Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 22 мар 2010, 01:20

рУбин, как же так?! Платежеспособность Газпрома никто не отменял, а игроков получается у вас и нету? Вон в 8-й команде регуляки все ваших превосходят. Я правильно понял?

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Сообщение рУбин » 22 мар 2010, 01:31

GSV писал(а):рУбин, как же так?! Платежеспособность Газпрома никто не отменял, а игроков получается у вас и нету? Вон в 8-й команде регуляки все ваших превосходят. Я правильно понял?
Конечно правильно. Основной состав 8-й команды регулярки превосходит по именам резерный состав Зенита. Или Вы думаете, что деньги на ветер нужно бросать? Чтобы на замене сидели такие же корифеи, как и играют на площадке?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 22 мар 2010, 01:42

рУбин писал(а): Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, но купите жвачку.
А теперь задаёте мне вопрос. Но я действительно не хочу вступать с вами в полемику и что-то доказывать. Почему? Не привык иметь дело с хамами.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 мар 2010, 01:57

brander, кажется, и вправду не стоит забивать себе голову спорами с такими личностями. На форуме уже был такой оригинал, который советовал всем обзавестись жевательными изделиями. Но такие долго на форуме не живут, по крайней мере, в одной реинкарнации :)

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 22 мар 2010, 08:35

Не знаю,чему тут Одинцово радуется.И ЛН нынче другой,да и Искра не та...Зря они лёгкой жизни заранее ожидают.
Я лично этому дежавю не рада,разнообразия хочется.По мне так лучше бы Динамо.Интересней было бы.А то всё то Факел то Искра:)))Нету что ли других команд?:)))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 22 мар 2010, 10:25

рУбин писал(а): ...это был договорняк, даже сомневаться не стоит. Достаточно было видеть, как реагировали тренеры, игроки, даже линейные судьи, когда появлялась информация, как играет Урал в Москве.
Что такое договорняк? Поподробнее не могли бы написать?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 мар 2010, 14:22

Zabota, не может, потому что для таких утверждений нужны факты, которых у человека нет. А трактовка наблюдаемых с трибун эмоций - настолько субъективное дело, что нет смысла принимать на веру
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 22 мар 2010, 16:14

Scramasax, предлагаю отметить эту тему как самую обсуждаемую и посещаемую, и с легкой душой ее закрыть :wink:
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 22 мар 2010, 19:07

LokoForever, название темки "Сезон 2009/2010. Мужчины", сезон ещё не закончился, а ты закрыть.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 мар 2010, 19:24

Несмотря на то, что я болел за «Белогорье», мне большое удовольствие доставил матч «Газпром» - «Локомотив-Белогорье», в котором команда из Сургута одержала победу на тай-брейке. За несколько туров до этого матча мы беседовали с одним любителем волейбола, где сошлись во мнении, что сверхмотивированный «Газпром» вполне может и одолеть подопечных Шипулина со счётом 3:2. Но признаюсь, перед самим матчем я прогнозировал уже совсем иной исход: как-то не верилось в такое развитие событий.

Тем не менее, первые 2 партии остались за хозяевами.
Однозначным лидером хозяев был отданный в аренду «Белогорьем» Красиков. «Газпром» организовал необходимый отрыв в первой партии как раз на его подачах.
Давно уже замечено: многих игроков с необычной техникой, показывающих порой в чемпионате сверхрезультативную игру с большой эффективностью нападения, «Белогорье» перемалывает в порошок своим мощным блоком. Так происходило со Спиридоновым, так произошло и с Носенко. Невысокий, но атлетичный диагональный хозяев наивно собирался проходить белогородский с помощью силовых атак. В итоге он был полностью нейтрализован этим самым блоком! Его атаки раз за разом цеплялись блоком или просто блокировались начисто в ноги противнику. Кроме того, сложилось впечатление, что Носенко атакует чересчур предсказуемо – под конец его атаки даже на чистой сетке стали тянуть в защите.
В середине 1-ой партии сложилось впечатление, что «Белогорье» ловит всё своим блоком, как это было в домашнем матче против «Зенита»!

Кроме того, в 1-ой партии были два невероятно длинных и зрелищных розыгрыша, рекомендую всем обратить внимание хотя бы на них. Обе команды демонстрировали высочайший уровень игры в защите.
Первую партию отдали, прежде всего, из-за крайне невразумительной игры Динейкина. Как бы это не сыграло злую шутку с нами в плэй-оффе! У Стаса было слишком уж необязательных, невынужденных ошибок, что совсем уж непозволительно для игрока его уровня и опыта.

Кроме того в 1-ой партии расклеилась игра у Хтея, – в отличие от обычного было несколько плохих приёмов и не заладилась игра в атаке. Хтея подменил Ильиных, но он тоже, видно, немного отвык играть в приёме…
Во второй партии Бирюков красиво сыграл крест, но судьи решили, что не было касания блокирующих.

