Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 17 мар 2010, 22:12

Мы всё-таки вторые! Очков с Новосибирском поровну, но у нас побед больше. Только вот думаю, а может и лучше было бы, чтобы третьими остались? Ну раз Динамо теперь не шестое... Хотя ... В последнем туре Урал будет насмерть с ними биться. На кону попадание в восьмёрку, как-никак.
Нет, всё правильно, негоже подбирать себе соперника. В прошлом году доподбирались. Уж лучше пусть всё идёт своим чередом. И в последнем туре надо играть на выигрыш. Янтарь нам немало крови попортил, надо бы реваншироваться.
*На правах неспециалиста.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 17 мар 2010, 22:15

brander писал(а): Интересно, а по пятисетовым матчам мы тоже впереди всех?
Однозначно мы рекодсмены, надо бы статистику поднять , возможно рекорд не только этого сезона, а всех чемпионатоа России .

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 17 мар 2010, 22:15

Вторые? Вторые... Пока вторые.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 17 мар 2010, 22:32

С очердным пятихатником!
brander писал(а): Ну что ж, мы - единственная команда, не знающая поражений дома.
Эх,так бы и дальше! :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 17 мар 2010, 22:34

Обоим Локомотивам играть в последнем туре с драгоценностями: Новосибирску с Изумрудом, нам с Янтарём. Шансы абсолютно равны. Только, в отличии от ЛН, мы любим себе создавать трудности, чтобы потом совершать подвиги.

А тур будет интересен прежде всего тем, как сыграют команды, претендующие на попадание в плейофф. Ярику играть с Зенитом, Югре с Факелом, Уралу с Динамо. Уверен, все эти команды выложатся по максимуму. Особенно это касается Урала. Ему выигрывать надо обязательно. Или хотя бы цеплять очко. Потому как если все дружно проиграют 0:3 или 1:3, у Урала шансов нет - у них на одну победу меньше.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 17 мар 2010, 22:50

Съездила сегодня на игру Локомотив Нск - Динамо. Проиграли пятую партию очень обидно. Впечатления завтра опишу, сегодня сил уже нет :)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 17 мар 2010, 23:06

Смотрю статистику и удивляюсь.

В первом сете мы проиграли приём (44% против 67) и подачу (6 ошибок/0 эйсов, у Факела 2 ошибки/2 эйса), но безоговорочно выиграли атаку (71%против 36). Этим и можно объяснить победу.

Второй сет. Опять проигрываем приём (62% против 79) и подачу (4ош/1эйс против 3ош/1эйс)и в этом сете проигрываем и атаку (48% против 59). Тоже всё логично.

Третий сет. Приём примерно одинаковый (74% и 72), по-прежнему проигрываем подачу (6ош/0эйс против 3ош/0эйс) и опять выигрываем атаку (57% против 41). Т.е. опять выигрываем за счёт атаки.

И вот четвёртый сет. Мы наконец-то выигрываем приём. Да ещё как! 95%! против 65%. На подче тоже небольшое преимущество (2ош/1эйс против 2ош/0эйс), у нас на 1% атака лучше (47% против 46), но! Мы этот сет проигрываем!!!

Ау, очевидцы! Так из-за чего проиграли четвёртую партию? Приём - практически идеальный, атака и подача примерно равные, а мы умудряемся проиграть аж 4 очка.

Пятую партию, понятно, выиграли за счёт атаки. А вернее, за счёт того, что не пошла атака у Факела (всего17%).
Но мне интересна четвёртая партия. Расскажите, что там было не так?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 17 мар 2010, 23:32

По той же статистике - в четвертой партии 11 собственных ошибок...
Вообще - очень много своих ошибок.
7+5+10+11+5=38 у Белгорода против 4+6+6+4+4=24 у Факела...

Мы точно родственники! Узнаю брата Сеню :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 17 мар 2010, 23:51

Всё таки мы очень гостеприимные хозяева! Ну не можем мы отпустить гостя без очка! Вот молодцы! Теперь мы вторые, Динамо вроде уже мимо нашей кассы. Хочу в Ярославль! Ни разу там не был.
А Саня Косарев сегодня на трибуне с народом сидел. Спокойный такой, как танк 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 18 мар 2010, 01:29

Машинист, не зарекайся, есть пока еще один вариант, но о-о-очень хитрый :)
Также интересно, что ситуация, когда Искра и Динамо становятся четвертыми-пятыми по-прежнему реальна. У Факела самый сложный соперник, у Динамо - немного проще и самый простой - у Искры.

