Матч звезд

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26 ноя 2005, 03:08

Олег писал(а):Считаю что невключение ВА в состав всех звезд - это возмутительно и несправедливо. Что, неужели в прошедшем сезоне ВА пасовал хуже Гранкина, выиграл меньше Зайцева ?!!!!.
Если невключение в сборную. еще можно чемто объяснить, то здесь - косяк реальный.
Вобщем - Зоран - не прав однозначна!
В остальном составы команд вобщем-то нормальные более-менее. Удивило приятно включение Косарева и неприятно - отсутствие Козлова. Вобщем Гайич назвал тех, кого планирует в сборную в будущем.
Но то что он и федерация "забыли" Вадима - никогда не прощу.
Давайте перестанем называть этот фарс "матчем всех звезд" - это же простая товарищеская игра ВТОРОЙ сборной России против сборной солянки иностранных легионеров. играющих в российских клубах.

Вспомните матч по футболу во времена Льва Яшина между сборной Англии и сборной Мира. За сборную мира выступали кого ни возьми - звезда. Но ведь никто не обзывал то мероприятие амбициозным названием "матч всех звезд", хотя тот матч было бы на порядки величины уместнее так назвать.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26 ноя 2005, 03:22

Nadik писал(а):Вчера в своем интервью Гайич сказал, что в составе российских звезд будут только игроки Сборной России, - поэтому там нет ни Хамутцких, ни Фомина, ни Олихвера и др!!!
Интересно, сразу возникает вопрос (как минимум - один, но большой) к Зорану: означает ли сие высказывание, что место в составе сборной этим игрокам гарантировано? и что ни один другой игрок в России не имеет шансов стать игроком сборной России? или где-то, видимо, есть ежедневно обновляемый "список игроков сборной России"?

Не совсем понятно мне такое заявление. Простите за дотошность. :)

P.S. Конечно, я прекрасно понимаю, что вопросы мои - сугубо риторические, т.к. ни уважаемый г-н Гайич, ни г-да Жуков или Паткин до общения с нами не снизойдут. Впрочем, а чему тут удивляться?

Аватара пользователя
Юлианна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 01:03
Откуда: Белгород

Сообщение Юлианна » 26 ноя 2005, 04:31

Уже давно было понятно, чем все это закончится, все упиралось только в вопрос времени!.. у нас по-другому не бывает.. Просто, как уже неоднократно говорилось, лучше игрокам "Локомотива" отказаться от участия в этой "церемонии" и спокойно готовиться к финалу Кубка. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
P.S. А чем вам Волков не звезда? кувыркаться красиво будет после удачно поставленного блока :)
P.P.S. А так как в итоге получается обычная тренировка сборной, то смысл этого матча сводится к тому, чтобы денег собрать.. финансы федерации исчерпали себя.. непорядок.. наверное, надо было летом продавать билеты на тренировки сборной и называть это действо каким-нибудь громким словом :) глядишь, и народ потянулся бы.. :)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 26 ноя 2005, 11:34

Макс писал(а): Интересно, как сможет господин-товарищ Писеев или кто там еще гарантировать такой результат?
*дико смеётся
Макс, это ты ещё не слышал, сколько медалей велено биатлонистам и лыжникам привезти. Ещё там, кажется санный спорт упоминался. Или бобслей.
*продолжает смех
Лыжники вообще на этапах Кубка мира не блещут, а в санном спорте и бобслее хоть и входят наши экипажи в тройку первую, но только по одному экипажу, да и в Кубке мира проще в лидеры выйти зачёта, чем на ОИ выиграть один заезд.

А ещё где-то были требования по общему кол-ву медалей. Правда, достоточно реалистичные требования. Искать просто лениво.


А разве в Америке не дают жёсткую установку: стране нужно столько-то медалей? :wink: Или там просто об этом не кричат на каждом углу, как у нас.

Между прочим, это перед каждой Олимпиадой или чемпионатом мира по некоторым видам спорта прогнозируется. И почти всегда в такой вот форме: должны и всё!

