Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 окт 2009, 22:43

Potamophylax писал(а): В защите Сивожелез очень неплох. Чем-то даже Жибу напоминает.
Что значит неплох? Я смотрел матчи с участием Сивожелеза на МЛ, в текущем чемпионате. Ну не производит он впечатление хорошего защитника. Не помню я большого количества моментов, где Женя подбирал мяч от блока или на задней линии мяч доставал после того же отскока от блока.
Вот Бирюков - вот это действительно красавец в защите. Могу десятки примеров привести, когда он вытаскивал ну очень сложные мячи. Ещё на универсиаде заметил, как много страховочных от блока мячей подняд Денис - реакция у парня отменная. В недавнем матче с Искрой, по-моему, играя в 6-ой зоне, достал мяч в 5-ой, на боковой линии!, когда тот взвился вверх и улетал в аут. И даже Мусерский со своим ростом не допрыгнул до этого мяча, а Денис ножками успел переместиться и вытащить этот мяч, да ещё довести смог! Примерно то же самое я наблюдал на универсиаде в финальном матче с бразильцами. А сколько на лицевой линии мячей собирает Денис! Сивожелезу даже не снилось! Да даже Ильиных в защите смотриться на порядок выше, чем Сивожелез.

Приведи мне примеры, когда Сивожелез удачно играл в защите, подскажи, какой матч посмотреть? Тогда может я и изменю свою точку зрения, но всё, что пока видел, меня не впечатлило.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 окт 2009, 22:44

prince писал(а):динамо сливает Борща 100%, изумруд физически не мог выиграть при любом раскладе!
Хых...Этим ли...улыбающимся так некстати...сливаниями заниматься? 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 окт 2009, 22:47

Lyutaya, вот как раз прищемленное самолюбие некстати улыбчивых, которых - подумать только - сажают на скамью да еще и орут на них и могло их сподвигнуть на сей подвиг..
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 22:48

admin, написал:
Что-то я так и не понял, что за основа у Урала, где игроки по 19-20 лет? Вольвич? Ну, скажем так, этот парень не дебютант суперлиги и определенный опыт игры здесь у него уже есть. Бурцев в старте не стоит. В остальном состав на объявленную молодость уже не тянет. И на десятое место состав тоже не тянет - по именам им бы надо быть гораздо выше.
Посмотрим на них после паузы.
Старович, Вольвич, Кириченко, Шестак, Бурцев, на самом деле игроки в возрасте 19-23 лет.. не понимаю, почему такая едкая реакция? команда, по сути, строится заново. абсолютно нормальная ситуация. по поводу имен: в уфе нет суперзвезд - это очевидно, хорошие крепкие (у многих все впереди) игроки, но не более.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 окт 2009, 22:53

ИМХО, Сивожелез был неплох в приеме, в защите же он не делал чего-то, что казалось бы чудом. В этом же сезоне у игрока и в приеме пошли явные ошибки. Другое дело, что одним Сивожелезом все проблемы ДМ обьяснятся не могут. В ДМ наоборот - играет с положительным КПД 1-2 игрока, а остальные больше проваливают игры...
Последний раз редактировалось michey 25 окт 2009, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 окт 2009, 22:57

prince, Хм, а Мельник, Вереш, Ушаков, Самсонычев - тоже молодые и подающие надежды? Хотя к Верешу и Ушакову претензий как раз нет - в набранных очках Урала львинная доля их усилий.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 22:58

учитывая, что дни Патрушева на посту президента ВФВ сочтены, статья "прикрыли лавочку", опубликованная некоторое время назад, прямо в точку. Финансовые проблемы в клубе очевидны (взять хотя бы ситуацию со вторым легионером), добавьте к этому нового тренера-тирана, с которым люди не хотят работать.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 25 окт 2009, 22:58

интересно, а динамовцы, сливая игры и таким образом тренера, не задумываются, что в клубах уже есть молодая талантливая молодежь, с которой тренерам будет куда как комфортнее? это ж каким тренером надо быть, чтоб брать к себе в команду игроков, замеченных в целенаправленном сливании игр?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 окт 2009, 22:59

michey, я была невысокого мнения об их качествах игроков:) Ты же меня в их умственных способностях заставляешь разочароваться. 8-)Ибо позволить себе кого-либо сливать могут только игроки с РЕПУТАЦИЕЙ,а это ну совсем не про них.И,потом,Баньоли им был плох,Борщ,как видим,тоже не устроил, а Алекно Казань ни за что не отдаст. :D Он их всё! 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 23:02

michey, два темпа, диагональ и либеро - уже больше половины состава.. плюс доиг в запасе, ну чем не молодежь? :D ты споришь с самим собой, причем всегда аргументированно. Бросишь цепляться к Зорану, цены тебе не будет :lol:

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 окт 2009, 23:07

Динамовцы не могут не понимать, что сливая тренера, они рубят сук, на котором сидят. Ну кто вместо него? А если окажется ещё хуже?
Когда Борщ работал в Новосибирске, спортсмены тоже были, мягко говоря, не в восторге от его методов. Стонали, ныли, но продолжали делать свою работу. Или в Динамо не профессионалы? Даже очень нелюбящие этот клуб, вряд ли смогут обвинить игроков в непрофессионализме. Они должны работать с тем, кого им дали. И точка!
Да и потом, что выиграют динамовцы, если Борща снимут? Хорошие тренеры на дороге не валяются. Или есть кто-то на примете, рвущийся возглавить Динамо?
Последний раз редактировалось brander 25 окт 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 окт 2009, 23:08

prince, чтобы я не цеплял Гайича есть очень простое средство - добится ему в этом сезоне с Уралом хотя бы задачи -минимум - 4-го места. а еще лучше - медалей. И все недоброжелатели- и я в их числе- тут же будут посрамлены.
Последний раз редактировалось michey 25 окт 2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 окт 2009, 23:12

brander, не знаю, что там происходит в ДМ - как правило для того, чтобы стопроцентно утвержадть что да, идет слив, надо быть внутри коллектива - но когда тебя все время ставят в основу клуба и сборной, когда после проигранного ЧЕ говорят о том что именно ты - надежда и опора сборной в дальнейшем трудно не поверить в собственную исключительность. А тут приходит новый ГТ и начинает сажать на замены, выговаривать за ошибки в резких тонах, вобщем всячески подчеркивать то, что ты -обычный игрок, а не исключение. Это трудно пережить и задетое самолюбие вкупе с повышенной сверх меры самооценкой могут ослепить и закрыть все последствия подобного шага.

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 23:16

brander, в новосибе в итоге Борща и "ушли".. Березин, в прошлом сезоне, завыл волком, когда узнал, что щеф пришел в янтарь :D и согласился, за меньшие деньги, на Оренбург. факты налицо, темы спорить нет.

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 23:20

michey, Зоран очень старается, чтобы оправдать Ваше доверие, поверь мне :roll:
сасибо за поддержку :lol:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 окт 2009, 23:20

prince, почему едкая? Я размышляю, стараюсь осознать прочитанное и что имел в виду главный тренер неудачно стартовавшей команды.
В межсезонье они избавились от всех лишних игроков. Разве что Казакова они потеряли. Но у них - 4 центральных. Что с Козловым - то вопрос к Гайичу. Потому что его вслед за Мочаловым, Терешиным и Гарднером не послали. Но в составе его тоже нет. Селекция была нормальная.
Также у них было 2 месяца на подготовку практически в полном составе. И практически все к сезону подходили в тех же условиях, а то и похуже, когда по ряду причин не хватало нескольких волейболистов.
Бурцев пока погоду не делает и в стартовом составе не выходит.
Там есть Мельник, Вереш, есть Ушаков или Самсонычев, есть Матковский, Евдошенко... Шестак не первый год в суперлиге. Так что молодость Урала очень относительна. Ну и 19-20 лет - выдавать желаемое за действительное. Один Вольвич погоды не сделает. Или именно он причина неудач команды?)) а Бурцев появился только в первом туре, а в остальных лишь значился в протоколе.
По составу же многие команды значительно перетасованы в это межсезонье

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 окт 2009, 23:21

michey, нет, не могу поверить, что идёт слив игр, чтобы свалить тренера. Это непрофессионально. И ни один спортсмен себе это не позволит, т.к. ему ещё играть. А если пришедший вновь тренер будет знать, что его предшедственника "слили", он прежде всего избавится от тех игроков, которые в этом участвовали. Вот ты, как бывший спортсмен, пошёл бы на слив игр? Даже если бы тебя тренер не устраивал? Наверно, нашёл бы какие-то другие способы. Хотя может я и "устарел" и во мне говорит советское прошлое, где такие "способы" считались нонсенсом.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 окт 2009, 23:23

prince, "ушли" Борща руководство клуба. Но спортсмены не сливали игр! В этом вся разница. Т.е. спортсмены нашли другой способ избавиться от неугодного тренера. Может жаловались, может ныли, но не сливали игр!
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 окт 2009, 23:25

Думаю, пока не надо копья ломать по поводу слива тренера. Во-первых, в это действительно с трудом верится, во-вторых, через пару дней можно будет посмотреть, как играет Динамо в полуфинале кубка. Особенно в матче с ЛБ))

brander, в точку. ЛУчший результат в истории клуба - 4 место. А потом таки да, подарили джип и помахали ручкой :)
Последний раз редактировалось admin 25 окт 2009, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 23:26

Козлов приехал на сбор с весом 120 кг, и, видимо, так и не решил эту проблему. Я никого не хочу оправдывать, но критика должна быть справедливой. Уфа свое возьмет, Белгород сразу после перерыва может это почувствовать :D

Ответить