Плей-офф ЧР 09-10

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 май 2010, 13:38

Scramasax, есть средство и очень хорошее. Ввести нормальную систему контратков, чтобы игрок подписав его не мог сдернуться из клуба по первому своему (или своего агента) желанию. Тогда тот же ЛБ подписав таланливого игрока может быть спокоен, что скажем 5 лет он у них отыграет и никакая Казань его не перекупит, если только сам клуб не захочет его продать.
А по поводу пирамиды ДЮСШОР-фарм-команда мастеров - так это и в Казани есть. И средствами, вроде три воспитанника в заявке проблему не решить, потому что уж трех своих всегда найдет любой клуб, просто тупо из фарма впишут, разве что за исключением Факела.
Последний раз редактировалось michey 15 май 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 15 май 2010, 13:39

Почему же не будет стимула растить молодежь?! Ведь белгородская волейбольная школа- хорошо раскрученный бренд. Это как стартовая площадка для полета в большой спорт!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 15 май 2010, 13:41

Scramasax писал(а): Не в том плане, чтобы у других команд были шансы против Казани, а для защиты волейбола от тех, кто только потребляет, но ничего не дает взамен.
Об этом и речь. Как в биологии называются организмы,живущие за счет других? :wink: :D
Имеют право на существование. Но не умиляют, извините.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 май 2010, 13:42

Lyutaya, я все жду ответа по твоему блестящщему определению свой-чужой. Или ты так и будешь ловко обходить неудобные для тебя вопросы?
Последний раз редактировалось michey 15 май 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 15 май 2010, 13:43

riz (Казань), по маршруту "Белгород-Казань" ? :evil: Давайте наоборот: Казань растить будет, а остальные потреблять. А вы будете гордиться своей школой.Отличный вариант, мне очень нравится. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 15 май 2010, 13:44

michey, я беру пример с тебя. Кроме того, я вопроса не увидела.Нет,знак вопроса стоит, пунктуация безупречная. Сути вопроса не обнаружила.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 май 2010, 13:46

Lyutaya, а что для тебя непонятно? Я хочу узнать, как же быть с перечисленными мною игроками, которых по ттвоему определению нельзя считать воспитанниками ЛБ.
Кстати, на какой твой вопрос я не ответил?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 15 май 2010, 13:53

Lyutaya, конечно, давайте! Вам кого отправить? Достойную встречу гарантируте?

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 15 май 2010, 13:59

michey,а это обязательно-ярлык воспитанника наклеить? Если да,тогда давай, но КО ВСЕМ игрокам, зенитовским тоже.
Для меня Хамутцких,Тетюхин и Косарев- белгородцы, они здесь состоялись как игроки.
Кто состоялся как игрок в Зените? Пусть пришлый, но так, чтобы заиграл и удивлять мир стал именно как игрок Зенита?

Извини, но наша беседа напоминает песню "У попа была собака...". А тебе?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 15 май 2010, 14:00

riz (Казань), а у вас есть кого? :? Что же вы сами-то не пользуетесь :?:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 15 май 2010, 14:07

Lyutaya, пользуемся, и другим даем. Но так как к сожалению сама никого не тренирую, фамилий говорить не буду. Куда-то тема пошла, пошла.... всего хорошего.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 май 2010, 14:09

michey, ну, если у Казани эта пирамида есть и нормально функционирует, то это будет плюс. Но пока свои либо на лавке, либо в аренде, а турнирные задачи решают другие, со стороны. Это не нравится и казанским болельщикам, для которых свои есть свои, тем более если те уже вышли на хороший игровой уровень. Тому же Бабичеву вряд ли сезон пошел на пользу. Что касается аренды, то это тоже палка о двух концах, так как, с одной стороны, игрок получает шанс играть, с другой стороны, ты отдал свою перспективу в чужие руки и назад можешь получить совсем не то, на что надеялся. А посмотрим на них в следующем сезоне и будем делать выводы. Все равно ведь к этому разговору неизбежно вернемся)))

riz (Казань), да, так и есть. Белгород - это брэнд. И не только для болельщиков и СМИ, но и для тренеров других команд.
А какой стимул? Растить игроков для кого-то, кто сможет предложить больший контракт? А нам что от этого? Несколько тысяч долларов компенсации? Сомнительное моральное удовлетворение?
Защитить для себя игрока любой клуб может не всегда, да и период этот попадает как раз на становление еще совсем молодого спортсмена. Его ведут годами по лигам и тренерам. Он еще молодой, сырой, неопытный. Пока оперится, какие-то стабильность и опыт приобретет, уже и контракт к концу подошел. И тут уже много желающих. Дальше либо сам выбирает, либо, что скорее всего, его агент, которого совершенно не волнуют другие вопросы, кроме тех, что игроку надо найти самое выгодное финансовое предложение, чтобы и свой процент был повыше. Клуб получает положенное по регламенту, можно сказать, деньги на веревку и мыло.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 15 май 2010, 14:28

