Матч звезд

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
KAMU
КМС
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 19:27
Откуда: Новокуйбышевск
Контактная информация:

Сообщение KAMU » 21 дек 2005, 11:34

Его бы слова по поводу места и способа проведения МвЗ да Богу (ВФВ) в уши..

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 21 дек 2005, 12:28

Вот интересно только про "те послабления,которые позволяли себе некоторые игроки" сборной при подготовке к ЧЕ и не понимали требований Гайича....В чей огород камень? :wink: Стало быть сам выполнял,а других ненавязчиво "сдает"...Причем без конкретных имен...Как то не по товарищески получается...Теперь вот думай, кто ж у нас в сборной расслабляться любит... :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 21 дек 2005, 20:25

- В этом году вы ярко проявили себя на чемпионате Европы. Какие ощущения остались у вас от этого турнира?
- Честно говоря, было обидно уже в который раз упустить победу в по сути выигранном финале. Наверное, мы уступили итальянцам потому, что в решающий момент сказались те послабления, которые позволяли себе некоторые игроки во время подготовки к турниру. Конечно, многие оказались не совсем готовы к требованиям, которые предъявляет к волейболистам Зоран Гайич, но в следующем году команде в этом отношении будет гораздо проще. А 2006-й для нас - во многом ключевой. Ведь помимо чемпионата мира нам предстоит сыграть в Мировой лиге, финал которой пройдет в Москве.

Поскольку имен не названо, можно отнести сказанное ко всей команде. Я лично "вычислять" никого не стал бы.

nishimura
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Samara

Сообщение nishimura » 23 дек 2005, 21:30

http://vremya.ru/2005/240/11/142051.html
"Звезды по вызову". Статья о матче звезд в газете "Время новостей".

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 24 дек 2005, 01:03

да не обидятся на меня модератор и админ за перепечатку этой статьи по ссылочке nishimura. не хочется утерять ее в массе прочих новостей.
http://vremya.ru/2005/240/11/142051.html писал(а): // 23.12.2005

Звезды по вызову
Завтра впервые состоится волейбольный гала-вечер

------------------------------------------------

Завтра в столичном УСЗ «Дружба» состоится первый в истории отечественного волейбола мужской «Матч звезд». Предстоящее красочное действо, включающее в себя и различные индивидуальные конкурсы, и чествование олимпийских чемпионов 1980 года, не в полной мере соответствует своему названию. Скорее это гала-вечер, ключевым пунктом программы которого будет встреча сборной России с командой легионеров, выступающих в клубах нашей суперлиги.

Для определения стартовых составов Всероссийская федерация волейбола с помощью своего информационного партнера разместила в Интернете списки для голосования болельщиков, причем в отличие от практики, принятой при организации подобных матчей в других игровых видах спорта и в остальных странах, этот перечень был закрытым. То есть любители волейбола могли выбирать исключительно из кандидатур, предложенных ВФВ. И если в случае с легионерами ввиду их малочисленности это не имело никакого принципиального значения, то предложенный список россиян явно искажал рейтинг реальной популярности того или иного игрока.

Ведь в число кандидатов в сборную России не попали такие знаковые фигуры, как двукратный победитель Лиги чемпионов связующий «Локомотива-Белогорья» Вадим Хамутцких, лидер атак екатеринбургского «Локомотива-Изумруда» Александр Герасимов, обладатель множества различных титулов блокирующий казанского «Динамо-ТТГ» Руслан Олихвер, обладатели Кубка мира диагональный Роман Яковлев и доигровщик Илья Савельев из новоуренгойского «Факела».

Особенно приходится жалеть об отсутствии на «Матче звезд» Хамутцких. Помимо того, что он один из сильнейших пасующих мира, Вадим не раз демонстрировал способности шоумена, что очень важно для таких гала-вечеров. Хамутцких, по прозвищу Борода, пользуется огромной популярностью не только в Белгороде, приверженцы его таланта живут в разных городах страны. Совсем недавно усилиями одного из таких энтузиастов открыта персональная страница игрока в Интернете.

