Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 12:44

abcde, очень смешно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 12 мар 2010, 12:45

Morvikale, дело ваше, но жить с ненавистью в сердце столько лет...
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 12 мар 2010, 13:01

Кот Баюн писал(а):Morvikale, дело ваше, но жить с ненавистью в сердце столько лет...
Да это и ненависть вовсе- это состояние души

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 13:02

Кот Баюн, а где ты слово "ненависть" в его сообщении увидел? ;) Вот уж воистину, каждый видит то, что хочет! Мне казалось, "не любить" и "ненавидеть" - несколько разные понятия.
Изображение
Сделано в СССР!!!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 12 мар 2010, 13:04

AleKo, не придирайся к словам, там все очень очевидно написано. Хотя конечно ты известный буквоед ))))

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 12 мар 2010, 13:27

Игорь Анатольевич писал(а):Lyutaya, В таком случае, самые скучные люди - здесь.
Игорь Анатльевич,Бог с Вами,что за сомнительные логические цепочки Вы пытаетесь выстроить?
По-вашему, "жить,скучая"("жить в скуке") и "быть скучным человеком" понятия синонимичные? :D

Впрочем, если Вы хотели высказать своё "фи" в адрес болельщиков ЛБ,то это другой разговор.Тогда Ваша логика понятна.
Непонятно другое:зачем бывать на сайте,где
Игорь Анатольевич писал(а):Все всё знают лучше тренеров, игроков и других завсегдатаев. Все суждения - безапелляционны. Но из поста в пост, из страницы в страницу - де жа вю, де жа вю, де жа вю. Ну и, конечно, все дружно ненавидят "Динамо". Так сказать, http//belogorie.dinamofobia.ru
:?:

Или Вас кто-то насильно принуждает читать наши безапелляционные суждения? 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 13:30

lazio, ну этому я у тебя учусь! :lol:
Очевидно написано, что человек не силишком любит московское Динамо. Точка. Не более. Всё остальное, извините, плод воспаленного воображения. Я тоже в любви к московскому Динамо вроде бы замечен не был. Но НЕНАВИДЕТЬ??!! Да на кой вы мне сдались?! ;) Не надо гипертрофировать!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 12 мар 2010, 13:30

Potamophylax, да: а не как в прошлом плей-офф. :D :D :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 12 мар 2010, 14:26

Lyutaya,Впрочем, если Вы хотели высказать своё "фи" в адрес болельщиков ЛБ...
Ваша логическая цепочка еще более сомнительна. А я и слова такого не знаю... :( .
Ладно Вам всем, накинулись на старика. Подкинул темку, потешился, пошевелил Вас немножко. Правда здесь и без меня страстей хватает... А в этом подлом Динамо мой сын просидел целый год на скамейке. Ух, ненавижу!!! Все Вы здесь просто прелесть, поэтому и прихожу изредка. А по поводу пожелания поражения "Факелу" - просто трезво оцениваю ситуацию в этом сезоне. Куда им без моего Игорюни... :D
Не обижайтесь, дорогие. Всех Вас люблю большой заочною любовью. Давайте теперь о чем-нибудь возвышенном...
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 мар 2010, 14:39

Игорь Анатольевич, Вы провокатор, однако! :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 12 мар 2010, 15:13

Никол писал(а): Веселый вы пользователь, для начала хотя бы возьмите и посмотрите, сколько в итоге времени проходят в игре указанные вами 5 партий,- А?? А то что в футболе мячик можно положить на травку и больше к нему не прикасаясь "проиграть " 90 минут :!: , все будут бегать вокруг него изображая бурную деятельность, но мяч так будет лежать на одном месте, а в волике мячик (волей-неволей) нельзя задерживать ни на секунду! :arrow: вопчем примерно так. :wink:
Да я в курсе, что 5 партий это больше чем 90 минут, но у меня есть живой пример. Летом на открытой площадке мы легко играли по 6-7 партий, причем часто не 6 на 6, а 5 на 5, 4 на 4, 3 на 4, т.е. нагрузка на человека увеличивалась. И после волейбола сил оставалось немерено. А вот вышел раз другой в футбол побегать, минут 5 и уже отдышка. И не говорите, что то профи а мы любители, профи еще и тренировки проводят, поэтому им 5 партий выдержате легче будет, на блоке им не всегда прыгать высоко нужно, таким как Волкову и Мусерскому, а нам нужно со всех сил, что бы выше сетки было, в защите за них либеро отдувается, а ты сам пашешь и наконец - у них есть замены....

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 12 мар 2010, 15:21

Любви не испытываем, но и ненависти, думаю, тоже нет. Не то время и не то Динамо. ИМХО, сейчас это просто принципиальный соперник, который больше является раздражителем для нас, чем мы для него.
Что касается уровня игроков Динамо, то говорить, что они никакие - душой кривить, потому что никакие не могут входить в финальные четверки российских и европейских турниров и выигрывать титулы. То, что может происходить на уровне сборной, естественно накладывает свой отпечаток на болельщицкое восприятие этих игроков. Любить их никто не заставляет, но совсем уж отказывать им в мастерстве - не дело. А ненавидеть... Надо их просто обыгрывать :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 12 мар 2010, 16:31

andreyk4, ну просто организм у тебя дохлый к беговым нагрузкам! Мы вон ездили на пляжный волейбол летом играть 3 на 3, и прыгали до фига и оборонялись, и 8 партий сыграли, два с половиной часа на площадке провели. И потом после душа и короткого отдыха минут в 30 перебрались на футбольную площадку, где бегали с успехом 2 часа! Устали конечно, но не после 5 минут, аки вы! :)
Так что как то твой живой пример "мертвее всех мертвых" :) Если ты выдыхаешься быстро, то не значит что у всех так!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 12 мар 2010, 16:34

