Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 02 фев 2010, 13:34

Поздравляю всех с отметкой 100 страниц!!!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 фев 2010, 21:34

Немного о игре Хтея, а вернее, о несколько ложном впечатлении, что он прибавил только сейчас. в начале сезона Хтей играл хорошо. Спад у него (и у всего ЛБ) пришелся на конец ноября - декабрь. Помнится, тогда еще мы с Брандером объясняли это закономерной функциональной ямой, в которой была команда, что было вызыванно опять-таки с большой долей вероятности особенностями подготовки к этому конкретному сезону, но нам упорно не верили. Сейчас, когда команда так же закономерно (и опять- таки о этом выходе мы говорили) из ямы вышла Хтей опять показывает хорошую игру. Все как и должно было быть.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 фев 2010, 22:48

michey,не согласен.Считаю что в начале сезона Хтей играл с большой натяжкой на удовлетворительно.Блистали Бирюков и особенно Ильиных.Затем нас маленько "подразобрали" соперники,особенно предсказуемого Багрея и стало совсем тяжко.В тяжких играх этого периода уже Каджевич и особенно Мусэрский были основными поставщиками очков.С приходом же Васи преобразилась и вся команда,появилась варьивативность в атаке,вернулась уверенность.Правда выпадают пока Ильиных и Бирюков,но думаю и они вернуться на привычный уровень.Тут как нельзя кстати "выстрелил" Динейкин и Хтей его поддержал.Не отказываюсь от всех критических слов в адрес зятя.Хоть убейте,считаю что он играл слабо!Но по последним играм к Зятю у меня претензий нет!В играх с Казанью и в Матче звезд сыграл просто отлично!Продолжит и дальше в том же духе(ясно что в отдельных матчах может и не все складываться-главное тенденция!),особенно в матчах плей-офф,здесь при всем народе извинюсь перед ним за не всегда корректную критику! :) А то что требования к нему завышенные,так на то он и Зять,и капитан,и ЗМС и вместе со Стасом,самый опытный в команде!Им вести за собой молодых и показывать своей игрой как надо биться и побеждать!Иного пути у него нет!После Тетюхина,Хамутцких,Косарева,с опытных игроков особый спрос!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 фев 2010, 23:21

Князь Игорь, первый тур ЛБ-ДМ. Хтей - атака - 25 действий, 15 очков, 2 ошибки, 60% результативности,прием 24 действия 0 ошибок, 63% позитивного, 29 - отличного, 2 очка на блоке. Второй тур - ЛБ-Изумруд атака - 19 действий, 9 очков, 0 ошибок, прием - 18 действий, 1 ошибка, 67% позитивного и 33% эффективного. Третий тур - ЛБ-Зенит, 29 действий, 9 очков, 1 ошибка, 35%, прием - 26 действий, 5 ошибок, 27% позитивного, 9 - отличного. Четвертый тур - ЛБ - Ярославич - 18 действий, 0 ошибок, 12 очков и 67% результативности, прием - 11 действий, 2 ошибки, 64% позитивного и 27% отличного. Пятый тур - ЛБ - ЛНСК -27 действий, 10 очков, 5 ошибок, 37% результативности, прием - 29 действий, 0 ошибок, 66% позитивного и 55% отличного. Во всех играх, за исключением полностью проваленной игры с Зенитом для доигровщика статистика очень хорошая. Ну и последняя игра с ЛНСК очень многоо ошибок в атаке, но тут не следует забывать, о силе блока ЛНСК и не совсем удачной игре Багрея, что против такого блока просто губительно для игроков нападения. А вот прием в той же игре был очень хороший. И в принципе матч с ЛНСК бул как раз началом спада - после этого последовал вылет из КР и поражение от Урала. Так что Князь, тут скорее твое несколько предвзятое отношение исказило тебе картину.
Что же до роли Багрея - конечно, трудно недооценивать роль связки, но напрмню. что сейчас например, явный спад у всего Зенита и даже у Болла Пантелеймоненко да и Тетюхин проводят не лучшие игры. Однако к плей-офф спад пройдет и скорее всего Зенит опят будет выглядеть непобедимой командой.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 фев 2010, 00:32

michey,безусловно цифры очень важны,но по ним одним полной мозаики не сложишь!Не всегда они отображают увиденное собственными глазами.Все цифры обсуждать не имеет смысла.Обсудим например ошибки Хтея.Практически не ошибается в атаке!Все вроде бы красиво,но...Идет пас,Хтея он чем то не устраивает,следует примитивный и читаемый соперником накат за блок. Подбор и получаем часто реализуемую контратаку.Опять же Багрей в этих играх старался отдать Хтею наиболее выигрышные мячи.Основные тяжелые доставались Ильиных и Бирюкову,которые с каждым незабитым мячом теряли уверенность в себе.В этом вижу причину их сегодняшнего кризиса.Та же картина наблюдалась в прошлом году в Металлоинвесте.Багрей и тогда ребят "подсадил".
Но вернемся к Хтею. Многие еще цифры можно обсудить,но остановлюсь на этом.Зрительное восприятие.Подача-на уровне.Блок,защита,прием-много еще нужно работать.Атаку держать на уровне последних матчей.
Ну а то что отношусь с повышенной требовательностью(как впрочем не отрицаю что и без человеческих симпатий) именно к нему не отрицаю!Взял капитанскую повязку после Тетюхина,да еще и Зять-спуску не будет! :D Но поверь общей картины его игры мне это не заслоняет!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 05 фев 2010, 06:47

