Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 22:48

michey, вот ведь как всё разложил. :? :roll:
Но вряд ли болельщики, видившие игру в Космосе, согласятся с тобой, что Стэнли провёл не лучший матч. На его подачах только и уходили вперёд. Да и атаки его тоже запомнились.
В то же время Абросимов, который по статистике вроде бы лучший, не впечатлил.
А Тетюхин вообще можно сказать был не в своей тарелке. Наши нагрузили Сергея в приёме по самое не могу, и Сергей не выдержал натиска, достаточно много ошибался. Во всяком случае во второй и третьей партии. Кто-то из болел даже пошутил, что Сергей подарил нам эти партии своими ошибками.
Бирюков - да, в яме, но выходя на двойную в роли диагонального(!) игры не портил. Поэтому твоё замечание относительно его невнятной игры не по адресу.
А Степанян вдруг начал ошибаться в пятой партии на приёме, аж сердечко ёкало, почему же именно в пятой.

Вот видишь, какие разные впечатления от статистики и самой игры.
Эй, болельщики, которые были на матче, али я не прав?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 янв 2010, 22:57

До 4 сета Стэнли смотрелся ни шатко ни валко. Да, свое дело он делал, но делал через раз. А подачи не было. Она полетела в 4 сете. Не вовремя. И сет именно он закончил эйсом при счете 23:24. Перевел в первую зону, что оказалось полнейшей неожиданностью, когда до этого он вваливал в пятую зону.
Тетюхин был в относительном порядке, но когда не мог помочь Вербов, у пары доигровщиков непременно возникали проблемы в приеме. Ну и не железные они, в конце концов, сказал Серега. Живые люди, со своими отличными и не очень матчами
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 янв 2010, 23:08

brander, 0 очков у Бирюкова и 1 ошибка - это СПРАВИЛСЯ????? Понимаю, что тебе нравится этот игрок, я тоже к нему отношусь хорошо, но сегодняшний матч никак в актив ему записать не могу. Это как раз тот случай, когда СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие заслоняет объективность в виде статистики.
Н у и по Стэнли - у него 3 эйса и 2 ошибки. не знаю. сколько раз он затруднил, судя по хорошему приему ЛБ не очень-то много, но допустим. Но в атаке-то он явно не спарвился. 7 ошибок, 14 очков и 41% -не лучшие цифры.
Последний раз редактировалось michey 24 янв 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 янв 2010, 23:12

Scramasax,
Куликовский же, ИМХО, свой сезон сделал вчера в Факеле. Нежданно. На этом , по идее, должен и закончить.
Поясните пожалуйста...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 24 янв 2010, 23:17

michey, brander, подождем Саню и он вам разложит по полочкам, а то статистика micheyЯ не может передать того накала, пережитого на площадке и на трибунах.michey, не мог видеть (в силу отдалённости)как вёл игру Василёк - грамотно и эффектно, даже Болл выглядел неважнецки, несколько раз выводил просто на забор по очереди: то одного, то другого своих пушечных, и Стенли, и Пантелеймоненко, а наши блокирующие им в ответ - чехол за чехлом. Тяжёлая, но слава Богу сбалансированная игра получилась. Спасибо Яковлевичу, огромное спасибо ребятам, капитану отдельное, спасибо залу. Все были на эту игру подготовлены по полной.
Можно выдохнуть, уууу-х!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 янв 2010, 23:17

Он, до этого больше известный в пляжке, нежданно выстрелил в прошлом сезоне в команде Факела. Тогда, когда действительно была КОМАНДА в Новом Уренгое. Считаю, что прыгнул выше головы. Это мое мнение. В этом году я лично от него ничего не ждал и ожидаемо не увидел
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 янв 2010, 23:20

Кстати, да. Спасибо капитану за тай-брейк. Хтей, в отличие от 4 сета, где у него не ладилось на 2-3 блоке, забил все, что нужно, вытащил важный мяч в защите и т.д. Хтей маладца! Как и все остальные
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 янв 2010, 23:26

Scramasax, насчёт Куликовского я всё же не стал бы зарекаться.
У него из русских доигровщиков чуть ли не самый лучший блок, на пляже внушительная подача была, ну и приём соответствующий...
В принципе они вместе с Вербовым во второй команде МГТУ играли вроде бы, так что и школа есть отличная.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 янв 2010, 23:29

SerP, да, игру связок я не видел и потому молчу о них как рыба! Хотя процент Каджевича и Мусэрского говорит о том, что в центре игра шла точно хорошо.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 24 янв 2010, 23:32

michey, а скажи, те игры, которые видишь только по статистике- какую из них хотелось бы видеть вживую?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 23:33

А почему у Бирюкова 0 очков? :shock: Как минимум одна атака его прошла! (сразу же, как он вышел на двойную). Или записали как ошибку соперника? Атаковал Дэн и 2 раза на организованном блоке, и как минимум не проиграл. Откуда ошибка? А, ну так это на подаче, наверно. Зато перед этим - как затруднил, мяч просто перебрасывался на нашу сторону! Считаю, имел право на риск, Дэн и рискнул. Ну не получилось, но брейковое очко на его подаче мы же заработали!
Так что статистика немного врёт относительно Дэна. :twisted:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 янв 2010, 23:34

Potamophylax, я высказываю собственное мнение, а остальное - дело Куликовского - подтверждать его или опровергать. Мне, чессово, без разницы. Играет он за Казань - пусть играет.

michey, центральных в атаке хочется видеть чаще :) но % хорошо!)))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 янв 2010, 23:36

brander, при всех симпатиях, игрок должен приносить пользу команде.
В том числе и на подаче. Или хотя бы не проигрывать ее в важные моменты. Нашим игрокам еще стоит этому поучиться
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 23:38

Scramasax, ты считаешь, что Дэн не имел право на риск, подав перед этим так, что соперник с приёмом не справился?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 янв 2010, 23:40

brander, я считаю, что никто не имеет права на риск на важных мячах. Этот засёр стоил нам четвертого сета. У нас работала защита, блок, можно было бороться, но сливать 8 очков за сет - это слишком. По рукам за такое давать, несмотря на регилии.

