Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 фев 2010, 23:46

LOKO-BolEL, а думаешь, у нас он не проваливался? :)
Собственно, понятно было, что все они идут в Новосибирск вторыми или третьими номерами. Но и думалось, что может это даст им какой-то новый толчок. То ли эмоциаональный, то ли еще какой. Но пока все идет по-прежнему. Без звезд и чудес...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 21 фев 2010, 23:54

Очень интересную тему вы тут открыли - про бывших белогородцев и нынешних новосибирцев. Завтра напишу кой-какие свои соображения :)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 фев 2010, 00:01

Miss_Rain, давай)) Нам это интересно))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 22 фев 2010, 01:45

Scramasax, просто Павлов так уверенно разминался во всех элементах, что казалось, все будет хорошо у него. Да и в отсутствии Николая первым скорее Ромка видится чем Сергей - так и болельщик думает. А на деле вон как получилось.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 22 фев 2010, 11:34

Как вариант, почему держали Баранова на площадке. иногда проще дать шанс игроку в матче группового этапа, нежели чем в плей-офе кусать себе локти и думать "выстрелит, не выстрелит, если в него поверить и дать ему полноценный шанс?" Тренировки все равно не то, играет человек или не играет, окончательно можно понять только в официальной игре и дав ему возможность совершить ошибки и их потом исправить.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 22 фев 2010, 14:04

Ну так вот. Приходу Данилова лично я обрадовалась: универсал как-никак, может сыграть и на позиции диагонального, и на позиции доигровщика. Судя по отзывам на сайте Новосибирска, остальные болельщики тоже отнеслись к его приходу положительно. А вот приход Баранова вызвал гораздо меньше энтузиазма. Лично я считаю, что этот игрок давно уже сломан и брать его не стоило. Причем сломал Баранова не Гайич, он сломался сам, где-то под конец сезона 2005/2006, что было никак не связано с выступлениями за Сборную. Увы, с тех пор он так и не оправился. Да, возможно, он и показал некий приемлемый уровень игры в матче с Тюменью. Но в принципиальных матчах, типа игры с Локомотивом-Белогорье, он не просто не забил нужные мячи, но и в простых ситуациях наошибался выше крыши. Игрок, который претендует хотя бы на роль сменщика основного диагонального, ТАКОГО себе позволить не может. Хотя я совсем не уверена, что Баранов для себя на что-то претендует, если верить тому, что недавно сказал Князь Игорь. Данилов мог бы стать таким сменщиком, но уж очень он нестабилен, может выдать феерический матч (типа как с Динамо в конце 2009 года), а может вообще ничего не показать, как в субботней игре. Вот кому на самом деле необходима игровая практика для выхода на хороший уровень. В случае Баранова, мне кажется, никакая игровая практика не поможет, и тренерское доверие тоже. Кто-нибудь может вспомнить, когда Сергей в последний раз показал по-настоящему хорошую, яркую игру, стал героем матча, не важно, в какой команде это было? Средний уровень по меркам современного российского волейбола - вот его потолок на настоящий момент. А среднего уровня сейчас недостаточно для команды, которая претендует на призовые места. Мне искренне жаль этого игрока, я очень хорошо помню его игру на Олимпиаде-2004 в Афинах. Тогда это был талантливый, перспективный игрок со 100%-ым местом в основе Сборной России...
Короче, резюме такое. Основным сменщиком Павлова должен быть Данилов. Покатит-не покатит у него - это отдельный вопрос. Для самого Баранова же будет лучше, если он сезон-другой поиграет где-нибудь в Вышке А, где будет безоговорочно лучше всех и вернет тем самым уверенность в себе. А вообще, в плей-офф нам нужен именно Павлов.
Что касается Лесика, то про него могу сказать то же самое, что и про Данилова - нужно давать больше игровой практики, хотя бы в рамках двойной замены или в не очень значимых матчах. Ну и на подаче еще может удивить, про это тоже забывать не стоит. Тут тренерское доверие бы никак не помешало.

