Плей-офф ЧР 09-10

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 15 май 2010, 18:20

Улыбнул вчера Тарас Тимошенко :lol: На просьбу сфотографироваться,прозвучало гордое: ""Позже!" и поплыл величественно дальше :lol: :lol: Во блин,мания величия! 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 15 май 2010, 18:26

Машинист, Ты хоть шампусика пригубил? Из линии небось? :D Ну да не из Казани же! А Казанского разлива позаучёрася на 10летие прополаскивали. :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 15 май 2010, 18:30

michey, поймать меня на противоречиях-дохлый номер. Кто с наскоку, не порывшись в справочниках, назовёт первые клубы Хамутцких, Тетюхина, Косарева? Немного знатоков найдется.Зато любой при упоминании этих игроков вспомнит Белгород. Для меня именно это является ответом на вопрос об их клубной принадлежности.

На этом можем считать вопрос исчерпанным?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 май 2010, 19:51

Lyutaya, А что ловить? Ты прямо сказала, что
Отвечаю: в свои,пришлые или легионеры записывать с момента заявки за команду;
сверхталантливый игрок из города, где нет команды суперлиги, будет играть пришлым в городе, имеющем команду,достойную его уровня.
Так и получилось, талантливые игроки пришли в ЛБ, потому что там, где они начинали не было команды суперлиги, либо эта команда не отвечала их требованиям к профессиональном росту, как ты выразилась, не была достойна их уровня, да и сумма контракта наверняка была небольшой. Следовательно, по твоему же определению все эти игроки - пришлые.
Теперь ты так же прямо говоришь совершенно противоположное. Что это как не портиворечие самой себе?
Последний раз редактировалось michey 15 май 2010, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 15 май 2010, 20:37

SerP писал(а):Машинист, Ты хоть шампусика пригубил? Из линии небось? :D Ну да не из Казани же! А Казанского разлива позаучёрася на 10летие прополаскивали. :D
Казанское золотое шампанское вчерась сынуля мой пригублял,мне не досталось :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 15 май 2010, 20:53

Сэрджо, Маладесь слущий Да! Вах!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 15 май 2010, 21:28

Scramasax, всегда с интересом жду Ваших постов в обсуждениях. Но за пост от Сб Май 15, 2010 17:20:17 Вашими же словами ; "Снимаю шляпу"!!!! И, как говорит молодежь,- РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! :lol: :lol: Согласен с каждым словом!!! Я писал ранее, что рад тому, что в Белгороде есть кому, есть с кем, есть над чем работать!!!! (все о волейболе разумеется) Сегодня хочу добавить - есть для кого работать!!!! Это уже о ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКАХ!!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 15 май 2010, 22:00

О четвёртом финальном матче за 3-е место "Динамо" - "Локомотив".

Пару слов надо сказать и о финале за 3-е место. Думаю, поражение Новосибирска объясняется прежде всего травмой второго доигровщика - Леоненко. Поначалу Новосибирск очень бодро взялся за дело и мне казалось, что сегодня бело-голубые праздновать точно не будут. Да, динамовцы победили во 2-ой партии, но в этом случае результат, скорее, определился в результате маленькой флуктуации в конце партии :wink:. Новосбирск побеждал в своих партия с большим отрывом и очень уверенно, побеждая почти во всех компонентах. Коротко о том, кто как играл:

1) Дэвид Ли - именно его игра вначале матче предопределила разгром москвичей. Он буквально продохнуть не давал динамовским игрокам. Особенно много блокировал с краёв. Но к концу матча немного подсел физически и Волков начал гулять поверх него. Интересная черта американского центрального - его умение не проигрывать мяч при атаках 1-ым темпом, он довольно умело сознательно крутит от рук и уходит от блокирующих...
2) Павлов - играл очень хорошо, даже не верилось, что динамовцы не поддавались, когда пытались его блокировать. Однозначно лучший игрок матча, лучший нападающий точно. Хорошо бил по линии, ловко накатывал по ходу мимо блока. Отличился не раз на подаче. В этом матче только на нём Новосибирск и держался.
3) Придди - ну как сказать... Начал за здравие, как и Павлов. Разрешал в одиночку много сложных доигровочных ситуаций. Я, наверное, никогда не пойму, как он при своих скоромных данных умудряется так разбираться с блоком, играя по рукам блокирующих или просто прошивая их насквозь. Неплохо атаковал пайпом. Но общее ощущение обречённости и равнодушие коллег подкосило его. Один раз он хорошенько встряхнул Комарова и чуть не задал ему взбучку!
4) Бутько - под конец игры начал перестраховываться и мало пасовал 1-ым темпом. Как-то не задался день в смысле игры в защите. Александр, как водится, очень прилично блокировал.
5) Казаков неплохо разбирался в ситуациях над сеткой, то есть быстро принимал нужные решения, но блокировал не очень хорошо. Негодовал, что ему мало пасует Бутько.

