Матч звезд 2010

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 02 фев 2010, 01:20

По поводу калейдоскопа с заменами. Я так понял, что преследовалась цель иметь преимущество на передней линии: как только связующий выходил в четвёртую зону, он тут же менялся на второго диагонального. Но это была не стандартная двойная замена, потому что в это же самое время выходил и второй связующий, но не вместо первого диагонального, который шёл на подачу, а вместо доигровщика на задней линии. Эта замена частенько действовала всего лишь один розыгрыш, т.е. до того момента, как мы теряли подачу. Далее вместо второго связки опять выходил доигровщик (причём не обязательно тот же, которого менял связка, т.е. связка мог выйти вместо Тетюхина, а вернуться вместо связки мог например Пантелеймоненко или Бережко), первый диагональный, отподававший, уходил, вместо него выходил первый связующий (или третий, как Баньоли пожелает). Этим Баньоли добивался следующего:
1) преимущество на блоке и в атаке, т.к. диагональный постоянно на передней линии;
2) преимущество на подаче, т.к. у диагонального она как правило самая сильная, а они выходили на подачу в два раза чаще, чем в команде соперника;
3) в тот момент, когда у нас на площадке два диагональных, команда не остаётся без пасующего.
Итак, цель понятна. Но какова задача, я так и не понял. В нашей команде диагональный ни разу не атаковал с задней линии, такое в реальной игре возможно? Тем более, ни в одном другом турнире никто не разрешит такое количество замен.
Чего хотел добиться Баньоли? Поставить нападающих в максимально трудные условия и посмотреть, как они справятся? Ведь приходилось постоянно держать в уме, кто в какой манере пасует. ВАХ предпочитает качество, Гранкин быстроту, Бутько вообще не похож ни на того, ни на другого.
Склоняюсь к мысли, что Баньоли всё-таки хотел выиграть. Для этого и выстроил свои планы-схемы. Но они в очередной раз не сработали, а Баньоли в очередной раз продемонстрировал, что не умеет перестраиваться по ходу матча, если того требует ситуация. Он до последнего верил, что преимущество нашей команды в блоке, на подаче и в вариативности атак в конце концов сыграет в его пользу. Но не учёл, с какими трудностями столкнутся нападающие.
А перестроиться Баньоли не может. Или не считает нужным. Вот так примерно.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 фев 2010, 07:07

brander, я могу ошибаться, но насколько я помню обратная замена производится тем же игроком, т.е. если номер 4 вышел вместо номера 9, то обратно в игру вместо номера 4 только номер 9 (в пределах одной и той же партии).

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 фев 2010, 08:53

Scramasax писал(а):Да как ни назови и что ни думай, а выхлоп один: в итоге такие боления водятся к желанию проигрыша своей команде
Ну вот неправда. Желать можно выигрыша чужой. Есть там тонкая грань между этими понятиями, которую нужно прочувствовать.
Я болел за звезд мира лишь потому, что мне нравится, когда игру ведет классный связующий и нападающие это реализуют сполна. И за их какую-то невообразимую игру в обороне, ведь тащат так, что мало не покажется. Придди вообще иногда "убивает" своей реакцией. Пайп на чистой сетке от Бережко обработал четко над собой, что связке пасовать потом удобно было.
При этом проигрыша нашей команде я не желал. Я хотел, чтобы они напрягались и выигрывали. А не так, как раньше, когда им просто сливали.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 фев 2010, 08:56

Макс, а в матче звезд нет строго регламента замены. Потому то так все и получилось. А в официальных матчах конечно только в рамках обратной может выйти игрок.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 02 фев 2010, 13:26

В обсуждении матча всех звезд за явным преимуществом победил... Баньоли.
Популярность итальянца в России растет просто на глазах :)
Но при всех минусах матч все же удался :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 фев 2010, 15:46

Scramasax, разве ж это популярность=) Проиграть везде где можно! Интересно, а когда жеребьевку проводили паркового волейбола, наши тренера междусобойчиком договорились что Баньоли выбирает последний???? :D :twisted:

Его популярность повышается вот в каком плане, с каждым новым матчем все больше и больше хочется на трибуны приносить помидоры, чтобы он потом с костюма к себе в пасту их отшкрябывал после матчей :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 02 фев 2010, 19:00

Scramasax, так что?, придётся смотреть ещё одну серию под названием "Новейшие приключения Битальянца в России", а так хочеться поменять одно слово: новейшие на последнее.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 фев 2010, 19:02