Scramasax, Может я не вполне понимаю суть спора? Для начала сравним с бывшим союзом, когда спортсмены со всех республик , если были действительно талантливы, переезжали в Москву или в Питер для дальнейшего роста. Потому что там были лучшие тренеры, лучшее финансовое обеспечение, базы , все лучше! И редко потом кто-то вспоминал, в каком же городе родился этот замечательный спортсмен, добившийся успеха. Вот такая была система. У вас какие предложения? Если оставлять всех воспитанников у себя, сколько ж команд будет выступать в ЛБ? Что ЛБ, ЛБ-1,ЛБ-2 и т.д.
Тогда это будет уже не ЧР, а чемпионат Белгородской области. Кому интересно? Ну и любили бы волейбол только вы. Уже писано, переписано про то что спорт в наше время –предприятие коммерческое. И отношения соответственно такие же. Рынок рождает спрос и предложение. А по поводу веревки и мыла, думаю ваши тренеры занимаются все-таки любимым делом. И работа им приносит не только моральное удовлетворение .

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 май 2010, 15:01

Scramasax, да я не говорю, что у Казани отлично функционирнует эта пресловутая пирамида. Я наоборот говорю о том, что ее наличие еще не означает то, что будут свои игроки. Еще раз повторюсь - на мой взгляд только долгосрочные контракты без права их разрыва в одностороннем порядке, с нормальной системой трансферов - средство клуба как-то отстоять свои интересы, как это происходит в большинстве игровых видов спорта. Более того, ведя этот спор мы забываем, что спортсмены-то вобщем - тоже люди со своим правом выбора. Для нас это удовольствие, а для них это работа. И когда кому-то предлагают перейти в тот же Зенит, то не арканом же его туда тащат. Это осзнанный выбор ЧЕЛОВЕКА.
riz (Казань),
Для начала сравним с бывшим союзом, когда спортсмены со всех республик , если были действительно талантливы, переезжали в Москву или в Питер для дальнейшего роста.
не совсем так. Раньше была система неких ограничений по перемещению игроков. Но раньше и вся система в государстве в корне была другая. Например тот же ЦСКА набирал игроков под видом призыва.
Последний раз редактировалось michey 15 май 2010, 15:30, всего редактировалось 3 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 май 2010, 15:04

Lyutaya, а как же тогда твой ответ на вопрос, с какого момента игрок считается своим или пришлым
:
Отвечаю: в свои,пришлые или легионеры записывать с момента заявки за команду;
сверхталантливый игрок из города, где нет команды суперлиги, будет играть пришлым в городе, имеющем команду,достойную его уровня.
Это мало стыкуется с :
Для меня Хамутцких,Тетюхин и Косарев- белгородцы, они здесь состоялись как игроки.
Как-то твое мнение очень быстро перестраивается. Ты уж определись.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 май 2010, 15:52

riz (Казань), клубы создают свои структуры подготовки в первую очередь для себя, своих нужд. Избыток, конечно же, пойдет на сторону, но лучших-то все хотят оставить себе. Да и какой избыток? Хороший игрок - это бриллиант. но чтобы получить его, нужно этот алмаз где-то найти, разглядеть, а потом скрупулезно и безошибочно огранивать. Если бы это было так легко, то весь мир был бы завален кохинорами, а волейбол - зайцевыми, тетюхиными, налбертами, жибами, боллами и прочими копиями великих, а то и новыми, еще более громкими, названиями и фамилиями. На разных этапах через разных тренеров проходят десятки разных игроков. Все они перспективны. Кто-то до определенного этапа, когда он по разным причинам достигает своего потолка, кто-то продолжает путь выше. До вершин доходят лишь единицы.
В СССР вне конкуренции была Москва, особенно ЦСКА, избежать которого не мог ни один классный игрок, если не вмешивалось республиканское руководство. Потому что армия, служба в которой была почетной обязанностью советского гражданина. Разве что в Динамо удрать. И в российской истории тоже забирали. Сначала с ЦСКА, СКА и Искру, потом армейцы в 90-х сошли и ракетчики остались одни со своими привелегиями.
Про коммерцию я не понял. Вот вы потратили время, силы, средства на производство чего-нибудь стоимостью, скажем, тысячу рублей. Для себя. Я подойду, заберу и пойду, бросив через плечо 50-рублевую бумажку. Вы будете спокойно стоять и испытывать моральное удовлетворение? :) Или вызовете милицию и обратитесь в суд, где вам скажут, что согласно тому-то и тому-то ваше чего-нибудь не вернут, но выплатят компенсацию в размере полученных вами 50 рублей.

