Кто станет новым тренером Сборной России по волейболу?

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 18 янв 2005, 12:28

Макс писал(а):все 5 нападающих одновременно разбегались на атаку
Интересно, а кто тогда в защиту под блок вставал - связующий ? И не сталкивались ли люди по сеткой впятером? Хотя идея интересная.
Я вот недавно играл в команде, где пас отдается не выше 30 см над сеткой и практически горизонтально - это тоже трудно блокировать, даже если знаешь, что счас именно он опять также лупить будет.

Конечно любую идею можно довести до абсурда или опошлить, в том числе идею "дачи" еще шанса или метод сажания на скамью, все хорошо в меру и д.б. золотая середина.
Потому и любим мы наш "волебольчик", что всегда можно поимпровизировать и чтото хитрое придумать.
:D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 янв 2005, 21:59

Олег писал(а):
Макс писал(а):все 5 нападающих одновременно разбегались на атаку
Интересно, а кто тогда в защиту под блок вставал - связующий ? И не сталкивались ли люди по сеткой впятером? Хотя идея интересная.
Олег,

Да, авантюрой попахивает с точки зрения страховки своего же нападающего. Но ведь и делали-то такую штуку ребята только 1-2 раза за матч, да и то в начале партии, пока соперник не "прочитал" расстановку. Но зато когда получалось все как задумано - прелесть. Прикинь, например: парень, который по расстановке на задней линии выходит на взлет и орет "Давай!!" как будто его режут, а "правильный" центральный (в передней линии по расстановке) играет "зону" на пол-сетки и вколачивает без блока.

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 21 янв 2005, 09:32

МАКСу - согласен, выглядит наверное любопытно...
Давай предложи этот прием Сержанту, пусть с Искрой попробуют !!!! :D
Он, правда, в другом - своем форуме пасется....

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 янв 2005, 16:28

А в арсенале Белогорья есть интересная комбинация. Я слышал, что ее называют "17", когда один доигровщик угрожает атакой из четвертой зоны, центральный поднимает своего игрока, диагональный уводит к центру крайнего, а вылетающий из первой зоны доигровщик атакует на чистой сетке.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 янв 2005, 23:09

Scramasax писал(а):А в арсенале Белогорья есть интересная комбинация. Я слышал, что ее называют "17", когда один доигровщик угрожает атакой из четвертой зоны, центральный поднимает своего игрока, диагональный уводит к центру крайнего, а вылетающий из первой зоны доигровщик атакует на чистой сетке.
...а Паша Меана страхует по всей площадке. Очень хочу увидеть такое! Как говаривает мой старый приятель: "вещь, сносу нет!"
:) :) :D

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 25 янв 2005, 01:00

Всем привет!
Это КУПАВА из Санкт-Петербурга.

Ну что ж…
Вернемся, пожалуй, к тому, с чего начали…
То есть к выборам Тренера…

Телеканал «Спорт» и программа «Волейбол России» призывает нас высказать свое мнение по поводу этих выборов на сайте http://www.rtr-sport.ru
Кто должен возглавить мужскую сборную России по волейболу?

Пока результат следующий:

Геннадий Шипулин - 72.4%
Тренер, работающий с российским клубом - 14.3%
Иностранный специалист - 13.3%

Обнадеживает!!!!!

Natty
КМС
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Natty » 25 янв 2005, 11:14

Привет!
Да, обнадеживает!
Кстати, я вчера днем заглядывала на тот сайт - голосов за Г.Я.Шипулина было, чуть больше 67%. Цифра растет - и это радует!

Аватара пользователя
Sofka
МСМК
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 12:19
Откуда: КРАСНОЯРСК

Сообщение Sofka » 25 янв 2005, 11:28

Я ПРОГОЛОСОВАЛА, ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!!! ПОКА РЕЗУЛЬТАТЫ РАДУЮТ...НО ПОСМОТРИМ, МОГУТ АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ БОЛЕЛЫ ДИНАМО.... :cry: :?
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!! БЕЛОГОРЬЕ - THE BEST!!!
ТЕТЮХИН
ХАМУТЦКИХ - SUPER ТРИО!!!!
БАРАНОВ
"ДОРОЖНИК" (КРАСНОЯРСК) - Я С ВАМИ!!!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 янв 2005, 20:53

Жаль только, что никто из ВФВ эти результаты смотреть не будет. О Шипулине они и не мурчат.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 27 янв 2005, 01:09

Всем привет!
Это КУПАВА из Санкт-Петербурга.

