Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 08 мар 2010, 19:35

Scramasax, ты профессионал, тебе виднее, что есть результат регулярного чемпионата. В Динамо в это период еще тренера сменили, так что тут скорее эффект собирательный.
Я не отрицаю разницу между Динамо с Данте и без него. Но, во-первых, Динамо играет в ЛЧ, и тут не до рассуждений. Во-вторых легионеры никогда не берутся, для того, чтобы номер отбывать, на них возлагаются определенные надежды и ответственность за результат. Тот же Курнетас на лавке не сидит, Депестель вообще капитаном был, Шёпс и Нильссон пашут когда могут и когда не могут, Стенли и Болл, Придди, Ли, Хансен, Вереш, даже Руни - ключевые игроки в своих командах.
А вот в плане участия Данте в игровом процессе мне ситуация видится немного по-другому. Данте был и в прошлом году. Но то ли его заботы о ребенке донимали, то ли Баньоли видел его функцию совершенно иначе, чем Чередник. Мне кажется, что сейчас вовлеченность Данте сильнее и от этого даже тайм-ауты смотреть приятнее. Там такие трехсторонние обсуждения затеваются!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 08 мар 2010, 20:25

Кот Баюн, я могу ошибаться, но ИМХО, убери Данте, и команда сразу столкнется с большими трудностями. Насчет Чередника: тут в вашем, динамовском, стане болельщиков согласия нет. Половина хвалит, другая готова ему платочком махать. И не факт, что определятся даже по завершении сезона)) Просто хорошо, что решили вернуть именно Данте, уже хорошо знакомого с Динамо человека. Совсем не факт, что любой другой, даже суперклассный легионер так бы влился в команду. Ну и вероятно Данте действительно попал в другие условия или получил таковые.
Надежды на легионеров, конечно, возлагаются, и хорошо, что в чемпионате есть перечисленные тобой люди. Правда, к сожалению, приходится сталкиваться и с другими. Все Хоффа и его отказ ехать с командой на важную игру ЛЧ в Германию вспоминаем)) Да и других хватает, многие из которых уже забыты.
В любом случае хорошо, когда в команде есть стержень, а лучше и не один. А когда эти стержни еще что-то скрепляет в несколько слоев, тогда держись))
А результаты... Вроде бы они не столь важны в самом начале чемпионата, потому что дистанция длинная и, вкатившись, можно многое поправить. Но наши своими победами в октябре, в том числе и над Динамо, убили сразу нескольких зайцев, благодаря чему даже вылет из Кубка оказался не таким болезненным, каким мог бы быть. Новой команде успешный старт пошел на пользу. И даже проигранный полуфинал тоже - спустил с небес на землю. И дал Курнетаса)
В то же время Динамо тоже получило легионера, но до этого дало фору всем сегодняшним лидерам и подтянулось только сейчас, хотя от первой тройки отставание остается прежним. А так как ни одна из лидирующих команд подарком в плей-офф не является, то фактор своей площадки, которого теперь у Динамо может и не быть, способен оказать значительное влияние на итоговые результаты. Хотя в любом случае нынешнее Динамо гораздо сильнее Динамо октябрьского
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 мар 2010, 20:28

Scramasax, безусловно, Данте очень значительный игрок в современном составе "Динамо", но в конкретном матче против "Олимпиакоса" он играл очень слабо для своего уровня. Его бесконечные ошибки в нападении сперва вызывали недоумение, а затем и вовсе раздражение. На мой взгляд, Сивожелез в матче с "Искрой" играл заметно лучше Данте.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 08 мар 2010, 20:55

Potamophylax, ну тут спорить не буду, потому что у меня сейчас нет возможности смотреть лаолу. Но все же и при своих ошибках в атаке он помог Динамо подачей. У любого игрока могут быть неудачные игры. Может устал, может спад пошел. С Факелом он тоже ошибался и с Белогорьем, да кто ж его за это упрекнет? Но с ним, как у нас с Курнетасом, пошла победная серия команды. Его нет - и серии нет.
Кстати, Милькович за свои шатаюшиеся зубы и разбитую губу будет зло вымещать не на немце, а на Динамо. Если игра пройдет по сценарию Олимпиакоса, с Чередника за отдых Данте и Гранкина снимут стружку. А если появятся проблемы в игре с Яриком...
Смотрю я сейчас на команды, играющие в ЧР и еврокубках, и хоть разорвись: с одной стороны, участвуй Белогорье с Кубке вызова, имело бы отличный шанс пополнить коллекцию и стать полным кавалером, если так можно выразиться, еврокубков :) , с другой - не идти нам тогда на втором месте в шаге от лидера.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 08 мар 2010, 21:11

