Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 янв 2010, 20:30

И Круглов выглядел совсем неплохо - 19 очков, 54% результативности, правда ошибок в атаке аж 5. В приеме он тоже не блистал - 44% позитивного и 18% отличного и 3 ошибки.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 янв 2010, 21:08

Неужели Бережко в игре с Факелом наконец-то решил "не проигрывать"? На 2 партии всего 1 удар в блок! Правда, в атаке показатели не самые лучшие - 6 очков и 40%, на приеме - 46% позитивного и 31% отличного. И заменили его на Маркина видимо, с целью усилить игру в нападении. Или у Бережко была травма? Маркин набрал 8 очков но в блоке побывал 2 раза, 57% результативности, а вот на приеме игра у него сложилось куда скромнее - 2 ошибки, 45% позитивного и всего 9% отличного. Кстати, неплохо отыграл Волков - 7 очков в атаке, без ошибок, 64% результативности и 4 очка на блоке. Не промню, когда в последний раз на блоке Волков действовал так удачно. У Факела с отсутсвием Россамахина и Косарева состав далек от боевого, но игру команад провела очень неплохую. В пассив можно занести только целиком проигранную первую партию. Неоднозначно сыграл Бекетов - 22 очка в атаке, 54% результативнсоти, но аж 11 ошибок, из них 8 в блок. Такое количество брака можн объяснить лишь тем, что очевидно, его стерегли особенно тщательно, а сам Бекетов, в свою очередь, играл только на выигрыш очка.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 23 янв 2010, 22:41

Кот Баюн, прав: Янтарь-Тюмень 3:0.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 24 янв 2010, 00:22

abmir писал(а):
Игорь Анатольевич писал(а):
bagira писал(а):Да разве дело в том,что отдыхает или готовится ЛБ еще один день? Дело в принципе - прошлый год Зенит не пошел на уступки Белогорью,тем более наши приехали с финальной игры ЕКВ...
Оффтопить начинаю, простите. Здесь-то о каких уступках речь? Принципы? Вроде как, жалко, что не получилось им отомстить? Давайте лучше завтра выигрывать. Это будет принцип...
С бо-о-ольшой степенью вероятности лишний день отдыха после финала ЕКВ позволил бы ЛБ дожать Зенит в первой игре в Казани, второй матч в Белгороде ЛБ взял с большим преимуществом. Надо напоминать, кто в чемпионате победил в результате неспортивного поведения федерации и примкнувшего к ней Алекно ?
+1000!!!!! 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 02:59

По предстоящему матчу расклад получается такой.
У нас явный спад испытывает Бирюков. В декабре в такой же яме побывали Ильиных и Хтей. Дэн тогда один тащил команду. Сейчас проблемы у него, Хтей своё тащит, но его усилий явно не хватает. У Димы Ильиных кризис слишком затянулся.
У Зенита те же проблемы: Макс Пантелеймоненко тоже испытывает спад. Но Тетюхин вроде в порядке.
По силам вроде бы равно, но по лидерским качествам у Зенита преимущество.
Болл конечно сильнее нашего грека, поэтому большое значение имеет игра центральных. Мусэрский (если считать его всё-таки центральным) похоже тоже как и Бирюков в штопоре. Хотя даже и в состоянии небольшого спада Дима показывает достаточно надёжную игру в центре. Рискнёт ли Болл много играть в центре, когда там будет Димон? Каджевич больше хорош в атаке нежели в блоке. А вот у понравившегося в смысле блокирования Смоляра травма. Сам Артём не считал травму серьёзной, но с Изумрудом даже в заявке не был. Так что расчитывать на его появление конечно можно, но ... :? Ханипов же ещё сыроват для суперлиги.
В этом смысле Зенит смотрится понадёжнее. Не смотря на то, что Абросимов тоже испытывает проблемы, Апаликов и Богомолов были в порядке.
Остаются диагональные и либеро. Если ГЯШ предпочтёт Степаняна, есть шансы, что хотя бы по либеро мы будем на равных. Потому что Вербов мается со спиной и не показывает 100% игры.
Вроде бы ещё вчера мы испытывали проблему с диагональю. Но в последних играх вдруг неожиданно на гора выдал матчи Динейкин. Стас явно находится на пике формы и может помочь команде. У Зенита Стэнли лихорадит: то невнятную игру показывает, то эйсами противника заваливает. От того, как пойдёт игра этого нападающего, во многом зависит выход Черемисина. Алексей лучше играет со скамейки, и тем лучше, чем позже выходит. Полностью весь матч он не выдерживает.