Такой катавасии я еще не видел.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

ALEXSS
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:38
Откуда: Кемерово

Сообщение ALEXSS » 18 мар 2010, 01:49

Стартовые составы

Локомотив: Бутько, Павлов, Придди, Корнеев, Казаков, Ли, Комаров (л)

Динамо: Гранкин, Яковлев, Бережко, Данте, Щербинин, Волков, Салпаров (л)
Первые 2 партии выиграл Данте (Гранкин больше никому и не пасовал),причем нужно признать прозвище "робот"(Гранкин) оправдывает на все 100,установку тренера выполняет идеально.В края дает быстро(Казаков не успевает),все остальное с Волковым и пайп с Данте(я столько пайпа уже давненько не видел).Яковлев отыграл на уровне,Щербинин на блоке был хорош, у Бережко подача летела,Волков тоже в порядке,Салпаров на приеме не ошибался.
У Бутько как всегда первые темпа на голодном пайке,в принципе отыграл безупречно,Павлов набирает обороты,Придди (описывать не буду, получится предвзято...он в мире лучший),Казаков без ошибок,но и куража не видно.Девид Ли в порядке.Комаров практически все принял,в доигровке вместе с Липезиным подняли пару-тройку трудных.Корнеев не уверенно на приеме и более чем неуверенно в атаке.Жаль что Воронкову требуется 2 сета ,для того что-бы заметить,что у Корнеева не идет игра,с выходом Леоненко игра заметно преобразилась.Категорически не шла подача у Придди и Бутько.Ну и с самого начала сезона не ладится на тайбреке,сколько их было столько и проиграли(рок какой-то блин).Реально чудил второй судья,5 раз свистнул переход средней линии,но претензий особых нет,все свистнули поровну.(кстати Гранкину раз ошибку).После прочтения на этом форуме,(на тему о его технике)смотрел сегодня пристально,для себя отметил,нечеткое касание(так называемое "двойное",у него каждое третье) у нас на первенстве города ему ошибку свистели через раз.........в целом игра была добротной и зрелищной,хотя я если честно всегда доволен (считаю каждую домашнюю игру праздником,600 верст не расстоянием,волейбол суперигрой).
Немного сумбурно,прошу не судить строго...
Всегда болею за Придди

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 18 мар 2010, 08:25

Вот.Рассказываю что у нас было вчера.Смотрела игру в зале.
У меня сложилось стойкое впечатление,что наши вчера намеренно сдали и два первых сета и пятый.Настолько было очевидно ,что в этих партиях и в третьей-четвёртой играли команды как будто из разных лиг вообще.В первых двух сетах наши просто тупо стояли.Ни блока,ни приёма.Зато в третьей партии всё это чудесным образом появилось!!!!! Да мы бы ПРИ ЖЕЛАНИИ разнесли это Динамо в трёх партиях.Так,как это было в третьей и четвёртой партии,когда они уже пятый угол по площадке искали!Нет предела возмущению!!!
Честно говоря,у меня появилось подозрение,что наши НЕ ХОТЕЛИ брать больше одного очка.Никакой заслуги Динамо в этой победе нет,поверьте очевидцу.
Как только наши начинали играть,у москвичей разваливалась игра напрочь,Бережок шёл на скамейку и сидел опустив голову,закрывшись руками.Остальные грустили на площадке.
Наши отдали им два очка сами.Не исключаю того,что это пред-плей-оффовские игры нашего штаба.Других причин произошедшего я лично не увидела:(((((
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 18 мар 2010, 10:06

Всё же хорошая штука плей-офф...Там уже не до тактических игрищ :) Волейбол посмотрим (*мечтательно) :wink:

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 18 мар 2010, 11:34

По ходу дела играть нашему ЛБ с Ярославичем. Ярославич однозначно не выйдет дальше, зато мы на Вадима насмотримся и повздыхаем :D .
По вчерашней игре хотелось сказать следующее. Наша команда начинает мне напоминать тот золотой состав ЛБ: при таком количестве собственных ошибок мы умудряемся выигрывать матчи. Золотой состав с нашей троицей тоже часто грешил своими ошибками, по сути отдавая сопернику половину набранных очков. И вот эта параллель вчера всплыла совершенно случайно :) . Статистика, кстати, это подтверждает. В атаке у нас и очков больше, и на блоке супер, а вот количество собственных ошибок, ай-ай-ай. Хтей вчера явно плыл, Бирюкова на поляну не выпускали (хз почему), с подачей вообще явные проблемы. В основном отрыв шел на стабильных подачах Динейкина. Васек иногда чудил, но в основном выдает стабильные передачи, ожидать от него сюрпризов невозможно: развести блок и атака легко может, а вот на скидочку или на атаку не способен. Ну да ладно, забивать есть кому, пусть свою игру ведет :) . Порадовало количество болельщиков на игре, постепенно зал начинает заполнятся как в старые, добрые времена. Но сами болельщики :evil: , особенно трибуна и сектор Б, дохлые, такое ощущение что люди приходят из под палки, эмоций по минимуму, даже Олег не смог их завести, и волна на них тухла :evil: .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 мар 2010, 11:59