У меня тут комп ломался, поэтому только-только посмотрел матчи с Изумрудом, Динамо и Зенитом. И заметил в игре Курнетаса очень не понравившуюся мне вещь: за голову он играет намного качественнее, чем в четыре. То ли в предыдущих командах игра строилась преимущественно через диагонального, от этого пасы Васи в двойку и один выглядят столь отточенными, то ли доигровщики в тех командах были совсем уж слабыми, и на них надежды было мало, игралось в четыре только в крайнем случае, но вот такое складывается впечатление, что Вася быстрее нашёл понимание с первыми темпами, чем с доигровщиками.
Тут Бирюкова критиковали за низкую результативность в матче с Динамо. А теперь просмотрите техничку. Что ни пас в четыре, так всё за антенну! Я удивлялся, как ещё Дэн умудрялся те мячи выковыривать оттуда и по крайней мере хотя бы не проиграть их. Ну и, критикуя Бирюкова, не забываем, что ему просто ещё не хватает пробивной мощи, парню только-только 21 исполнилось. Ему нужны быстрые полупрострелы, вот тогда он в своей стихии. А играть на организованном блоке может разве что Хтей и Ильиных. Они бьют со всей мощи, нередко им везёт, мяч от блока в аут улетает.
Кстати, понравилась техника удара по блоку Димы Ильиных. Раньше я у него такого не замечал. Он порой меня даже раздражал, что на организованном блоке бил по ходу а ля Бережко. Теперь бьёт нацеленно по крайнему блокирующему. Несколько мячей таких выиграл в матче с Зенитом. Красавец просто. Так держать.
А Дэн, надеюсь, ещё возьмёт своё в марте-апреле, когда спад пройдёт. Посмотрим? :wink:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 фев 2010, 08:41

brander, я только двумя руками "за"! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 05 фев 2010, 13:24

brander, все просто. Кто у Васи в Олимпиакосе в двойке стоял? Милькович. Вот потому и пасует он туда лучше...

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 05 фев 2010, 14:13

Князь Игорь, а я вот тоже думаю, что Хтей играл достаточно хорошо еще в начале сезона. Цифры это подтверждают, а личное визуальное восприятие у всех разное:-) у меня лично сложилось мнение, что он прилично добавил в этом сезоне, продолжает добавлять и хорошо справляется с ролью капитана. А про то, что сбрасывал при якобы неудобных передачах, так это ему виднее, удобная она или нет, можно с нее с достаточной вероятностью забить или нет... Еще не соглашусь насчет того, что Ильиных сейчас не тянет. В последнее время очень даже прилично играет в атаке, разбирается с групповым блоком грамотно (особенно запомнились его переводы по линии из 4-ки).
Завтра удачи ребятам в Одинцово! Поддержим их как следует!
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 фев 2010, 16:33

=REZAN= я никогда не говорил и не скажу , что Хтей "слабый" игрок. Но то, что он "лентяйничает" это я могу доказывать кому угодно и где угодно. Вполне возможно, что в связи относительно большим ростом для доигровщика ( есть масса и более рослых) у него сложности с реакцией по уходящим и отскакивающим мячам, но он практически на них не реагирует, примерно как и Корнеев.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 05 фев 2010, 17:11

Никол, игра в защите не у всех получается одинаково хорошо. Это скорее, врожденное качество, развить такую реакцию игроку довольно сложно. Так что это я бы в упрек Хтею не поставил.
Князь Игорь, я считаю, что если доигровщик не уверен в том, что он может выиграть мяч, а ситуация не требует риск, то лучше не рисковать, а дать право на ошибку сопернику. Кроме того, мог забить Хтей в тех эпизодах, о которых ты говоришь или не мог - я не видел, да и по картинке никогда до конца не оценишь возможность выигрыша мяча в трудной ситуации.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 05 фев 2010, 17:14

Что есть, то есть. С этим не поспоришь. Мячи, которые летят непосредственно в Тараса или близко от него, он берет неплохо, а вот дойти несколько шагов ногами за скидкой или отскоком он порой даже и не пытается. Я не думаю, что тут дело именно в реакции, да и в лени тоже вряд ли дело... Точно объяснить я это не могу, хотя и сам в игре страдаю "синдромом Хтея", с чем стараюсь усиленно бороться:-)
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 фев 2010, 19:38

Никол, насчёт массы более рослых доигровщиков, чем Хтей, это ты загнул...
Навскидку могу вспомнить только Роберта Кромма из сборной Германии - 211 см. Все остальные или доигровщики не на постоянной основе или не такие высокие, как он.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 фев 2010, 21:19

Potamophylax Ну скажем так, соразмерных.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AlexScha
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:08
Откуда: Белгород

Сообщение AlexScha » 06 фев 2010, 18:26

Искра - Локомотив-Белог. - 0:3 (22:25, 19:25, 22:25)!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 06 фев 2010, 18:27

С победой!Это было очень красиво. :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 06 фев 2010, 18:29

Молодцы ребятки! Искру 3:0 - это дорогого стоит!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 06 фев 2010, 18:37

Молодцы!Динейкин просто Зверь! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 06 фев 2010, 18:43

Да-а-а-а! Дейнекин красавец, Хтей молодец ,все супер, ГЯШ гений, а наши фаны(кто поехал)- так вообще без слов,только их и слышно было.

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 06 фев 2010, 19:04

Да, ребята, вы молодцы, кто поехал болеть! Все Одинцово перекричали!

Ответить