P.S.: интересно, а в ком это Писеев сомневается, что всего два золота пророчит :?:
Последний раз редактировалось Нютка 26 ноя 2005, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 26 ноя 2005, 11:49

ТЬФУ, БЛИН!!!!! :(

Ну и что там люди творят... :( :( :(

Кошмар... Могло бы получиться неплохо... Если б не как всегда. Почему у нас все делается так.. не через то место...

Обидно. И за державу и вообще...

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 27 ноя 2005, 01:53

Люди, а вам не кажется, что матч всех Звезд мы наблюдали сегодня? Казань против Белгорода - это было круто!!! Согласны?

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 29 ноя 2005, 12:45

О, совсем забыл спросить. А чего это у СЭ кубинцы в "голосовалке" присутствуют?

Мне интересно даже безотносительзо МвЗ. Им разрешили, наконец-то, выезд к нам? Или они уже тут (пока не видел)? Что известно по "кубинскому" вопросу на сегодня?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 ноя 2005, 13:17

Они массовку создают)))

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 29 ноя 2005, 13:27

А если большинство за них проголосует, что делать будут устроители?
Пойти что ли ради прикола за кубинцев и проголосовать?
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 ноя 2005, 15:24

Нют, а смысел?))) :wink: Там в голосовалке даже итоги голосования за семью печатями. Шоб не дай Бог не увидел кто реальной картины!!! Нам просто пыль в глаза пустили. Типа - демократия!! Во всяком случае такое впечатление все больше укрепляется!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 29 ноя 2005, 15:33

AleKo, а так просто. Чтобы было :mrgreen:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 ноя 2005, 22:39

Нютка писал(а): А разве в Америке не дают жёсткую установку: стране нужно столько-то медалей? :wink: Или там просто об этом не кричат на каждом углу, как у нас.
Кстати, ни разу нигде не слышал, чтобы даже комментаторы упомянали, что кто-то обязательно должен выиграть золото. Обычно говорят в таком духе: вот наш такой-то такойтович, отличный атлет, имеет хорошие шансы выиграть золото. Это от самих атлетов можно чаще слышать, что они "едут за золотом" - вспоминаются Морис Грин и Мэриoн Джонс из легкой атлетики.

Как мне объяснили знакомые, в США федерации по видам спорта не являются правительственными организациями и не получают финансирования из госбюджета. Да, они формируют сборные команды, представляющие страну. Но сами являются бесприбыльными организациями. Правительство же лишь выдает лицензию, в том числе уполномачивающую представлять страну на международной арене.
В процессе формирования сборной (например, по легкой атлетике или фигурному катанию) проводятся отборочные соревнования.
Финансирование такие федерации добывают у спонсоров.
Последний раз редактировалось Макс 30 ноя 2005, 04:07, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 29 ноя 2005, 22:54

Макс, ну значит вам повезло. У нас это любимая формулировка как в СМИ, так и у чиновников спортивных: наши должны
Может всё дело в финансировании :?
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30 ноя 2005, 04:10

Финансирование - хорошая мысль для отдельной темы. :)

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 30 ноя 2005, 07:55

Ну что вы прицепились к этому плану по медалям. Не так уж это и плохо. Если чиновник берет на себя конкретные обязательства, подписывается на конкретное количество медалей, то он вынужден дать все условия чтобы эти медали были иначе его снимут нафик.
Таким образом, не конкретные атлеты должны выиграть, а руководители федераций должны обеспечить энное количество медалек безотносительно к фамилиям.
Считаю, что это лучше, чем если бы перед ОИ чинари разводили руками и говорили типа "А кто их знает, скоко они выиграют, сколько бог даст" и в конце переводил стрелки на спортсменов, а сами оставались у кормушки.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 ноя 2005, 10:34

