Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 25 янв 2010, 01:25

Господа,товарищи,братья!!! Славная была охота и мегаигра!!!! Лучшая в сезоне,Динамо не тянет)))) Кто там говорил,что Стас приехал тупо доигрывать карьеру 8-) Стас выдал мегаматч,также как и Ильиных и Годзилушка!!!!!!!кОМАНДА-КРАСАВЦЫ!!! Завтра повешу фотку сына с Папой! Обратите внимание на его рубашку!!!!!! Мокрая насквозь!!!!Человек отработал на все 500 процентов!!!!Короче,я горд,что живу в Белгороде. Это волейбольная столица РОССИИ!!!! Без вариантов!!!
З.Ы: Теперь с сыном в Одинцово собираемся :lol: :lol: :lol:
Кстати,жена князя!!! Прости его!!!! Это того стоило!!!!)))))))) :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 янв 2010, 02:02

Хочу увидеть комментарий к матчу от Алеко. Или его не было на матче?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 янв 2010, 02:12

Я наконец-то тоже добрался до статистики. Судя по ней, мы проиграли подачу (при равных эйсах на 6 ошибок больше, т.е. -6), выиграли блок (на 10 блоков Зенита - 18 наших, т.е. +8) и атаку (при равных попытках - у Зенита 54 результативных атаки, у нас 63, т.е. +9). Приём был примерно одинаковый: у наших больше позитивного на 3%, но у Зенита больше отличного на 7%, так что будем считать разошлись на равных.
И что получается? Выиграли почти всё, а всего лишь 3:2 по партиям. Это называется Зенит. С любой другой командой при таком преимуществе было бы 3:0.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 25 янв 2010, 02:23

brander писал(а):Хочу увидеть комментарий к матчу от Алеко. Или его не было на матче?
Был-был!!! Отпишется!!!! Сейчас мы в Одинцово собираемся всеми мозгами :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 янв 2010, 02:40

До стояния в проходах, правда, седня не дошло, но таки был аншлаг)) Казань перехватила это знамя у Динамо)) Несмотря на 20 с хвостиком градусов мороза)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 25 янв 2010, 02:50

Scramasax писал(а):До стояния в проходах, правда, седня не дошло, но таки был аншлаг)) Казань перехватила это знамя у Динамо)) Несмотря на 20 с хвостиком градусов мороза)
Такого экшена со стороны болельщиков давненько не было! Время 2 часа ночи,а хриплю до сих пор)))
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 25 янв 2010, 08:37

Машинист писал(а):
NATI(Новосиб) писал(а):А вот вы возьмите,разозлитесь хорошенько да и ответьте им на табло!!! :)))
За кем правда,тот и сильней!!!
Удачи и победы ЛБ !!!
Вот МОЛОДЕЦ!!!!! МОЛОДЕЦ!!!! :lol: :lol: :lol:
Это вы МОЛОДЦЫ!!!!Вот получилось же!!! С ПОБЕДОЙ!!!Спасибо,что притормозили таки Казань:)))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 25 янв 2010, 08:59

Scramasax писал(а): Блин почему ЗМС и живая легенда волейбола Тетюхин не гнушается подать планер в напряженный момент и сводит риск к минимуму, хотя он всегда имеет право на риск, а молодые, кои, по большому счету, еще никто и особо звать никак (не буду конкретизировать), те считают, шо им сам черт не брат, и они уже могут делать все, что хотят и как хотят???
Видимо это потому,что опыт ума добавляет:))) У нас ,например,такой уместной осторожностью Казаков отличается.Никогда не рискнёт там,где не надо.А вот Придди может,хотя тоже вроде и опытный и заслуженный...Парадокс,однако.

