Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 12 ноя 2009, 21:27

В столичном клубе ожидается и пополнение. Новичком бело-голубых вот-вот должен стать кто-то из заграничных блокирующих.
Это они аж так шифруются или вооще крыша едет? :roll: По мне так у них явно проблемы в доигровке, а при условии, что Остапенко приступил к тренировкам (сами же и сказали, никто за язык не тянул) ....ни-и-ичего не понимаю

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 ноя 2009, 21:32

«У нас свободно еще одно место легионера, и клуб близок к подписанию контракта с очень известным и высококлассным игроком. Мы надеемся, что, как только он приедет в Россию, ему удастся сразу найти свою игру», — сказал Комаров.

GSV, я тоже удивился. Может, это косяк журналистов?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 12 ноя 2009, 21:39

Не понял. Мы тут перемываем косточки всем известным доигровщикам, а Динамо намерено подписать блокирующего? :shock:
Вот уж не думал, что проблемы Динамо в центре :roll:

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 13 ноя 2009, 10:02

Potamophylax писал(а):Лиса, т.е. новичок/новички тоже используют итальянский?
Похоже,болгарина Салпарова и украинца Яковлева без переводчика с итальянского никак не понять:)))

Почитала на сайте Динамо рассказ Салпарова о пребывании на Кипре.Всем хочется пожелать таких сборов!!! Это не сборы,а просто праздник какой-то!!! :)))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 ноя 2009, 15:50

Несколько имён возможных кандидатов на пост доигровщиков "Динамо" всплыли на гостевой "Искры", хотя у них-то вроде бы всё должно уже было решиться с приходом бразильца. И, действительно, это довольно возможные варианты.
Алех Ахрем - белорусский доигровщик "Ираклиса" перешёл в этом сезоне в польскую "Ресовию" и уже демонстрирует чудеса результативности. Но он вроде бы ни в коем случае не собирается брать наше гражданство. Очень хорошая кандидатура!
Бьорн Андре - опытный немецкий доигровщик, капитан немецкой сборной. Правда, в этом сезоне перешёл из "Панатинаикоса" в итальянскую "Vibo Valentia", но это не настолько сильный клуб, чтобы крепко держаться за игрока. Другое дело, что наши нападающие могут играть в атаке не хуже, чем немец, а в приёме он сам очень слабо играет...
Куда интереснее смотрится Роберт Кромм - немецкий доигровщик с ростом 211 см из "Вероны".
Пламен Константинов - был бы не плохой кандидатурой, но трудно сказать, в какой он сейчас находится форме.
Горан Вуевич - доигровщик "Латины" тоже мог бы помочь "Динамо" своим опытом и хорошим приёмом, но опять же встаёт вопрос его игровых кондиций.
Хишам Гаммади - ну это, скорее, юмористический пример, потому что никто не может вспомнить, где этот алжирский доигровщик сейчас, и никто не знает, как он сейчас играет...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 13 ноя 2009, 20:24

Хочу с опозданием пддержать Багиру.Мне тоже не нравятся эти упоминания о смешках.Мне кажется, сидя у экранов телевизоров,когда камера выхватывает отдельные моменты,трудно объективно оценивать все.Думаю,что в наших субъективных оценках многое зависит от нашего отношения к людям,командам и т.д.Кто-то увидел в усмешке "оскорбительное зрелище" и цинизм.Я расцениваю это по другому.Есть люди,которые плачут когда им плохо,но я знал немало людей для которых защитной реакцией,когда им плохо ,является улыбка.Ну не верю я,что игрокам которые отдают столько сил на тренировкх и играх глубоко плевать на результат.Может быть я ошибаюсь,но вполне возможно ,что ошибаются те,кто считает иначе.И все-таки моя ошибка мне кажется более позитивной.Конечно michey прав-на форуме можно обсуждать любые темы.Но просто иногда обсуждения на форуме напоминают сплетни недобрых старушек на лавочке у подъезда.Для меня совершенно непонятно какое отношнение имеет гламур к профессиональным спортсменам и что это за гламурная тусовка в ДМ.Я никогда не был болельщиеом Динамо,но с уважением отношусь и к игрокам ,и к команде.И также с большим уважением отношусь к ЛБ,за который болел до недавнего времени.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 ноя 2009, 22:49

abcde, уважаемый, я лично свое мнение никому не навязываю. Не хотите учавствоать в обсуждении - не учавствуйте, кажется это Ваше право. Но и мое право отметит в поведении игроков СБОРНОЙ команды то, что мне не понравилось. Вам кажется, что это была защитная реакция? А вот мне так не кажется. Вы не склонны придавать этому значение? Не придавайте, Ваше право. А я вот придавал и буду придавать. Еще раз повторюсь - интересно, что было бы , если б сборную тренировал тренер типа Тарасова? Сколько бы еще там проиграл улыбчивый игрок? К КОМАНДЕ ДМ я тоже отношусь с огромным уважением, как к одному из старейших и заслуженных спортивных коллективов. Но к его игрокам уважения у меня никакого нет. Его - это уважение - надо заслужть. Улыбки, "сплав" тренра уважения не добавляют.
Последний раз редактировалось michey 13 ноя 2009, 23:39, всего редактировалось 3 раза.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 13 ноя 2009, 23:02