Scramasax, LOKO-BolEL, вспоминается реплика гомосекссуалиста из старого бородатого анекдота...."А я мечтаю о том,чтобы играть у себя на родине за свою сборную в финале ЧМ по футболу нападающим!90 минута.Счет 0-0.Получаю мяч в метре по центру напротив чужих ворот.Весь стадион вскакивает.А я со всей дури в аут бью!Весь стадион в едином порыве кричит:"ПЕДЕРАСТ!!!!!".А что мне надо кроме СЛАВЫ???"
Видать итальянцу и такая СЛАВА по вкусу! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 фев 2010, 19:18

Князь Игорь, вот пускай он лучше идет себя в качестве того самогом П...раста пробовать в футболе :) :) :) Желательно в своем, а то в нашем футболе такие вещи не в диковинку :twisted:
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 02 фев 2010, 22:44

Забавный конечно получился матч, и за американскую сборную во главе с Алекно порадовались, но все же, все же.... За нашу-то страшно (( Можт какое-то коллективное письмо против Баньоли написать? А то будет как в "Дне радио":
-Прос-ли мы радио...
-нет, еще не до конца....
Очень грустно плучается!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 02 фев 2010, 23:09

Предложение от Olik, может быть или быть может. Вспомните в волейблоге на счёт теле трансляции на Спорт тв составляли "маляву к паханам от ВФВ", может и помогло "письмишка то", оставили нам ТВ трансляции волейбола, не продали на НТВ
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 03 фев 2010, 19:46

SerP, то было совсем другое дело,трансляции касались чисто НАС,БОЛЕЛЬЩИКОВ (для кого же они проводятся, я не говорю о популяризации волейбола) :wink:
Но выбор главного тренера, на мой взгляд, дело профессионалов,тут не нам решать. Да и кто будет прислушиваться к нашему мнению? :roll:
Верим, надеемся!

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 03 фев 2010, 19:48

Буквально вчера посмотрел матч в записи. Отличный матч, мне понравилось, в прошлом году было ощущение, если бы сборная мира напряглась, то обыграла бы Звезд России, в этом году, как ни странно (особенно почитав отзывы на этом форуме) казалось наоборот. Особенно когда у сетки были Мусэрский и Козаков, против них вся сборная мира выглядела Голиафами... казалось вот-вот и эти ребята камня на камень не оставят о мировых звезд. И наконец-то 5 партий, я давно этого ждал, а уже в чью пользу, не столь важно.
Не понимаю, чего все участники так настроены против Баньели и игроков Динамо. Ну на матч звезд должны были привлечь 2 Данте и Яковлева, но это уже вине тех, кто выставил такой список на голосование. Апаликова ведь вместо самойленко взяли, что очень радует, Пантелеймоненко тоже попал. Гранкин, да чудил много, но может это из-за того, что статус матча таков, а Баньели не выставлял Тетюхина и Хамуцких я считаю из-за того, что в этом по сути товарищеском матче хотел посмотреть ближайший резерв сборной. Других альтернативных связующих в России нет, Бутько конечно в чемпионате выглядит посильнее, но в матче звезд ничего не показал. (П.С. Чуть не забыл про общего любимчика Архипова, я о нем столько всего слышал, ждал с нетерпением когда увижу его первую игру, и ... ничего осбенного, да что о нем говорить, если его Макаров в основе Искры вытесняет). А Гранкин на Олимпиаде сыграл отлично, просто после нее у него наблюдается спад, а так игрок талантливый и перспективный.
Бережко, чего его так не ненавидят? Блок, не видет, прямолинейный.. это еще как только о нем не говорят... а без Бережко на олимпиаде Россиия не дошла бы и до полуфинала... да и есть ли ему сейчас перспектива... посмотрите, в кого превратился Бирюков.... Ильиных тоже сдал... остается только Спиридонов :) (лично мне он реально нравится)
Ну по Баньоли.... лично я считаю, что Россия давно не показывала такой игры (Пекин не в счет), как на Евро 2009 и проигрыш Французам это не больше чем недоразумение, несчастный случай не более.... Да в первых двух партиях россияне не ожидали такого сопротивления, их деморализовал еще и полностью выключенный с игры Тетюхин, без него они не привыкли..но 3-ю партию вырвали, в 4 показали то, что я предполагал будет с французами во всех трех партиях, а 5-я это смотрите выше.. только "потусторонние" силы могли так сделать.. в no coment..
P.S. Я ваш форум открыл недавно, не знаю, что вы писали про игру России на Евро до полуфинала... но если бы Россия выиграла Францию и Евро, что бы вы тогда интересно о Баньели говорили...
Отборочный к ЧМ2010 тоже неплохо сборная прошла... а там ведь были ее первые матчи по руководством Даниэле и то что русские недали не малейшего шанса крепким сборным Германии и Финляндии уже о чем то говорит.

