Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 08 мар 2010, 07:59

ALEXSS, правильнее его высказать было Целько стоящему сзади Воронкова, или еще кому из руководства клуба, или спорткомплекса! Поэтому сарказм тут считаю неуместным! Ну, конечно, возможно про дружелюбность конвоя самого может я и переборщил, но я именно об охране говорил - а этот дядька, руководитель наверное фан-клуба, подошел, начал тыкать пальцем в парня, у которого на груди была надпись охрана, и который все очень веживо делал(организовывал выход волейболистов с поля в раздевалку, объяснял куда ведут выходы дополнительные, объяснил некоторым, как добратья до волейболистов, чтобы с ними фотаться) - это вообще было некрасиво - мало того, что наехали на ГТ, которые точно уж НИКАК НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА МИЛИЦИЮ В ЗАЛЕ!!!!!, так еще и парня с охраны обвинили, как показательный пример!
Браво, Андрею Геннадьевичу, который сказал: Извините, ребят! Вы классно болели сегодня! И ушел на интервью.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 08 мар 2010, 11:08

brander, ну ты все же утрируешь..вон у Ярославича, и впрямь два игрока высокого класса - Михайлов и Хамутцких, так команда только цепляется за плей-офф. Все же класс ЧР слишком высок, чтобы один игрок, джае самый талантливый, мог на себе комнаду сколь-нибудь высоко вытащить.
У ДМ в той игре все же два игрока слишком "отличились" - Бережко и Зубков. А ведь Зубков - связующий, естевстенно, что когда связка косячит, то и все остальные в нападении ничего сделать не могут.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 08 мар 2010, 12:12

michey, конечно утрирую. Только для победы важен не только класс игроков, но и желание спортсменов играть и выигрывать. Похоже, что именно Данте является тем стержнем, на котором держится весь настрой Динамо.
Если сравнивать Динамо с Искрой, то по классу в том матче команды были равны. Только равной борьбы не получилось. Искра очень хотела выиграть, у динамовцев такого настроя я не заметил.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 08 мар 2010, 12:35

brander, В матче с Искрой, не было не только Данте, но и Гранкина. А Сергей заметно прибавил в игре и на подаче тоже (тьфу-тьфу-тьфу :lol: ), к сожалению у нас в команде нет двух равноценных связок, как в Искре и отсутсвие Сергея сказалось может даже больше ,чем отсутсвие Данте. А вот по поводу настроя, согласна, его небыло. Искра хотела больше выиграть, да еще Рома Яковлев хотел очень :D
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 08 мар 2010, 12:35

brander писал(а):micheyТолько для победы важен не только класс игроков, но и желание спортсменов играть и выигрывать.
Почему-то мне кажется, что желание играть и выигрывать у них есть, а вот класса как раз и не хватает. Потому что классный игрок должен хотя бы мяч через сетку при подаче перебрасывать, понимая, что в случае его ошибки соперники матчболы получат.
И,потом, какой смысл как-то невероятно напрягаться, если заранее знаешь, что в сборную всё одно попадешь? :? Это пусть игроки других команд жилы рвут,если мечтают в национальной команде оказаться. Хотя бы запасными.:evil:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 08 мар 2010, 13:30

Lyutaya, Добрее надо быть :lol: Весна, праздник наш с Вами! :D Забудьте про Брежко, дышите полной грудью. Счастья Вам и любви. :D :D :lol:
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 08 мар 2010, 13:48

Lyutaya писал(а): И,потом, какой смысл как-то невероятно напрягаться, если заранее знаешь, что в сборную всё одно попадешь? :? Это пусть игроки других команд жилы рвут,если мечтают в национальной команде оказаться. Хотя бы запасными.:evil:

Спасибо Вам за Вашу доброту,
За нежные слова, преданность и даже
В этот женский день в году
С теплом Вы помянули мужчин наших!