michey, а я про аркан ничего и не говорю. Я все понимаю. Любому человеку всегда хочется получать больше, а работать меньше, и поговорка, что рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше, не на пустом месте образовалась. Я несколько о другом: хороших производителей все меньше, а разборчивых потребителей все больше. Дефицит давно, а производителям работать не очень выгодно - затраты превосходят доходы. Что дальше?
Я, кстати, про Ярославль забыл. Выпускной класс Шляпникова, в котором были Бережко, Остапенко, Гранкин, предпоследний? А Михайлов последний? И сколько лет между выпусками прошло. По 4 года минимум, начиная с Журова, Гаркушенко и др, образца Нефтяника 10-летней давности, и количество уменьшается.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 май 2010, 15:55

Чей-та в такие дебри залезли, что я уже начал теряться :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 май 2010, 16:01

Scramasax, повторюсь, на мой взгляд - только нормальная система трансферов и долгосрочных котнртактов, когда клубы типа ЛБ будут уверенны что игрок подписав его не мог сдернуться из клуба по первому своему (или своего агента) желанию. А в случае переходов клуб получит достойную компенсацию за выращенного им игрока, т.е. выстроить нормальную систему трансферов.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 май 2010, 16:12

michey, да об этом талдычится уже который год. Может, у американцев какой-то опыт перенять? Вместе с опытом создания профессиональной организации))) Сколько ж лет уже о необходимости профлиги говорят и до сих пор ее нет
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 май 2010, 16:20

Волей Сервис подвел итоги


Мужчины. Суперлига/ Итоговая классификация. Места в еврокубках. Ротация
15.05.2010
Казанский «Зенит» в третий раз стал чемпионом России (2007 – как «Динамо-ТТГ», 2009, 2010). Вот итоговая классификация команд в чемпионате, места в еврокубках, вылетевшие из элиты и новички высшего света.
ЧЕМПИОНАТ МУЖСКОЙ СУПЕРЛИГИ 2009-10

1. Зенит – Лига чемпионов
2. Локомотив-Белогорье – Лига чемпионов
------------------------------------------------------------------------------
3. Динамо М – Кубок ЕКВ
4. Локомотив Нс – Кубок ЕКВ
------------------------------------------------------------------------------
5. Факел – Кубок Вызова
------------------------------------------------------------------------------
6. Искра
7. Газпром-Югра
8. Ярославич
9. Урал
10. Динамо-Янтарь
------------------------------------------------------------------------------
11. Локомотив-Изумруд – вылет в высшую лигу «А»
12. Тюмень – вылет в высшую лигу «А»

------------------------------------------------------------------------------

ЗАВОЕВАЛИ ПУТЕВКИ В СУПЕРЛИГУ:

ГУВД-Динамо (Краснодар) – победитель высшей лиги «А»
Кузбасс (Кемерово) – второй призер высшей лиги «А»


ЛИДЕРЫ ПО ЧИСЛУ ТИТУЛОВ
15.05.2010
Мужской чемпионат России прошел в 19-й раз. Единоличным лидером по числу титулов стал доигровщик казанского «Зенита» Сергей Тетюхин – 8 золотых наград.