Сорри за отступ от темы, просто тут таких много, предлагаю создать ветки с названиями "Ты тоже ненавидишь Баньели (Динамо)?", "ты тоже расист?" .. "Полей гразью тренера сборной России" и там это все выплескивать, а тут обсуждать матч, а не политику....
В поражениях больше виноваты игроки.. их желание, настрой, командный дух, а не трене... пример сборная Росии по футболу... уже какой высококлассный специалит Гус Хидинк, в отборе играли здорово, а на ЧМ не попали... тренеры меняются, итог - нет.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 03 фев 2010, 20:19

andreyk4, о нет уважаемый. Бех Гранкина и Бережко сыграли бы еще лучше. Не знаю, что вы там увидели в подбросах Сергея, и в атаках наотмашь с закрытыми глазами Юрия, но то, что им бы уж точно нашли замену на ОИ - ФАКТ!!! Я вам хоть сейчас список из 3-4 фамилий на эти позиции приведу с обоснованием.
А про Баньоли. Я не хочу тут даже спорить. Просто, когда он встал у руля сборной он про..ал больше чем кто-либо другой. Желание-нежелание игроков...Не согаласен. Хотя....Знаешь, когда Тренер должен быть не ИМЕНЕМ В ПРЕССЕ! А РЕАЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ, СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА!
А критиковать наш волейбол сверху дониза. Вот пускай едет тренирует там, где за него всю работу будут кто-то делать... начиная от физиотерапевтом, кончая тренеров клубов для каждого игрока, согласно его клубной принадлежности :twisted: :twisted: :twisted:
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 фев 2010, 21:32

bagira,
Но выбор главного тренера, на мой взгляд, дело профессионалов,тут не нам решать. Да и кто будет прислушиваться к нашему мнению?
я не претендую на звание "профессионала", но тем письмом(в волейблоге), мне кажется болельщики добились справедливого решения вопроса о приобретении трансляций НТВ+. А вопрос о пребывании г-на Баньоли у руля сборной России и судя по невыигранных ею чемпионатов в течении уже длительного времени беспокоит не только меня(болельщика), участников этого замечательного форума, но и настоящих Профессионалов. Ведь они не раз уже высказывались(не только ГЯШ) по этому поводу.
Душа болит и сердце плачет.
За Державу обидно.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 фев 2010, 21:40

SerP, никто нас слушать не будет. Да по большому счету, федерация и не должна идти на поводу у болельщиков. Другое дело, что вот к мнениям специалистов она прислушиваться должна, а специалисты жестко, заслуженно и обоснованно критикуют Баньоли
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 фев 2010, 21:46

bagira, michey, под лежачий камень вода не течёт :(
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 03 фев 2010, 21:53

andreyk4 писал(а):
Буквально... по руководством Даниэле и то что русские недали не малейшего шанса крепким сборным Германии и Финляндии уже о чем то говорит.
Очень убедительный довод. Вся мировая элита играет именно в этих командах.
Сорри за отступ от темы, просто тут таких много, предлагаю создать ветки с названиями "Ты тоже ненавидишь Баньели (Динамо)?"
Вот и по вашему выходит, что знак равенства Динамо-Баньоли - аксиома! Почему вы считаете, что на форуме Белогорья должны заниматься в обязательном порядке дифирамбами противнику, в целях толерантности? - смешно.
Полей гразью тренера сборной России" и там это все выплескивать, а тут обсуждать матч, а не политику....
Если бы здесь обсуждали политику, то поверьте, выражения были гораздо нелицеприятные.
В поражениях больше виноваты игроки.. их желание, настрой, командный дух, а не трене... пример сборная Росии по футболу... уже какой высококлассный специалит Гус Хидинк, в отборе играли здорово, а на ЧМ не попали... тренеры меняются, итог - нет.
И правильно, давайте оставим всех тренеров и будем чемпионами всего и вся по знаменитым тренерам, у которых игроки безрукие и безногие.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 фев 2010, 21:58

Никол, Вах(груз) ма-ла-дець! +100
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 фев 2010, 23:01

andreyk4,Не надо передергивать. На всем форуме Вы ни найдете упреков в адрес Щербинина, Самойленко, Яковлева, Маркова, Безрукова - в смысле, сколько-то частых упреков. А ведь все это игроки ДМ и по Вашей логике "рассово ненавидящие" все бело-голубое посетители форума должны были бы и их не обделять своим вниманием. Ну и не надо забывать, что здесь пишут не только болельщики ЛБ. Я например к таковым не отношусь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить