Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 19 мар 2010, 19:13

Князь Игорь писал(а):brander, и охото тебе волейбольным ликбезом заниматься! :lol: Если человек серьезно думает что у игроков ЛБ низкое мастерство и они соперника боятся,стоит воспринимать его как серьезного собеседника разжевывая ему прописные истины? :wink:

Ну я, во-первых, так не считаю. Но и считаю неправильным, занижать заслуги команд соперниц. А плей-офф покажет у кого какое мастерство, какое у игроков психологическое состояние, там уже будет не до расслабона, это в регулярке можно упущенное наверстать.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 20 мар 2010, 19:48

Miss_Rain,спасибо за содержательный отчет! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 21 мар 2010, 04:02

Scramasax писал(а):andreyk4, ну сам подумай, как при низком мастерстве они могут так высоко находиться в турнирной таблице? И прошла ведь не одна игра, не пять и даже не десять, а 21 :)
Выиграть у Факела без Косарева, без Россомахина 3-2 комманде, которая грезит о чемпионстве - не велика заслуга. Я думаю, что Белгород в этой игре по сути показал, что его место в чемпионате - пятое-шестое.
Россамахин-старший.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 21 мар 2010, 04:53

Провокатор.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 мар 2010, 10:34

Игорь Анатольевич, в таком случае, что "Факел" показал своими последними играми? - что ему место не в плэй-оффе, а плэй-ауте?
"Факел" ещё до Белгорода в трёх матчах только 1 партию выиграл. Причём 2 матча домашними были!
Новоуренгойцам прибедняться не очень уместно: Третьяков очень на приличном уровне играл и в "Янтаре", и в Новосибирске. Кроме того, Мастюк в этом году очень быстро прогрессирует.
Главный враг "Белогорья" это оно само: могут победить лидера 3:2, демонстрируя высочайший уровень игры, а могут и с теперешним "Уралом" сыграть 5 партий!

И, в общем, не очень понятна ваша логика: "Белогорье" весь чемпионат доказывало свою состоятельность, побеждало не раз фаворитов соревнования. Лучше всех играло дома и, в итоге, заняло 2-3 место. А вы так ловко на основании одного матча определяете их место в плэй-офф! Похоже на шарлатанство :)

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 21 мар 2010, 11:10

Да нет, просто в преддверии последнего тура на форуме затишье, вот Игорь Анатольевич и решил народ расшевелить :D .

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 21 мар 2010, 11:59

Действительно провокатор. Мне вот тоже захотелось ответить.
Судя по Вашей логике, Игорь Анатольевич, место Факела примерно 10-11. Ну примерно то, где сейчас Янтарь находится. У них где-то ближе к середине сезона случились травмы основных игроков. И всё, команда стала проигрывать всем подряд. Хотя в начале сезона, ну когда все в строю были, Янтарь смотрелся очень прилично: Динамо дважды обыграл, очко у Зенита зацепил, ЛБ из КР выбил.
Теперь Вы жалуетесь на травмы Косарева и Россамахина, оправдывая этим слабую игру команды. Получается, что случись эти травмы в то же время, что и у Янтаря, прозябать бы Факелу в конце турнирной таблицы. Так? По Вашей логике выходит, что так.

Да, Игорь Анатольевич, и определитесь наконец, как пишется Ваша фамилия. А то поучаете сначала, а потом сами то через а, то через о её пишете. Что, нечасто приходится подписываться собственной фамилией? :lol:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 21 мар 2010, 12:00

В прошлом году Факел всю регулярку доказывал свою состоятельность, побеждая всех (или почти всех). В итоге - бронза... :(
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 21 мар 2010, 12:05

Фамилию писал не я, это цитата с уренгойского сайта. На травмы Косарева и Россамахина я не жаловался. Слабую игру Факела не оправдывал. Вы тут еще ловчее определяете всех в свои углы.
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 21 мар 2010, 12:12

abmir писал(а):Да нет, просто в преддверии последнего тура на форуме затишье, вот Игорь Анатольевич и решил народ расшевелить :D .
Ребята! Ваш поезд самый поездатый в России. И сайт - единственный, где можно посидеть, почитать умные вещи, понаблюдать за страстями, ну и поглумиться чуток. В общем, шибко интересно. А тут который раз захожу (может, не вовремя?) - тишина. Непорядок. Вот я и бузю.
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 21 мар 2010, 12:14

Игорь Анатольевич, ну мы не поняли, что Вы цитировали. Высказывание без кавычек стоит. А что ж так? В смысле, что цитируете. Своих мыслей совсем нет?
И обижаться не следует. Сами спровоцировали народ, вот и получайте. С провокаторами не всегда, но довольно часто такое случается.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 21 мар 2010, 12:18

Я обижаюсь??? Бог с Вами. Все-то Вы за меня додумываете. А мыслей своих нет. Откуда они у старого вояки... Пойду хлопну стаканчик с устатку, может какие и появятся. :lol:
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 мар 2010, 12:28

Игорь Анатольевич, это называется доброе утро или добрый день? :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 21 мар 2010, 12:36