А сколько поклонников у непредсказуемого по поведению на площадке и за ее пределами, но харизматичного Яковлева? Несгибаемый ветеран Дмитрий Фомин («Динамо-ТТГ») еще не оправился от травмы, но если бы даже он был здоров, то, по нашим данным, и ему бы не нашлось места в списке ВФВ. Безусловно, наставник национальной команды Зоран Гайич создает команду с прицелом на Олимпиаду-2008 в Пекине, и его право, кого привлекать в состав или нет. Другой вопрос, что привлекать на участие в декабрьском «Матче звезд» именно сборную России, а не звездную дружину, созванную из доморощенных игроков суперлиги без зависимости от кадровой политики Гайича, не было острой необходимости. Ведь сезон сборных начнется только в мае. Если же это так принципиально, то логичнее было бы провести матч в формате сборная России -- сборная суперлиги, ибо легионеров у нас не так уж хорошо знают, а отечественные звезды и легенды не остались бы за закрытыми дверями праздника волейбола.

Как-то резко бросается в глаза наличие в составе национальной дружины трех игроков столичного «Луча», имена которых пока мало кому известны. Спору нет, Круглов, Остапенко и Гранкин много сделали для побед наших молодежных сборных, только вот надо бы посмотреть на турнирную таблицу суперлиги -- «Луч» пока даже не попадает в зону плей-офф, куда по итогам регулярного сезона отбираются восемь клубов.

Для сборной России это будет уже не первый поединок в рамках «Матчей звезд». Осенью 1998-го наша команда под началом Геннадия Шипулина выиграла на Апеннинском полуострове серию из трех встреч с хозяевами именно в рамках итальянского «Матча звезд». Еще ранее, в 1992 году, в составе одной из двух сборных европейских легионеров итальянской лиги выступили сразу девять наших волейболистов, пасовать которым за отсутствием игрока данного амплуа откомандировали Паоло Тофоли. Среди участников того однодневного турнира четырех звездных команд (две Европы, Америка и «Остальной мир») были уже упоминавшиеся Олихвер, Фомин и Юрий Чередник, ныне выступающий за клуб НОВА (Новокуйбышевск).

Составы команд на «Матч звезд»

Сборная России

Доигровщики: Сергей ТЕТЮХИН, Александр Косарев («Локомотив-Белогорье»), Павел АБРАМОВ («Искра»), Тарас Хтей («Нефтяник Башкортостана»), Александр Корнеев («Динамо» М). Блокирующие: Алексей КАЗАКОВ («Искра»), Андрей ЕГОРЧЕВ, Александр Волков (оба -- «Динамо» М), Алексей Остапенко («Луч»). Диагональные: Семен ПОЛТАВСКИЙ («Динамо» М), Сергей Баранов («Локомотив-Белогорье»), Павел Круглов («Луч»). Связующие: Константин УШАКОВ («Факел»), Павел Зайцев, Сергей Макаров (оба -- «Динамо» М), Сергей Гранкин («Луч»). Либеро: Алексей ВЕРБОВ («Локомотив-Белогорье»). Главный тренер: Зоран Гайич (Сербия и Черногория).

Сборная легионеров

Доигровщики: Генри БЕЛЛ (Куба, «Локомотив-Изумруд»), Матей КАЗИЙСКИ (Болгария, «Динамо» М), Гвидо Гертцен (Голландия, «Искра»), Портуондо Хуанторена (Куба, «Нефтяник Башкортостана»). Блокирующие: Алехандро СПАЙИЧ (Аргентина, «Локомотив-Белогорье»), Игор ВУШУРОВИЧ (Сербия и Черногория, «Луч»), Доминико Спик Одельвис (Куба, «Локомотив-Изумруд»), Евгений Иванов (Болгария, «Факел»). Диагональные: Ромеро ПОЭЙ (Куба, «Нефтяник» Я), Роберт Прыгель (Польша, «ЗСК-Газпром»). Связующие: РАФАЭЛ (Бразилия, «Динамо-ТТГ»), Николай Иванов (Болгария, «Нефтяник Башкортостана»), Владо Петкович (Сербия и Черногория, «Искра»). Либеро: Юбер ЭННО (Франция, «Динамо» М). Главный тренер: Владимир Алекно (Белоруссия, «Динамо» М).

Илья ТРИСВЯТСКИЙ

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 24 дек 2005, 02:09

и еще одну ссылочку мне Купава подкинула - тоже тут распечатаю (для истории). И заголовок, на мой взгляд, очень верно отражает действительность.
http://www.rian.ru/sport/20051221/42612313.html писал(а): В Москве пройдет волейбольный матч сборной РФ с командой легионеров

21/12/2005 17:21

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. В субботу, 24 декабря, в московском УСЗ "Дружба" впервые пройдет волейбольный матч сборной России с командой легионеров ведущих клубов российского чемпионата.

