Плей-офф ЧР 09-10

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 май 2010, 21:16

Geo, не менее уважаемый, здесь не форум професссионалов, а форум тех, кто любит волейбол. И для того, чтобы что-то написать тут не надо быть ни Фоминым ни Савиным ни Хамутцких. Я пишу ровно то, что считаю нужным, а если вдруг я выйду за рамки правил, то здесь есть админы, которые меня поправят и к которым Вы не относитесь. Так что не Вам меня учить и не Вам указывать то что мне делать и как и где писать. Это раз. Два - в волейбол играл. Не на уровне финала суперлиги, разумеется. Но тем не менее, что такое игра с соперником, который сильнее тебя по классу представляю и знаю. Три - это профессионалы. Если бы против Зенита вышли любители, то я бы ни слова не написал, но играло две команды профессионалов и когда игрок раз за разом допускает ошибку в приеме, то что я должен написать - "он конечно, старался, но у него нифига не получилось"? Вот если бы я из пальца высосал что-то и просто безосновательно наехал на игроков - тогда бы Вы тут и обвиняли меня.
Да и напоследок -Вы меня знаете? Нет? Тогда на каком основании эта болтовня насчет дивана? Вы меня на нем видели?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 май 2010, 22:05

brander,
Это ответ тем, кто говорит, что Бирюков не ошибается, но и не забивает.
Да так только я и говорю. Так бы сразу и вспомнил по имени))). Про матч, который не видел спорить не буду. Но в тех играх, что я смотрел по ящику бывали ситуации, когда Бирюков черезмерно перестраховывался. Никогда не подвергал сомнению талант этого игрока и его огромный потенциал, но, на мой взгляд, в атаке ему надо прибавлять.
Ах, да, вспомнил - Стецко в своих репортажах так же говорил)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 13 май 2010, 02:15

Не могу войти в режим после США, наверное все спят, ну а я решил под бессонницу поделиться некоторыми впечатлениями.Финальные игры России посмотреть не смог ,но зато с большим удовольствием смотрел «финал четырёх» студентческого чемпионата США.Полуфиналы проходили 6-го мая и их показали в сокращённом варианте,но уже они произвели большое впечатление.А вот финал я смотрел в прямом эфире 8-го мая.Уже известно, что партии в NCAA играют до 30 очков и только тай-брек до 15, играют без принятых у нас технических перерывов и вообще темп игры невероятно высокий.Все игроки очеь атлетичны,скорость высочайшая,очень впечатляет игра в защите, подают в основном мощную силовую подачу.Кстати в отличии от баскетбола ни в одной команде не увидел чёрных,может быть этим и объясняется отсутствие профессиональной лиги в США, белые реже избирают путь профессионального спортсмена.Но хочу сказать,что если бы в США была бы создана профессиональная лига волейбола, то вопрос о том, чья лига сильнее наша или итальянская отпал бы само собой.Когда смотрел игру команд,то у меня всё время возникал вопрос ,если они любители ,то кто тогда наши игроки.Победитель чемпионата Stanford, на мой субъективный взгляд, вполне мог бы сражаться с Зенитом.Вообще в Stanford впечатлила игра многих игроков, великолепный связующий Kawika Shoji просто вкладывал мячи нападающим в руку, прекрасный либеро его брат Erik Shoji, доигровщик Evan Romero,очень впечатлила игра 20-летнего, ростом- 201 см доигровщика Brad Lawson, который наряду с уверенной игрой на приёме ,показал прекрасную игру в атаке-в 28 атаках он набрал 24 очка,допустив только одну ошибку, заступив линию при атаке с задней линии, кроме того исполнив 3 или 4 эйса.Думаю ,что российским селекционерам стоит присмотреться к этим ребятам,правда далеко не все из них выбирают карьеру профессионалов.Да , ещё хочу обратить внимание,что братья Shoji и Lawson воспитанники волейбольной школы в Гонолулу. Тем кто хотел бы посмотреть финальный матч ,могу сообщить,что его показывали по национальному спортивному каналу ESPN2 8-го мая,думаю ,что в интернете при желании его можно найти,если кому-то понадобится попрошу поискать своих американских друзей. Для информации Stanford –это городок Калифорнии с населением в 13 тысяч жителей,известен своим университетом,, кстати, его закончили по одному руководителю США и России: президент Гувер и председатель Временного правительства Керенский .

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 май 2010, 02:35

abcde, твой пост интересен, но явно не по теме. Его бы следовало поместить в ветку про другие иностранные чемпионаты. Здесь мы всё-таки обсуждаем плей-офф нашего чемпионата.

michey, я не пытался задеть тебя, просто иногда ты так безапелляционно судишь об игре некоторых мастеров, основываясь только на статистических данных, что захотелось возразить. Но не только тебе, а и другим, которые не видя самой игры, делают выводы на основе статистики.
*На правах неспециалиста.