Алех Ахрем и Бьорн Андре? На пост доигровщика Динамо? Изысканный юмор у человека :)))))

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 13 ноя 2009, 23:08

michey, "свое мнение никому не навязываю" - это когда оно обозначается один раз. А когда это мнение упоминается при любом удобном и неудобном случае - это именно навязывание мнения. Не думаю, что игроков Динамо хоть в какой-то мере интересует уважение таких болельщиков. А уважение болельщиков Динамо они заслужили за последни годы не раз - после побед в чемпионатах и кубках страны.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 ноя 2009, 23:21

lazio, Классиков читали? Так вот, "Не учите меня жить". Интересно, с чего бы мне писать разные вещи, если мое мнение не поменялось? Или Вы мне предлагаете помолчать? Ну так это я как-нибудь без Вас определю - когда молчать, а когда говорить. Уважайте игроков ДМ сколько Вам угодно, я кажется писал о своем личном мнении и обьяснял, отчего именно оно у меня такое.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 ноя 2009, 23:27

lazio, на чувство юмора не жалуюсь, как и на знание игры некоторых зарубежных волейболистов.
А вы в свою очередь как-то нам признавались, что не очень сильны в этом и не следите за иностранными чемпионатами. Так или не так?
Так вот я уже заметил, что Андре - нелучшая кандидатура из-за его игры в приёме, хотя на подаче и в атаке он может играть очень достойно: вспоминайте игры Пао в кубке ЕКВ.

Ахрем - это очень неплохой вариант, боюсь, вы даже не в состоянии оценить, насколько это неплохой вариант :) Наверное, его команда случайно играла в финале ЛЧ, при том, что Нильссон был не в ударе? Я вас умоляю, не позорьтесь прилюдно. Ахрем сейчас без проблем вытеснит из состава Сивожелеза и может затмить своей игрой Бережко.
Я понимаю, вы можете не следить за польским чемпионатом и не знать, что Ахрем играет во втором по составу польском клубе и несмотря на то, что является доигровщиком, идёт 1-ым в списке самых результативных игроков чемпионата :!:
Но вы, наверное, читаете волейсервис? Не видели там новость, как он набрал в матче против "Ченстоховы" 34 очка? Вот после этого и сетуйте на моё чувство юмора...

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 14 ноя 2009, 02:13

Potamophylax, хорош уже выдумывать, кто будет доигровщиком Динамо. Спроси у Aleko, он в курсе

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 14 ноя 2009, 04:26

michey, есть такой фильм хороший - "Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале". Твой тон выглядит как минимум смешно, а как максимум глупо :) Хотя... больше не спорю - не интересно, нудно и однообразно. Когда там следующие воспоминания об ухмылках, на следующей неделе или уже завтра?

Potamophylax, послушай Клавдию и не выдумывай. Если тебе станет проще жить могу сказать, что ни Алех Ахрем, ни Бьорн Андре, ни Роберт Кромм, ни
Пламен Константинов, ни Горан Вуевич, ни уж тем более Хишам Гаммади не рассматривались как кандидаты на переход в Динамо. А фраза "вспоминайте игры Пао в кубке ЕКВ" все-таки говорит о наличии чувства юмора, причем очень изысканного! Пересмотрел все игры ПАО, Андре вообще не впечатлил, особенно в ответном матче 1/8. Докажешь обратное? )

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 14 ноя 2009, 09:09

Potamophylax, Вы перебрали всех и очень подробно и логично описали возможности их перехода. Попробуйте вытащить бразильца из греческого чемпионата, знакомого с итальянским языком.Очень интересно Ваше мнение.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 ноя 2009, 11:10

lazio, А мы разве на "ты"? Правильно, не надо спорить, особенно если нечего сказать по существу. Напомню тебе один рекламный слоган, ставший классическим - "иногда лучше жевать..."

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 14 ноя 2009, 14:16

lazio, я не знаю, что ты там смотришь и, вообще, ты не матч ЛЧ, откуда "Панатинаикос" перешёл в кубок ЕКВ, имеешь в виду?
Посмотри финал кубка ЕКВ, тут и доказывать ничего не надо будет, особенно таким юмористам, как ты.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 14 ноя 2009, 16:37

michey, да да да, про ухмылки не забудь упомянуть!!! :)

Potamophylax, а финал ЕКВ Пао выиграл, а Андре был лучшим в команде победителей, я правильно тебя понял? ))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 14 ноя 2009, 17:20

lazio, поведую вам, что Бьорн Андре очень недурно выступает за сборную Германии. На прошедшем ЧЕ он был не только результативен в атаке, но и отлично играл на приёме.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 14 ноя 2009, 21:47

michey вы говорите о "сплаве" тренера.Но как вы,находясь в тысячах километров от места событий,беретесь утверждать,что игроки сплавили тренера.Если у вас есть информация об этом ,то поделитесь.Если это ваши домыслы,то тогда это и есть сплетня.Из той информации, которой мы распологаем,ясно что конфликт между игроками и тренером был.Но мы не знаем ни природы конфликта,ни кто виноват в нем.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 ноя 2009, 22:15

abcde, Еще раз повторюсь. Я выражаю ТОЛЬКО СВОЕ мнение, а сплетня - это недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных, неточных сведений. Ваше право соглашаться с моей точкой зрения или нет, но передергивать путая точку зрения со сплетнями не надо.

Ответить