Как заявил в среду на пресс-конференции, посвященной предстоящей игре, и.о. генерального директора Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко, в начале спортивного праздника пройдет чествование ветеранов отечественного волейбола. Также состоятся два конкурса среди участников "Матча звезд", в одном из которых волейболисты будут соревноваться на скорость подачи. Причем победитель конкурса, чья подача превысит скорость полета мяча в 100 километров в час, получит чек на 1$ тысячу.

По словам главного тренера сборной легионеров Владимира Алекно, предстоящий поединок можно отнести к разряду шоу, которое обязательно понравится российским любителям волейбола, а для сборной станет достойным испытанием в рамках подготовки к официальным соревнованиям. "Такой матч нужен для российского волейбола, - сказал Алекно. - В команду легионеров мы отобрали лучших иностранных игроков российского первенства. Мы собираемся получить удовольствие от игры, команда будет настроена на шоу".

В сборную легионеров вошли кубинцы Анри Белл, Оделвис Доминико, Османи Хуанторена, Райдел Поэй, болгары Евгений Иванов, Николай Иванов и Матей Казийски, а также Гвидо Гертцен из Голландии, француз Юбер Энно, аргентинец Алехандро Спайич, Рафаэл Виейра де Оливейра из Бразилии, поляк Роберт Прыгил и два волейболиста из Сербии и Черногории - Владо Петкович и самый титулованный из всех иностранцев золотой призер Олимпиады 2000 года Игор Вушурович.

Главный тренер сборной России серб Зоран Гайич считает, что проведение подобного матча будет способствовать популяризации волейбола в России. "Я очень рад, что мы будем играть в таком матче. Он только на пользу российскому волейболу. У меня появится возможность встретиться с командой, поговорить со всеми игроками сборной, обсудить с ними наболевшие проблемы. Мы будем играть только на победу", - отметил сербский специалист.

В состав сборной России, которая усилилась молодыми волейболистами, вошли 16 игроков: Александр Косарев, Тарас Хтей, Павел Абрамов, Сергей Тетюхин, Алексей Казаков, Алексей Вербов, Семен Полтавский, Александр Корнеев, Константин Ушаков, Сергей Баранов, Андрей Егорчев, Павел Круглов, Сергей Макаров, Александр Волков, Алексей Остапенко, Сергей Гранкин.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 24 дек 2005, 21:19

Ну что у кого какие впечатления остались? Я так думаю что лучше было бы разработать заранее сценарий и играть по нему 5 партий. Создалось ощущение, что Гайич наших настраивал на борьбу, а наши хотели просто поиграть для себя.
Порадовали Кубинцы, кстати Алекно что и легионерам пообещал башлять за блоки с кувырками))
А вообще по началу было не плохо, особенно когда мы сыпались)
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 24 дек 2005, 21:48

Ну сегодня кстати и Серега Тетюхин разок кувыркнулся! Но Алекно думаю ему за рекламу кувырков не заплатит!!!

Меня порадовало настроение нашего капитана! Он кажется "звездил" сегодня ярче всех!!! И приз по достоинству получил - За волю к победе!!! За Сергея очень и порадовалась!
Ну еще Спайич - зажигалка прямо!!!

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 24 дек 2005, 23:29

Дыщ! :!:
А мне вообще понравилось. Не так все плохо, хотя много непонятных моментов. Совсем не поняла, зачем нужны были игрушки с подачей и прыжком?! :shock: Из этого, по-моему, шоу не вышло. А там все очень мило. Игроки вроде сами радовались :D . Плнравилась игра наших, т.е. белгородцев. (а как же! :)). Хотя честно болела за легионеров :D . В первой партии они, конечно, рулили :lol: . Подача Спайича - блеск! :D

И еще. Первый раз увидела улыбающегося и смеющегося Полтавского... Может, не в тему, но для меня странно :D .