Щас крамольную мысль скажу. Тока ногами не бейте! :) А ведь Колчинс нам вчера пятую партию слил!! Я долго не мог понять, почему он в пятом сете долго не делал обратную двойную замену, хотя круг Зайцев с Воронковым давно прошли, Воронков дважды не смог забить,да и Зайцев послабее Хансена смотрелся... Заменил он их только после того, как комфортная "рабочая" разница 9-6, за счет трех подряд ошибок Воронкова в атаке, стала 12-6!!! Вяло так махнул Хансену рукой, мол: "Идите!" Колчинс взял свое одно очко,и ему пока этого достаточно! Есть некоторая свобода для маневра в последнем туре. Опять же не надо придумывать мотивацию игрокам на матч с Сургутом. Очки пока нужны.
Вот не хотелось (и не хочется) верить в околоволейбол. Но что-то уравнивание очков наводит на подозрение! Все тихорятся. Не удивлюсь, если будут стараться затягивать матчи, дабы посмотреть, кто там и как играет в других городах. Ясно только одно! Зенит первый и ему уже ничего не нужно в заключительном туре. Если Алекно не баран, то можно дать ветеранам что-то типа отпуска. Должен же он, в конце концов помнить, что случилось с командой, после того, как он с финала Кубка России повез лидеров по городам и весям?! Думаю, что у Ярославича появился хороший шанс зацепиться за восьмерку!
Куда будет стремиться Динамо - не понятно. С Уралом всё ясно! Уралу нужна трехочковая победа. И надо ждать поражения Ярика или Сургута. При этом очень желательно, чтобы проиграл именно Сургут, т.к. у Ярика разница сетов лучше, чем у Урала. Поэтому и упирается всё в то, чего хочет Динамо! Чтобы Динамо быть выше Искры, им надо брать у Урала три очка. Иначе по соотношению сетов Искра скорее всего будет выше. Ведь Искре играть с Тюменью! Не думаю, что Динамо улыбается играть с нами или с Новосибирском. Лучше уж с Факелом. Хотя и Факел показал себя вчера командой грамотной, с хорошим приемом, неприятной подачей и хорошо поставленной общей игрой! Поэтому возможно Динамо будет задумываться глубже. Т.е. об 1/2, где очень не желательно попадать на Казань! А, следовательно, надо занимать шестое место, т.е. сдаваться Уралу. :)
Думаю, что обоим паровозам смысла играть в какие-то игрища нет. Надо бороться за второе мето, а, значит, брать в заключительном туре по три очка! Соперники не из простых. К тому же играем мы в гостях!
Вот такие получаются расклады с зазорами! Как оно будет, покажет игра! :) Ждать осталось не много. :)

P.S. Удивил вчерашний ажиотаж! Не ожидал, что в будний день придется стоять 20 минут в очереди за билетами!!! :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 18 мар 2010, 12:22

AleKo,
Только боюсь,что после вчерашнего,даже три очка в последнем туре ЛН ничего не дадут.Второе место наверняка уже упустили по собственной дури:(((
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 18 мар 2010, 12:47

AleKo, я тут подумал-подумал и решил, что Динамо будет стремиться остаться пятым. Кто соперник - не важно, потому что, если Искра, то Одинцово - почти дом родной, а если Факел, так для обоих Н. Уренгой на выезде. Тем более сейчас не подгадаешь. Сыграть будут стремиться в три-четыре матча, а в этом случае в гостях играть не хуже 1-1, а завершать приятнее дома, при своих болельщиках. Пятый матч совсем не нужен, потому что попадает аккуратно после Ф4 Лиги Чемпионов.
Ну ты стратег, дальше продумал, но чета не нравится мне ни Новосиб, ни Белгород в первом круге :) Факел с Искрой попроще, потом Ф4, а там видно будет :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 мар 2010, 13:28

Кот Баюн, ты не забывай, что Факел и Искра - это две команды, у которых лучше всех построена "общая игра". Таких обыгрывать очень сложно. Сами они подарков не дарят. Их нужно именно обыгрывать! Другое дело, что Искра первые игры плей-офф будет проводить сразу после Ф4 Кубка ЕКВ. Чем это аукнулось нам в прошлом сезоне, думаю, напоминать не нужно.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 18 мар 2010, 13:35

AleKo вчерашний прием у Искры, то было что-то из рук вон уходящее, и это я говорю не про прием силовых подач.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 18 мар 2010, 13:44

Кулешов у нас уже выходил на замену,Калинин тоже в заявке так что надеюсь к плей-офф востановятся.Надеюсь не будем командой для битья, с приёмом и с подачой у нас всё плохо,чё Цветнов не попробует из Минейро либеро сделать.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Ответить