Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 11 ноя 2009, 13:45

brander, ну да, в Казани был Серега Тетюхин, который рулил командой при Сидельникове. Если Сид пойдет в ДМ, то кто ж там рулить из игроков будет?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 11 ноя 2009, 13:51

клаудиа, федерация против совмещения? Не ну на бумаге то оно так, а по сути? При выборах Алекно это провозглашалось, но как только его выбрали, то тут же и сделали исключение...А потом Алекно будучи ГТ еще перед ОИ уже вел переговоры и с федерацией и с Зенитом. И федерация дала добро на заключение контракта с Зенитом...Уход же с поста ГТ и сам Алекно не связывал с этим фактом, более того он к тому времени уже поменял своё мнение о возможности совмещения постов. Лень ворошить газеты, но это все было в интервью.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 11 ноя 2009, 14:09

LokoForever писал(а):brander, ну да, в Казани был Серега Тетюхин, который рулил командой при Сидельникове. Если Сид пойдет в ДМ, то кто ж там рулить из игроков будет?
Да,явного лидера там не видно.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 ноя 2009, 14:45

Если говорить о Сидельникове, то я не разделяю мнения branderа по поводу его ..э-э-э, скажем так, бестолковости. Все же с трудом верится что игроки все придумали сами и сами выиграли. То, что написал Фомин еще ничего не значит - мало ли какие у них в клубе с Сидельниковым были трения? Сам-то Фомин пока что как тренер не очень преуспел. По его версии можно вообще собрать всех сильнейших и без всяких тренеров выиграть все. Очень спорно и сомнительно.
Ну а вообще, по самому Сидельникову - я не уверен, что он сможет выправить положение дел в ДМ. Все же Сидельников придя в "Зенит" не исправлял трудный материал а собрал всех сильнейших, а это немного другое. Нет, конечно, умение верно оценить, кто же действительно сильнейший, правильно подобрать игроков друг под друга и привести этих сильнейших к победе - тоже требует таланта и умения, кто бы спорил, пример тому - сборная России , где состав регулярно вызыввает массу вопросов, состав Зенита таких вопросов не вызывал, но все же это совсем иное. А в ДМ собраны вовсе не сильнейшие, имеющие огромные проблемы в психологии, еще и вдобавок ко всему избалованные, с огромным самомненим игроки. Так что если честно, мало верится в то, что ДМ под руководством Сидельникова будет в состоянии бророться за чемпионство.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 ноя 2009, 15:04

michey писал(а): То, что написал Фомин еще ничего не значит - мало ли какие у них в клубе с Сидельниковым были трения?
Не соглашусь с фразой насчёт того, что сказанное Фоминым ничего не значит.
В таком случае соображения всех остальных посетителей форума, в том числе и ваши, вообще ничего не стоят, и их даже не имеет смысла высказывать. А это, очевидно, лишает общение всякого смысла.

Мнение Фомина значит очень много: всё-таки он лично общался и играл под руководством Сидельникова. И из отечественных игроков границы двадцатого - двадцать первого веков он чуть ли не самая заметная личность. Да, Фомин сразу перешёл на тренерскую работу, как, впрочем, и сам Сидельников незадолго до окончания карьеры Фомина. И, кто знает, если бы ему доверили такой же самодостаточный звёздный состав, может и Фомин добился бы неменьшего.
А так на данный момент со сборной Беларуссии Сидельников занимает место вполне соответствующее своему тренерскому таланту :)

Про "Динамо" согласен, Сидельников вряд ли там улучшит ситуацию.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 ноя 2009, 15:07

michey писал(а): А в ДМ собраны вовсе не сильнейшие, имеющие огромные проблемы в психологии, еще и вдобавок ко всему избалованные, с огромным самомненим игроки.
Господа, а с чего такие ярлыки динамовцам приклеиваются? Так может говорить лишь тот, кто их хорошо знает, да и то не факт, что он будет объективен в такой оценке.
Эти ярлыки вполне могут оказаться ошибочными, а значит считать так - обманывать самого себя, говорить так - очернять игроков и команду и обманывать других форумчан.