Противостоянию Ильиных и Красикова я бы дал название «Буря и натиск». Оба играли более чем убедительно в этом матче. Соответственно, это лучшие игроки в своих командах. «Газпром» проиграл бы без Красикова 3:0 или 3:1.
Но Дмитрий был тогда в ударе: мучил нас подачей, получающейся столь мощной за счёт долгого разбега, и он, действительно, лучше остальных принимал. Да в него и не особенно старались подавать. Красиков хорошо играл от блока, часто пробивал в зазор между крайним блокирующим и подходящим центральным, мощно пробивал по ходу. Появилась в его игре, знаете, какая-то уверенность и хлёсткость в ударе, как у Жибы. То есть не как у Носенко или Круглова – лишь ломануть посильнее, хоть бы и в блок, а зрячая уверенность и знание того, что сумеешь разобраться с ситуацией! Без Красикова «Газпром» 100% не вышел бы в плэй-офф…

Ильиных больше уповал на силу, подавал сильнее, но часто ошибался. Ему нужно играть быстрее, чем Красикову, и нужно играть на сетке, вот тогда он покажет максимум от возможного, но и так он выглядел очень уверенно и просто был столпом команды.
Весь матч предстаёт передо мной этакой картиной на тему «Новые надежды российской сборной». Очень хочется увидеть этих волейболистов вместе с Бирюковым в одной команде.

Бирюков большой талант в том смысле, что у него, как будто где-то зашит компьютер, который моментально выдаёт чёткое решение, как в конкретной ситуации наиболее эффективно усложнить жизнь противнику. Все эти накаты, скидки, отыгрыши от рук и удары по линии, действительно, в итоге оказываются трудными для подстраховки и дальнейшей обработки. Главное не заигрываться в эти игры и не забывать, что и сам можешь атаковать в силовой манере.

В середине игры замечательно уходил от блока Каджевич, он разворачивал мяч при ударе чуть ли не на 90 градусов, а вот Хабибуллин мучил своих центральных всю игру. Так, кажется, им не создав ни единой ситуации для хорошего удара!
Ильиных выбивал с приёма всех, даже Янутова, много на его подачах было и переходящих мячей.

А помните в 3-ей партии был весьма забавный и поучительный эпизод, когда Ильиных на разорванном блоке бьёт в 3 метра и попадает в Шулепова, поднявшего руки над головой. При этом мяч перелетает в дальний угол на сторону гостей, и его никто не страхует! Вот это квинтэссенция всей игры «Белогорья» тогда – мощнейшее нападение и куча мелких недочётов и глупых ошибок.

В определённый момент на место диагонального неплохо выходил Фоменко, но надо ему времени всё-таки побольше давать – играть он умеет хорошо, но уверенности в руках пока нет. Вернувшийся Динейкин стал играть пособранней. Было даже увлекательно наблюдать за игрой опытных волков: Шулепов vs Динейкин. Игорь Шулепов, несмотря на то, что он играет почти что без прыжка, наверное, выглядел получше Динейкина.

Увлекательно было следить за противостоянием Степаняна против клуба, где он раньше играл. Янутова он явно обошёл по игре в защите, но чисто визуально Янутов лучше принимал. Процент позитивного приёма говорит об обратном, но Янутов имел дело с пушечными подачами, а Хачатур ошибался частенько на планерах и просто подачах накатом!
Правда вскоре в основу вышел Мартынюк. Он меня приятно удивил своей подвижностью: просто летает в защите, вот интересно было бы посмотреть его в сборной. Возможно, это было бы новым словом в игре этого амплуа.
Ну и символичными были последние атаки в матче в исполнении Красикова, он этого заслужил :!:

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 23 мар 2010, 10:05

SerP, сезон плавно перетек в другую ветку :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 23 мар 2010, 10:21

LokoForever, нет! Это плей-офф перетек. А сезон закончится только в мае, и говорить о сезоне в целом будут именно в этой ветке, а не в топике плей-офф. А то так.. временно жизнеспособный отросток основной ветки. Можно было продолжать обсуждение и здесь
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 23 мар 2010, 23:20