Изображение

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 08 мар 2010, 15:02

bagira, тебе тоже не мешало бы быть добрее. Сарказм в такой праздник как-то не к месту... :? Нет?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 08 мар 2010, 15:13

Провинциалка, я уже давно на всех перекрёстках кричал, зачем Гранкин ПОДАЁТ ПЛАНЕР, КОГДА У НЕГО В НАЛИЧИИ ТАКАЯ МОЩНАЯ ПОДАЧА ЕСТЬ. Не понимал, ПОЧЕМУ ТРЕНЕРЫ ИГНОРИРУЮТ СЕЙ ФАКТ. Ведь они оба с Лёшей Остапенко пришли из Ярика с такой мощной подачей. Только вот Лёше дали возможность тренировать и использовать свой козырь, а Сергею запретили. И запретил Гайич, придя в сборную. Он тогда чуть ли не всех поголовно перевёл на планер. В Искре та же тенденция наблюдалась. Только вот Гайич в сборной провалился. Казалось бы, возвращайся к своей боевой подаче. Ан нет. У Баньоли видимо те же взгляды, что и у Гайича: лучше надёжность, чем риск.
Рад, что Чередник развязал Гранкину руки и вернул Сергея к боевой подаче. Она у него действительно на загляденье. А ещё я заметил, что Сергей больше не напоминает робота. Да, есть связки его обыгрывающие, но у Сергея начинает исчезать запрограммированность. Не всегда, но уже прогресс в этом направлении виден.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 08 мар 2010, 16:37

Провинциалка писал(а):Lyutaya, Добрее надо быть :lol:
Кому надо?
Менторство Вашему юзерпику не слишком подходит.
А лучше всего-держите свои советы при себе,милочка.
Последний раз редактировалось Lyutaya 08 мар 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 08 мар 2010, 16:50

brander,эк ты загнул! bagira и сарказм-две вещи несовместные. 8-)
А картинка миленькая.Правда, у лягушки в букетике 4 цветочка.Сдается мне,букетик-то не праздничный...
Интересно,почему дамы прицепились именно ко мне,хотя о бережковских косяках и другими юзерами немало написано? ;) "Тайна сия великая есть"©. :D
Последний раз редактировалось Lyutaya 08 мар 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 08 мар 2010, 17:06

brander, интересно, а за что бы боролось Белогорье без Курнетаса и Каджевича? Вы имеете факт отсутствия двух игроков, причем один из них связка, а говорите о влиянии только одного. Как-то однобоко получается.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 08 мар 2010, 18:38

Кот Баюн, дело в том, что мне не показалось, будто Зубков сильно портил игру. Откровенных косяков я у него не заметил. Ну да, можно говорить о сыгранности, но не уверен я, что будь в той игре пасующим Гранкин, что-то сильно бы изменилось в настрое команды играть и выигрывать. Нет?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 08 мар 2010, 18:43

Кот Баюн, насчет Курнетаса и Каджевича, то слишком сложный вопрос, чтобы однозначно на него ответить :)
А вот Данте действительно оставляет впечатление не только стержня, но и даже большего связующего звена, чем Гранкин. И команда с ним и без него смотрится совершенно иначе - начало и продолжение сезона тому подтверждение.
Видимо, Чередник сделал ставку на ЛЧ, где надо обязательно выходить в ФЧ, а на остаток ЧР махнули рукой, решив, что концовка там как-нибудь образуется. Или же считает, что в плей-офф нет разницы, на какого соперника выходить.
Хотя эта игра была именно за 6 очков. Плюс вплотную подходили бы к Факелу.
Ладно, все равно ответить может только Чередник, а нам остается только гадать и смотреть на конечный результат.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 08 мар 2010, 18:48

brander, я не занимаюсь предсказаниями и никогда не уверен в том, чего не было.
Я посмотрел только фрагмент четвертой партии, где с 17-20 Динамо проигрывает 25-22. Меня впечатлили: передача на сторону соперника, которая должна была прийти в двойку, при том, что перед глазами у связки был доигровщик; пайп, который Сивожелез доставал из-за шиворота, и еще один мяч, который Яковлеву пришлось доставать из-за спины, в результате чего он попал в блок. Возможно у Зубкова мало практики и сыгранности, возможно, он провалился только в ответственный момент, а в остальные все было хорошо, но это как раз и есть отличие просто связки от отличной связки. Безруков мне нравится больше. Я смотрел игру, где он отстоял целый сет, когда у Гранкина не пошла игра. Так вот, несмотря на мои опасения, этот сет был выигран. Пока без особой остроты, не очень быстро, но аккуратно. В двадцать лет это хороший результат.
Последний раз редактировалось Кот Баюн 08 мар 2010, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 08 мар 2010, 19:04