Что касается Сида, то Витя волей-неволей оказался в тени громких приобретений Казани. Согласен с Михеем, собрать игроков может каждый, а собрать с ними все титулы дано не всякому. Мешал - не мешал, тренировал - не тренировал - под его руководством Казань взяла полный набор клубных призов.
К Баньоли был отличный состав. Результат? Вполне победный был состав у Гайича и в сборной, и в Искре. Результат?
Так что у Сидельникова есть заслуженный комплект титулов-наград. Особенно меня удивляют возгласы ряда казанских болельщиков по теме "нетренера" Сидельникова. Народу даром принесли полное блюдо деликатесов, а им вилки не те :D
Фомин может говорить что угодно - он великий игрок, но и его слова надо воспринимать с оглядкой, потому что человек ушел из Казани с большим негативом и из-за травмы и неудачного лечения, и из-за того, что, возможно, сам метил на место главного.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 11 ноя 2009, 15:15

Potamophylax писал(а):
michey писал(а): То, что написал Фомин еще ничего не значит - мало ли какие у них в клубе с Сидельниковым были трения?
Не соглашусь с фразой насчёт того, что сказанное Фоминым ничего не значит.
Potamophylax я отношусь к Фомину как очень и очень хорошему игроку, но не след так категорично высказываться ничего не значит. Я например увидел ещё ничего не значит. А это в моем понимании, что не всё однозначно. Да, у Сидельникова был ВАХ и Тетюхин с Боллом и Стенли - эти ребята в мире волейбола могут, кого угодно на место поставить, но Сид действительно до их прихода очень много корпел с Казанью и добивался кой чего!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 ноя 2009, 15:55

Potamophylax, поясню свою фразу. "То, что сказал Фомин еще ничго не значит" означает не то, что я не уважаю Фомина или как-то предвзято отношусь к его высказываниям. Я имел ввиду имено ЕЩЕ ничего не значит, в том смысле, что его мнение в данном случае я бы не рискнул считать априори верным. Почему именно - очень хорошо написал Админ. Админ и Никол совершенно верно поняли смысл, который я вкладывал в "Еще ничего не значит".
у и по поводу высказываний и общения - согласитесь, высказывание на форуме Нболелщика -анонима - это дискуссия. Те, кто не любят дискутировать и обмениваться мнениями на форумы либо не заходят, либо не отличаются на них активностью.
admin, Я не приклеиваю ярлыки. Я скорее говорю о своем видении ситуации, которое может быть и неверно. Но никто не убедить меня в том, что в ДМ по позициям сейчас играют сильнейшие в ЧР. Насчет проблем в психологии - а кто, как не игроки ДМ "плывут", когда противник навязывает им борьбу? Все это мы видели в их играх за сборную, это же было и в игре дМ. Сам, с котрого и началась эта дискуссия Борщ говорил о том, что его команда разучилась бороться проигрывая казалось бы наверняка выигранные встречи при первом же серьезном сопротивлении противника. Гранкин, который начинает ошибаться сериями в передачах, Бережко, который в концовке так же сериями начинает выпадать из приема и бить в блок, Волков. который в тех же условиях идет мимо мяча и бьет его еле-еле, Полтавский, который на одну великолепную игру выдает три посредственных...Что это, если не психология? Про самомнение - только игроки с гигантским самомнением могут позволить себе те смешки, которые мы все видели. И выживание Борща из ДМ вовсе не добавило лично у меня к эжтим игрокам уважения. Опровергнутиь мою точку зрения легко - скоро начнется ЧР. Если игроки ДМ будут громить всех подряд, то какие могут быть вопросы и ярлыки? Насчет же того, что высказываться так могут только те, кто близко их знает позвольте не согласится - спортсмены - публичные люди, оценка их деятельности сама по себе поджразумевается публичностью их профессии и к тому, что за каждой их неудачей или успехом следят тысячи болельщиков они должны быть готовы. А этих неудач у игрков ДМ набралось не одна и не две.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 ноя 2009, 18:46

клаудиа писал(а):Кто успел, тот молодец
В прошлый раз, когда в середине сезона, в "Белогорье" травмировался Алан мы довольно быстро поняли, кто будет новым игроком клуба :)

Но действительно хороший доигровщик амплуа более дефицитное, чем либеро. Сомнительно, чтобы хороший доигровщик был без работы посреди сезона.

