Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 фев 2010, 19:57

Miss_Rain Ждем,хочется сравнить с отчетом LOKO-BolE. До сих пор нет статистики на волейсервисе. А когда и где можно техничку посмотреть?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 фев 2010, 19:59

LOKO-BolEL, спасибо за рассказ. Считаю Новосиб основным конкурентом Зенита в чемпионате. Проблема только в опыте тренера. Вернее в его недостаточности. Только не думаю, что двум Локо суждено играть в финале. В случае чего, этого просто могут не допустить.
Однако, пороть наших надо! Несмотря ни на что 16-7 надо доводить до победы!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 фев 2010, 20:01

LOKO-BolEL писал(а):ФУ.... И последнее!!!! БАРАНОВА НА ПЕНСИЮ НОСКИ ВЯЗАТЬ!!!!
Браток, да ты успо-кой-ся. Дай время заиграет. Я осенью на Стаса смотрел и думал "Зачем пенсионера взяли?".А сейчас без него ЛБ с трудом в атаке представляю.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 20 фев 2010, 20:02

LOKO-BolEL, спасибо,очень интересно. :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 фев 2010, 20:13

Новосибирску или Волей сервису незачот за отсутствие статистики. Уфа позже играла, а статистика давно висит.
Я не знаю, на сколько процентов сыграло Белогорье, а на сколько Новосиб. Может, действительно 100 против 60, но что у нас, что у Новосиба матч на матч не всегда приходится. В то же время Белогорье выиграло уже 13 матчей и в одну калитку проиграло лишь одну игру из 17 - гостевую с Факелом. Ну и осечка с Тюменью, когда та выдала фантастический матч, на что способна любая команда в сезоне. Но вряд ли удастся повторить. В остальном Белогорье пока вполне успешно сражается, в том числе и с командами первой шестерки. Самое главное, что команда не ломается. Бывает, что начинает буксовать и довольно сильно, как сегодня, но бьется до конца. По идее, такая половина партии должна была их убить, но тай-брейк они сыграли с нуля и вытянули. Так что пусть и дальше плюет на проценты и потенциалы :) В конце концов именно она не дала сегодня выиграть Новосибирску и именно она заставила хозяев ошибаться.
А Бутько, может, хорош и действительно лучший на данный момент, но может как феерическую игру выдать, так и уступить свое место Лесику
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 фев 2010, 20:38

А еще заруба идет интересная в Ярославле и Одинцово, и везде наши играют :D. Вот бы после окончания сезона матч устроить действующих игроков ЛБ против бывших.Это было бы поинтересней матча звезд :D .(Это была бы штука посильнее Фауста Гете). :(

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 фев 2010, 20:45

хех))) А идея-то интересная! :) Жаль только, что трудноосуществимая...
А так... думаю, Космос был бы полон :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 фев 2010, 20:57

Scramasax писал(а):хех))) Жаль только, что трудноосуществимая...
Думаю,дело только в спонсорах( деньгах). При наличии денег, доброй воли и какого-нибудь юбилея ЛБ в межсезонье такой матч устроить не сложно.А тренерами команды бывших игроков пригласить Колчина и Гайича :D .

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 фев 2010, 21:05

да мы планировали такой провести 2 года назад, но пришлось отказаться от этой идеи
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 фев 2010, 21:06

Так, не дал Факел Искре разгореться, у Новосибирска, Белгорода по 37 очков, у Уренгоя 36, а Динамо завтра Искру должно догнать. В общем, интрига нарастает.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 фев 2010, 21:12

Если Динамо выиграет 3:0, оно обойдет Искру
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 20 фев 2010, 21:13

