Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 фев 2010, 00:13

Я очень уважаю Павлова, и Новосибу действительно сейчас его не хватает, но...
В прошлом туре его тоже не было и Новосиб выиграл в гостях. Не у Белогорья, но в Уфе. А там нелегко играть. В Новосибирске тоже, кстати, играть несладко.
В Белгороде Павлов был. И играл, и ходил отдыхать на лавку, и Локо тоже проиграл. Хотя тут кто-нибудь спишет поражение на травму Ли :)
Урал грузил Придди, наши ему подачек набросали. В следующем туре ему тоже достанется львиная доля. Натренируем американца - Сержио за пояс летом заткнет)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 21 фев 2010, 00:49

Всех с победой!
Miss_Rain, спасибо за отчет:-)
А я бы лично LOKO-BolEL без всяких предупреждений забанил хотя бы на время. Никто не имеет права в такой форме выражаться публично в адрес других людей. Никогда не был особым фанатом Баранова, но это перебор. И насчет грека я тоже не согласен, пусть и игры не видел. Но по уровню Бутько не так уж и крут - уровень, это когда ты стабильно можешь показывать классную игру, а не от случая к случаю. А вот Вася как раз стабилен, техничен и опытен, как я думаю.
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 21 фев 2010, 00:58

Спортбокс "зажег":
Главная / Волейбол / Чемпионат России / Мужской
23:02
«Зенит» победил в матче лидеров

Лидер чемпионата России казанский «Зенит» на своей площадке в трех партиях переиграл ближайшего преследователя по турнирной таблице новосибирский «Локомотив».

Таким образом, отрыв подопечных Владимира Алекно от железнодорожников составил три очка.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 21 фев 2010, 01:05

=REZAN=,прочитай правила форума и не лезь со своими советами, а то забанят :lol: Я правScramasax?! :D Но Локо - Болел по любому не прав с Серёжей :evil:
Последний раз редактировалось Машинист 21 фев 2010, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 21 фев 2010, 01:14

LOKO-BolEL, конечно,"раскрылся".По полной.Поражена другому-молчанию здешних"правозащитников"(я не об админах,баны раздающих).Или правозащитная деятельность "локомотиво-белогорской хельсинской группы" только на игроков столичного клуба распространяется? Так,избирательные наши? :evil:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 фев 2010, 03:01

Lyutaya, без комментариев к твоему посту, и к LOKO-BolEL.
LOKO-BolEL я благодарна за отчет.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 21 фев 2010, 03:30

Отчёта по статистике от Михея не дождался, попробую сам. Конечно, лучше бы сначала глянуть на саму игру хотя бы одним глазком. Но, за не имением гербовой ...
Так вот. Судя по статистике, выиграли мы прежде всего за счёт командной игры. У наших никто так явно не проваливался, как в ЛН. Явно не задалась игра у Баранова. Вышедший на замену Данилов тоже не исправил ситуацию. Кроме диагональных очень скромные показатели у Леоненко. Это был явно не его день. Выходивший вместо него Корнеев был тоже не в ударе. Приём он просто завалил - из 8 попыток не принять 3, за это даже в ДЮСШ на скамеечку отправляются. Да и в атаке показатели схожие. Получилась замена шила на мыло.
В итоге, что мы имеем. Наши все сыграли ровненько. У ЛН же выпал один доигровщик и диагональный.
Вывод: в такой ситуации можно только сетовать на потерю одного очка.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 21 фев 2010, 08:24