Проще всего вытащить бразильцев из их чемпионата или кубинцев из итальянской А2.
Если исходить из этого, то этим доигровщиком мог бы стать:

Мурило Эндрес,
Поэй или
Яссер Портуондо (оба из "Ромы"),
Рэйли Сэлмон (хотя сомневаюсь, что "Динамо" польстится на американца не очень сильного в атаке),
в принципе, очень неплохо бы смотрелись в "Динамо" и другие молодые болгарские доигровщики. Судьбу Казийского могли бы повторить и
Ананиев, если его выкупить у иранцев, и
Валентин Братоев.
Польская "Скра" в случае выздоровления всех травмированных окажется с переизбытком хороших доигровщиков/диагональных. Кто-то из следующего списка вполне может оказаться в Москве:
Стефан Антига,
Михаль Бакевич,
Бартош Курек,
Михаль Виниарски.
В принципе, могут взять и
Петера Грушку, он хоть и ветеран, а ЧЕ отыграл отлично.
Марчен Вика играет тоже сейчас не за самый сильный польский клуб, а игрок сам по себе очень яркий.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 ноя 2009, 19:36

michey писал(а):Про самомнение - только игроки с гигантским самомнением могут позволить себе те смешки, которые мы все видели. И выживание Борща из ДМ вовсе не добавило лично у меня к эжтим игрокам уважения. Опровергнутиь мою точку зрения легко - скоро начнется ЧР. Если игроки ДМ будут громить всех подряд, то какие могут быть вопросы и ярлыки?
michey, как долго Вас будут преследовать эти смешки? Или это излюбленная тема?
А громить или играть на своем уровне ДМ вполне сможет после отдыха,как и другие команды. Или это будет непозволительно только им?
По поводу выживания Борща. Почему подхватываете только плохие слухи? Вообще поразилась,когда такие слухи тут распространяет болельщица Динамо.
Я вот что думаю. Если тренер и игроки не нашли взаимодействия или взаимопонимания на самом деле,то не был ли это наилучший вариант - сместить тренера. Да,перетасовки есть не очень хорошо. Но,почему,когда речь идет о Баньоли и сборной,то все в один голос говорят: "Надо сменить тренера!"А тут уже виноваты только игроки. Не хочу кого-либо обвинять.Ну,не сработались вместе, или еше какие причины.Это внутреннее дело клуба ДМ.
Верим, надеемся!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 11 ноя 2009, 20:35

bagira писал(а):Это внутреннее дело клуба ДМ.
И с этим не поспоришь :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 ноя 2009, 21:41

bagira, Эти "смешки" как Вы изволили выразится будут меня "преследовать" еще очень долго. Потому что уж очень необычное и оскорбительное зрелище было. Если Вы их за это не упрекаете - это целиком и полностью Ваше дело. А я вот не склонен забывать такие вещи. Тем более что ничего того, что заставило бы меня забыть эти смешки в последующих играх за сборную эти игроки не показали. Дальше - не надо вырывать слова из контекста. Я говорил о том, что начни ДМ выигрывать у всех подряд и все мои упреки и высказывания в адрес этих игроков отпадут. Итак будет ясно и что игроки там самые сильные и что с психологией у них порядок и что самомнение есть трезвая оценка собственных сил и возможностей. Так что не надо передергивать мои слова.
То, что пишет болельщица ДМ - как мне кажется ее личное дело. Она высказывает свой взгляд на ситуацию в своем клубе. Имеет полное право.
Ну и наконец -
Это внутреннее дело клуба ДМ.
Согласен. только то, что мы тут обсуждаем - по большому счету ВСЕ внутренние дела клубов и сборных. На то и форум, чтобы иметь возможность выразить ту или иную точку зрения по интересующим тебя вопросам. Более того, если вдруг случайно Вы не заметили - мы находимся не в теме ЛБ, а в теме "Чемпионат России. Суперлига" ДМ клуб суперлиги и обсуждать его внутренние дела мы имеем полное право,коль скоро нам это интересно. Если же это не интересно лично Вам то Вы всегда вольны не отвечать на неинтересующие Вас темы. А если вдруг в своем обсуждении мы нарушим какие-то правила форума, то здесь есть админы и модеры, которые не преминут довести это до нашего сведения.
Последний раз редактировалось michey 11 ноя 2009, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 ноя 2009, 21:42