Первая партия. У ваших сразу не пошел прием, наши, напротив, очень четко снимались и внимательно играли в подстраховке. Подачей Белгород тоже не шибко удивил. Закономерный итог - 1:0 в пользу Локо Нск.
Вторая, третья, четвертая партия до счета 7:16. С нашей командой что-то случилось. Очень невнятная игра всех волейболистов без исключения, ошибки в приеме, нападающие безнадежно стучатся в блок, связующие отдают передачи в никуда. Белгород играет собранно и ровно, быстро перестраивается от подстраховки блока к защите, наладили прием, стали плотно подавать подачу. Честно говоря, была настолько разочарована игрой Новосибирска, что хотела только одного - чтобы это поскорей закончилось. И тут в какой-то момент судья отдает очко нашим, увидев у Белгорода 4 касания. Отчаянно начинает возмущаться Каджевич, Панченко подбегает к инспектору встречи. После этого зал по-настоящему завелся. Давление трибун на соперника в течении всей серии подач Бутько было просто колоссальным. Уж не знаю, в какой атмосфере Белгород в прошлом году выиграл Кубок в Греции, но сегодня явно было что-то похожее :) Видимо, столь внезапно проснувшейся поддержки ваши никак не ожидали. Сначала Локо Нск сравнял счет, а после этого выйти вперед и доиграть партию стало делом техники.
Пятая партия. Играли очень ровно, но складывалось ощущение, что Белгород в нужный момент может добавить. И действительно, в концовке партии Ильиных очень вовремя подал эйс. Затем наши были в приеме при счете 14:13 в пользу Белгорода. Не смогли забить, зато ваши очень уверено сыграли доигровку. Все. 3:2 в пользу команды Локомотив-Белогорье.
По игрокам. Прежде всего, неудачно сыграл Баранов. Уж не знаю, что там по статистике, но чисто визуально впечатление такое. В ответственные моменты во второй и третьей партиях, когда Новосибирску удавалось подтянуться в счете, Сергей неизменно стучался в блок. Замена на Данилова напрашивалась, но тот сыграл немногим лучше. Бутько выглядел очень неровно. В первой партии был на высоте, но под конец третьей его взаимодействие с нападающими совсем разладилось. Выпустили Лесика, но тот тоже стал отдавать передачи в никуда. К слову, лучшим игроком матча со стороны Новосибирска признали именно Бутько (со стороны Белгорода - Мусэрского, и это было вполне заслуженно). Единственным надежным звеном в нашей команде был Придди. Ни Леоненко, ни Корнеев не впечатлили. У Белгорода очень понравился Курнетас. Грамотно распределял передачи и тем самым организовывал командную игру. Достал сумасшедший мяч в защите, упав на трибуны (честно говоря, боялась, что он поломается). В третьей партии, кажется, была двойная замена Багрей-Бирюков, которые игры не испортили. Но Курнетас - один из главных творцов победы Белогорья сегодня. Своими удачными атаками Мусэрский обязан именно ему. Понравился Динейкин, который очень много мячей изящно отыграл от нашего блока. А вот Степанян не очень удачно сыграл в приеме. Были ошибки на укороченных подачах, да и доводка в целом хромала. Несколько раз вместо Каждевича выходил Сычев, на переднюю линию. Смысла этой замены не особо поняла, Каджевич смотрелся совсем не плохо. Хтей и Ильиных как-то не запомнились :)
Итак. Лично у меня, как у болельщика новосибирского Локомотива, игра оставила негативные впечатления, и не только потому, что Локо Нск в данной конкретной игре проиграл. С такой игрой в диагонали в плей-офф нам делать нечего :evil: ! Без Павлова Локомотиву Нск никуда - это факт! Не на кого опереться связующему, он начинает нервничать, отдавать какие-то невнятные передачи... Ни Баранов, ни Данилов надежной заменой Павлову в данный момент не являются. Нужен крепкий второй доигровщик - это два! Леоненко сегодня не впечатлил, Корнеев ему достойной заменой не стал. А так нужна была помощь... Необходимо давать больше игровой практики Лесику - это три! Чтоб не выходил в критический момент вместо Бутько и не начинал чудить еще больше. В плане психологической устойчивости тоже надо прибавлять, уж не знаю, каким образом. Но слишком часто сегодня было так, что ошибается кто-то один, а вслед за ним серийно начинает валиться вся команда. Единственный, кто этому вирусу не подвержен - это Придди, но на одном Придди далеко в плей-офф не уедешь!
Судейству выражаю свое "фи". Все спорные ситуации сегодня отдали Локо Нск, что не есть хорошо. Домашнее судейство было весьма откровенным, особенно тот памятный эпизод в четвертой партии.
Белгород поздравляю с заслуженной победой. Выиграли по делу, по справедливости. Показали хорошую командную игру, должны были выигрывать в четырех партиях. В пятой партии не дрогнули, за что респект и уважуха 8-)

