Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 15 фев 2010, 20:36

А шож такое, с Мыколой?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 16 фев 2010, 01:25

SerP, ты не в курсе? :shock: Павлову прооперировали колено. Сейчас восстанавливается.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 16 фев 2010, 04:19

Я может чего не понимаю, но на сайте ЛН считают, что субботняя встреча станет ключевой для определения второго места.
Посмотрел календарь оставшихся игр. Итак, что же у нас получается в верхней части таблицы.

1. Зенит играет дома с Янтарём, Изумрудом и Ярославичем. Вряд ли он здесь потеряет очки. На выезде - с Динамо, Тюменью и Искрой. Здесь очковые потери возможны, но не факт.
2. ЛБ дома встречается с Уралом, Тюменью и Факелом. Все - обидчики ЛБ, вряд ли ГЯШ допустит, чтобы эти команды выиграли у нас дома. На выезде - с ЛН, Югрой, Янтарём. Здесь могут возникнуть проблемы, но думаю, не смертельные.
3. ЛН принимает дома ЛБ, Факел и Динамо. Все команды из первой шестёрки. И в отличии от нашего ЛБ ЛН нельзя назвать домашней командой. Очки отхапать могут все. На выезде ЛН предстоит играть с теми же Югрой и Янтарём, а также с Изумрудом. Проблемы те же, что и у ЛБ: хоть команды и из подвала, однако дома играют зубасто.
Ну и с чего взяли, что всё решается в матче ЛН-ЛБ? По-моему, всё будет решаться как раз в следующих играх: как ЛН сыграет дома и не оступится ли кто на выезде. Я не прав?
4. Факелу играть дома с Ярославичем, Уралом и Югрой. Думаю, проблем быть не должно, хотя первый может преподнести сюрприз. А вот на выезде возможны очковые потери, т.к. предстоит играть с Искрой, ЛН, ЛБ.
5. Искра дома принимает Факел, Янтарь, Динамо и Зенит. Не самый лучший расклад, учитывая проблемы с составом, поэтому наверняка будут очковые потери. Едут в гости к Изумруду и Тюмени.
6. Динамо примет Зенит, Ярославич и Урал. На выезде сыграет с Изумрудом, Искрой и ЛН. Наверняка тоже будут очковые потери.

Из вышесказанного считаю, что лучший календарь у ЛБ, который из первой шестёрки не играл только с Факелом. Тем более играем дома. У всех остальных будут очковые потери.
Но, как говорится, человек предполагает ... Поэтому поостерегусь загадывать. Команда у нас слишком молодая, может оступиться на ровном месте. Но уж больно перспективы заманчивые. Так и хочется помечтать. :roll:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 фев 2010, 07:33

http://www.lokovolley.ru/russian-champ/

brander, Посмотри на интересный факт в турнироной таблице: Локо(нск) не терял еще ни разу очки в матчах с командами, занимающими место не в первой шестерке. Единственный из лидеров!!!
Так, что не стоит так уж категорично о очковых потерях говорить, конечно всякое бывает, но как раз у сибирского паровоза есть хорошая тенденция не оступаться в матчах с более слабыми соперниками. А если смотреть на оставшиеся игры с лидерами, то тут наиболее определяющими являются как раз игра с Белгородским паровозом, и с факелом. Все-таки динамо думаю должны дома выйграть, учитывая, что как-то в СКК "Север" у москвичей исторически нстабильно подачка летит :)
И того в принципе две очковые потери, но будем надеяться.

У Белгорода же таким образом: все сибирские как раз команды и могут попортить кровь! Югра обычно крепко бодается с паровозом, а вдруг там еще Красиков с Носенко разойдутся, и тогда уууууу... :) Но будем верить в лучшее, что очки потеряют только в Новосибирске :wink:

Зенит:учитывая сейчас их спад в игре можно судить о том, что их можно теснить с первой строчки :) Вперед паровозы!!
У факела тяжелейший график, да еще и соперники не самые удобные, а Искра и Динамо далековато от первого места!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 фев 2010, 08:46

LOKO-BolEL,тенденция выигрыша у сильных у Новосибирска хорошая,но Болельщики ЛБ надеются что исключения бывают: крыжовник,шорох,шов,парашут и т.д., тому подтверждение. :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 16 фев 2010, 09:11

Князь Игорь, парашют :D :D Единственное исключение :)
Сами-то болельщики к нам приедут?

