Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 мар 2010, 18:32

Кот Баюн писал(а):Lyutaya, по моему мнению, принизив соперника, сильнее не становишься.
Согласна абсолютно.Только какое отношение эта Ваша реплика имеет к написанному мною?
Попробую погадать:
Вы хотите сказать, что Олимпиакос со здоровым Мильковичем и без оного суть одна и та же команда?
Извините,усомнюсь в этом.
Кот Баюн писал(а): К тому же время идет и силы игроков и команды лучше оценивать по текущему состоянию.
Да. И?..
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 11 мар 2010, 18:54

Lyutaya, напомню, что в предварительном раунде ЛЧ по сумме двух встреч Динамо у Олимпиакоса выиграло, при здоровом Мильковиче. А цена была, кстати, выход в плей-офф.
Моя реплика относилась к уровню команды Динамо в настоящее время. Плей-офф ЧР уже близко и результат покажет, на что способна команда со столь нелицеприятной с Вашей точки зрения характеристикой.
Хотя, хочу ошибиться, но при наличии Данте в команде все победы будут приписаны его гению, а все поражения - остальным.
С моей же точки зрения, в волейболе один в поле не воин. Даже двое - тому примером Ярославич.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 мар 2010, 18:57

LOKO-BolEL, не совсем согласен с тобой. Поражение "Зенита" "Олимпиакосу" - это не осечка, а системный просчёт Алекно, каковой имел место ещё и в прошлом году против "Мачераты". Тактически команда была довольно плохо подготовлена. Ожидаемая победа "Динамо" лишнее тому подтверждение. Вспомни, что в матчах против "Зенита" Куннари и Кальдейра как нападающие раскрылись более, чем на 100%, а в матчах против "Динамо" их закрыли начисто, более того - сильно расшатали им приём. С Мильковичем или нет "Динамо", скорее всего, победило бы "Олимпиакос". Вспомним те же матчи группового этапа...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 11 мар 2010, 19:48

Не понимаю , почему успех Динамо вызывает такое раздражение и откуда такое желание принизить его значение. Попав в финал Лиги Динамо подтвердило высокий уровень российского волейбола.Вот если бы ни одна российская команда не попала бы в финал-это был бы позор.Не понимая о какой болезни Мильковича идёт речь,такое впечатление,что кое-кто ему мерил темрературу,а потом вывещивал бюллетень.Насколько я понимаю выбитый зуб не мешает прыгать и бить по мячу.На сайте CEV есть отчёт о матче.Там говорится о том ,что динамовцы были хладнокровнее в конце первого сета, о силовой подаче Гранкина которая разрушила оборонительную линию Олимпиакоса во втором , но не пытаются принизить победу Динамо.И толко тренер греков сказал,что они проиграли ещё в Москве ,когда Милькович получил повреждение.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 11 мар 2010, 20:18

Potamophylax, соглашусь. Но все же признаю, что когда Иван в форме максимальной, то даже самый тщательный разбор его игры ничем не поможет ни одной команде - даже самой искушенной. Тут на первый план выйдет фактор остальных нападающих, потому что один реально в поле не воин. Но в данном отрезке более верен ваш тезис.

abcde, я кстати выход в Ф-4 Динамо не принижал. Просто когда они кубок над головой поднимут, то будем радоваться триумфу российского волейбола(хотите вы или нет, определяет ли Данте во многом игру и настрой Динамо, но на площадке минимум в основе 5 россиян!!!) А пока задумчивая тишина. Локальная победа для меня лично мало что значит. Главное еще впереди.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 мар 2010, 21:58

Кот Баюн писал(а):Хотя, хочу ошибиться, но при наличии Данте в команде все победы будут приписаны его гению, а все поражения - остальным.
И совершенно безосновательно,не так ли? :wink:
А то, что именно после прихода-возвращения этого игрока клиент по имени Динамо стал "скорее жив,чем мертв",всего лишь приятное и неожиданное совпадение,так?
Но Вы снова правы:один в поле не воин.Кроме Данте есть ещё Роман Яковлев, так что лавры победителей им придется делить на двоих. 8-)

Впрочем,это ваше,болельщиков ДМ, внутреннее дело, как потом лавры-оплеухи распределить между любимыми игроками.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 11 мар 2010, 23:50

Тот, который скорее жив, чем мертв, в плей-офф обойдет Белогорье.
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 12 мар 2010, 00:00

Игорь Анатольевич, Вы про все грядущие результаты всё знаете? Или только о ЛБ и ДМ? Скучно Вам жить, наверное. Кстати, как наши на ЧМ сыграют? В четвертьфинал-то хоть попадут? :wink:

А что касается плей-офф...Оригинальную сейчас мысль выскажу:пусть победит сильнейший! 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2010, 00:14

Lyutaya, а не как в прошлом плей-оффе? :)

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 12 мар 2010, 00:23

Lyutaya, В таком случае, самые скучные люди - здесь. Все всё знают лучше тренеров, игроков и других завсегдатаев. Все суждения - безапелляционны. Но из поста в пост, из страницы в страницу - де жа вю, де жа вю, де жа вю. Ну и, конечно, все дружно ненавидят "Динамо". Так сказать, http//belogorie.dinamofobia.ru
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 12 мар 2010, 01:37

Игорь Анатольевич, наверное, я Вас разочарую, но Динамо "ненавидят" не только на этом форуме. Судьба у них такая .

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 12 мар 2010, 07:00

Игорь Анатольевич, ну насчет dinamoFOBIA это вы наверное переборщили - фобия(от греч. фобос - страх)!!! Нет, Динамо определенно не боимся! Не любить может и не любим, но точно не боимся!!!. Хотя отдельные его представители мне лично весьма симпатичны.