TwistedPlanet
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:59

Сообщение TwistedPlanet » 20 фев 2010, 21:14

Из первых уст начальника команды: "Ох уж эти тренера..." дальше пип! И не надо про 100% на 60% и супер подачи и поддержку. Все очевидно. Такого психолога как ГЯШ нет в волейболе. Прагматики не затащили выигранную партию! Как сказал Алеко - пороть за такое надо!
Answer?

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 20 фев 2010, 21:15

Да, и еще был один забавный момент. На разминке Данилов подошел к Бирюкову и стал с ним через сетку разговаривать. Это увидел второй тренер Локо Нск, итальянец, и быстренько увел Данилова в сторону. Видимо, боялся, что тот выдаст врагу какие-то тактические схемы :) Потом к сетке подошел Павлов и тоже начал с кем-то болтать. Итальянец попытался увести и его, но Павлов стал сильно возмущаться и остался на месте. Когда Николай наконец отошел от сетки, к нему снова подошел второй тренер и они потом еще минут пять с ним препирались :) Эх, не понять им, иностранным тренерам, что игроки живут еще и вне площадки...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 фев 2010, 21:24

TwistedPlanet, а начальник команды там был, что ли?

Miss_Rain, LOKO-BolEL, спасибо :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 20 фев 2010, 21:31

LOKO-BolEL, Miss_Rain, Спасибо за повествование, хотя и не много разнитесь, наверное на разных трибунах находились, один на северо-юго-восточно-западной, а другой на против(щютка)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 20 фев 2010, 21:36

Miss_Rain, интересно что наши видения матча отличаются довольно сильно!!!! Но я убежден, что Курнетас ни о чем, я всю его игру прочитал, кроме двух скидок!!!! Все пасы видно!!! А кстати вот какой элемент еще был важен!!! ЛОКО НСК немного неграмотно блокировал линию при атаке белогорья в 4зоне! Отсавляли слишком много линии. Если бы линия крылась четко, то исход матча мог бы быть другим!!!
Scramasax, убирать про Баранова не буду... Он заслужил!!! Вы просто этого не видели!!! Поверьте на матче я кричал такие словечки, который для филолога по образованию непозволительны!!!!! Меня даже боковой судья чуть взглядом упрекнул :D Но я уверен в своей правоте!!! Он рельано БАРАН БАРАНОВ!!!!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 20 фев 2010, 21:45

SerP, я смотрела игру с балкона :)
LOKO-BolEL, ты что, даже в зал билеты умудрился достать :shock: ? (судя по твоим словам, что линейный судья на тебя косо посмотрел) Про грека - каждый увидел то, что увидел. А расхождение в наших мнениях насчет Степаняна разрешит статистика :)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 20 фев 2010, 21:45

LOKO-BolEL, в прошлом у нас была такая плюха на трибунах, "ну Баранов ты и Козёл" и наоборот
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 фев 2010, 21:46

LOKO-BolEL писал(а):Курнетас ни о чем, я всю его игру прочитал, кроме двух скидок!!!!
А вот это реально хорошо.Если Василис в стиле Вадима Анатольевича за партию одну-две результативных скидки сделает -большая помощь нападению, визави с другой стороны сетки все время в напряжении будет.Вы вспомните, как в матче с Ярославлем наши задергались, когда Хамутцких скидывать начал во второй партии, или третий матч с Зенитом в прошлом году, там Болл достал наших скидками.В общем Василий в команде обживается, это хорошо.

Ответить