Кстати,друзья мои! У нас сменился капитан! Пришли на игру и удивились:))) Бутько у нас теперь капитанит! А Ащев вообще пропал...Может кто в курсе в чём дело? Забавно конечно спрашивать о наших делах здесь,но так уж выходит что все новости от вас узнаю:)))А у нас на сайте тишина.....
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 янв 2010, 09:05

NATI(Новосиб), зато Придди своим риском иногда такие вещи творил. Вспонмить как в прошлом году Москва на его подаче в одной из партий маялась!!!! В итоге практичски проигранную партию он перевернул в выйгрышную. Да уж и кто-кто, но по уровню работоспособности на площадке он едва ли кому-нибудь уступит в нашем чемпионате да и в мире вообще, так что он имеет право на ошибку в решающий момент :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 25 янв 2010, 09:36

LOKO-BolEL,
100% ты прав!!! За это ему всё прощается:)))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 янв 2010, 10:26

Наши ребята молодцы, что сразу прихватили Черему (при 5 атаках 2 раза в блок, 0 очков в атаке). Если бы Черема разошелся, то неизвестно как все бы сложилось. brander имел ввиду меня, когда говорил, что кто-то считает, что Серега Тетюхин подарил нам эту победу. Да, я даже уверен, что Сергей немного поучаствовал в нашей победе :wink: . Радуюсь за наших центральных, за нашу новую связку и за Степаняна. Чуток конечно Хачатур до Вербыча не дотягивает, но немного еще времени пройдет и можно в сборную готовить! Посмотрим насколько Динейкина хватит, может у него второе дыхание откроется :D .
И конечно хочется поздравить с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой и ответом фортуны на проигрыш в Казани.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 янв 2010, 10:49

От своих хочется всегда игры самой лучшей и надежной, но и по ту сторону поляны тоже нехилая командочка стояла и как играла :D
А как Лукаша распирало эмоциями, когда он чехлил казанцев!
Не понравилось то, что Казань спецом заняла нашу половину поляны

Вчера, конечно, была суперигра.
Как сказал Алекно,вчера он был рад за волейбол и доволен тем, что для местной требовательной публики удалось показать красивую игру.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 25 янв 2010, 12:32

Среди всего, что написано о вчерашнем матче, почему-то никто не упомянул 7(семь) подряд подач Мусэрского в третьей партии. Много вы помните таких серий в исполнении современного молодого ЛБ? Со счета 3-3 мы вышли на 10-3, потом на 21-13 и усадили отдыхать великих казанцев для подготовки к 4 партии. Четко заметил, что Мусэрский в каждом из своих заходов на подачу обязательно хотя бы раз выбирал себе в оппоненты СерТета, и тот проигрывал прием! А вот о подаче Стэнли, как лучшей у Зенита, могу сказать в противовес то, что именно на подачах Апаликова мы испытывали наибольший дискомфорт. Еще один эпизод о подаче. Обычно, когда сильная подача принимается защитой, о истинной силе летящего мяча стоит только догадываться, но вот одну из подач Стас Динейкин подал не просто не в поле, и даже не за поле, а в рекламный щит, стоящий на противоположной стороне. Ну сорвался мяч. Так вот звук от удара мяча о щит действительно наглядно продемонстрировал силу подачи. Когда о Стасе говорили в начале сезона, как о "полумертвом", так оно и было. И я так говорил. Точно также, как сейчас говорим (и я в том числе), что у него прекрасная игровая форма, он отлично провел последние три игры. И одно другому не противоречит. Был такой, стал другой.
Хотелось бы отметить и выход Фоменко в первой партии при счете 20-24. Именно он был страшной силой, из-за которой Алекно в этом эпизоде взял два тайм-аута. И хотя свою 4 подачу загубил, никто не вправе бросить в его огород камень! И все рассуждения о том, что если молодой, то не имеешь права на риск при подаче, им и ГЯШ опровергнуты на все 100%.
Спасибо команде за вчерашний праздник. Горжусь Вами!
Игрок-любитель волейбола

