Матч звезд

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 31 окт 2005, 21:51

По-моему, участников МвЗ обычно выбирают голосование болельщики. А не тренеры подбирают. По крайней мере так делается в НБА, НХЛ, да и наша ПХЛ так же проводила голосование (точно знаю, потому что сама ходила на сайт голосовать).
Эти матчи - для зрителя, поэтому зритель и решает, кого хочет увидеть и кто для него - звезда.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 31 окт 2005, 22:07

А выбирать зрителям из кого? Если из списка типа того, что рук-во придумало, то там и выбирать особо не из кого. А если из всех вообще, то на кой своих любимых игроков по среди сезона дергать?... Короче, что-то вообще нехорошо получается :?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 31 окт 2005, 22:27

Если подходить с умом, то можно сделать шикарное шоу, которое останется в памяти любителей спорта и понравится даже далеким от волейбола людям. Матч звезд посмотрит даже ярый футбольный или хоккейный болельщик, ибо априори подразумевается, что будет собран именно цвет отечественного волейбола. В данном случае легионеры, как мне кажется, побоку... Это шанс привлечь новых любителей этой Игры.
Но если подходить иначе, то даже такое многообещающее начинание можно превратить в фарс и попросту навредить этому виду спорта.

Гость

Сообщение Гость » 01 ноя 2005, 11:02

Нютка писал(а):По-моему, участников МвЗ обычно выбирают голосование болельщики. А не тренеры подбирают. По крайней мере так делается в НБА, НХЛ, да и наша ПХЛ так же проводила голосование (точно знаю, потому что сама ходила на сайт голосовать).
Эти матчи - для зрителя, поэтому зритель и решает, кого хочет увидеть и кто для него - звезда.
Полностью согласна, выбирать должны зрители. Если взять пример с НБА - то да, это будет СУПЕР :!:

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 01 ноя 2005, 11:33

СЕСТРИК писал(а):А выбирать зрителям из кого?
Если я правильно понимаю систему составления списков для голосования - по данным статистики. А потом уже создают голосования по разным амплуа и т.п. Но я не исключаю, что выборка ведётся не только по статистике.
Последний раз редактировалось Нютка 01 ноя 2005, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 01 ноя 2005, 12:15

Вот, к примеру, критерии, по которым баскетбольная федерация составляет список 25 лучших игроков (не для МвЗ, а просто подводя итоги сезона).
При определении и утверждении традиционного списка «25 лучших игроков» учитывались следующие критерии: индивидуальные статистические показатели основных соревнований сезона; варианты, представленные клубами Суперлиги; версии главных тренеров национальных команд; предложения кураторов Суперлиги; предложения спортивного директора РФБ; данные выборочного опроса представителей спортивной прессы.
источник
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 ноя 2005, 20:05

Интересное сокращение получилось МВЗ, как будто завод какой-то... :D

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 01 ноя 2005, 22:17

Макс, ну ленивая, ленивая :P И позвольте отметить, что я букву "В" писала маленькой :wink:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 ноя 2005, 22:55

Нютка,

От лени у нас все изобретения, начиная с колеса, и заканчивая фотонной оптикой :D

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2005, 11:13

А причем тут Алекно-тренер легионеров, ржунимагу :D

Аааааа он же белорус, иностранец, извиняйте :wink:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 ноя 2005, 12:24

Начну с заметки в СЭ:"Всероссийская федерация волейбола приняла принципиальное решение, что Матч звезд российской суперлиги состоится в предпоследнюю неделю декабря в Москве - либо в УСК ЦСКА, либо в ДС "Дружба". Главным тренером команды российских звезд, как и предполагалось, станет наставник нашей национальной сборной Зоран Гайич. Командой легионеров будет руководить главный тренер московского "Динамо" Владимир Алекно. Гайич уже определился с игроками, которых он намерен вызвать для участия в матче звезд.Но этот список будет обнародован только после того, как с ним ознакомятся тренеры клубов суперлиги. Стартовая шестерка сборной легионеров определится по результатам опроса болельщиков на интернет-портале "Спорт-экспресс". Голосование начнется в 20-х числах ноября, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей Безъязычный."
Теперь позволю свои личные комментарии:
1.В чем заключается принципиальность ВФВ?В том что матч пройдет в Москве?В том что он пройдет в предпоследнюю неделю декабря?А что были другие варианты предложены?
2.То что тренером российских "звезд" Суперлиги(не сборной России!)Будет Гайич кем предпологалось?Кем обсуждалось?Верхушкой ВФВ и вхожим в это заведение Россошиком и Безъязычным?Может с нами болельщиками кто-то посоветовался?
3.Командой легионеров "будет руководить"Алекно.Назначили и все дела.Без комментариев.
4.Гайич уже определился с игроками.И вот она высшая ступень демократии,"выделил" тренеров российских клубов из нашей серой массы,отправил им свои списки!Опять же без обсуждения и рекомендаций,что б знали кто "рулит"...
5.А вот тут приготовьтесь к "ликованию"!Вспомнили и за тех для кого якобы все это "шоу" затевается,о нас болельщиках!Нам разрешили проголосовать и выбрать стартовую шестерку легионеров,которых едва набирается больше этой пресловутой шестерки!!!Принимайте и радуйтесь!
Ни у кого из волейбольных болельщиков не сложилось впечатления что ему определена роль "волейбольного быдла"?Что хорошую идею превратили в фарс?Ну а про то что в середине этой недели в среду 21 декабря Локомотиву играть в ЛЧ на выезде никто и не вспомнил!Что значит "мелкая волейбольная возня" одного клуба по сравнению с "великим шоу" ВФВ!