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ
1992 – Автомобилист (Санкт-Петербург)
1993 – Автомобилист
1994 – ЦСКА (Москва)
1995 – ЦСКА
1996 – ЦСКА
1997 – Белогорье-Динамо (Белгород)
1998 – Белогорье-Динамо
1999 – УЭМ-Изумруд (Екатеринбург)
2000 – Локомотив-Белогорье (Белгород)
2001 – МГТУ-Лужники (Москва)
2002 – Локомотив-Белогорье
2003 – Локомотив-Белогорье
2004 – Локомотив-Белогорье
2005 – Локомотив-Белогорье
2006 – Динамо (Москва)
2007 – Динамо-ТТГ (Казань)
2008 – Динамо М
2009 – Зенит (Казань)
2010 – Зенит

ЛИДЕРЫ ПО ЧИСЛУ ТИТУЛОВ – КОМАНДЫ (с учетом переименований)
7 – Локомотив-Белогорье
3 – Зенит
3 – ЦСКА (команда уже не существует)

ЛИДЕРЫ ПО ЧИСЛУ ТИТУЛОВ – ИГРОКИ
8 – Сергей Тетюхин
7 – Александр Косарев, Вадим Хамутцких
6 – Андрей Егорчев, Алексей Кулешов
5 – Александр Корнеев
4 – Станислав Шевченко (действующий президент ВФВ), Константин Ушаков

ЛИДЕРЫ ПО ЧИСЛУ ТИТУЛОВ – ТРЕНЕРЫ
7 – Геннадий Шипулин
3 – Владимир Алекно, Олег Молибога

ЛИДЕРЫ ПО ЧИСЛУ ТИТУЛОВ – ЛЕГИОНЕРЫ
3 – Пабло Меана (Аргентина), Ллой Болл (США), Клейтон Стэнли (США)

Добавлю, что Белогорье в 12-й раз вошло в первую двойку - 7 титулов и 5 серебряных медалей. Российской бронзы у нас до сих пор нет ни одной. Ну да на этом фоне не больно-то и хочется :D

Все равно даже с такой Казанью можно и нужно бороться. Можно блокировать и Тетюхина - мелкий Багрей ему 3 одиночных за два дня поставил, и Стэнли, и Апаликова с Абросимовым, или поднимать в защите их удары, выбивать с приема и того же Тетюхина, и Вербова, и Пантелеймоненко. И Болл не железный и может ошибаться, несмотря на суперкласс и опыт. Для молодых был полезный сезон не только в плане опыта, но и закалки характера. Казань обнажила наши слабости и показала, что то, что проходило с другими командами, с ней не пройдет и в Европе тоже. Наглядно, доступно, информативно - это информация нашему тренерскому штабу, что и как делать в межсезонье. Пока несколько тревожит сборная, потому что еще не знаем, что и как будет у наших ребят с Баньоли, да и в каком состоянии они вернутся в клуб.
Очень понравился Жигалов. Прям порадовал малец! интересно, как с ним сложится в следующем сезоне? Сразу пойдет в ЛБ, откуда его будут при надобности вызывать в ЛБ-2, или наоборот?
По уходам-приобретениям говорить не хочу и о позициях тоже.
Курнетас очень кстати пришелся ко двору и внес большую лепту в наш успех. Ну а Лукаш стал любимцем многих болельщиков. По выступлениям за Сургут я его почти не запомнил, так что с опаской ожидал его выступлений в нашем составе. Не все у него в игре ладилось, но своей неуемной энергией он поразил, как и отношением к партнерам на площадке. Хотелось бы и его видеть в составе на следующий сезон. Он тоже славно поработал над тем, чтобы больше зрителей ходило на матчи нашей команды. Его второе пришествие в российский волейбол оказалось серебряным, с чем его и поздравляю. Ну и стало доказательством того, что поляки вполне могут хорошо играть в России и добиваться здесь успехов. Так что, быть может, в следующем сезоне кто-то еще из классных польских волейболистов окажется в России. То же и по поводу греческих игроков на примере Курнетаса.
Ну и для наших, тех, кто впервые взошел на российский подиум, пусть эти медали станут лишь первыми из многих в составе ЛБ. А там - и сборной.
Хтей молодец! Надеюсь, что неприятных моментов в игре для него и для нас будет все меньше и меньше. Лидером команды он себя уже почувствовал, капитаном тоже, достойным золота тоже. Пусть прибавляет и дальше, лишь бы не останавливался на достигнутом. Желание и возможности у него есть.
И Динейкин. Снимаю шляпу! Меня этот игрок поразил до глубины души как игрок и человек! Хочу извиниться перед ним за первоначальное недоверие и поблагодарить и за отличную игру в составе Белогорья, и за науку болельщикам и тренерам!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Ответить