Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 18 мар 2010, 13:49

Кстати,мы вчера с подачи нашего"диджея" все дружно поздравили Динамо с выходом в финал 4-х ЛЧ (по их удивлённым лицам было видно,что не ожидали они такой душевности:))))Так вот,я тут подумала,неверное наши решили быть просто последовательными и сделать ребятам в честь этого подарок в виде двух очков:)))))))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 18 мар 2010, 17:41

Да, чем дальше - тем все более запутано. Кто какую стратегию выбирает не понятно. После последнего матча финала узнаем, кто из тренеров лучший стратег :)

P.S. Читая посты болельщиков двух локомотивов, заметил, что если проигрывает их команда, то просто "затупили" их игроки, если бы не это то они бы в клочья разорвали соперника. А не кажется ли Вам, болельщики Новосибирска, что это Динамо сбавило обороты после 2 легко выигранных партий, то ли специально, то ли расслабилось. Про факел ничего не скажу, без Косарева он гораздо слабее. Белгород победил заслуженно!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 18 мар 2010, 18:16

andreyk4, таковы все болельщики, а не только двух локомотивов)))
Дело тут, думаю, еще в том, что показываемые этими командами результаты в чемпионате, количество побед дают повод болелььщикам думать именно так.
Скажем, имея возможность смотреть игры ЛБ, порой очень удивляешься количеству собственных, особенно невынужденных соперником ошибок. В итоге набегает более чем приличное число. В проигранной в пяти сетах игре с Сургутом было 34 ошибки - одна из причин поражения. В победных играх с Уралом и Факелом - 44 и 38 ошибок соответственно. Но наши не только совершили их гораздо больше соперников, но и выиграли эти матчи. В то же время, когда Белогорье сводит даже не к минимуму свои ошибки, а хотя бы совершает их не более соперника, то игры заканчиваются, как правило, в нашу пользу.
Так что ж нам думать, когда видим, что раз-два-три команда дарит сопернику очки, за которые ему даже бороться не надо? Это при том, что у нашей команды и блок работает, и защита может помочь. Мы одариваем его, он получает преимущество, разыгрывается, а мы потом пожинаем собственноручно посаженный урожай и уже героически пытаемся спасти сет или матч... Но это когда получается, а когда и нет.
Нынешнее Белогорье, которому многие перед чемпионатом прочили незавидную участь, уже приучил даже неверящих к тому, что не уступит без борьбы любой команде с любым подбором игроков. Приучил, что в каждой игре команда способна добиться победы, кто бы против нее ни стоял по ту сторону сетки. Более того, сейчас мы не столько надеемся, сколько ждем в каждой игре именно победы. При этом в составе нет титулованных и состоявшихся звезд всемирного калибра типа Болла, Стэнли, Тетюхина, Придди. Либо подающие надежды, либо те, от кого подобных взлетов в составе команды мало кто ожидал. Поодиночке они, быть может, не очень высоко котируются, а вместе дают результат, который в Белгороде уже начали забывать - команда с начала регулярного чемпионата как застолбила место в группе лидеров, так и к концу регулярки в первой тройке осталась. Не без спадов, но и не так, когда рванет со старта, а к весне бензин кончается. И опять же, читая сетования других тренеров на то, что в команде значительные изменения и нужно время на сыгранность, а пока это также влияет на стабильность выступлений и т.д., уже забыли, сколько у нас осталось от прошлогоднего состава и что у нас чуть ли не самая перекроенная команда, многие в которой играют друг с другом впервые.
Новосибирцы свою сами опишут. А у нас вот так :) Так что соперник соперником, а наши сейчас заставляют думать именно так, что именно они решают, чем закончится матч: будут в настроении и без ошибок - наша победа, начнут слишком много ошибаться из-за спада или не того настроя - проиграем в пяти партиях :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 18 мар 2010, 20:16

Во многом я с тобой конечно согласен, тоже считаю ваш и новосибирский локомотив потенциально очень сильными командами повыше Зенита, Искры, Динамо. А не задумывались ли вы, что раз ваши ребята столь вынужденных ошибок совершают, то это говорит о их низком мастерстве?? Или может соперника боятся на столько, что лупят по аутам?