Аватара пользователя
Natik
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Natik » 14 ноя 2005, 17:59

А для кого это всё устраивают? Просто так, чтоли? игроков погонять?
Не сдавайся, не сдавайся, не сдавайся...
Чтобы ни было не плачь и не робей...

Евгений
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » 14 ноя 2005, 19:04

Меня мучает вопрос. Почему в Москве?!!! Насколько мне известно, на Динамо люди даже бесплатно не очень-то идут.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 ноя 2005, 19:23

Евгений, потому что считается, что в Москву будет проще добраться народу, чем в Белгород или Казань, или ещё какой-нибудь город. Типа, Москва - порт семи морей.
Хотя можно было бы и в Питере тогда проводить. Разница небольшая по идее
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 ноя 2005, 19:36

Князь Игорь, а что ты беспокоишься раньше времени-то? Может ваших ребят вообще не будет в списках. Тогда они спокойно слетают с Болгарию, а потом могут приехать в Москву на МвЗ посмотреть и до самого финала Кубка не уезжать отсюда: мы можем даже по магазинам их поводить хорошим, чтобы подарки к Новому году купили.

А ещё Шипулин может не отпустить своих в звёзды играть. Очень распростанённая практика среди тренеров, между прочим: если МвЗ мешает клубной деятельности, то нафиг этот МвЗ. Я подобные новости сплошь и рядом встречаю.

На всякий случай оговорюсь, что в данном тексте первая половина написана не всерьёз. А то знаю я вас...
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Евгений
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » 14 ноя 2005, 20:07

Нютка писал(а): Хотя можно было бы и в Питере тогда проводить. Разница небольшая по идее
Питер расположен на север от Москвы примерно на таком же расстоянии как и Белгород на юг.
Я считаю, что проводить подобные матчи следует на "нейтральных" территориях. Популяризации волейбола опять же способствует... А так чрезвычайная несправедливость: в Москве "Матч Звезд", а через несколько дней и финал Кубка.

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 14 ноя 2005, 20:18

А чем их, действительно, Питер не привлекает. Обновили бы Академию...

А насчет добираться, так у нас совсем здорово - зал на 1500 человек, так что чем меньше, тем лучше :D .

На самом деле, посмотрим, что у них из всего этого выдет, може еще довольно прилично получится...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 ноя 2005, 20:27

Евгений, а какая у нас есть нейтральная территория с аэропортом, вокзалом, удобным расположением относительно большинства команд, с подходящим залом и т.п. мелочами? Народ-то может отовсюду поехать ради такого события.

И ещё ведь телевизионщики будут свои требования предъявлять...
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Евгений
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » 14 ноя 2005, 20:58

Года 2 или 3 назад (точно не помню) сборная России играла, по моему, в Липецке. И потом, Питер на данный момент тоже "нейтральная" территория. В идеале провести матч, где-нить в Сочи. Ведь волейбол отнюдь не футбол, главное найти помещение нужных размеров (есть в любом приличном городе), остальное (покрытие, освещение и проч.) дело решаемое.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 15 ноя 2005, 12:18

Нютка,да не втом дело,что за наших я волнуюсь!Обидно что нормальную идею чинуши опять превратили в фарс!
Шипулин на матч звезд наших игроков может и не отпустить,но кто знает не последуют ли штрафные санкции динамовского ВФВ?Они только того и ждут я думаю...

Закрыто