Scramasax, +100
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 16:36

andreyk4, это вообще-то тема для отдельного топика! Так вот! Я на неплохом любительском уровне играю и в футбол и в волейбол. Теперь уже в футбол реже, но память осталась. :) Дело в том, что всё зависит о того, КАК вы играете в волейбол! Многие, с позволения сказать, любители волейбола очень удивляются, когда их начинаешь заставлять двигаться по площадке БЕЗ МЯЧА, постоянно находится в тонусе, следить за перемещениями соперника!!! Как не смешно звучит, но волейбол - игра подвижная!
Случай был. Смотрели на югах игру любителей на пляже. И вот там заходит на площадку такая смешанная команда вместо проигравшей. Мальчики играют мышцой, девочки в бикини... Девочки так - ррраз - ручки на талии и ножки так синхонно отставили! :) Они ж туда не как игроки вышли, а как женщины! :) Естественно бежать за мячиком, который в метре от неё на площадку падает - ни-ни! У неё же маникюр!! :)
А вот у меня в прошлом году после 7 партий 4х4, которые я отыграл после 2-х месячного перерыва, вызванного травмой, случился приступ аритмии. Ибо я не могу на площадке стоять и ждать от моря погоды, а играю каждый эпизод с полной выкладкой.
К вопросу о том, что играть в волейбол можно по-разному. В футбол, кстати, если головой думать, бегать нужно не так много. ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 12 мар 2010, 16:42

LOKO-BolEL, волейбол и футбол... это как челночный бег и марафонский. Я тоже склоняюсь к тому, что волейбол отбирает меньше сил чем тот же футбол, или тем более хоккей. Но это ИМХО. Здоровьем сильным никогда не отличался, но мог провести больше 5-ти партий на высоком уровне (сейчас не могу по состоянию здоровья), а вот в футболе пробегать даже на половине целого стадиона больше 30 минут для меня всегда было проблематично. Плюс в волейболе другая скорость реакции и мышления по сравнению с футболом. Но это все дебри, не относящиеся к теме. И вообще, последние 3 листа здесь - сплошной флуд и флейм...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 12 мар 2010, 18:28

LOKO-BolEL писал(а):andreyk4, ну просто организм у тебя дохлый к беговым нагрузкам! Мы вон ездили на пляжный волейбол летом играть 3 на 3, и прыгали до фига и оборонялись, и 8 партий сыграли, два с половиной часа на площадке провели. И потом после душа и короткого отдыха минут в 30 перебрались на футбольную площадку, где бегали с успехом 2 часа! Устали конечно, но не после 5 минут, аки вы! :)
Так что как то твой живой пример "мертвее всех мертвых" :) Если ты выдыхаешься быстро, то не значит что у всех так!
Тут ты не прав, нормальный организм, на длинные дистанции неплохо бегал, марш-броски в армии тоже нормально переносил. И в футбол я бегал больше час,просто задышка появлялась быстро, потом походил пока другие бегают и опять летать. И когда играем в волейбол, мы не выходим только мечь через сетку перебивать, играют серьезные люди которые очень переживают за победу и попробуй пофилонь, тут же нагоняй получишь. Многие из них выступали (и я тоже) на любительском чемпионате города. Давайте закроем эту тему, я все равно считаю, что 2 матча в неделю это норма, а вот для тех кто не задействован в Европе 1 раз в неделю играть - вообще лафа.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 18:44

andreyk4, да тут дело как раз не в количестве сыгранных игр. Раньше играли в суперлиге спаренные туры, и ничё, на усталость не жаловались. Дело в том, что, если команда играет черз 2 дня на третий в разных городах или, тем более, разных странах, то большую часть отдыха ей приходится проводить в аэропортах, самолетах, поездах, автобусах..., что само по себе не очень способствует восстановлению физических сил.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 12 мар 2010, 19:40

AleKo писал(а): Или кто-то хотел, чтобы я начал петь Динамо дифирамбы? Не будет этого, ибо, ИМХО, пока не за что! Разве что одному Данте. :) Я смотрел игру с холодной головой, т.к. был уверен в том, что Динамо Олимпиакос пройдет (Провинциалка не даст соврать). Болельщики же Динамо "болели", что мешало им видеть некоторые вещи. Но спорить тем не менее начали. Я вообще не вижу смысла из-за разного угла зрения на экран телевизора раздувать глобальные выводы, как это делаете вы.
Саша, точно не дам соврать :D За два дня до этого матча ты говорил,что Динамо сделает Олимпиакос. А дальше будет очень сложно и нет гарантии ни в чем. :lol:
Но, кто же требует от тебя петь дифирамбы? Да мы смотрели матч, как болельщики ДМ и ни о какой трезвости и ясности и говорить не приходится. Да и радость от этой победы была, радостью именно болельщиков. От того,что за очень долгий период, наконец-то на площадке была единая команда. Не набор игроков и тренер,а команда. Возможно именно это и позволило, при игре на больше-меньше не спасовать.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 12 мар 2010, 20:06

andreyk4, во времена Вашей бурной молодости не надо было курилку курить и бухалку бухать, вот и не выливалось бы в оттдышку
Кот Баюн, а когда нашим дедам в святой день Победы Полькин и К такую пощёчину отпустили, что надо было вторую щеку подставлять-неа ваша Библия не прокатывает.
Последний раз редактировалось SerP 12 мар 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Ответить