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 18 мар 2010, 20:25

AleKo писал(а): Куда будет стремиться Динамо - не понятно. ...Динамо будет задумываться глубже. Т.е. об 1/2, где очень не желательно попадать на Казань! А, следовательно, надо занимать шестое место, т.е. сдаваться Уралу. :)
AleKo, думаешь нужна будет ДМ поездка в далекий Новосибирск или в "гостеприимный" Белгород перед Ф4? Думаю,что за 4-5 место будут бороться.
А вот кто знает этот Факел. :roll: Что там у Колчина на уме? И насколько может он рассчитывать на Косарева после длительного перерыва?
Последний раз редактировалось bagira 19 мар 2010, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 19 мар 2010, 00:17

andreyk4, давай сначала разберёмся, что такое невынужденные ошибки.
Например перед игроком нет блока, пас вполне приличный, а нападающий вдруг бьёт в аут, то это невынужденная ошибка. А если перед тобой хорошо организованный блок или даже просто слетающий, и игрок пытается этот блок обойти и бьёт в аут, то это уже невынужденной ошибкой никак не назвать - соперник вынудил ошибиться. Бывает, что пас пошёл за антенну, игрок, пытаясь перебросить мяч, задевает антенну. Это тоже нельзя назвать невынужденной ошибкой: тут вынудил совершить ошибку связующий. А что заставило связующего совершить эту ошибку? Если просто не расчитал ширину паса, это невынужденная ошибка, а если доводка была хреновой, то вынужденная. Почему доводка была хреновой? Если это был мяч после обработки н/у, то это вынужденная ошибка - соперник вынудил ошибиться, если из-за собственного технического брака, то невынужденная.
И именно по количеству невынужденных ошибок можно судить о мастерстве команды.
Но много ли действительно невынужденных ошибок совершает наша команда? По мне, так в пределах допустимого.
Если взять ту же подачу, где мы чаще всего ошибаемся, то я бы тоже не стал относить такие ошибки к невынужденным. Ребята рискуют на подаче. И скорее всего выполняют установку тренера - максимально затруднять приём сопернику. Вот когда подают с руки, а мяч летит в сетку или аут, то вот такие ошибки невынужденные: не рисковал, но ошибку совершил. Но много ли у нас таких игроков? Мне на ум только Вася приходит. Все остальные рискуют максимально. Стало быть и ошибки вынужденные (в данном случае установкой)

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 19 мар 2010, 01:40

brander,ты сейчас с кем разговаривал :shock: :shock: :shock: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Eka
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 01:22
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Сообщение Eka » 19 мар 2010, 04:49

andreyk4 писал(а):Читая посты болельщиков двух локомотивов, заметил, что если проигрывает их команда, то просто "затупили" их игроки, если бы не это то они бы в клочья разорвали соперника.
как ни странно, не только болельщики, но и игроки так считают. из блога Придди:
Reid Priddy писал(а):11 выиграно, 7 проиграно и 5 из 7ми проиграны в 5-ты сетах. Из 7ми поражений я помню только один матч в котором противник нас переиграл... Все остальные матчи были проиграны на нашей стороне (нашими ошибками). До этого момента я старался этого не замечать и смотреть на все позитивно. Но недавно в радио передаче The Net Live с barney, Geeter, Dan я понял, что людей интересует реальность.
Обеспокоен ли я ситуацией в нашей команде??? ДА! Уже март, и все еще нет роста на который рассчитываешь, когда команда играет вместе 6-7 месяцев. Команде нужно по прежнему расти, чтобы осуществить предсезонные ожидания. Повторю сентиментальность из предыдущего поста:.. победа это не "право", не что то что можно купить. Если бы это было так Dallas Cowboys и NY Yankees были бы чемпионами каждый год. невозможно купить замечательную команду, можно купить активы... игроков, тренеров, и возможно эти элементы подойдут друг другу и сформируют команду, элементы которой вместе будут сильнее, чем любой отдельный элемент. Как у клуба и организации у нас есть все основании чтобы достигнуть успеха в Российском чемпионате. Хотя это и не легко. Тем не менее, На данный момент мы выигрываем сеты и матчи когда хорошо ПОДАЕМ. Нет другого аспекта в нашей игре в котором мы стабильно хороши. В результате резкие рост и падения от игры к игре. все что этот клуб, город, игроки хотят достичь - достигаемо...но нужно больше отдавать (больше на всех уровнях, как игрокам, так и тренерам). Победа просто не случается... она зарабатывается... ежедневной борьбой.
что касается меня, я буду пересматривать игру сегодня, и искать где мне нужно совершенствоваться.
решила перевести и вставить весь пост, может кому интересны рассуждения Рида на тему "почему все 5-ти сетовые игры проиграны и вообще.."
http://reidpriddy.com/traffic/?p=254#more-254