Ну вот и получается, что практически на всех позициях у Зенита небольшое преимущество. Но за нас родные стены и болельщики. Что победит? :roll:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 янв 2010, 11:38

brander,
Мусэрский (если считать его всё-таки центральным) похоже тоже как и Бирюков в штопоре
думается, не столько в штопоре в плане формы, сколько теряет при перестроении с позиции на позицию по ходу матча. Это не так-то легко и безболезнено происходит.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 янв 2010, 11:54

michey, мои мысли читаешь :) Только хотела написать об этом - ты успел раньше :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 янв 2010, 12:16

Лиса, ))))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AlexScha
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:08
Откуда: Белгород

Сообщение AlexScha » 24 янв 2010, 17:35

Жаль что матч пропущу.
Говорят что билетов уже нет в кассе. Кому надо, могу свой подарить!
ICQ#: 265-406-526

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 24 янв 2010, 18:04

brander, насчет спада Пантелеймоненко не уверен, он не стал сумасшедших процентов показывать, аки Красиков сейчас в Югре, но зато он воспитывает в себе очень неплохо качество все забивать в концовках, благо есть кому поучиться. На матче в Новосбирске так и было, матч в целом невнятный, но все, что команде реально надо было - он забил!!! :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 18:10

michey писал(а): думается, не столько в штопоре в плане формы, сколько теряет при перестроении с позиции на позицию по ходу матча. Это не так-то легко и безболезнено происходит.
Хочу сказать несколько слов в защиту тех перестановок, которые мы видим в команде. Могу заверить, что если в детской команде тебя тусуют как хотят, то это вполне безобидно сказывается и во взрослой команде. А если тренер грамотный, то он не зацикливает мальчишек на одном амплуа, понимая, что в детской команде он видит игрока на одной позиции, а в команде мастеров его поставят на ту, которую сочтут нужной. (Пример Тетюхина помним? Щербинин тоже в детской команде с приёмом играл.) Современные волейболисты должны уметь делать всё! И я постоянно внушаю это детям. И нередко бывает, что по ходу матча мой пасующий становится центральным нападающим, а центр - доигровщиком. И т.п. И мальчишки воспринимают это как само собой разумеющееся. Да, ближе к старшему возрасту они становятся конкретными центрами, доигровщиками, связками, но навыков игры на другой позиции не теряют. Вполне допускаю, что в команде Шипулина это тоже считают нормальным явлением. Ведь главное - достичь результата, а для этого все средства хороши. И пока команда выигрывает, я ни одного камня в огород тренера не кину по причине перестановок в команде.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 18:16

LOKO-BolEL, а это уже говорит о классе нападающего. Во время спада нельзя распыляться на весь матч. Так ведёт себя Тетюхин во время кризиса формы. Он весь матч в тени, но в концовках собирается и выдаёт всё, что может из себя выдавить, т.е. забивает самые нужные мячи. Поэтому мы и говорим, что он ниже определённой планки не опускается.
Молодые этому только учиться должны, они пока так не умеют. Поэтому их спады более заметны. Но то, что Макс сейчас испытывает спад, для меня очевидно.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 янв 2010, 18:19

brander, не надо кидать камни (нафиг нам лишний травматизм!), но я тоже с тобой не согласна насчет "штопора" у Мусэрского. Я тоже считаю, что причина не в нем самом, а в таких перестановках.
Другой вопрос - насколько эти перестановки оправданы, стоит ли овчинка выделки и т.п. Тут действительно игра покажет.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AlexScha
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:08
Откуда: Белгород

Сообщение AlexScha » 24 янв 2010, 18:25

трансляция матча будет?!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 18:28

Лиса, да, ждать осталось недолго.
На счёт спада общей формы у Димы я предположил потому, что в декабре он также, как и Бирюков, тащил на себе всю команду. У Дэна сейчас явный спад, это видят все, и никто не спорит. По аналогу я предположил, что и Мусэрский примерно в этот же период может испытывать спад. Нет? Нелогично?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 18:29

AlexScha, на спортбоксе прямую трансляцию обещали.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 янв 2010, 18:46

brander, опять не соглашусь. Форма, ее пики и спады индивидуальны для каждого игрока. И ставить равенство вроде "Игрок А и Б выкладывались по полной в н-ом числе матчей, следовательно если у игрока А спад, то спад и у игрока Б" я бы не стал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AlexScha
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:08
Откуда: Белгород

Сообщение AlexScha » 24 янв 2010, 18:47

brander писал(а):AlexScha, на спортбоксе прямую трансляцию обещали.
спасибо

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 18:59

СБ обломил с телетрансляцией, только аудио :evil:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 19:01

michey, ну не надо так утрировать. Что ж ты из меня недоумка-дебила делаешь? Я вовсе не такие выводы делал. А сказал "примерно в эти же сроки".
*На правах неспециалиста.

Ответить