Что касается динамовцев:
1) Яковлев в одиночку держал очень приличную нагрузку в нападении. Много его закрывали, но по преимуществу это была вина Гранкина. Причём некоторые свои глупые ходы Сергей дублировал дважды. Вспомнить хотя бы дурацкие пасы Яковлеву в 4-ую зону, наведённые на сетку. На подаче много ошибался, но раз подал интересную укороченную. Может быть, и случайно...
2) Бережко лихорадило. То он играет божественно, то посредственно. Чуть ли не одиночку Юрий вытянул 4-ую партию. Хорошо играл блокаут на организованном блоке, но порой вдруг почему-то утыкался в одиночный блок. Причём это было далеко не единожды. Так позорили его и Бутько и ещё кто-то. Может, Павлов.
3) Данте атаковал мало, но точно. Принимал лучше Юрия, но тоже как-то вяло.
4) Салпаров - лучший в составе москвичей. Находится просто в офигительной форме. Бился за победу, как никто другой. По такой игре я завидую болгарской сборной, что у них есть такой либеро. Сейчас он выглядит не слабее Вербова. Особенно хорошо он принимал планер, в этом компоненте ему, наверное, и в мире сейчас мало найдётся равных. Причём даже планер от Ли он брал играючи, как будто для него это игрушки. В защите брал немало сложных мячей: в одном эпизоде отбил грудью мяч, летевший с дикой скоростью, и раздался звук вроде выстрела из пушки, а он ничего стоит. Для победы бело-голубых он сделал больше всех.

Больше сделал, наверное, только Корнеев. Плюс в его игре был только один - неприятный планер. Принимал он так себе. Но в нападении он играл поразительно плохо. Нет он не ошибался чисто, он просто не добивал до пола. Мне интересно посмотреть его процент эффективности в нападении, не стремится ли он к нулю? Динамовцы раз за разом без особых усилий смягчали его атаки и поднимали в защите. В общем, он производил на всех крайне унылое впечатление. Особенно его нахождению на площадке огорчались болельщики "Локомотива", находившиеся на трибунах.

Когда четвёртая партия была почти проиграна, Воронков решился на отчаянный (по его представлениям) шаг и вывел вместо Корнеева Данилова. Хуже или, вернее сказать, бесполезнее всё равно было невозможно играть! Надо заметить до этого Рома выходил на подачу крайне успешно, где-то со второй партии у него полетела его "фирменная". Думаю, на подаче в этот день он выглядел не хуже игравшегов этот день в Белогороде Стенли. Оставил Воронков Данилова и на 5-ую партию. Но его фатальная ошибка состояла в том, что он решил вывести его из приёма и оставить в приёме лишь Придди с Комаровым. Да, Комаров не блистал, но Придди выглядел просто ужасно. В 5-ой партии он ошибся на приёме раза 3, кажется! Потом Рома вышел в приём, но было уже поздно. Кстати, Данилов и атаковал довольно неплохо. На концовку вышел на несколько розыгрышей номинальный капитан команды Ащев.

Ну а напоследок скажу, что такого низкого уровня судейства я ещё не встречал! Это просто финиш, если выражаться цензурно. Я сидел на уровне лицевой линии поэтому и у меня просто волосы дыбом встатвали от того, что творили линейные. Они у окулиста проверяются перед игрой, интересно? Основные судьи от них не отставали, апогеем этого произвола и стал последний мяч, когда атаку "Динамо" чисто заблокировали, а его отдали Новосибирску как якобы пробитый сквозь блок. Игроки к этому моменту уже перестали взывать к судьям и поинтересовались у противоположной стороны, что же было на самом деле, динамовцы чётко ответили, что мяч остался на их стороне. Да, конкретное решение ни на что бы уже не повлияло, но этих решений за матч было штук 15, если не больше. Я понимаю, что очень хотелось победить, победить дома, но можно было пытаться делать это более приличным способом :?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 май 2010, 22:27

Молодой, Болельщики вернулись на трибуны. Более того, они их забивали до отказа и не раз! Жаль, что вместе с командой они не смогли доломать Казань в третьем сете. Те уже заметно устали: 11 ошибок у таких зубров - это слишком. Но и у наших их оказалось всего на 2 меньше. Но пресс казанцы выдержали сильнейший со стороны трибун.
Но как есть куда расти команде, так это касается и болельщиков. В данном случае я о трибунах говорю. На одном секторе есть более-менее слаженный отряд, но другие места надо постоянно заводить, если неладно на поле. Правда, когда идет борьба, они сами без подсказок оглушают :)
Мне понравились распевки казанских болел.