michey,"ты туда не ходи,ты сюда ходи, а то снег башка попадет,совсем мёртвый будешь."© О "Динамо",как об усопшем: или хорошо, или ничего. :wink:
Хотя это странно:вроде несколько страниц назад было официально разрешено в теме "Суперлига" о любых клубах писать. :?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 11 ноя 2009, 21:59

michey, спасибо за защиту, но я хочу пояснить. Я очень верила в этих ребят и болела за них, считала их лучшими из лучших. То, что происходит с ними сейчас не может не настораживать и поступки не мужские и играют плохо, а свалить хотят на крайнего. Куда придем, ведь это наша сборная? Дай Бог мне ошибаться

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 12 ноя 2009, 00:35

Lyutaya, а кто запрещал тут обсуждать другие клубы и все, что связано с ходом чемпионата, в котором играют 12 команд суперлиги?
Этот раздел изначально задумывался как общий и таковым и останется. Какие кому нужны разрешения, если их уже дает само название раздела и темы?!
Думаю, этот вопрос закрыт

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 12 ноя 2009, 09:37

Да верно всё,насчёт психологии в ДМ.Невооружённым взглядом заметно,как начинают психовать Бережко и Полтавский,когда что-то идёт не так.Именно психовать.Эмоции перехлёстывают,а это всегда плохо.Отсюда о ошибки.
Хотя,справедливости ради,если им удаётся вовремя с этим справиться,то переломить ход игры они вполне способны.Наблюдала я именно этот сценарий в прошлом году здесь у нас.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 12 ноя 2009, 19:43

Стефан Антига,
Михаль Бакевич,
Бартош Курек
вот это, мне кажется, врядли! хоть Скра и не выиграла чемпионат, но сомнительно, чтобы ее амбиции на этом закончились! я уж не говорю про Казийского, МВП чемпа :))))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 ноя 2009, 20:57

Olik, я понимаю, о чём вы говорите, но эти 4 доигровщика/диагональных и выздоравливающий Влажлы - слишком внушительный набор игроков потенциально основного состава. Но не буду настаивать, это только предположение :)
Пришла в голову мысль, что динамовцы могут взять (потому что плохо лежат) одного из двух чешских игроков, игравших фо французском чемпионате:
Иржи Новака из Парижа, но он в принципе возрастной игрок или
Камиля Баранека, который поиграл в "Пуатье", а сейчас выступает в "Панатинаикосе". В нападении он играет очень внушительно!
В принципе, под впечатлением от полуфинала ЧЕ-2009 из того же "Панатинаикоса" могут стрельнуть Гильома Самика.
Роберт Хорстинк - его переход в "Динамо" руководствовался бы хоть и извращённой, но всё же логикой, особенно, если бы он приехал в Москву с Роберто Пьяццей. Но переход из "Сислея" кажется мне практически невероятным

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 ноя 2009, 21:07

Перерыв в чемпионате «Динамо» проводит на тренировочном сборе в Лимассоле (Кипр). Туда команда отправилась уже с новым наставником – Юрием Чередником. Пока он носит приставку и. о., но, как заверили нас в администрации клуба, вопрос о поисках другого главного тренера сейчас не стоит.
http://infox.ru/sport/summer/2009/11/11 ... namo.phtml

И еще оттуда же:
«Конечно, в «Динамо» задача перед Чередником будет поставлена архисложная: очень быстро найти взаимопонимание с игроками, в том числе и с новичками, и дать результат. Думаю, его сильная сторона еще и в том, что он довольно долго играл в итальянском чемпионате, знает иностранный язык. Это поможет ему наладить контакт», — полагает Комаров.
Хм... Государственным языком в "Динамо" теперь будет итальянский? :roll:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 ноя 2009, 21:26

Лиса, т.е. новичок/новички тоже используют итальянский?

Ответить