Ну что ж, ждать осталось совсем недолго. Думаю, сегодня интересны прежде всего игры с участием команд, претендующих на попадание в плей-офф.
Уралу, так расхваленному в начале сезона, (помнится в одной статье Урал назывался претендентом на медали) необходимо цеплять хотя бы очко в матче с Динамо и надеяться, что Ярик и Сургут проиграют свои матчи. Но Динамо тоже очки необходимы. Вряд ли их устроит перспектива выйти на один из Локомотивов уже в 1/4 финала. Поэтому этот матч обещает быть самым напряжённым.
Сургуту тоже желательно набирать очки с Факелом. Тем более Факел сейчас без Косарева. Но и уренгойцам захочется напоследок порадовать своих болельщиков домашней победой. Там уже по ним соскучились. Да и всегда матчи между этими командами были принципиальными.
А вот Ярославичу может повезти. Но только в том случе, если Алекно не дурак. Я бы на его месте дал основе отгул. Перед плей-офф лишний день отдыха ветеранам не помешает. Тем более, что с первого места команда уже никуда не денется. Поэтому велика вероятноть, что будет играть банка. Тогда у Михайлова и К* есть все шансы обыграть Зенит второй раз за чемпионат.
Локомотивам играть с "драгоценностями". И Изумруд, и Янтарь явно не подарки, обеим командам нужны очки для игр на выживание. Поэтому проходными эти игры будут вряд ли. Шансы у обоих Локомотивов одинаковые.
И только один матч видится предсказуемым. Вряд ли Искра позволит Тюмени себя обыграть или хотя бы отобрать у неё очко.
Вот такой расклад перед последним туром.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 мар 2010, 13:00

brander писал(а): Но только в том случае, если Алекно не дурак.
Хм,что-то эта фраза последнее время примелькалась. :wink:
Я бы на его месте дал основе отгул. Перед плей-офф лишний день отдыха ветеранам не помешает. Тем более, что с первого места команда уже никуда не денется. Поэтому велика вероятноть, что будет играть банка.
"brander",а сколько времени надо для отдыха (без подкола,спрашиваю, как у специалиста),ведь до начала плей-офф побольше недели. Да ,еще,прочла на сайте у них статью.Так и не поняла: вроде как и высоко ценят ВК в Ярославле,хотят их выхода в плей-офф,а в конце пишут,что надо взять реванш... :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 21 мар 2010, 14:29

bagira, я вижу, что Макс уже вышел из кризиса, Сергею, видимо нужно больше времени. Поэтому по идее для Пантелеймоненко лишняя игра не должна быть в тягость, а вот Тютику желательно дать выходной. Потому что, когда играешь в то время, когда ты не в форме, велика вероятность травмироваться.

Я, кстати, читал эту статью и тоже так и не понял, чего хотят казанцы. Вроде бы Ярославич по их мнению заслуживает плей-офф, с другой стороны призывают играть основой.
Не думаю, что ВРА будет слушать журналистов или болельщиков, кому играть. Но наверняка он будет решать дилемму, кого выпустить. Макс набрал неплохую форму, негоже сажать на лавку игрока, бьющего копытом. Но и банке нужна игровая практика. Когда, если не сейчас?
*На правах неспециалиста.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 21 мар 2010, 14:34

Если продолжить тему Игоря Анатольевича, то абстрагируясь от сетки плей-офф,по шансам отдал бы предпочтение Зениту, кажеться он возвращает свою боевую форму.2-3 Новосибирск и Динамо причём ,наверное Новосиб имеет больше шансов поскольку ДМ придётся выступать в финале Лиги.4-е ЛБ , как-то в последних играх он выглядит не очень убедитильно.Проигрыш Югре, выигрыш 3:2 у Урала, выигрыш 3:2 у Факела, который судя по тому,что проиграл две предыдущие встречи со счётом 3:0 находится действительно не в лучшем состоянии.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 мар 2010, 14:47

Прочла в интервью ГЯШ следующее:
- Плохо, что со всеми гоняем по пять партий. Последние несколько туров отняли массу сил, а ведь самое сложное еще впереди. Чтобы решить проблемы с «физикой», требуется эмоциональный всплеск. Однако наш тренерский штаб знает, как его обеспечить.
- Можете подтвердить, что «Белогорье» ставит перед собой цель спустя пять лет вернуть себе чемпионский титул?
- Разумеется. Летом некоторые эксперты прочили нам борьбу за пятое место, но меня это никогда не смущало. Кстати, интересно: какое место эти эксперты прогнозируют нам теперь?
Вот и думаю: "А ведь могут же все! Многое зависит от них самих."
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 мар 2010, 17:31

Игорь Анатольевич, замечание вам сделали правильное. Если кто-то использует чужие слова, он их обозначает как цитату и указывает источник. Сейчас же люди подумали, что это ваш текст.

Действительно, по той игре, влейся в Факел упоминаемые игроки, Белогорью было бы ой как тяжко. Но тут палка о двух концах. Потому что, уверен, будь в составе Факела указанные игроки, так и у Белогорья были бы и другой настрой и другая игра. Так что можно лишь предполагать, но не располагать.
Что касается отводимого нам места, то если оратор считает, что Факел в прошлом году весь сезон доказывал свою состоятельность и закончил регулярку на первом месте, то и Белогорье в этом году тоже не лаптем щи хлебало, а играло и побеждало. На данный момент 16 побед и всего лишь пять поражений, из которых лишь одно безочковое.
Так что Белгород показал, какое его реальное место в регулярном чемпионате. В плей-офф загадывать сложно - там другая игра будет. А сейчас мы идем на том месте, которое нами полностью заслужено :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 21 мар 2010, 18:07

Scramasax, у меня почему-то не заходит на сайт Динамо. А у тебя?
*На правах неспециалиста.

Ответить