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 22 фев 2010, 14:38

Наверное давненько один матч чемпионата не вызывал такой бурной, объемной и продолжительной дискуссии. Захотелось внести свою небольшую лепту.О приобре-тении новосибирским «Локомотивом» бывших белгородцев если не роман, то уж небольшую повесть точно можно написать. Ибо история эта довольно длинна во времени и неоднозначна по результатам своим. А началась она, как мне помнится, в 2004 году с выходом вышеозначенной команды в высшую лигу «А» российского волейбола. Тогда мощный десант, в том числе и из бывших игроков «ЛБ» (Белянский, Гаштольд) позволил Юрию Короткевичу за один сезон пройти в топ-12 первенства России. Посему, то – первое приобретение однозначно со знаком «+». На следующий год подтянули пасующего Д. Багрея. Пожалуй, это тоже было усиление для «Локо». А вот дальше все не так оптимистично. В сезоне 2005-2006, когда «Локомотив», обладая составом на голову превосходящим соперников, безуспешно пытался вернуться в «суперлигу» одной из «соломинок», за которую пыталось ухватиться руководство команды было взятие у «ЛБ» в аренду «молодого дарования» С. Юракова. Но особых дивидендов ни игроку, ни команде это не принесло. Таких «мастеров» здесь и своих хватало. В том же сезоне в команде подвизался еще один, можно сказать, «бывший белгородец» – А. Ткаченко. Пришел он из «Факела», т.е. из «суперлиги» - в вышку «А». Наверное бабок подзаработать. Что говорить, - имеет право. Кстати, ведь А.Корнеев тоже прошел «белгородское горнило». Но наверное его «ДМ» испортило. Пошел по рукам... Так что много «залетных» из Белгорода здесь побывало. Но этот сезон – особняком. Сразу три варяга с белгородскими корнями. Многие тренеры наверное возрадовались бы при приходе такой троицы в их команду. …Года 2-3 назад. Теперь – не уверен. Похоже, большие дяди от РЖД попросили пристроить ребят. Может это и правильно – своих в беде не бросай! А для того же Шипулина, я так понимаю, - это отработанный материал. Короче говоря, на тебе боже … С другой стороны этой троице предоставлен еще один шанс проявить себя, благо возраст позволяет. Все, как говориться, в их руках, а скорее - в головах. Пока не блещут…
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 22 фев 2010, 15:23

А для того же Шипулина, я так понимаю, - это отработанный материал. Короче говоря, на тебе боже …
Контракт закончился и воля , вольная воля
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 фев 2010, 15:42

Miss_Rain, vik.vvvvv, спасибо) Было интересно узнать ваше мнение.

vik.vvvvv, я и не надеялся, что кто-то вспомнит дела былые. Сам уже подзабыл) Тем интереснее такое напоминание)
Да, Паша Юраков у вас не задержался)
Не думаю, что большие дяди от РЖД когда-нибудь просили пристроить хоть одного игрока любого Локомотива. Тут уже ваше руководство решало и игроки.
Шипулин не ангел и очень требовательный человек сам по себе и плюс на эту требовательность наложилось очень многое, включая победные традиции и выступления за Белогорье таких игроков как Борода, Тетюхин и др., тех, кто пашет на тренировках и бьется на поляне до последнего мяча. Может, человек-тренер-руководитель еще не перестроился в соответствии с сегодняшними реалиями, когда многие хотят работать мало, а получать много, когда не готовы умирать на поляне ради победы, клуба, болельщиков... Но у него нет отработанного материала. С кем-то он может ссориться и даже расставаться, но когда человек хочет вернуться обратно, ему редко отказывают. Даже Юраков в этом году вернулся. Трудно даже сказать в который раз :) Мне кажется, если Баранов, Данилов, Лесик захотят вернуться, продолжение карьеры в Белгороде может быть вполне реальным. Но и требовать снова будут много :) Придется пахать. Только кто на это готов?
Тому же Роме в прошлом году никто не мешал заякориться в любимой диагонали в Металлоинвесте. Чистый первый номер почти на весь сезон. Только ему все время что-то мешало...
Мне кажется, для Баранова этот сезон может стать последним в топовых командах суперлиги. О Данилове и Лесике трудно что-то сказать. Возраст еще позволяет на них надеяться и им на что-то претендовать. Но если будут прогрессировать. А прогрессируют ли?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 23 фев 2010, 01:15