Eka
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 01:22
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Сообщение Eka » 19 мар 2010, 04:52

и да, это пост от 28 февраля

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 19 мар 2010, 07:12

andreyk4,
Нет,мне ничего не кажется.И вам бы не показалось,если бы вы видели это своими глазами.Как можно объяснить что только начиная с третьей партии Ли вспомнил как ставить блок,тренер наконец,догадался,что Корнеева хронически закрывают в атаках,все начали подавать в площадку,а не в аут и сетку,как до этого.Организованный блок,страховка блока,борьба за каждый мяч,эффективные замены-где всё это было раньше то? Разница между первой и второй половинами матча(кроме 5 сета) была настолько разительной,что выводы пришли сами собой.И не только мне.То же самое слышала в репликах людей,сидящих сзади нас.Впечатление,что 3-й и 4-й сет сыграли в свою силу чисто зрителей порадовать.Остальное-игра в поддавки.
Динамо играло так как позволяли наши.Ни больше ни меньше.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 19 мар 2010, 07:22

Eka,
Спасибо тебе большое за перевод!!! Языковой барьер очень мешает.
Хотя наши американцы классные и общительные парни,если и не понимают,то улыбаются:)))) Кстати,Ли просто артист на площадке.Обожает внимание и апплодисменты на подаче и после удачной атаки.Позавчера он здорово заводил зрителей своими маленькими шоу.
Ну а Придди здесь уже просто свой человек.Сибиряк!Ему так идёт пуховик:))))))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 19 мар 2010, 07:39

Eka, спасибо. Хорошая запись. Только блин боязно читать такие высказывания. Все-таки хотим его еще хотя бы на год сохранить.
NATI(Новосиб), да уж Ли - еще тот шоумен :) Зато когда заведется, мимо его "забора" редко что просто так пролетает. Это хорошая его черта.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 19 мар 2010, 07:40

По существу,всё верно Рид сказал,как это ни грустно признавать.Ещё раз убеждаюсь,что не деньги всё решают :((( Ладно,доживём до апреля-увидим.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 19 мар 2010, 07:43

LOKO-BolEL,
Хотелось бы,конечно.Надеюсь останется ещё.Не зря же год назад два пуховичка пошил:))) Не в Калифорнии же донашивать:)))))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 19 мар 2010, 08:33

brander, и охото тебе волейбольным ликбезом заниматься! :lol: Если человек серьезно думает что у игроков ЛБ низкое мастерство и они соперника боятся,стоит воспринимать его как серьезного собеседника разжевывая ему прописные истины? :wink:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 19 мар 2010, 11:50

NATI(Новосиб) писал(а):...Ещё раз убеждаюсь,что не деньги всё решают :((( Ладно,доживём до апреля-увидим.
NATI(Новосиб), откуда такая грусть? ;) Ведь это замечательно, что НЕ ДЕНЬГИ решают всё. :) И пусть победит сильнейший!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 19 мар 2010, 12:13

У Придди в твиттере и блоге фотки симпатичные :)
Посмотрел статистику Локо-ДМ повнимательнее и заметил, что у ДМ в третьей и четвертой была двойная замена и игрища со вторым либеро, в первой и второй экспериментов не было вообще, а в пятой выходил второй либеро. Собственный настрой - очень важно, но и про соперника забывать не надо.
Кстати, по количеству ошибок ДМ в этом круге вровень с ЛБ :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 19 мар 2010, 14:56