Scramasax, ну один ответ в этом году был - в четвертьфинале Кубка России. Белогорье без Курнетаса, Динамо без Данте. Нужен был результат.
Ставка на ЛЧ - без сомнения. Динамо не выходило в Ф4 по спортивному принципу уже давно. По составу тогда это была другая команда. И для этих ребят это можно считать проверкой по гамбургскому счету. Выиграть финал - мало реально, поскольку предстоит играть со Скрой и Трентино, но пройти в него - тоже хорошо. Сорри за офф-топ.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 08 мар 2010, 19:05

Наша игра с Тюменью осталась практически без комментов)) Действительно, трудно что-то сказать по такой игре. Сыграли не напрягаясь. Очень продуктивно поработал блок, хотя по статистике не скажешь) Бывало по три раза за розыгрыш оставляли мяч в игре. ГЯ смотрел на игру, смотрел, как 22:14 в первом сете превратились в 22:18, потом не выдержал, взял тай-аут, чтоб сыграть своему народу побудку :D
В следующих партиях погоду делал Мусэрский своей подачей. Уже и Киктева четвертым в прием отправляли, а все равно на подаче Димки несколько очков кряду брали и получали отрыв. А больше всего мне понравился Хтей - он как-то основательнее и собраннее всех смотрелся, по-капитански.
Из состава гостей даже и выделить некого. Разве что 15-го номера - у него хоть с атакой получалось, но потом ему реже стали пасовать. А центральным и передач мало было, да и съели их наши игроки.
Представляю, сколько недоумения было после игры у наших болельщиков, сравнивавших результаты этой игры и матча в Тюмени. Тут спокойно и небрежно, наполовину поменяв состав, а там проигрыш.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 08 мар 2010, 19:11

Кот Баюн, да я не об одном матче, а об игре команды в нескольких играх. А результат был нужен и в первом туре ЧР и в других играх. Сентябрь и октябрь наши тоже без Курнетаса играли)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 08 мар 2010, 19:15

brander, а вот мне показалось, что Зубков косячил сильно. Очень много передач, наведенных на сетку.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 08 мар 2010, 19:29

Сейчас каждый тур будет очень и очень интересным.
В первую очередь будет интересно, как сыграют в Сургуте Югра и ЛБ. Красиков будет стараться вовсю. Да и Раф своих будет накручивать. Команда у него сейчас неплохо смотрится. Правда, с нами у него игры не очень складываются. В прошлом году даже, когда наши после серии поражений в Сургут приехали, он готовился быть очередным победителем Белогорья, а в итоге получил баранку) Надеюсь, что наши будут сильнее.
У Изумруда вернулся Герасимов. Посмотрим, как Искра будет готова к Екатеринбургу. В матче с Динамо удивила. До игры думал, что будет обратный результат.
Очень интересный матч может быть в Новом Уренгое. Уралу надо сейчас побеждать кровь из носу, потому что если команда уйдет в плей-аут, то у нее могут возникнуть проблемы в будущем. И на что будет похож Факел к этой игре? Вернется ли Косарев? И каким Факел приедет в Белгород?
В Калининграде тоже интересная встреча. Там Янтарь, которому тоже очень надо в плей-офф. Как отреагирует на это Новосибирск?
И в каком состоянии будет Динамо после Греции?? Их игру с Ярославлем покажут в субботу в 20.00.
О матче в Тюмени можно и не говорить. Вряд ли кто-то повторит ошибки ЛБ в этом городе, и уж тем более не Зенит.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Ответить