Для начала неплохо, правда?
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Гуня
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 03:12
Откуда: Москва

Сообщение Гуня » 24 дек 2005, 23:38

Шутки про башление Алекной - ни разу не смешные.. :?
Легионеры отыграли на высшем уровне. Матч был шоу и поэтому сборная России должна была победить.
А ваабсче, как бы ни хаяли всю эту затею с матчем я лично получила море позитива и хорошего волея, за это всем организаторам затеи большое пасиба.
*Болела тож за легионераф.
-=The power of beaver's=-

Nataly
КМС
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 20:21
Откуда: Питер

Сообщение Nataly » 25 дек 2005, 00:38

Миленько, но вот настоящее шоу возможно только с ВА
Ну а так, любовалась белгородцами...

Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2005, 14:55

Конкурсы класс, токо вот их нуно было комментировать, обрисовать так сказать, а то все это происходило в тишине, трибуны мертвые, их же нуно заводить, а дедушка с лавочки все никак не хочет на пенсию уйти, воть ведь какой мамонт :lol:

А Тетюхину все-таки думаю не за этот матч дали приз, а за ЧЕ2005....Заслуженно :!:
Ну, а "Куба - любовь моя" :lol: красафцы :lol:

Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2005, 16:35

Вспомнилось еще...

Запасные легионеров зажигали :D
Когда на подачу выходили их товарищи, они хлопали в ладоши и кричали «хей-хей-хей», ну прям как в Белгороде :lol:
Мы сделали предположение,что Санек Спайич научил 8)
везде видна белгородская школа :lol: :lol: :lol:

Рафаэл активно поддерживал кубинцев в конкурсах, прикольно так кричал на ломанном русском Куба!Куба! :D
Казийски во время игры был замечен, показывающим язык Полтавскому :shock: :D
Вопчем атмосфера была веселая, вот токо Зоран весь в напрягах был, что-то там втирал всем :x Спрашивается зачем :?:

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 25 дек 2005, 22:46

Зоран и правда как-то странно смотелся... Как будто финал какой-то проигрывали... А на игроков посмотреть - дааааавольные :))Крассота :) :D На самом деле, казалось, что будет хуже, а вышло ниче так :D . Правда по телеку смотреть начальные конкурсы было не очень интересно. Замерять подачу в игре - светлая мысль !
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
nata_parker
КМС
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:02
Контактная информация:

Сообщение nata_parker » 25 дек 2005, 23:02

А вы товарищи, что ни говорите, а лучше всех был Саня!!! И можете даже не спорить :wink: Надо бы сделать такие матчи традицией! Я получила массу удовольствия от игры :D и думаю, что не только я...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 25 дек 2005, 23:07

Нет уж, нет уж!!!
ЛУЧШЕ ВСЕХ БЫЛ БЫ ВАДИК!
А без него - не надо нам больше таких мероприятий!!!

Аватара пользователя
nata_parker
КМС
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:02
Контактная информация:

Сообщение nata_parker » 25 дек 2005, 23:14

А мы и Вадима "протолкнем" в следующий раз! Не переживай :wink: А лучше Сани он не может быть! это аксиома! :evil:
ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ БЫСТРО БЕГАТЬ, А В ТОМ,ЧТОБЫ ВЫБЕЖАТЬ ПОРАНЬШЕ!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 26 дек 2005, 09:44

Да, я уж говорил, что надо было плакат сотворить: "Где Хамутских?!", вот было бы интересно! :D

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 дек 2005, 11:10

Привет! :)
Гуня, да какие уж тут шутки - эт факт! :))
Моё впечатление от этого мероприятия: "Могло быть хуже! :) " ВСЕ знают и понимают, что ВА на таком матче не хватает. Все об этом говорят! Но, положа руку на сердце, спросите себя, а может ли он появиться в ЭТОЙ сборной Гайча?! Думаю, что и нам всем и ВА надо успокоится и не думать об этом! Не он первый, в конце концов, которого по субъективным причинам оставляют за бортом сборной! Вспомните Фомина, Яковлева... Ну, а нынешнюю сборную российских звезд все даже и перестали так называть! Сборная России и всё!!!
Короче, несмотря на многочисленные болезни, пациет жив! :) МвЗ имеет право на жисть! Тока думать надо... ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 дек 2005, 12:21

Да, матчи всех звезд просто обязаны быть, но подходить к этим мероприятиям надо с умом, а не пытаться решить за счет поклонников Игры какие-то местечковые задачи.
Спрашивается, ради чего надо было вызывать на матч молодняк, который так и не выпустили на поляну, в то время как настоящие звезды остались за бортом?

Закрыто