Только-только догнали - Каджевич в сетку подает, потом Динейкин вдруг решает сменить направление подачи... Зачем? Ошибка! Ну и до этого ошибок хватало. Итог какой?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 23:48

Scramasax, да, помню ту концовку, у самого руки чесались по шее надавать за такие подачи.
Но я сейчас говорил про конкретного игрока и про его право на риск.
Поясню. Я всегда своим мальчишкам даю право на риск, если они перед этим заработали очко за счёт своей подачи. Поэтому и спрашиваю твоё мнение: Бирюков не имел права рисковать? Ведь именно его подачу не смогли толком обработать и мы получили брейковое очко. Может я неправильную политику веду, и не стоит давать ребятам шанс рисковать на подаче, не смотря ни на что?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 янв 2010, 23:58

brander, согласен с тобой: если на подаче игрока выиграно брейковое очко, то он имеет право на риск, баланс-то в итоге будет положительным. Но я бы такое условие добавил, что риск должен быть конструктивным - чтобы были хоть какие-то перспективы. То есть, если игрок четвёртую, скажем, подачу, подаваемую с максимальной силой, попадает в сетку, то рисковать видимо уже хватит :)
Я хочу сказать, что усилять подачу надо до такой степени, которую позволяет техника игрока. Если игрок пытается с такой силой подать подачу, что отправляет мяч в трибуны или даже нижнего троса не касается, то лучше ему подавать потише...
И опять же, на мой взгляд, недопустимы ошибки при подаче флотом и простым накатом, да и при планере тоже не стоит ошибаться.
С другой стороны, иной планер опаснее любой силовой (примеры: Антига, Бирарелли, Мико Эско, Максим Проскурня, Том Хофф), такие игроки имеют право на риск!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 янв 2010, 00:30

SerP, из последних как раз эту))))))))))))
brander, да нет, на ВС стоит его удар в блок, это помимо ошибки на подаче, так что всего их у Бирюкова две...А насчет риска - думаю, что он должен строится от ситуации. Если команда поднимает все в защите, если работает блок, то на подаче он не всегда и нужен. особенно в концовке, если есть преимущество и можно выиграть просто держа съем. Но это мое субъектвиное мнение.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 янв 2010, 00:41

michey, согласен, если твоя команда здорово играет в защите, если соперник нервничает и не может сняться сам - ошибается раз за разом, то нужно просто держать подачу. И никаких рисков. Это аксиома. Но разве ЛБ можно назвать командой, славящуюся защитой, а Зенит - командой, способной занервничать? Брейковые очки зарабатывались нашими только при затруднении на съёме соперника. Как только ослабляли подачу, Болл оживал, у него была масса возможностей для организации атаки. При первой возможности задействовал первый темп.
Другими словами, считаю, что если бы Дэн подал простую подачу и ошибся, то это непозволительно. Но он пытался затруднить приём. Не получилось. Винить за это игрока я бы точно не стал. Ну подал бы он обычную подачу, что в итоге? Быстрая атака на разорванном блоке. Надеяться на ошибку соперника? При игре с Зенитом - наивно. Тем более, это не концовка была. Дэн в середине партии выходил.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 янв 2010, 00:43

brander, Potamophylax, только в том случае, если это очко получено за счет хорошей подачи этого игрока. Но тут есть одна большая проблема, с которой мало игроков могут справиться: Колчин называл это синдромом второй подачи, когда игрок, подав хорошо один раз, решает усилить подачу или изменить направление, стараясь получить больший эффект, что потом идет во вред.
Возможно, мои слова будут неправильны или несправедливы к нашим игрокам, добывшим победу в таком тяжелом матче против реально сильнейшей команды России, но ни один из них пока еще не является ни Тетюхиным, которого некоторые копируют, ни Стэнли. Мне никогда не нравился американец. Ни один вообще, в том числе и Болл. Я не люблю эту нацию. Но это не мешает отдавать должное великому мастерству или завидному характеру этих чертовых янки. Болл просто вне конкуренции, сумев объединить в себе целый ряд качеств, а не только классный пас. Стэнли... Ну и мультяшная мордашка у этого типа!))) Симпатяга))) В течение трех партий я лично хотел, чтобы он оставался на поляне, и чтоб его не меняли на Черему, ибо с тем наши обычно не справляются. Таки в один момент начали плотно чехлить янки, и вышел Черемисин. К счастью, как вышел, так и зашел - хватило одного чехла. И тут, непонятно откуда, Стэнли вынимает свою подачу и начинает наших ею насиловать. И подолгу. Все полученные отрывы, какие бы они ни были - 2 очка и то хлеб, янки отдолбил, и сделал сет эйсом.
Наши же... Блин почему ЗМС и живая легенда волейбола Тетюхин не гнушается подать планер в напряженный момент и сводит риск к минимуму, хотя он всегда имеет право на риск, а молодые, кои, по большому счету, еще никто и особо звать никак (не буду конкретизировать), те считают, шо им сам черт не брат, и они уже могут делать все, что хотят и как хотят???
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Ответить