Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 21 дек 2009, 21:57

michey,у Баранова давным-давно со здоровьем полный порядок.Проблема в голове.Он просто боится играть по полной программе, боится рецидива травмы,брать на себя ответственность.В этом году его приглашал Ярославич на роль основного диагонального.Михайлов должен был уйти в доигровку.Баранов отказался!Его устраивает зона запаса!Как серьезный волейболист он,увы,закончил.Пару сезонов на лавке еще на былом авторитете продержится....Не смог свои страхи победить...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2009, 22:15

Князь Игорь, cогласен с Вами. Баранову может быть надо было как и куда более именитому Яковлеву на сезон понизится в классе, получить необходимую игровую практику и вернутся.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 дек 2009, 22:19

И все тренеры дружно кричали на всю страну о серьезных психологических проблемах Баранова (кстати, как там насчет этики?) - и при этом хоть бы кто попытался помочь...
Это я как психолог, пусть и не практикующий, злюсь...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 21 дек 2009, 22:46

Лиса,Тут не согласен.Шипулин как мог старался помочь Сергею!Вспомни,даже в отпуск на родину на 2 недели в середине сезона отпускал!Три года доверял,пытался вернуть на былой уровень,платил зарплату...Но иногда любому человеку нужно пересилить себя,переступить через страх!Вспомни "В бой идут одни старики" и слова комэска Титоренко своему трусившему ведомому Скворцову:"...знаешь,Серега,бывает моменты в жизни когда человеку никто не может помочь!Только он сам!Рождается сам и умирает сам!"Конечно люди разные...Тетюхин, после серьезной автоаварии,вернулся.Баранов не смог...Только не стоит в этом всех винить!Насчет этики.А как ты предлагаешь объяснить то,что взрослый мужик будучи здоровым не играет?Нарушением дисциплины,лишним весом,плохим отношением к тренировкам?
В этом году Ярославич предлагал реальный шанс Баранову вернуться на высшей уровень,но Сергей им не воспользовался!Его устраивает роль запасного,он смирился с ней!Или думаешь он не понимал,что при здоровом Павлове,наличие Данилова,он на поле не появится?Так что виновных тут искать не стоит.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

andrea
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:24

Сообщение andrea » 21 дек 2009, 22:48

Michey про Баранова в одном сообщении написал дело в травме и тут же согласился с Князем,что дело в голове.Вы уже определитесь!Князь абсолютно прав,его сейчас устраивает сидеть и не напрягаться!Премиальные за игру всем одинаковые.В Ярославль думаю он не пошел из-за финансовой стороны.Хотя наверное это был бы идеальные вариант.Жаль парня,но нельзя винить одного Гайича.,пора бы самому проявить качества бойца,а не плыть по течению!
Хочу чтоб выиграл Белгород,а победит Новосибирск.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2009, 22:52

andrea, поясняю мысль - травма была причиной психологического надлома. То, что физически он от нее оправился ничего не значит, так как психологически игрок так и остался под действием травмы.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 дек 2009, 23:01

Княже, не путай, я никого не обвиняю.
Скорее злюсь на нашу всеобщую безграмотность в этой области.
Да, очень много говорили о его проблемах и о том, что пытаются помочь, и об отпуске - я это даже не на форуме читала, в интервью различным СМИ. И охотно верю, что пытались помочь.
А вы уверены, что это помощь? А не наоборот?
Мне вот кажется, что от такого полоскания внутренних проблем на всю страну будет только хуже... Даже если из самых добрых побуждений...

Это всеобщая проблема на самом деле. Не в смысле разглашения внутренних проблем (есть вообще-то такое понятие - тайна личности!), это частный случай. Я о психологической безграмотности.
Я сталкивалась с ситуацией намного хуже, причем не где-то в другом городе, а рядом - и лезла на стенку от невозможности помочь...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 21 дек 2009, 23:05

Если человек сам на себе поставил крест,жалеет сам себя,он уже завязал с волейболом!Сколько игроков у нас ломаны и переломаны?Тетюхин,Шулепов,Хамутцких,Герасимом и т.д.Едва травма заживет-рвуться на площадку!В 2006 году в финальных матчах с Динамо Тетюхин играл с поломаным пальцем и как играл!В это же время Баранова пыталась вся команда поддержать,реанимировать,но мы ту серию проиграли во многом из-за того,что играли практически без диагонали!Не смог Сергей себя преодолеть!Дальше больше...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

andrea
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:24

Сообщение andrea » 21 дек 2009, 23:09

Michey,когда Тетюхин попал в аварию страшную он не сломался психологически дело в характере.Даже вот вчера за Барановым наблюдал,его все устраивает.не пойдет игра у Павлова он знает ,что выйдет не он ,а Данилов.все говорят к нему нужен подход индивидуальный.Да ко всем он нужен!только человеку уже 29 лет!А вот только только был молодой перспективный.
Хочу чтоб выиграл Белгород,а победит Новосибирск.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 21 дек 2009, 23:12

Potamophylax, цепной пес может и укусить, подумай об этом перед следующим визитом на "Динамо", аналитик-неудачник :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2009, 23:20

andrea, не понял, это Вы к чему? Я кажется, ничего не говрил о Тетюхине вообще..
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 дек 2009, 23:32

Лиса, Князь Игорь, на самом деле, как мне, не большому профи в психологии, кажется, оба правы! :( С одной стороны Серёге (а я с ним немного знаком и лично!) стоит попробовать перебороть свои глубокие страхи о том, что може не получиться! А с другой, если уж он не может сам с ними справиться, то нужно КВАЛИФИЦИРОВАНО ему в этом помочь! А вот этого у нас нет. Этому у нас не приучены. А надо бы уже и учиться. Учиться настраивать игроков не бояться ошибиться, а хотеть выиграть. Только в этом случае к нам прийдут победы!! ИМХО, Баранов сегодня просто боится ударить в грязь лицом. Я его посмотрел в серии за 5 место в прошлом году... Нормально играет! Уверенности как раз не хватает.
Изображение
Сделано в СССР!!!

andrea
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:24

Сообщение andrea » 21 дек 2009, 23:32

В качестве примера!
Хочу чтоб выиграл Белгород,а победит Новосибирск.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 дек 2009, 23:34

lazio писал(а):Potamophylax, цепной пес может и укусить, подумай об этом перед следующим визитом на "Динамо", аналитик-неудачник :)
Спасибо, Андрюх! Поржал! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 21 дек 2009, 23:39

Саня не дай соврать, сколько мы на встречах(как давно они проводились) с Шипулиным задавали ему вопрос:"почему нет психолога" ответ я надеюсь помнишь?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 21 дек 2009, 23:51

AleKo, ну ты же знаешь, за Динамо готов откусить демагогу нос ))))

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 дек 2009, 23:59

Potamophylax, бан 3 дня за оскорбление

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 22 дек 2009, 00:01

SerP, ГЯ приглашал психолога в сборную. Планировалось, что будет работать и с игроками ЛБ. Затея провалилась

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 22 дек 2009, 00:09

Не сошлись в зарплате?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 дек 2009, 01:17

lazio, admin, я не знаю, что там сказал Potamophylax, но выражение "демагог" в его адрес звучит как-то тоже оскорбительно! Этот парень, пожалуй, аргументированнее всех нас изъясняется на форуме. Если "бан", то уж обоим! Надо быть последовательным.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ответить