LOKO-BolEL, спасибо за интересный отчет. Будто сама на игре побывала :) Абсолютно согласна с тем, что Локомотив Нск с Павловым и без - две совершенно разные команды. Очень обидно было за Придди, когда он один пахал в нападении как мог, а помощи из диагонали - никакой. Вот кто в первую очередь должен радоваться выздоровлению Павлова ;) А если серьезно, то очень грустно, что у Павлова нет достойной замены в сегодняшнем составе Локомотива. Посему желаю Николаю здоровья и еще раз здоровья.
По матчу Искра-Динамо. Одного не поняла - почему Цветнов совсем не доверяет Архипову? При всем моем уважении к Макарову он иногда начинал заигрываться! Две подряд крайне заниженные (и предсказуемые) передачи Егорчеву, неудобные пасы Шёпсу... Замена связующего напрашивалась! Динамовские связующие тоже не впечатлили.
Кстати, что случилось с Гранкиным?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 08 мар 2010, 21:37

Miss_Rain, как раз таки несмотря на две заниженные передачи на Егорчева с Шёпсом Макаров взаимодействовал очень прилично. Макаров вообще куда лучше Архипова пасует в края, тому же Спиридонову и его замена, несмотря на отдельные ошибки, логичной бы не выглядела. Вообще, на мой взгляд, с Макаровым Искра выглядит куда интереснее и увереннее.
Последний раз редактировалось michey 08 мар 2010, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 08 мар 2010, 21:54

Miss_Rain, Гранкин сильно простыл. Его и на матч с Олимпиакосом, врачи еле подняли, было видно, что он играл на зубах. Так, что в игре с Искрой его просто берегли.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 08 мар 2010, 23:07

michey, лично мне манера Макарова вести игру нравится еще со времен Чемпионата Европы 2005. Это вообще один из моих любимых связующих в российской суперлиге. И я вовсе не предлагаю усаживать его на лавку. Просто мне показалось, что в данном конкретном эпизоде Цветнову надо было попробовать в рамках двойной выпустить Архипова. А там дальше было бы видно, что да как.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 08 мар 2010, 23:28

Miss_Rain, у Искры все нападающие (кроме Егорчева) держали очень приличный процент в атаке. Бывает конечно, что какой-то один игрок находится в столь первосходной форме, что с любой, даже самой корявой передачи способен забить или не проиграть, но все нападающие при отсутсвии качественной передачи так играть не могут. Так что, думается, Цветнов был прав, не меняя Макарова, после его ошибок.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 08 мар 2010, 23:59

Из прошедшего тура для меня неожиданным стал результат матча Ярославич-Янтарь. Думал, что Михайлов и К* возьмут полноценные 3 очка. Но в Янтаре Нильссон похоже обретает свои боевые кондиции. Результативнее Михайлова стал ... :roll:
А ведь нам с Янтарём ещё играть. И у них дома. А если Янтарь ещё и у ЛН сможет очко зацепить, у него появятся реальные шансы зацепиться за восьмёрку. Тяжко тогда нам придётся.

А вот у Факела с Уралом давние разборки. Думаю, даже без Косарева Факел постарается на своей площадке Уралу по крайней мере не уступить. Поэтому, если Ярославич сможет отобрать очки у Динамо, считай, они одной ногой в плей-офф. Думаю, матч действительно интересным быть должен.
Герасимов хоть и вернулся в команду, но игру пока не делает. Во всяком случае, он не на первых ролях. Хотя как символ, как боевое знамя он конечно дивиденды команде принёс. Искра должна Изумруд обыгрывать. Если не выдохнется в кубковых матчах. Но очень похоже, что Шёпс справился со своим недугом. Показывает ту игру, за которую ему только аплодировать хочется.
О наших с Югрой говорить ничего не буду. Scramasax до меня всё правильно уже написал. Повторяться не буду.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 09 мар 2010, 00:14

Да Янтарь на подьёме.Мы им проиграли в Одинцово. Нильссон очень сильно сыграл. Своей левой рукой замучил.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 09 мар 2010, 03:23

Scramasax, недовольные всегда найдутся, Князю, например, только повод дай :) Но разница в отношениях между игроком и тренером в Динамо очевидна, игроки во всех интервью отзываются о нем очень доброжелательно. Значит, и результат могут выдавать не за страх, а за совесть.
Провал начала сезона я отношу на счет решений руководства клуба. Для меня это значит, что и спрос с тренера и команды будет с учетом этого.
Исходя из сложившегося положения максимум, что Динамо может получить - это преимущество своей площадки в четвертьфинале. Нелишне, с учетом финала 4-х Лиги Чемпионов, с другой стороны, если ребята уже будут на пике формы, то и в четырех играх смогут сделать результат. А дальше видно будет :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 09 мар 2010, 06:33

Miss_Rain, michey, Макаров в края пасовать поднатаскался как раз у нас в Новосибирске - ведь когда у тебя в команде Придди, Павлов, Сото в краях, а Ащев и Ежов в центре сетки, то волей-неволей ты лучше в края пасуешь :D Из-за низкой эффективности нападающих в центре сетки. А ведь на ЧЕ-2005 он как раз был тем связкой, игра которого с первыми темпами была едва ли не лучшая в России, с того момента конечно подрастерял навыка :) Но связка он все равно классный.
И, увы, блин, как бы обидно не было, но Ромка видать себя уже как основной связка отыграл - хотя будем надеяться, что у него в 30 лет вторая молодость начнется - ведь у многих связок так бывало :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 09 мар 2010, 12:59

LOKO-BolEL, по твоей логике, Бутько сейчас в центре пасовать поднатаскается. Ведь когда у тебя в команде Казаков, Ли в центре, а нестабильный Леоненко и Корнеев в краях, то волей-неволей в центр пасуешь. :D А ведь именно Бутько обвиняли в слабой игре в центре.