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 янв 2010, 13:04

Право на риск никто не отнимает, но он должен быть оправданным. И есть моменты, когда подать надо обязательно.
В этом плане вчера сильно удивил Абросимов, запулив в сетку последний мяч.
Если мы не дарим сопернику треть и более очков сета, то проигрываем партии редко. Но наше, увы, привычное уже большое количество невынужденных ошибок часто мешает команде.
Глянем на первый сет - 23:25. Хороший боевой счет, но не в нашу пользу. И посмотрим на количество ошибок - 9:2. И так же можно посмотреть и на 2 и 3 сет, когда у нас было лишь по 4 ошибки.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 янв 2010, 13:37

brander писал(а):Хочу увидеть комментарий к матчу от Алеко. Или его не было на матче?
Интересно с чего бы вдруг, если, как я понял, сам был на матче? ;) Или не был? И вообще: "Гюльчатай, открой личико, а!"
Ну в двух словах, я не жалею о том, что: 1) простуженный пришел в 20-градусный мороз на игру и рвал глотку, 2) не поехал к теще на именины, 3) набрал 0 чков в прогнозах, т.к. ставил на Зенит. :) Оно того стоило!

До игры
Реально первый в сезоне аншлаг! Хорошо, что я пришел за 50 минут до начала. Иначе мог бы остаться без билета!!
Казанцы выбрали на жеребьевке традиционно "нашу" половину площадки. Грамотный психологический ход.

Первая партия
Это кто тут говорил, что у Зенита, в т.ч. у Стенли долго подача не летела?! Я еще на разминке обратил внимание, что У ВСЕХ зенитовцев мячи на подаче летят просто, как ядра из пушек! Причем, все летят в цель!!! Подумалось, что, если так же будут лететь в игре, то нашим хана!
Действительно, подача летела душевно. Но и только то! Нацеленности казанским подачам не хватало. Львиная их доля летела в либеро, а Хачатур справлялся неплохо. У наших с подачей, напротив, были серьезные проблемы. Много ошибок, а всё, что перелетало, приходилось в Вербова, который доводил на нос Боллу. Далее, как говорится, дело техники! На трибуне, мы с SerPом действительно перекинулись размышлениями по этому поводу. Подавать в Вербова - бесперспективняк - однозначно. Единственный шанс для нас плотно подавать в разрез между Тетюхиным и Пантелеймоненко с акцентом направления к последнему! Ну и еще одно наблюдение: по первой партии сложилось ощущение, что "Космос" пришел просто ПОСМОТРЕТЬ на Зенит!
Кое-что таки удалось затруднить! Вот в таких ситуациях как раз здорово себя показали Стенли и Пантелеймоненко. Их атаки поверх ГРАМОТНОГО блока с участием Мусэрского по задней линии просто засталяли разводить руками!!
Всё шло к тому, что первая партия закончится со счетом 21-25, то тут Шипулин сделал замену, которая, на мой взгляд, в какой-то степени переломила психологию наших игроков. На подачу при счете 21-24 вышел Фоменко и показал, как надо подавать!! Ему бы подать также и третью, но он решил еще более обострить подачу, и попал в сетку. 0-1 в пользу Зенита.

Вторая партия
Падачи полетели в Пантелеймонеко! И тут появились и блок и защита и эйсы! Особенно хорошо заработал блок. Так к первому техническому перерыву мы из 8 очков 5 выиграли блоком!!! Перестали забивать Стенли и Пантелеймоненко. А на одном Тетюхине при сбитом приеме далеко не уедешь! А началось все, для Казани очень неплохо. Они повели 3-1, Пантелеймоненко забил пайп на тройном блоке... Но уже в следующем эпизоде его же пайп один в один ловит Мусэрский. И понеслось!!! Ближе к концу партии Алекно решился на двойную замену, но Черемисин тут же попал в блок, на том всё и закончилось.
Вот тут "Космос" понял, что не боги горшки обжигают, и у Локо появился седьмой игрок на площадке!!! :) Надо было видеть, как балдели пацаны в квадрате для запасных, когда по трибунам пошла волна!!!! :)

Третья партия
Все продолжается. Наши упорствуют на подаче. Пентелеймоненко и Стенли плотно сидят в блоке. Причем, если Стенли снимается с переменным успехом, то Пантелеймоненко "погас" совсем! Если на позиции доигровщиков у Алекно большой свободы по большому счету нет, то выход Черемисина напрашивался. Он и состоялся. Грешным делом подумалось, что с ним то нашему блоку будет попроще, чем со Стенли. Так и вышло. Ничем существенных, кроме пары блоков на нем, Черемисин не отметился. Разве что пару раз затруднил прием своей подачей. Разрыв в партии достигал более 10 очков. На блоке царил Лукаш. Даже у великого Болла закружилась голова. Чего стоят две подряд его передачи в пустоту!!!! Когда такое было?! В концовке Тетюхина заменил Куликовский. Игра выровнялась. Но и только, наши уверенно довели партию до победы.

