Матч звезд 2010

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 янв 2010, 19:54

bagira, ничего не буду утверждать наверняка, но какое дело итальянскому тренеру до "российских лиц", будь то первые или вторые?
А ГТ из-за матча звёзд вряд ли уволят, если он и после не самого удачного сезона оптимистично смотрит в будущее.
По воспоминаниям самым интересным был как раз 1-ый матч звёзд в 2005-ом, когда и конкурсы были, и сборная звёзд выглядела очень даже конкурентноспособной. Мне сперва грешным делом почудилось, что они и вовсе наших обыграют :)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 28 янв 2010, 21:06

Potamophylax, возможно ты прав. Мне вспомнился прошлогодний матч,присутствие там Путина,вот и подумалось. Но я не имела ввиду предстоящую игру. Как она сложится - не хочу гадать.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 28 янв 2010, 21:53

Кот Баюн, Да? А вот хоккеисты выходят как на битву. И поэтому спасают какзалось бы проигранные финалы. И на лице у гандболисток я не заметил блуждающих улыбок в последнем финале ЧМ. Нельзя относится к таким турнирам как просто к ИГРЕ. Это именно битва, пусть бескровная и мирная, но битва за флаг и честь Родины. Никто ради "просто удовольствия поиграть" не ляжет под шайбу, не прыгнет на рекламный шит, вытягивая "мертвый мяч", не будет бежать по трассе эстафетной гонки "на срыв". Потому что это - не удовольствие и делают это не ради удовольствия от процесса, а ради победы.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 янв 2010, 22:22

michey, поскольку мы обозначили диаметрально противоположные точки зрения на поле, где аргументы лежат в плоскости ощущений, постольку не вижу смысла спорить :)

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 28 янв 2010, 23:02

Я лично воспринимаю этот матч не только как шоу ,но и как профессиональный праздник волейболистов.Я был на позапрошлогоднем матче Звёзд в Москве , сидел на VIP трибуне (просто потому,что купил туда билет ) видел вокруг много людей ,с которыми связана слава советского и российского волейбола.Они с удовольствием общались друг с другом( в том числе и за фуршетными столами).Для них это был праздник.Жил в гостинице,в которой жили волейболисты –бывший Орлёнок.Вечером после встречи они собрались за ужином.За одним столом сидели Болл ,Стэнли ,Шёпс,Жиба,который кстати не принимал участие в матче,что-то смешное рассказывал Вербов.Что плохого в том,что великие игроки собрались вместе и получили удовоьствие от общения.Думю,что такая возможность у них бывает раз в году и совершенно не обязательно убиваться как предлагает Михей.Ну а кто не хочет смотреть пускай и не смотрит,мы живём в почти свободной стране.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 28 янв 2010, 23:06

abcde,
и совершенно не обязательно убиваться как предлагает Михей.Ну а кто не хочет смотреть пускай и не смотрит,мы живём в почти свободной стране.
Вообще-то я и не ПРЕДЛОЖИЛ игрокам "убится" а всего лишь высказал свое частное мнение о матче и его смотрибельности. Нравится - смотрите.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 29 янв 2010, 00:36

Ну теперь хоть понятно почему хоккеисты выигрывают финалы. Они просто не улыбаются, да и в матче звезд выкладываются на полную!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 29 янв 2010, 01:43

Ясно.Матч звезд нужен исключительно для послеволейбольных фуршетов и веселого общения волейболистов и VIP персон!Хотя, насколько знаю, у нормальных и заслуженных волейболистов есть даже не один день в году для общения друг с другом!С семьями и болельщиками даже общаются!Так что насчет единственного волейбольного "Юрьева дня"-сильное преувеличение!
michey, а тебе оправдываться не нужно!"Живем в почти свободной стране"! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 29 янв 2010, 08:11

Но ведь abcde прав. Это мероприятие подразумевает праздник волейбола,праздник,как для самих волейболистов (кстати,Вербов в прошлогоднем интервью говорил,что это здорово,что вместе все собрались),так и для болельщиков,где они смогут увидеть всех Звезд вместе,посмотреть конкурсы,где звезды могут показать свой класс (в этот раз действительно зрелище обещает быть интересным),да и в игре ничто не должно давить на результат - играй раскрепощенно,показывай свою игру.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 29 янв 2010, 11:12

bagira, Ну да, участники матча звезд никогда в течении года больше нигде не встречаются. Да они практически все игроки сборной, и постоянно встречаются на сборах и играх сборной. Я считаю. что матч звезд должен служит для:
1. Популяризация волейбола как вида спорта. Выполняется сейчас 50/50.
2. Возможность дополнительный раз собрать сборную и, по сути, провести товарищескую встречу с зарубежным клубом. Пусть это сборная мира, но по наполнению очень сильная. По последним играм ощущение что для галочки (ИМХО).
3. Выяснения общественного мнения по поводу состава сборной, уровня развития волейбола на текущий момент в стране (голосование (провели), обсуждение на форумах (инициатива снизу, как у нас), проведение тематических передач в СМИ(полное отсутствие)).

Да, может это и праздник для кого-то. Но если это междусобойчик профессиональных волейболистов, то так и назовите, и нечего тут мозги пудрить. А если делать как профессиональное шоу с элементами все же реализма, то исполнение у нас на слабую троечку.