А если серьёзно, в Искре образца прошлого года центры были приличные. Кулешов, Егорчев ... Да и Асташенков чем-то Баньоли приглянулся. Однако Бутько и тогда предпочитал пасовать в края.
Помнится, не так давно, в финале Кубка России Бутько опять же обвиняли именно в этом же. Слишком мало грузил центры, хотя приём позволял.
Вывод: предпочтения связующего играть с краями или центрами не зависят от квалификации последних. Здесь либо предпочтения самого связки ( на уровне любит играть с центрами - не любит), либо установка тренера на игру.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 09 мар 2010, 13:35

Кот Баюн, не, Князь как раз был бы доволен неудачам Динамо. Но, думаю, в данном случае он предпочтет ваш выигрыш у греков, чтобы Динамо вышло в ФЧ, а уж там проиграло и получило психологические проблемы в плей-офф :D
По нынешнему Факелу занять четвертое место реально, тольько тут должны совпасть его неудачные выступления и финишный спурт Динамо, а там тоже не гладкий бег. В общем, концовка ЧР обещает быть непредсказуемой))

brander, да тут уже, думаю, предпочтения связки роль играют. Если человеку проще в край отдать, то установки играть с центральными хватит на несколько минут, потом снова собьется на привычную игру. Даже если в центре все хорошо до этого получалось. Если выпадет играть с Новосибирском, то мы не будем против, если Бутько про Казакова и Ли совсем забудет :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 09 мар 2010, 13:50

Scramasax, ну да, я это и имел ввиду. Предпочтения самого связки. Однако, если помнишь, в МЛ Гранкин, который очень даже неплохо взаимодействует с Волковым, в игре с США напрочь забыл про первые темпы. Потом в начале какой-то партии только с ними и играл, а потом опять как отрезало. Здесь уже установка на игру сработала и запрограммированность Сергея. В какой-то момент можно было снова вспомнить о центрах, но выданная установка сработала как табу.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 09 мар 2010, 13:56

Бывает такое. О Волкове он все же помнит, а второго в какой-то момент способен выключить наглухо.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 09 мар 2010, 13:58

Scramasax, + 1000!Желаю динмо победы над греками 3-2! И что б партии за 40 очков!А уж в финале ЛЧ чтоб помучились опять же по полной и заняли 4 место!
А так меня отношения между игроками и тренерами в Динамо мало волнуют!Пусть хоть в засос как Брежнев и Чаушеску целуются!
Данте-ВЕЛИКИЙ ИГРОК.Гранкин-жалкая пародия на всязующего...Могу всех охарактеризоватьт!Но мое мнение на истуну в последей инстанции не претендует!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 09 мар 2010, 15:16

brander, поднатаскается он сейчас в Новосибирске да еще как=) Кстати у него и края неслабые! Даже тот же Леоненко показал, что он может такие матчи выдавать, что аж дух захватывает.
Ну честно говоря наличие смайла в конце того предложения предполагало шутку :) , потому что Макаров классно пасовал, что Ежову, что Ащеву, пусть не так часто, но результативно. В том матче проблема его игры с первым темпом была в другом. А точнее в игре конкретно с Егорчевым - он почему-то решал его задействовать с самых неудобных доводок. Да, конечно, Андрей с таких забивает, но все-таки играть двухметровую зону с доводки на третий метр - это сильно. Мяч очень долго летел. Надо было Андрею хоть пару раз то дать ударить с хорошей доводки. А вот Асташенков получал пасы с хорошей доводки, вот и показал процент высокий.

Scramasax, не=) Не забудет теперь уже. После финала КР, на Воронкова и Бутько столько критики вылилось, что больше себе такой оплошности они не позволят. Хотя конечно Бутько в состоянии Ли использовать в единичных случаях, потому что он менее стабильный в атаке чем Казаков. А вот выключить из атаки последнего теперь им не простят как минимум трибуны :) "Съедят с потрохами" после игры :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 09 мар 2010, 15:27

LOKO-BolEL, на счет "не забудет" - эт спорно :D
Я тоже думал, что наши четвертый сет в Новосибирске не забудут долго. Как должны были помнить и три матчбола в Казани. Но забыли за неделю - аккурат к матчу с Уралом :D Получили две проигранных партии :)
А Бутько с потрохами ПОСЛЕ игры могут есть сколько угодно, но от этого результат игры уже не изменится. Встретиться с Локомотивом мы можем только если дружно с ним вкатываемся в плей-офф за 1-4 места, а значит там будет еще и огромное психологическое напряжение. Оно тоже свои "установки" может сделать :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Ответить