:

- Какое основное требование вы будете предъявлять к игрокам сборной?
- Мне нужны волейболисты, которые, засыпая, видят сон: земной шар лежит у их ног, а на груди красуются золотые олимпийские медали. (Закрывает глаза.) Те, кто не видит таких снов, не говорят себе, что выдержат все, чтобы он стал явью, мне не слишком интересны. Поверьте, больших побед нельзя добиться с серьезным выражением лица. Иногда нужно смотреть на вещи глазами ребенка.
не помня зла невозможно быть живым ©

Закрыто