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Geo » 13 май 2010, 03:12

michey писал(а):Geo, не менее уважаемый, здесь не форум професссионалов, а форум тех, кто любит волейбол. И для того, чтобы что-то написать тут не надо быть ни Фоминым ни Савиным ни Хамутцких. Я пишу ровно то, что считаю нужным...
Имелось в виду всего лишь, что судить об игре (тем более о настрое и желании игроков бороться) только по статистике (например, анализируя ее, сидя за компьютером или на диване), не видя самой игры - не слишком обоснованно. В посте, предшествовавшем Вашему, писал коллега (Agronom), который игру видел живьем, и у него мнение сложилось - отличное от Вашего. Вот и мне мнение очевидца - представляется ближе к истине. Впрочем, дискуссия о ценности статистики для оценки игры здесь уже велась весьма длительная, участники остались при своих мнениях, так что вряд ли есть смысл ее возобновлять.
Последний раз редактировалось Geo 13 май 2010, 03:27, всего редактировалось 1 раз.

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Geo » 13 май 2010, 03:16

Brander писал:
michey, я не пытался задеть тебя, просто иногда ты так безапелляционно судишь об игре некоторых мастеров, основываясь только на статистических данных, что захотелось возразить. Но не только тебе, а и другим, которые не видя самой игры, делают выводы на основе статистики.[/quote]

Полностью согласен с уважаемым Brander (не сразу прочел его пост).

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 13 май 2010, 09:16

Geo писал(а):....
Полностью согласен с уважаемым Brander (не сразу прочел его пост).
Geo, уж очень смахивает на...., ну вы меня понимаете.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 13 май 2010, 10:04

Трансляцию будет комментировать Тимошенко. Кажется, в этом сезоне он на наших играх еще не работал.
Как же сегодня хочется победы!))) Если прием удержим, можно будет пободаться)
Доброй охоты, львы!
Доброй охоты всем нам)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 13 май 2010, 10:12

Scramasax писал(а):Трансляцию будет комментировать Тимошенко. Кажется, в этом сезоне он на наших играх еще не работал.
Как же сегодня хочется победы!))) Если прием удержим, можно будет пободаться)
Доброй охоты, львы!
Доброй охоты всем нам)
Работал.( мне помнится только один раз, из Белгорода)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 май 2010, 10:13

Scramasax, согласен и поддержим наших дома как мы это умеем!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 13 май 2010, 13:45

Удачи нашим паровозам!!!
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 май 2010, 14:17

Объясните, пожалуйста, темному человеку во сколько у вас сегодня матч начинается? Ато на сайтах ЛБ и Зенита написано 18:00, а на России2 и Спортбоксе ПРЯМЫЕ трансляции в 18:10. :shock: Где правда и будет ли прямой эфир?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 май 2010, 14:22

I R I N K A, уверена, что трансляции прямые? :) У этого канала есть особенность давать игры в записи, чуть сдвинув их по времени от реального времени игры.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 май 2010, 14:31

I R I N K A, уверена, что трансляции прямые? У этого канала есть особенность давать игры в записи, чуть сдвинув их по времени от реального времени игры.
Не уверена, но в программе отмечены как прямые. Хорошо, по России2 может быть что угодно, но глупо по Спортбоксу со смещением в 10 минут показывать. Может они еще одумаются?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 13 май 2010, 14:42

Да уже не стали заморачиваться с 10-15 минутным сдвигом на афишах и в анонсах. Игра в 18.15 начнется - по просьбе ТВ сдвинули на 15 минут.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 13 май 2010, 14:56

Ребята, у всех есть свои симпатии-антипатии, удовлетворение или неудовлетворение игрой, результатом или играми и результатами, но все же игроки старались весь сезон и много раз радовали нас.
Наши, конечно, очень будут сегодня стараться, но это спорт и может быть всякое. Так что не исключено, что игра может стать последней в чемпионате. Даже если так случится, думаю, они заслужили благодарность болельщиков за сезон. Вы же их все равно любите! Дайте им это почувствовать :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 май 2010, 15:03

Вообще, по первому матчу, я бы не сказал, что наши существенно проигрывают "Зениту" во многих компонентах.
Судя по первой партии наши вообще не должны были проигрывать, так как мы привычно начали давить "Зенит" блоком, но не хватило концентрации. Кроме того, в 1-ой партии у "Зенита" полетела дикая подача. На мой взгляд, всё преимущество казанцев и получилось из этого.
Во второй партии никакого у них преимущества уже не было, так как пошла подача и у нас. Вспомнить, подачи Ильиных. Но мы сами отдали им партию, у нападающих задрожали руки, никто не мог добить до пола. Да, "Зенит" хорошо играл в защите, но не настолько, что бы нельзя было забивать переходящие мячи. Не на пользу пошли смены пасующего, явно потерялись игроки, и как следствие пропала резкость в нападении.
Надо попробовать сыграть в свою игру, как играли с Новосибирском. Собственно, играй мы так в полуфинале, в финале были бы уже не мы, а наши собраться :wink:

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 май 2010, 15:12

Терять нам нечего, программа минимум выполнена, и я уверен что ребята сегодня покажут красивый волейбол.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 май 2010, 16:01

SBN, МИНИМУМ??!!! :lol: Да ты оптимист! :) Мы уже прыгнули выше головы!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 13 май 2010, 16:25

Так надо же ещё выше! И мы мОгем и смогЁм. Уже пульс за 120 и давление попёрло. Осталось совсем малясь. Терпячка заканчивается.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Ответить