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 16 фев 2010, 10:20

Miss_Rain
Вот и прыгай после этого с парашутом, мало того, что он исключение, так еще и пишется мной неправильно :D .
Сейчас по навигатору глянул - от Белгорода до Новосибирска 3600км. За два-три дня доехать можно на автобусе :cry: :D
LOKO-BolEL
Согласен с тем, что матч двух Локомотивов во многом станет решающим для определения мест в первой четверке по результатам регулярного чемпионата.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 фев 2010, 10:25

Miss_Rain писал(а):
Сами-то болельщики к нам приедут?
:shock: Куда?????!!!!! :shock: Мы пока не настолько богаты, чтобы за три тысщи вёрст ездить! :oops:

А я вот согласен, что именно эта игра будет определяющей в борьбе за второе место в регулярке. Во всяком случае, у проигравшей команды шансов на итоговое второе место, согласитесь, станет заметно меньше, чем у выигравшей!
Мне кажется, что у Новосиба в этом матче всё-таки шансов чуток больше. Во-первых, играют дома. А наша молодая команда (команду с Тетюхиным, Косаревым и Хамутских в расчет не берем), молодая команда пока что в Новосибирске не выиграла вроде не единого сета!!! Ну неудобно им играть в Новосибирске!! :) Во-вторых, по играм с Искрой и Яриком мне показалось, что у нашей команды обозначился небольшой игровой спад. Причем, видимо проблемы именно с организацией игры. К Курнетасу уже стали привыкать. Соперник научился его просчитывать. Кроме того заметно, что соперники научились использовать его невыдающиеся физические данные на блоке. Доигровщики Ярославича поголовно "ходили" поверх блока Курнетаса. Вижу, что наши тренеры это понимают. Потому замену в четвертой партии Курнетаса на Багрея считаю весьма грамотной. Более прыгучий Сергей сразу стал доставлять нападающим четвертой зоны неудобства и наши взяли подряд 4-5 очков.
В общем, посмотрим! В любом случае даже сухое поражение не станет ни для одного Локомотива трагедией. Ибо, учитывая более легкий, по сравнению с другими претендентами, календарь, шансы на итоговое место не ниже третьего остаются хорошими.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 16 фев 2010, 10:49

Вот бы еще Ли не в форме был, тогда бы нам вообще хорошо было. Ведь только благодаря его травме у нас дома ЛБ выиграл (кто против - смотрим техзапись и следим за Ли).
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 16 фев 2010, 11:22

brander, т.е. стоит признать, что в оставшихся играх у ЛБ и ЛН шансы набирать (терять) очки равновероятны. За обе команды есть аргумента как за так и против. А в этих условиях игра между претендентами и становится ключевой.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 фев 2010, 12:10

Miss_Rain,звиняюсь!Дописался.... С просони дело было!:D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 16 фев 2010, 14:32

AleKo писал(а): :shock: Куда?????!!!!! :shock: Мы пока не настолько богаты, чтобы за три тысщи вёрст ездить! :oops:
Хм. Чесслово, была уверена, что в прошлом году ваши приезжали, просто я на той игре не была :? Зенитовцев и динамовцев помню хорошо.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 фев 2010, 14:46

Хочу обратить внимание, что на сайте ВФВ (исправили) и Волей сервиса неправильно указан счет первого сета матча ЛБ - Ярославич. Там стоит 25:22, а по протоколу 25:21.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 фев 2010, 14:50

Матч 17-го тура чемпионата России между командами "Локомотив-Изумруд" и "Динамо" (Москва) состоится на 20 февраля, как было запланировано, а 21-го.
Игра пройдет в Верхней Пышме (Дворец спорта УГМК). Начало - в 17 часов.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 фев 2010, 15:25

Miss_Rain, в прошлом году стопроцентво были белгородские фанаты в "Севере2, только кто это были именно я не в курсе :)
Увы, моя поездка в Новосибирск накрылась медным тазом - делами загрузили на выходные по самое не хочу :( Так, что подробный рассказ о матче только с тебя
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 фев 2010, 18:28

LOKO-BolEL,Нас любителей ЛБ везде много! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 фев 2010, 18:58

Князь Игорь, это я считаю здорово :) Ведь приходилось пару-тройку лет назад бывать в Новосибирске, но болеть одному среди толпы местных за Белгород :)
Теперь я более "логичен" по мнению местной публики :) Эта команда очень крепко завоевала мою симпатию еще со времен Борща!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 16 фев 2010, 22:30

LOKO-BolEL, жаль :( Буду смотреть за двоих, значит :wink:

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 фев 2010, 22:41

Судя по объявленному на сайте Новосибирска времени, играть будут в 14.00 по м.в. Значит тренировку нам дадут часов в 7 утра
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 18 фев 2010, 18:18

Уважаемый, где это Вы узрели 14:00? Матчи в "Севере" проходят в 17:00. И на сайте указано именно это время. 5 мин. назад смотрел...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Ответить