Brander К сожалению не смог досмотреть до конца матч , ушёл при счёте 20:18 в третей партии в пользу ЛБ.Улетал в этот вечер в Москву.Кстати , в этом же рейсе летел Динейкин , поздравил его со вторым местом.Не могу понять ,почему вы считаете,что на него в плей –офф не стоит надеяться .По моему игры он не испортил.Вернулся вчера вечером. и поэтому с некоторым опозданием хочу сказать,что в приёме действительно Хтей и Степанян перекрывали Бирюкова,но в атаке он смотрелся хорошо, особенно его пайпы и в трудных ситуациях действительно часто отыгрывался от блока.Ваши конечно полностью доминироваои на сетке.Каджевич и Мусэрский играли здорово.Нилссона выключили из игры и во втором сете он был заменён на Чекалина.Отвратительно последние игры проводит Хорошев.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 24 мар 2010, 12:48

abcde,а кто писал что на Динейкина не надеемся в плей-офф??? :shock:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 мар 2010, 14:41

abcde, поддерживааю Князя. В сентябре согласились бы, потому что приглашение Шипулиным в команду возрастного диагонального, который мало того, что в вышке уже играл, но и, по слухам, заканчивал карьеру, было аграменным сюрпризом. Многие были в большом недоумении. К чести ГЯ и Стаса, они заставили напрочь забыть о грустных сентябрьских думах. Динейкин здорово нам помог в этом году и еще, надеюсь, поможет.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 мар 2010, 17:19

Князь Игорь, это я писал. Возможно, что ошибаюсь. Хорошо бы. Но пока вижу то, что вижу. У Стаса пик формы прошёл давно, сейчас ещё играет на прежних дрожжах, но недалеко то время, когда наступит спад. И, судя по моему опыту, в яму Стас попадёт как раз в апреле. Повторю, возможно, что и ошибаюсь, потому что у возрастных игроков цикл может несколько отличаться от средних показателей. Ну тогда спад наступит в конце апреля-начале мая. Нам от этого легче?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 24 мар 2010, 23:05

brander,я то ж предрекал что хорошо если ЛБ попадет в восьмерку!Сильно ошибся!Чему рад! :D
На последних играх ЛБ не заметил у Стаса спада!Наоборот!Один из самых стабильных в команде.Если не самый стабильный!Твой опыт-вещь хорошая,но каждый человек уникальный цикл природы,да и возможности человеческого организма до конца не изучены!Это раз.
Раз Шипулин смог реанимировать Стаса из волейбольного небытия,думаю он знает какие ему сейчас нагрузки давать и как подвести к решающим играм в хорошей форме. :wink: Это два.
Думаю и сам Динейкин обрел уверенность и не утолил еще жажду к игре.Это три.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 24 мар 2010, 23:51

Князь Игорь, прав! Это четыре. 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 мар 2010, 01:59

Да я разве против? Я только за! :wink:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 мар 2010, 02:56

Кстати, да, о прогнозах. Кто-нибудь помнит, что говорилось о командах в начале чемпионата, какие делались прогнозы? Я не поленился, пролистал странички и вот что нашёл: http://gazprom-ugra.ru/wordpress/?p=1065
Кому лень читать, могу вкратце сказать, что команды распределены по следующим местам:
1 Зенит
2-3 Динамо и ЛН
4-7 Факел, Искра, Урал, Югра
8-10 ЛБ, Ярославич, Янтарь
11-12 Изумруд, Тюмень.
Т.е. нашему ЛБ уготована роль борьбы за восьмёрку сильнейших, а вот Урал по этому прогнозу - твёрдый середнячок.

А вот мнения наших форумчан:
Князь Игорь писал(а):krokodilov, в принципе во многом согласен.Ну а ЛБ ты явно из уважения оценку завысил! :D Диагональные больше 3,5 баллов не тянут!А доигровщиков оцениваю только твердой 4!Нет у них пока стабильного приема в ввиду молодости...
Беда наша в том что нет ни одного опытного игрока...Но при удачных раскладах,думаю, из Суперлиги вылететь не должны...
krokodilov писал(а):Князь Игорь, конечно, много субъективного, от личного восприятия никуда не денешься. Как оно на самом деле будет... Белогорье - одна из самых непредсказуемых команд нынче. Может посыпаться, а может и выстрелить. Лично я думаю, что так и будет неровно идти - кого-то рвать, кому-то сливать, поскольку стабильность - это не про эту команду.
А вот мнение уважаемой газеты: http://www.championat.ru/other/article-40813.html
Здесь ЛБ тоже предрекают борьбу за выживание:
С обновлённым на 90% составом для белгородцев станет успехом и попадание в восьмёрку лучших.
Ну и напоследок мнение ещё одного издания: http://www.sports.ru/others/37448525.html
Здесь в фаворитах Зенит и Динамо, в претендентах Искра, Факел, Урал, ЛН, Ярославич и ЛБ. В частности про нашу команду говорится следующее:
Список традиционных фаворитов по инерции замыкает Белгород, но перспективы очередного проекта Геннадия Шипулина остаются весьма туманными. <...> В общем, у Геннадия Шипулина снова молодая интересная команда на перспективу. Вряд ли ближайшую.
Вот так нас оценивали в начале сезона практически все журналисты и ... некоторые болельщики ЛБ :wink:

Ответить