Potamophylax, по тем матчам, что видел, по Салпарову такое впечатление, что в такой форме он всегда :) Хорош!
Очень рад в этом сезоне за Яковлева.
А как Комарову блистать, когда накануне, по статистике, практически один он и принимал все подачи. Наверное, и во второй игре все в него летело. Жаль, статистики нет
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 15 май 2010, 22:32

Scramasax, в Комарова много летело, но впечатления катастрофического приёма не возникало. Остальные принимали хуже.
Да, Салпаров играет хорошо, но когда у него есть настрой и он понимает, что все остальные хотят того же, что и он, - победы.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 май 2010, 22:39

Странный показ финальных поединков получился в этом сезоне...
Хотелось бы посмотреть на противостояние Новосибирска и Динамо, но оказалось, что не судьба
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 май 2010, 22:47

Scramasax, странный - это еще мягко сказано. Я бы выразился - отвратительный.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 май 2010, 22:54

Охххх... нам же еще осенью бодаться с Казанью за суперкубок!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 16 май 2010, 00:48

Scramasax, а когда игра? Не в курсе? И где будут играть?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 май 2010, 11:05

Вот,что я прочитала в Регламенте ХКЛ:
Хоккеисты, имеющие Контракт Юниора (договор на обучение в спортивной школе), и выпускники спортивных школ, срок договора на обучение которых закончился, освобожденные клубами от Драфта юниоров Лиги, обязаны заключить первый Контракт на срок пять лет с тем Клубом, в состав которого входит спортивная школа, и которую Хоккеист закончил, либо в которой обучался последний год.
КВАЛИФИКАЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:Контрактное предложение, посредством которого за Клубом, с которым у Хоккеиста заканчивается срок действия Контракта, закрепляется приоритетное право на заключения нового Контракта с этим Хоккеистом. Если Хоккеисту после поступления такого предложения другие клубы делают более выгодное контрактное предложение и Хоккеист принимает его, то Клуб, с которым у Хоккеиста заканчивается срок действия Контракта, имеет право повторить такое предложение, тем самым оставив такого Хоккеиста в своем Клубе. Клуб с которым у Хоккеиста заканчивается Контракт -в дальнейшем Клуб «А». Если Клуб «А» пожелает оставить Хоккеиста в своей команде, то Клуб «А» должен будет повторить все условия по оплате труда Контракта, предложенные Клубом «Б». В случае если Клуб «А» повторит эти условия, то Хоккеист обязан заключить новый Контракт с Клубом «А».
ОГРАНИЧЕННО СВОБОДНЫЙ АГЕНТ:Хоккеист в возрасте до 28 лет, при заключении нового Контракта с которым применяются правила Квалификационного предложения.
НЕОГРАНИЧЕННО СВОБОДНЫЙ АГЕНТ:Хоккеист, достигший возраста 28 лет, при заключении нового Контракта с которым не применяются правила Квалификационного предложения.
Каждый Клуб Лиги имеет право иметь в заявке на сезон не более 4-х игроков, имеющих «звездный статус». Эти хоккеисты входят в число 25 игроков, заявленных Клубом на сезон.
Трех хоккеистов, имеющих «звездный статус», определяет руководство Клуба. Список отказов вводится с целью равномерного перераспределения хоккеистов по клубам Лиги.
1. В сезоне 2008-2009 годов для каждого Клуба Лиги устанавливается предельный размер («потолок») совокупного дохода хоккеистов основной команды в размере 620 000 000 (шестьсот двадцать миллионов) рублей.
2. Норматив совокупного дохода распределяется следующим образом: 440 000 000 (четыреста сорок миллионов) рублей – на 21 Хоккеиста и 180 000 000 (сто восемьдесят миллионов) рублей на четырех хоккеистов, которые имеют в соответствии с требованиями настоящего Регламента «звездный статус».
Вот, если в волейболе ввести подобные правила.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 май 2010, 11:13

Я в Белгород ехала в одном вагоне вместе с казанскими болельщиками. Один из них из руководства по молодежной политике в Татарстане. Он говорил, что в республике начали серьезно заниматься созданием детских спортивных школ. Уже в садики приходят детские тренеры и занимаются отбором детей и пропагандой спорта. Так что,там в республике всерьез задумались о воспитании будущих спортсменов.
Кстати,сказали,что в этом году в Казани откроется новый волейбольный центр.
Последний раз редактировалось bagira 16 май 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 16 май 2010, 11:40

bagira, можно только порадоваться за Татарстан, не забываем, что там скоро универсиада пройдёт.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 16 май 2010, 11:42

Potamophylax, спасибо за комментарии по матчу. Прочитала с интересом.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 май 2010, 15:39

Машинист, я еще не в курсе
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 16 май 2010, 15:48

Как всегда с опозданием хочу поздравить всех с победным вторым местом, ведь именно за него была борьба в этом году! Ребята просто молодцы! И еще в третьей игре так порадовали! Надеюсь, в следующем сезоне выступим не хуже :D
Слушайте, а что правда Полтаву берут? Зачем?!

Ответить