Мурчать – мурчат…
Только странно как-то…
Цитата: «Шипулин имеет право также выдвинуть свою кандидатуру, и тогда мы будем рассматривать ее наравне со всеми».
Это Жуков такое сказал…

А вот как это расценивать – вопрос…
Если поверхностно, то получается, что Шипулин просто не хочет выдвигаться…

Natty
КМС
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Natty » 27 янв 2005, 10:59

Привет!
Да… Тревожно даже как-то...
В радиобеседе на «Маяке-24» неделю назад Г.Я.Шипулин сказал, что – дословно цитировать не берусь, но смысл постараюсь передать – всё (в смысле выдвижения программы самого Геннадия Яковлевича) будет зависеть от других кандидатов, выдвигающих свои программы в качестве главного тренера Сборной. Если кандидаты будут достойные, имеющие авторитет у игроков, такие, за какими игроки пойдут, то, возможно, он выдвигаться не будет. Правда, сделал поправку на то, что ситуация может измениться.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 27 янв 2005, 11:13

Всем привет!
Это КУПАВА из Санкт-Петербурга.

Да нет у них никаких достойных кандидатов!
В этом-то вся и беда!
Решили, как я уже говорила, поменять не очень удобное шило на полное отсутствие шила, и думают – а как бы это половчее сделать…

Выдвижение программы…
Пальмы-ветки!
Да посмотрите, сколько сил, энергии и всего прочего вложил Г.Я. в Российский волейбол…
Какие «говорилки» смогут не только сделать то же самое, но еще и добыть золото на Олимпиаде?
Да тут, дай Бог, имеющееся не потерять!!!!!

Сижу вот и злюсь на собственное бессилие хоть как-то повлиять на ход событий…

Natty
КМС
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Natty » 27 янв 2005, 11:37

Дипломатичность высказываний Геннадия Яковлевича в столь непростой ситуации абсолютно понятна.
Позиция руководства федерации волейбола, в лучшем случае, может вызывать лишь усмешку, да и то горькую...
Обидно и досадно, действительно, очень.

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 27 янв 2005, 11:55

Господа и товарищи!!! Голосуйте активнее!! Нельзя опускать руки, надо делать всё зависящее и по возможности независящее :)) Я уже проголосовал N раз, где N больше K.

юля(викторовна)

Сообщение юля(викторовна) » 27 янв 2005, 13:37

N может быть больше К в неограниченное количество раз, только это все-таки скорее всего ничего не даст, хотя надежда умирает последней.
И еще: некоторые игроки (не буду высказываться по этому поводу)за абы кем могут и не пойти, даже если у них программа будет уникальной.

Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2005, 19:18

Динамовский гест тоже ожил по поводу гл.тренера, все уверенны, что Колчинс, знаете как-то до последнего не хочется в это верить.
вот это мне понравилось:
j.s.t: “PROспорт” №1(20) 18-31 января 2005: «Московское «Динамо» - невероятно амбициозный и самый бестолковый проект в российском баскетболе. Колоссальные финансовые возможности, завышенные контракты, размытая идеология. ПРЕВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ В ПОБЕДУ…»
Не далеко ушел и волейбол, политика руководства Динамо без комментариев. Превращать деньги в победу – если задуматься над этими словами: покупают все, что можно, второе условие - продаются те …
Всех людей, искренне болеющих за волейбол России заранее хочу поздравить с неудачами на мировом уровне и отдельное спасибо сказать федерации.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 29 янв 2005, 21:27

Всем привет!
Это КУПАВА из Санкт-Петербурга.

После матча «Локомотив-Белогорье» - «Спартак» пообщалась с Геннадием Яковлевичем!

Извините за грубое слово, но кто там у них сидит в ВФВ?
Как так можно?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 янв 2005, 21:30

Как можно? Что можно?

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 29 янв 2005, 21:38

Всем привет!
Это КУПАВА из Санкт-Петербурга.

Пардон!
Сообщение было на эмоциях от увиденного и услышанного!
А на самом деле – ничего нового!
Суть МОИХ стенаний была сведена к вопросу о дальнейшей судьбе мужского волейбола при новом тренере…
А ГЕННАДИЙ ЯКОВЛЕВИЧ подтвердил мои опасения насчет состава игроков.
Это если вкратце.

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2005, 23:20

Купава: можно чуточку поподробнее, интересно же?

Закрыто