Четвертая партия
Начали здорово! Но казанцы быстро догнали. Наши вдруг перестали справляться с подачей Стенли! К тому же две его подачи, в том числе и финальный эйс, были просто не берущимися!! Собственно, две серии подач Стенли и предопределили исход партии. Все доигровки он сам же и реализовал. Да еще несколько убойных атак поднял в защите Вербов. Но наши выглядели всё-таки более интересно. Поэтому счет в партии до самого конца был разным. Но две подачи Стенли после счета 23-23 и...

пятая партия
В общем равная игра. Казань начала первым номером. Наши догоняли. К концовке подошли с 0+1 в пользу Казани. И вот тут Динейкин один в один чехлит Стенли!!! После этого казанцы не снимаются и в следующей атаке, и 14-12. Наши подают в сетку, и на подачу у Зенита выходит Абросимов...
Зал встал. Противостояние Абросимов - болельщики ЛБ, затеянное им в прошлогоднем интервью, закончилось в пользу ревущего "Космоса"! Мяч с подачи мощно летит в нижний трос!!!

Итог
Ура! Мы победили. Эта игра была самой зрелищной игрой в этом сезоне, на которой мне посчастливилось присутствовать. Мы продолжаем выигрывать дома. Динейкин радует от игры к игре. Курнетас прекрасно ведет игру...
Но не стоит раздувать эйфорию по поводу победы в локальном сражении. Да, нам нужно набирать очки и занимать более высокое место в турнирной таблице! Но всё будет решаться в плей-офф! А на выезде мы пока что играем ни шатко ни валко. Будем пробовать менять эту негативную тенденцию в следующем туре в Одинцово! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 янв 2010, 13:42

Scramasax, у меня сложилось впечатление, что Абрикос уже в конце четвертой партии буквально смаковал, как он покажет всем освистывающим его негодяям-болельщикам "Космоса", где он нас всех видел! :) Потому и был на взводе. Ну а финальный рев трибун его просто доканал! Игрок ОБЯЗАН подавать на матчболе!!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 25 янв 2010, 14:00

Нервный взвод Абросимова был настолько очевиден!! Ох неправ Саша,ох неправ! Зачем так со своими же,которые тебя холили и лелеяли 8-) Надо Тетюхину ему краткий курс уважительного отношения к родным болельщикам прочитать :lol: Где бы Сергей Юрьевич не играл, его всегда уважают и любят. Честно скажу горло вчера сорвал в хлам,но на подачах Сергея не мог себе позволить кричать что-либо! Только молил бога чтобы не особо смертельно 8-) Наверное молитвы были услышаны :)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Oleg
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:52
Откуда: Белгород

Сообщение Oleg » 25 янв 2010, 14:01

AleKo, Саш.отличный коммент.. спасибо - даж эмоции снова нахлынули..) сколько обсуждаем сегодня - все знакмые на взводе до сих пор..просто АХ и ОХ..)) прием с огромной благодарностью Казанцам за такую игру..)))
иногородние, подозреваю, читая тут всё , наврняка кусают локти..))) простите уж за издевку..))) но правда, как сазал Машинист - Славная была охота.. )))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 янв 2010, 14:14

AleKo, спасибо за отчёт!
У меня сложилось впечатление уже по матчам Лиги Чемпионов и по матчу в Казани, что Черемисин не справляется с нашим блоком. Он побаивается именно высокорослых блокирующих!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 янв 2010, 14:14

Oleg, да? А я спокоен, как слон! :) Ну выиграли, ну и что? Надо двигаться дальше! Я просто доволен, что побывал на такой фееричной игре. :)

Машинист, а мы Тютика на подаче даже поддерживали несколько раз наравне с подающими ЛБ. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ответить