P.S. bagira, спешиал фо ю, твой пост с прошлого матча звезд:
Это что получается: 28 января 15 тур, потом быстренько летят избранные в Сургут.А 4 февраля очередной тур.
Вот теперь и думай,кого бы туда отправить,т.е. выслать. Twisted Evil
Интересно,а Алекно к чьим тренерам относится - к своим или заграничным Rolling Eyes А то бы пожелала Зениту дальнейших успехов. Twisted Evil
Ну а так, рекомендую иногда заглядывать в прошлогодние сводки (Aleko, только не надо снова про некропостера :wink: )
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 29 янв 2010, 11:16

bagira,здесь форум.Кому этот матч праздник-надувайте шарики и празднуйте,кому надоевшая тусовка-спортивных и других зрелищ достаточно!Лично для меня,хорошо что девченки дома играют с ДМ,а то б выходные без волейбола прошли!Жаль что набравший и форму, и кураж ЛБ вынужден простаивать по фине шоуменов от волейбола...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 29 янв 2010, 13:14

Я писала про этот год, а про прошлый я помню, LokoForever. Видите, мы по-разному воспринимаем это мероприятиие. Каждый высказал свое видение.
Верим, надеемся!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 29 янв 2010, 13:53

Ну у нас всегда так было,когда кому-то хорошо,то кому-то обязательно бывает плохо.И если у кого-то праздник,то у кого-то кипит разум возмущённый.Князь очень хорошо,что «нормальные и заслуженные волейболисты» имеют возможность общаться.Очевидно 31 января соберутся ненормальные и незаслуженные , но им же тоже надо где-то встречаться.Хорошо,что ты не простаиваешь по вине шоуменов.Правда результат матча, который ты собираешься посмотреть известен заранее, также как и результат матча Звёзд

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 янв 2010, 22:00

Князь Игорь, согласен! Если нет настоящего азарта спортивной борьбы, то и создается впечатлениеп, что смотришь плохую театральную постановку. Нерв в такой игре отсутсвует напрочь, фактически стирается сама составляющая соперничества. Хотя хотелось бы конечно, ошибится насчет этого года.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 30 янв 2010, 02:23

michey, твои ощущения и впечатления зависят исключительно от тебя :) В волейбольном матче ничего нового не увидишь, если его не будут играть по другим правилам. Мне понятно твое желание увидеть "бой по гамбургскому счету", но к таковым я бы скорее отнес финал ЧР, а это - шоу, правда в исполнении очень профессиональных и симпатичных людей.

Кстати, в прошлом году на площадке стояли ровно те составы, за которые проголосовали. Так что кидать камни в огород Баньоли, вспоминая позапрошлогодний снег - ... Ну, мне бы было неловко.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 янв 2010, 11:31

Кому-то влетит! В свердловском министерстве «проспали» визит российских звёзд и важного кремлёвского чекиста
29.01.2010 16:44

Отсутствие координации в недавно сформированном правительстве Свердловской области и его ведомствах вылилось в конфуз: региональное министерство спорта едва не пропустило визит в Екатеринбург звёзд российского спорта. Особую пикантность ситуации придаёт тот факт, что вместе с атлетами уральскую столицу может посетить секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

30 января в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта «Уралочка» стартует звёздный уикенд мужской волейбольной суперлиги. Двухдневное мероприятие включает в себя открытые тренировки, мастер-классы, автограф-сессию и конкурсы для болельщиков, а также матч ведущих российских волейболистов. Сборной «Звезд России» будет противостоять команда лучших легионеров, а сам матч будет посвящен памяти выдающегося советского волейболиста и спортивного деятеля Владимира Саввина. Ожидается, что соревнование посетит Николай Патрушев, который возглавляет наблюдательный совет всероссийской федерации волейбола.

Несмотря на высокий статус гостей и на то, что правительство Свердловской области официально и на афишах числится среди организаторов турнира, пресс-секретарь областного министерства спорта Светлана Бабикова заявила, что у нее в плане мероприятий на январь такого события нет. Поэтому она о нем ничего не знает, и поэтому неизвестно, посетит ли в выходные ДИВС министр спорта Леонид Рапопорт.

Не прояснили ситуацию и в федерации волейбола Свердловской области, возглавляемой депутатом Палаты представителей Законодательного собрания региона Валерием Савельевым. В ведомстве Савельева также ответили, что не имеют никакого отношения к матчу волейбольных звёзд. «Организаций праздника занимается, видимо, президент волейбольного клуба «Локомотива-Изумруда Валерий Алферов», - предположили сотрудники федерации.

Не удивительно, что в Екатеринбурге волейбол становится умирающим спортом. 11-кратный чемпион СССР и 14-кратный чемпион России женская «Уралочка-НТМК» проигрывает каждый второй матч и находится в середине турнирной таблицы. А мужской «Локомотив-Изумруд» – и вовсе на предпоследнем месте. Угас и зрительский интерес: матчи екатеринбургских волейбольных клубов собирают в зале ДИВСа лишь несколько десятков отчаянных поклонников игры.

SportWeekly специально для «URA.Ru»
http://www.ura.ru/content/svrd/29-01-20 ... 09391.html

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 30 янв 2010, 11:45

Мда,это послесловие к вышесказанному отношению руководителей к матчу или предисловие к началу???
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 30 янв 2010, 14:17

Так думаю, это "нормальная" работа федерации волейбола!"Организовывать матч",но забыть с хозяевами игры все вопросы определить...Алферова расстрелять! :D
abcde, билеты в ложу ВИП и на фуршетики заказал?Вадику Хамутцких от меня руку пожми!То что ты ненавидишь ЛБ и Университет не надо лишний раз показывать!Все и так это поняли.Только вот в отличие от всем известного результата звездного матча,рано ты студенток "списал".Может они и не выиграют,но биться будут!А мы их поддержим!
Последний раз редактировалось Князь Игорь 30 янв 2010, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 30 янв 2010, 14:20

Scramasax,а красиво все косяки московские чиновники на уральцев списали!Заодно и весь уральский волейбол приговорили!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 янв 2010, 14:47

"Феденька! Дичь!"© :evil:
Ай да чиновнички, ай да...
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Ответить