vik.vvvvv писал(а): А для того же Шипулина, я так понимаю, - это отработанный материал. Короче говоря, на тебе боже …
Данилов-отработаный материал???????!!!!!!!!!!!! Я бы попросил!!!!! Просто Рома не вписался в папину гениальную стратегию!!! А он очень и очень талантлив!Про Лесика и Баранова- вопрос спорный,но за Рому загрызу любого :lol: :lol: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 23 фев 2010, 02:19

Scramasax, Шипулин не ангел,а мне кажется ангел :D :D :D Для Вас конечно!!! Только решая кто у него сейчас заиграет лучше-бы Стаса на Олимпиаде заиграл умник.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 23 фев 2010, 02:58

Пугает то, что пик формы у Стаса позади. Сейчас он ещё показывает неплохую игру. Ну месяц продержится. Хотя ... :? Скорее всего, уже к середине марта буксовать начнёт. И что тогда? Опять Ильиных в диагональные? :? Дима хорош на передней линии. На задней он тоже может быть пробивным, но только в дни наилучшей формы. А плей-офф когда? В апреле? Ну может быть, может быть ... :?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 23 фев 2010, 03:11

Господа,давайте не будем Стаса закаркивать 8-) 8-) 8-) Плэй-офф впереди!!!!!!!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 23 фев 2010, 08:24

brander, а вот я не сказал бы, что его лушая форма позади - мне кажется он сейчас на ней задержался. То, что он процент перестал под 70 показывать - логично! Ни один игрок мира даже в самой лучшей форме не будет таких процентов регулярно показывать. А он забивал все, что мог. Что возможно было забить - забил. С подачей ему тоже надо что-то делать! А то две ошибки на подаче с руки(даже не планирующей - а просто перебивка мяча в аут) - это сильно!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 23 фев 2010, 12:59

из Одинцово, прежде чем писать ответ, надо хотя бы прочитать и понять то, на что собираетесь отвечать. А то один про Фому, а другой про Ерему.

Машинист, а что, Рому кто-то гнал отсюда?

brander, посмотрим. По этой игре трудно говорить, так как ее не видели, да и блок и защита Новосибирска все же не последние в суперлиге, а одни из лучших. Да и невозможно, как уже сказал LOKO-BolEL, все время показывать запредельные проценты эффективности :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 23 фев 2010, 13:08

Scramasax писал(а):По этой игре трудно говорить, так как ее не видели
А техничка с игры когда ожидается? Очень хотелось бы четвертый сет посмотреть :D ю

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 23 фев 2010, 13:36

[quote="ScramasaxМашинист, а что, Рому кто-то гнал отсюда?[/quote]
Тетюхина,Косарева и Бороду тоже вроде никто не гнал! Но вот почему-то уехали! интересно,почему? 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 23 фев 2010, 13:43

abmir, пока не знаю. Заливаю я их в день получения записи
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 23 фев 2010, 13:47

Машинист, Мой вопрос вытек из фразы "Рома не вписался в папину гениальную стратегию". Поясню: если игрок не вписывается в тренерскую концепцию, от него избавляются. Потому и спросил.
При чем тут олигархи?

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 23 фев 2010, 20:01

Так и олигархи тоже не вписались 8-) Вот о чём я говорю,неужели не понятно!В другие команды с руками оторвали,а нам не вписались :lol: :lol:А ещё есть такое понятие,как ирония :wink:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Ответить