А по поводу дежавю. Ну в нашей стране оно много где может в болельщицкой и простолюдинской среде наблюдаться. У нас из года в год по мнению общественности злые и корумпированные политики, пешкомходящие футболисты, ленивые губернаторы(общие примеры) и (теперь как частный пример) на форуме белогорья динамоненавистники. Ну вот сложилось как-то так. :) Ниче не поделать.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 12 мар 2010, 10:33

Игорь Анатольевич писал(а):Lyutaya, В таком случае, самые скучные люди - здесь. Все всё знают лучше тренеров, игроков и других завсегдатаев. Все суждения - безапелляционны. Но из поста в пост, из страницы в страницу - де жа вю, де жа вю, де жа вю. Ну и, конечно, все дружно ненавидят "Динамо". Так сказать, http//belogorie.dinamofobia.ru
Игорь Анатольевич ; уж и скучные, и оракулы-провидцы :idea: , и страхоболезненные. Вот оказывается, каков самый активно посещаемый и обновляемый клубный, да наверняка и всего российского волейбола форум. помилуйте :mrgreen:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 11:10

abcde писал(а):Не понимаю , почему успех Динамо вызывает такое раздражение и откуда такое желание принизить его значение. Попав в финал Лиги Динамо подтвердило высокий уровень российского волейбола.Вот если бы ни одна российская команда не попала бы в финал-это был бы позор.Не понимая о какой болезни Мильковича идёт речь,такое впечатление,что кое-кто ему мерил темрературу,а потом вывещивал бюллетень.Насколько я понимаю выбитый зуб не мешает прыгать и бить по мячу.На сайте CEV есть отчёт о матче.Там говорится о том ,что динамовцы были хладнокровнее в конце первого сета, о силовой подаче Гранкина которая разрушила оборонительную линию Олимпиакоса во втором , но не пытаются принизить победу Динамо.И толко тренер греков сказал,что они проиграли ещё в Москве ,когда Милькович получил повреждение.
Да не нужно видеть того, чего нет! Я в своем самом первом обзоре игры лишь сказал, что Олимпиакос был никакой! Это уже потом на меня накинулись, говоря, что ЭТО ДИНАМО СЫГРАЛО В СУПЕРВОЛЕЙБОЛ! Да не так это! :) Если констатация факта теперь является принижением заслуг кого-то там, то я молчу! Или кто-то хотел, чтобы я начал петь Динамо дифирамбы? Не будет этого, ибо, ИМХО, пока не за что! Разве что одному Данте. :) Я смотрел игру с холодной головой, т.к. был уверен в том, что Динамо Олимпиакос пройдет (Провинциалка не даст соврать). Болельщики же Динамо "болели", что мешало им видеть некоторые вещи. Но спорить тем не менее начали. Я вообще не вижу смысла из-за разного угла зрения на экран телевизора раздувать глобальные выводы, как это делаете вы.
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 12 мар 2010, 11:39

Игорь Анатольевич писал(а):Тот, который скорее жив, чем мертв, в плей-офф обойдет Белогорье.
Игорь Анатольевич, Вы желаете Факелу поражения? Ведь, чтобы сбылось Ваше предсказание "пациенту" придется убрать с дороги Новый Уренгой. ;)

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 12 мар 2010, 12:02

GSV, в точку!;-)
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2010, 12:19

GSV, может, ваш собеседник распологает некой инсайдерской информацией :)

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 12 мар 2010, 12:20

AleKo, в твоем посте было первое использование слова "суперволейбол" :). Я лишь говорил о том, что в данной игре динамовцы обошлись без тех недостатков, в которых их часто обличают. Ты прав, для нас это победа важнее, как для болельщиков, но то, с каким настроем она была совершена, дает нам основание надеяться на большее, чем просто внутридинамовская радость. И причина здесь не в Данте, не в Яковлеве, не в Череднике, не в ком-либо другом, а во всех вместе, в Команде.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Morvikale » 12 мар 2010, 12:22

О "ДИНАМО" и отношении к нему. Наш народ так устроен, что он терпит очень долго, часто дольше, чем нужно. Но до какой-то поры, до какого-то случая. И потом он взрывается. А дальше - "Страшен и жесток народный бунт..."
Практически не пропускаю волейбол в "Космосе" с 1995 года. Того самого, когда в Белгороде в последнем разъездном туре (шесть команд ездили все вместе друг к другу)в первом же матче ЦСКА с Молибогой обыграл Белгород и мы стали вторыми. С тех пор, кстати, люблю Динейкина: он со своим "Самотлором" были неподражаемы.
До сих пор в деталях помню, как отнимали чемпионство у "Белогорья" в 2006 году. Это была спланированная, целенаправленная, продуманная акция с переманиванием игроков (тогда ситуация с переходами была ещё не такая, как сейчас), тренеров (о которых через полтора месяца вытирали ноги)и так далее и тому подобное. Закончилось всё "продуманным" подбором судей на последний в Белгороде матч плей-офф: "твёрдый" главный судья и "подносчик сюрпризов для главного" второй судья. Дело было сделано, чемпион сменился.
В Белгороде, как и во всей стране, живут нормальные люди. Но если речь заходит о "Динамо" (Московском), то... Объяснения тому простого белгородца: смотри начало поста.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 12 мар 2010, 12:32

Aleko Я знаю почему Олимпиакос был никакой.По случаю своего 85-летия они дружно напились и слили игру Динамо

Ответить