Локомотив Нск - Динамо 2:3 (20:25, 22:25, 25:20, 25:15, 10:15)
Игра оставила неоднозначное впечатление. Команды играли очень неровно, отсюда такие перепады - две партии проиграли, две выиграли, следующую опять проиграли... Первые две партии, проигранные Новосибирском - это во многом результат ОГРОМНОГО количества собственных ошибок на подаче. Столько неподанных подач я не видела еще никогда! Динамо создавало себе задел в 2-3 очка еще в начале партии, а дальше мы сами лишали себя возможности отыграться просто потому, что никто не мог перебить мяч через сетку! Ну и сниматься не всегда получалось сразу, поэтому разрыв только рос. В первой партии Динамо сразу ушло вперед на ошибках Корнеева в приеме и в атаке. Хотя обвинять Александра в проигрыше партии я бы не стала - тут скорее виновата вся команда, не подать такое огромное количество подач! Бутько чудил изрядно, из очень неудобных ситуаций пытался пасовать первому темпу, да и в края его передачи были какими-то неуверенными. Результат - очень много смягченных динамовским блоком и забитых нам в доигровке мячей. Корнеева быстро заменили на Леоненко, но тот тоже не особо помог. Динамо, наоборот, чувствовало себя раскованно. Все игроки подавали очень плотную подачу. Гранкин с Данте только за первую партию сыграл пайпов семь, наверное - и ни один раз нашему блоку не удалось его зацепить. Гранкин вообще в первых двух партиях выдал феерическую игру. Скорость его передач за голову Яковлеву меня просто поразила. Вот как умеет, оказывается, когда захочет... Короче, переиграл Бутько по всем пунктам. Наш блок в первый двух партиях просто стоял. Да еще и подачу не подавали, так что неудивительно, что проиграли. Единственное, кого хотела бы отметить, так это Придди, который каждый эпизод отрабатывал до конца, не обращая внимания на счет. Ну еще порадовало возвращение Павлова в строй.
В третьей и четвертой партии встало уже Динамо. У нас вдруг появился блок, да еще какой! Придди дважды за короткий отрезок времени умудрился закрыть одиночным блоком Яковлева. Центральные тоже сыграли хорошо, что могли закрыть - закрыли, что не успевали - смягчали, и уже Локомотив получал доигровки. Нельзя сказать, что Динамо совсем не сопротивлялось, несколько раз были очень длинные розыгрыши, обе команды отлично играли в защите, но выигрывал очки при этом именно Новосибирск. Бережко пробовали заменить на Маркина, выпускали Зубкова и Полтавского в рамках двойной замены, но никто из них как-то не запомнился. Гранкин же откровенно сдулся где-то в середине третьей партии.
А вот почему наши проиграли пятую партию, я до сих пор не могу понять. Куда пропал прием, блок? Почему резко упала эффективность нападающих и не было ли в этом вины связующего? Жалко, повтор нельзя посмотреть. Впечатление такое, что команды как запрограммированные играли по схеме "две партии играем, две тупим", и в пятой партии просто настал наш черед стоять. Иначе объяснить проигрыш сложно.
По игрокам. Хочу отметить Дэвида Ли на подаче. Во-первых, единственный игрок в нашей команде, который подавал подачу стабильно. Во-вторых, он один подавал ее зряче, выцеливая в первых двух партиях Данте (который по началу плохо справлялся с его планером), а в следующих двух - Бережко, когда Данте уже приноровился ее принимать. У Динамо самым надежным игроком был как раз Данте. В первой партии выдал потрясающую эффективность в атаке (чисто визуально, статистику не смотрела), в третьей и четвертой - был единственным, кто не провалился. Вообще, посмотрев на сегодняшнее Динамо, хочу сказать, что совсем не желаю Локомотиву иметь такого соперника в 1/4 плей-офф. Очень уж непредсказуемо они играют (причем, похоже, непредсказуемо даже для себя). А вот нам нужно как-то решать проблему второго доигровщика. Очень средненько выглядят на приеме и в атаке что Корнеев, что Леоненко. Плюс Бутько оказался не так надежен, как хотелось бы. Ну да ладно, будем надеяться на лучшее :)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 19 мар 2010, 15:19

andreyk4, ну сам подумай, как при низком мастерстве они могут так высоко находиться в турнирной таблице? И прошла ведь не одна игра, не пять и даже не десять, а 21 :)

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 19 мар 2010, 17:14

Scramasax, ну приятно andreyk4 считать, что игроки Локомотивов-трусливые неумёхи,так пусть себе считает! :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Ответить