Вот утро...Холодная голова, трезвые мысли, эмоции улеглись, начну отвечать людям с начала:
Miss_Rain, билеты мне достали хорошие люди в зал, причем в сектор "Л" :) Сидел четко за 6 номером причем близно к игрокам, а потому уровень доводки и передач видел очень четко. Отсюда мнение о Степаняне - он герой игры стопроцентный. Новосибирск начал рывок в тот момент, когда подачу перестали подавать в него.
Scramasax, посты можешь потом снести, я не против. Но пусть я выскажусь так как хотел изначально. Вы просто себе все представить не можете исходя из одних цифр насколько мягко-мягко-мягко говоря отвратительно он сыграл. У меня Кузбасс Кемеровский мой родной даже в самых худших своих играх не позволяет себе так "пролетать" одному из представителей. И вообще на разминке Павлов колотил так, что я порадовался, что мы его увидим. На подачку вышел в 1 партии, подал ее классно - с приема выбил - тут же в розыгрыше поднял атаку Динейкина, и мы выйграли очко. А действия С.Баранова - ну...Ладно лучше уж молчать...Повторюсь вы просто этого не видели... И обидно было За Придди, который в атаке и обороне пашет за троих, а диагональный вот такой вот выходит и в блок Курнетаса причем наглухо!! Это знаете ли...
Potamophylax, пик то может уже и прошел, но видать пережитки пика Динейкина еще остались, потому что вчера он показал максимум!! Как и любой из львов, за что им и спасибо, давно я их живьем такими собранными не видел :) Про Баранова - игрок на площадке...как бы это выразить то...ВО!!! Играл за бывший клуб! Посмотрел статистику и ужаснулся!!! Баранов во-первых забил всего два раза, а не три! Я наблюдал внимательно. Во-вторых ошибся на подаче он как минимум трижды - один раз в сетку подал, один раз запустил мяч в аут даже по меркам баскетбольной площадки, и одни раз положил мяч в притирку боковой линии, но немного в аут.
И еще раз, я убежден, что у НСК резервы есть. Диагональный как минимум(скажешь, что это не знаяимая часть команды?) и уменьшить число неподаных подач срочнно!
И если это все реализуется к плей-офф то думаю шансы Новосибирска будут предпочтительнее чем Белгорода. Мое мнение по ходу всего сезона.
bagira, про Каджевича. Я вообще удивился когда пять атак у него нашел в статистике. Совсем было все как-то скрытно и незаметно, ну а на блоке Лукаша часто менял на передней линии Сычев, но все равно Лукаш немного не читал игру Бутько, потому и блоков нет
=REZAN=, вот раз не видел игры грека, то и не комментируй. не согласен он - мне нравилось как Василис пасует в тех играх, которые начинали его карьеру в Белгороде. Но сидя прям за площадкой я хорошо видел, что в четверку его передача по качеству конечно ух.... Благо там НСК ошибался в блоке, они очень много оставляли линии, и Тарас и Дима часто в нее уходили, хотя НСК должен был бы закрыть это направление. Передачи Лукашу он отдает на высоте Мусэрского - тоже косяк. В двойку-единицу на самом деле пасует на голову качественнее.
А по поводу Бутько - человеку просто нужен хороший прием, когда она был съем был просто без шансов - я столько пайпов и первых темпов без блока давно не видел! За это ему респект. А сказать, что он нестабилен? Ну не знаю. Покажите ка мне кто из русских сейчас стабилен на высоком уровне?
Ну и наверное последнее что хочется сказать! Поймите мой взгляд на игру: можно говорить сколько угодно о болельщицких пристрастиях, о субъективном взгляде на игру, но сегодня играли две мои любимые команды, а потому поражению три-два я не расстроился, а порадовался за чуть более удачную Белгородскую команду! И мои посты не просто эмоциональные выкрики про 60-100 процентов как позиция проигравшего фаната, а именно моя оценка двух любимых в России команд!!
Я бы никогда не стал принижать заслуги Белгорода - не для того столько лет за них болею.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 21 фев 2010, 08:44

Что-то понесло меня писать :D :D :D
Ладно, теперь о забавных моментах матча, продолжу традицию начатую Miss_Rain :)
1) На разминке подачи мяч улетел как раз на мою трибуну(мы сидели при разминке близко к Белогорью) и мужичок один выкинул мяч далеко туда в сторону площадки Новосибирска. Это все не понравилось Лукашу, который жестами!!!! Без единого слова объяснил мужику, что мяч нужно отдавать именно ему :D И вот те раз - мяч прилетает к этому же мужику! Он сидит его не отдает, подошел Денис Бирюков к щитам попросил мяч, мужик сидит как будто его не видит, тут подходил Лукаш и мужичок именно ему кидает мяч :D :D :D В ответ Лукаше ему выдал:Браво!! Денис тоже поржал :D
2) На разминке на сетку - Данилов трижды поднял НОГАМИ :shock: атаки Мусэрского :D :D :D Взаимопонимание на космическом уровне :) Ну и понравилось как Степанян заколотил мяч так, что пол трещал :)
3)В 3 партии офигенный мяч с трибун достал Курнетас - после атаки мяч отскочил высоко-высоко, примерно на первые ряды трибун за 1 номером по диагонали. Вася добежал - достал - Хтей перебил. И вот тут черт дернул Бутько паснуть Баранову доигровочный мяч! Очередной блок - в Ильиных уперся! Тут же после этого его заменяют, а он ржет идет и плечами недоуменно пожимает!!! Вот именно тот его ржач вызвал во мне всю бурю эмоций! Тебе плакать надо от такой игры, а он смеется идет искренне! Никому ничего не вспоминается в плане смеха? :twisted:
4)Розыгрыш именни Придди: Мусэрский атакует практически без блока, Придди в каком-то невероятном броске этот мяч поднимает, отдают на сторону соперника! Атакует Ильиных - блок смягчает, Бутько на подстраховке - второй пас Придди отдает в прыжке за голову в четвертую зону, но Леоненко был не в ударе и мяч не забил - смягчили! Тут же белогорье атакует пайпом Хтея, Но Придди и здесь каким-то чудом тащит мяч, причем высоко так поднял в район второй зоны!! Бутько пасует....ПАЙП НА УСПЕВШЕГО УЖЕ РАЗБЕЖАТЬСЯ ПРИДДИ!!! И тот забивает :)
5)РОЗЫГРЫШ ДНЯ!!! Угадаете кто главный герой???? а точнее антигерой???????? Ну-ка ваши варианты!!! С.Багрей!!!! В номинации помочь Новосибирску он бы выйграл гран-при :) Все его выходы позволяли Новосибирску приближать в счете во второй и третьей партиях.
Но то, что он сделал в четвертой это ВЫШКА!! Все началось с того момента,7-16. НСК догонять начал, ну я это уже объяснял. вот как то дошли до счета 19-19, Панченко уже понять не может почему встало Белогорье, выпускает Багрея вместо Курнетаса! Тот пасует Динейкину за антенну просто, что Стас даже перебить не смог.19-20. НУ И ВОТ МОМЕНТ ИСТИНЫ! Подача Бутько - так себе доводка, Багрей пасует в четверку Хтею - Тарас бьет в блок, но его подстраховали, хотя сам Тарас улетел на сторону Новосибирска под сеткой(По правилам все в норме, он никому не помешал). Доигровка получилась быстрая и Багрей пасует... В 4 ЗОНУ!!!!! ТАМ ГДЕ ХТЕЙ ЕЩЕ ОББЕГАЛ СТОЛБ С СУДЬЕЙ!(и не вина Тараса в этом, уж очень быстро подстраховали и довели до связки :D ) Хтей как залепил мяч, когда успел к нему(хотя мяч уже ниже проекции сетки был)в сетку!!! Да как гаркнул на Багрея что-то типа: Ты ваще ..., очки одень! :D :D :D
Вот такой вот второй связующий :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 21 фев 2010, 10:12