Олег, к сожалению отечественный опыт показывает, что как бы чиновник не осрамился, с него всё равно, как с гуся вода!! Как правило, если и освобождают от должности, то либо с повышением, либо дают на откуп что-нибудь равнозначное! Примеров масса. Сам видел. Шишки и синяки зарабатывают как раз рядовые люди. В данном случае это спортсмены и их персональные тренеры. Се ля ви!!! :|
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 30 ноя 2005, 12:18

Вот вам яркий пример ответственности наших чиновников спортивных - выборы президента ОКР. Почему их проводят до ОИ?? Ведь логичнее было бы посмотреть, что сделано за четыре года для сборной, и решать, оставлять или нет человека на посту.
А получается, что сейчас человека переизберут и всё, концов не найти. Старый президент уже не отвечает ни за что, он снят с должности; новый же просто не успел сделать что-то для команды... И так происходило с выборами, к примеру, проезидента федерации плавания России: перед ЧМ, когда потенциальные противники и избиратели были заняты подготовкой. А кого-то вообще нет в России - на сборы уехали адаптационные.

Поэтому, когда чиновники начинают рассуждать - я ругаюсь, долго и громко. А вот когда говорят спортсмены или тренеры - слушаю. Потому что именно они могут трезво оценить ситуацию и свои силы.

И вообще: слово "должны" по отношению к спортсменам не люблю и медали их не считаю!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 дек 2005, 03:41

Олег писал(а):Ну что вы прицепились к этому плану по медалям. Не так уж это и плохо. Если чиновник берет на себя конкретные обязательства, подписывается на конкретное количество медалей, то он вынужден дать все условия чтобы эти медали были иначе его снимут нафик.
Таким образом, не конкретные атлеты должны выиграть, а руководители федераций должны обеспечить энное количество медалек безотносительно к фамилиям.
Считаю, что это лучше, чем если бы перед ОИ чинари разводили руками и говорили типа "А кто их знает, скоко они выиграют, сколько бог даст" и в конце переводил стрелки на спортсменов, а сами оставались у кормушки.
Олег,

да сама постановка вопроса мне кажется шокирующей - почему и как это собственно чиновник будет обеспечивать медали? Он же сам не выйдет соревноваться? ( :mrgreen: :D :D :lol: :P :wink: ) Ладно еще, когда спортсмены сами о своих амбициях заявляют (это может быть нескромно, но судьба их слов - в их же руках). А чиновники?... Ну прости меня, просто не понимаю. :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 01 дек 2005, 12:31

Макс писал(а): Олег,
да сама постановка вопроса мне кажется шокирующей - почему и как это собственно чиновник будет обеспечивать медали? Он же сам не выйдет соревноваться? ( :mrgreen: :D :D :lol: :P :wink: ) Ладно еще, когда спортсмены сами о своих амбициях заявляют (это может быть нескромно, но судьба их слов - в их же руках). А чиновники?... Ну прости меня, просто не понимаю. :?: :?: :?:
Чиновники должны обеспечивать УСЛОВИЯ для завоевания спортсменами медалей, т.е. условия тренировок, контракты со спонсорами чтобы спортсмен только спортом интересовался, чтобы все вопросы материально-бытового плана были решены.
В общем, чиновник ДОЛЖЕН сдувать пылинки со своих спортсменов, чтобы они дали ему план по медалям. А не будет плана, чинарю будет пофиг как команда выступит.
А план по медалям - это необходимыей показатель эффективности по обратной связи, чтобы чиновника мог оценить другой чиновник повыше и махнуть саблей если нада.
Я отдаю себе отчет, что слово "чиновник" -- у нас уже нарицательное и ругательное, что пролет мимо плана немногих чинарей сбросил с насиженных мест, но это все-таки какаято осязаемая ответственность за результат.
И остаюсь при своем мнении - пусть бурут на себя обязательства, главное чтобы спорстменов не накачивали перед турнирами - мол давай за тобой Москва и политическая ситуация.

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 21 дек 2005, 03:59

Интервью Алексея Казакова в сегодняшнем "СЭ" по поводу Матча всех Звезд!
http://www.sport-express.ru/art.shtml?114459

Закрыто