LOKO-BolEL, с плохой передачи в линию крутить ну очень уж сложно... Это так, к слову.
А вообще, каждый видит то, что он хочет - Miss_Rain совсем другие впечатления от игры:-)
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 21 фев 2010, 11:44

LOKO-BolEL писал(а):5)РОЗЫГРЫШ ДНЯ!!! Подача Бутько - так себе доводка, Багрей пасует в четверку Хтею - Тарас бьет в блок, но его подстраховали, хотя сам Тарас улетел на сторону Новосибирска под сеткой(По правилам все в норме, он никому не помешал). Доигровка получилась быстрая и Багрей пасует... В 4 ЗОНУ!!!!! ТАМ ГДЕ ХТЕЙ ЕЩЕ ОББЕГАЛ СТОЛБ С СУДЬЕЙ!
Помню-помню этот эпизод! Бедный Хтей :D Я еще удивилась, что судья не свистнул, когда тот вылетел на нашу сторону. Связка в этом эпизоде сел в лужу, это точно :)
LOKO-BolEL, я тоже не прочь познакомиться с теми "хорошими людьми" :D А то меня на балконе совсем затолкали :)
Ну вот, появилась статистика, по которой получается, что Степанян обеспечил очень неплохой прием. Готова согласиться, что в отношении Белгорода в некоторых моментах я могла быть необъективной. Все-таки в первую очередь я болельщик новосибирского Локомотива, и большая часть моего внимания на игре была отдана именно этой команде :)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 21 фев 2010, 12:11

Да там, как я понял, не такая проблема достать билеты в зал. За день до игры дядя мой съездил и купил. Если поехать за два-три дня то можно и в центральные сектора взять хорошие места:) раньше я там сидел:) второй раз вот получилось "из-за спины" смотреть:) Резан, плохая передача может быть разной. Высокой-низкой, широкой-узкой, слишком быстрой или медленной, близкой-далекой от сетки. И что во всех этих случаях нельзя увести мяч в линию? Нет! Можно! Только при слишком широкой это невозможно сделать. А я помнится не уточнял чем именно косячил в передачах василий
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 21 фев 2010, 12:25

Не так все просто:-) в линию не особо выкрутишь, если мяч отведен, если передача узкая, если слишком большая скорость передачи тоже особо не раскрутить (по мячу сложно попасть, чтобы изменить направление его полета на 90 градусов). Тонкостей здесь немало, так что вряд ли это были такие уж ужасные передачи (плохая передача это та, с которой нельзя забить, на наши это делали:-))
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 21 фев 2010, 14:47

Не хотел вступать в полемику по этому вопросу но видимо придется. Василис пасовал с неслабым вращением(что не есть хорошо для связки), и довольно далековато от сетки и чуть высоко по темпу. Ильиных приходилось еще больше изгибать свое тело чтобы поймать хоть чуть удобно мяч себе, а Хтей атаковал крюком как любит Спиридонов. Удары теряли свою силу, но забивались потому, что блок Новосибирска оставлял слишком много линии, и пусть коряво и несильно, но доигровщики гостей отыгрывали блок-аут от крайнего, потому что тот зачем то смещался к ходовому направлению. Вот как то так.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 фев 2010, 15:30

Машинист, на предложения по делу администрация форума реагирует совершенно нормально, совсем не так, как на флуд, глупость и наглость.

LOKO-BolEL, мне следовало бы поступить так, как предложил =REZAN= - дать временный бан. Особенно после отказа внести правку в свой отчет о матче. Может я и не прав, но решил обойтись без бана из-за все того же отчета, который тут с нетерпением ждали. Поэтому надеюсь, что больше оскорблений игроков, как бы они ни сыграли, не будет.
Это касается всех форумчан.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 фев 2010, 16:14

Судя по тому, как начался первый сет в Екатеринбурге, Динамо твердо намерено обогнать сегодня Искру и выйти на пятое место
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 фев 2010, 20:08

LOKO-BolEL спасибо за оперативный и несколько эмоциональный отчет, но будь любезен подотри неправильные эпитеты по отношению к Баранову. А в зале или на улице или еще где, кричи чего угодно. Он тебе не брат и не друг, чтобы допускать такие вольности суждений на обозрение общественности.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 21 фев 2010, 20:48

Никол, я же сказал свою позицию. Стирать ничего не буду - предупреждению на будущее от "властей" я внял и больше такого себе не позволю... Отчеты буду писать через пару дней после игр, чтобы совсем страсти улеглись. А этот если посчитают нужным сотрут модераторы. А вообще на самом деле не надо склонять к теме моей "невольности" суждений на обозрение общественности.
Человек получил то, что заслужил. Я понимаю, что неприятно это осознавать, но если человек-водитель по своей собственной безалаберности врежется в дерево, я никогда не скажу, что он не справился с управлением, или дерево само на него нашло! Я скажу так как есть.... В этом матче было именно так... Если интересны конкретные составляющие этого мнения могу написать потом в приват, хотя и не очень этого желаю...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 фев 2010, 22:23

С этим вопросом, думаю, все прояснили. Раздувать не будем.

LOKO-BolEL, вижу, что уже приближаешься к 8 сотням сообщений, но раньше так резко не реагировал)) Это из-за того, что тебе так сильно хотелось победы Новосибирска? Или деньги поставил?)))
Баранов так сильно изменился? Или надеялись, что он придет в Новосибирск и заиграет лучше, чем в Белгороде? Что тут ему играть не давали, душили парня, хотели от него чего-то? Все же более полугода он находится в команде, тренируется вместе с партнерами. Но ранее появлялся лишь эпизодически, предпочитали выпускать Данилова, и играть стал лишь после травмы Павлова. В Уфе вроде сыграл для себя нормально, с Тюменью, до этого...
Что вообще думают новосибирцы о приобретении бывших белгородцев Баранова, Данилова, Лесика?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 21 фев 2010, 22:40

Scramasax, реация меняется наверное с осознанием того факта, что тебя слушают только тогда, когда ты говоришь прадву :) Напиши я, что он просто сыграл плохо, никто бы и внимания не обратил! А так как я высказался - сразу обратили :) Правда не в том аспекте=) Ну и как бы я пишу не просто так, а то, что думаю, а значит могу отстаивать наконц-таки своб позицию.

А по поводу Новосибирицев - исторически так сложилось, что здесь любого принимают тепло и радушно. Новосибирский болельщик очень терпимый, гуманный, преданный! Хлопает игрокам даже после 0-3 домашних! Всегда идут домой и говорят, что локомотив чемпион и каждый игрок лучший! А потому приняли всех на ура! На всех всегда надеятся, на Данилова чуть в большей степени, но лишь потому, что он чаще остальных появлялся по ходу сезона. На Лесика тоже тепло реагируют, Баранова часто не понимают с точки зрения его подхода к разминке - болтает ходит с кем-то все время, лениво так все делает, улыбается много не по делу. Но тоже любят, культура такая боления в городе! Я ее не до конца принимаю скорее в силу личного темперамента. Надеялись же на Сергея, как на игрока, который сможет войти в игру и продержать ее на должном для уровня топ-клуба России состоянии! А он...Ну впрочем ладно... Не в атаке там одной дело было. Во всех компонентах он не тянул... И не понимаю почему Воронков терпел аж до 4 партии. Иногда мне кажется, что он боится замен. На подачу мог бы не только Данилова, но и Лесика выпускать - тот со скамейки тоже стреляет будь здоров!!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Ответить