Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 04:04

изумруд выиграл в москве!!! кто-то задумался? :evil:

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 04:30

ваше мнение, ребята?! :twisted:

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 04:44

опять пятикатка в калининграде... последние два сета, просто убийствинные((( со страху шлепнули, а потом .. слили! женский счет... не верю!

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 25 окт 2009, 12:17

prince, сомневаюсь, что задумались..
по калининграду.. если видели накануне матч в Пышме, было бы легче поверить
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас(c)

Локо-изумруд. Неоф. форум

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 25 окт 2009, 12:38

michey, prince, по матчу в Москве: очень тяжело играть без диагонального, а тут не заладилась игра ни у Полтавского, ни у Яковлева. Бережко как всегда начинал сыпаться в концовках - опять не принимал планер, а замены ему не оказалось. Поэтому в конце четвертой партии передачи шли Сивожелезу, но он к этому оказался явно не готов и в итоге изрядно наошибался. В актив, действительно, матч можно занести лишь Волкову.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 окт 2009, 13:09

У Факела Косарев еще не до конца выздровел - он вышел только в четвертой партии. А Спиридонов нажег взглядом на карточку)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 25 окт 2009, 16:30

В 6-том туре самый популярный счет 1-3 в пользу гостей. Но среди хозяев мы единственные кто выиграл у себя дома!
/глупость хлынула водопадом/

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 25 окт 2009, 17:05

Никол писал(а):В 6-том туре самый популярный счет 1-3 в пользу гостей. Но среди хозяев мы единственные кто выиграл у себя дома!
:shock: , и не вздумайте отписываться цитатой в своем профиле...
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 окт 2009, 17:35

Теперь месяц ждать, и потом снова все начнется с чистого листа по игре, но с уже набранными очками
И куда мы летели, как в мягкое место укушенные олени, в октябре?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 окт 2009, 17:44

admin, ну нет худа без добра! :) Календарь позволяет манипулировать игровыми кондициями игроков. Сейчас полуфинал кубка отыграем, и будем выводить команду на следующий пик. К концу декабря, если всё будет нормально. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 окт 2009, 18:01

Волей сервис статистикой не побаловал, и сидим мы, аки слепые котята: не пойми, кто, не пойми как и т.д.

Вот что сказал Гайич в Тюмени:
- Я не знаю, кто решил, что мы должны с первых туров быть в лидерах. У нас новая, молодая команда. В основном составе выходят ребята в возрасте девятнадцать-двадцать лет. Пять человек не полностью прошли предсезонную подготовку. Играть на равных с лидерами нам пока очень сложно. Для этого нам ещё работать и работать.

Лапсердак новой команды может примерить на себя любой клуб суперлиги, за исключением Казани и Динамо - там все же не такие большиие изменения. То же по поводу молодой команды. Казань вне конкуренции по возрасту-опыту, Динамо хоть и молодое, но там в основе в кого ни ткни - сборник сегодняшний или вчерашний. разве что один центр выпадает.
Белгород вообще по прогнозам значился, как прошлогодний Факел перед ЧР, мол, в лучшем случае зацепится за восьмерку, а то и вовсе за выживание будет играть. И надо сказать, что великолепный октябрь еще ничего нашим парням не гарантировал. Единственная гарантия - к ним теперь будет такое же отношение, как и к любой другой сильной команде и недооценивать их уже никто не захочет.
Что-то я так и не понял, что за основа у Урала, где игроки по 19-20 лет? Вольвич? Ну, скажем так, этот парень не дебютант суперлиги и определенный опыт игры здесь у него уже есть. Бурцев в старте не стоит. В остальном состав на объявленную молодость уже не тянет. И на десятое место состав тоже не тянет - по именам им бы надо быть гораздо выше.
Посмотрим на них после паузы.

Динамо удивляет - не то слово. То ли Борщ им предлодил на тренировках нечто радикально отличающееся от методы Баньоли, то ли они напрочь убиты сборной психологически, то ли они сплавляют тренера? Основа практически та же, что и в прошлом году. Но такой штопор да еще на своей поляне? Не понимаю...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 окт 2009, 19:02

admin, что тебя удивляет по Динамо?

То, что в команде больше половины сборников, не должно вводить в заблуждение. Уже многими отмечалось, что из всех динамовцев сборной достойны 1-2 игрока, остальные взяты непонятно по каким заслугам.

Гранкин-Зубков. По поводу Гранкина не высказался только ленивый, поэтому не буду повторяться. Зубков - обычная рабочая лошадка, играет надёжно, но и только. Импровизации ему не свойственны.

Бережко-Сивожелез. Если Бережко в ударе, он играет, он молодец, характер бойцовский, но ... не без слабых мест - может посыпаться на приёме. А то, как Юрий ошибается в напряжённых концовках, уже назвали синдромом Бережко.
Сивожелез, при всём к нему уважении, до уровня сборной не дотягивает. Откуда у него реноме игрока, хорошо играющего на приёме и в защите, мне непонятно. Я, например, тоже поддался этому мнению. Возможно, что в прошедшем чемпионате он играл на задней линии более стабильно и более сильно, но то, что вижу сейчас - :? на сильного игрока задней линии Сивожелез не тянет. А на проблемы Жени на передней линии обратили внимание многие, не только я. Подача - самый сильный элемент у Сивожелеза на сегодняшний день. Потому как в приёме раскритикованный Бережко смотрится намного приличнее.

Полтавский-Яковлев. Хорошие, сильные диагональные, но оба страдают нестабильностью. Если попёрло, вынесут всех, не заладилось - туши свет. Люди настроения.

Волков-Щербинин. Хорошая пара, наверно самое сильное звено в Динамо. Волков - уже сложившийся мастер, Щербинин талантлив, по ходу сезона будет добавлять.

Но это всё!!! Скамейки у Динамо нет! Засбоит лишь у одного, и на этом месте дырка!
Не справлялся Бережко с планером, его заменили (не понял на кого), а тот тоже не принимает. У Полтавского не пошла игра с Изумрудом, а Яковлев тоже не в настроении оказался. У Волкова проблемы были в каком-то матче, на замену Самойленко вышел и не показал ничего!

admin, тебя до сих пор удивляет игра Динамо?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 окт 2009, 19:21

brander, такое чувство, что Сивожелеза Динамо рано выдернуло из более слабой команды суперлиги, в которой он играл первой срипкой. Прошлый сезон на лавке явно не пошел ему на пользу. А ведь в позапрошлом сезоне он был для Самотлора примерно тем же, чем Пантелеймоненко в прошлом!!! При должном подходе Женя может и заиграть! Если динамовское лобби будет всё также сильным, то он и в сборной будет играть!!
При этом не стоит забывать и об Остапенко, который, как говорят, уже рвется в бой. Не факт, что вернется на свой уровень, но исключать этого нельзя.
Вот и получается, что в Динамо есть проблема лишь в длине скамейки по линии доигровщиков.
А, что касается связующих, то выигрывало же Динамо с Гранкиным и чемпионат и кубок!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 окт 2009, 19:42

brander, ну все равно, если честно, то столь слабое выступление ДМ вызывает вопросы. Кто у них был в прошлом сезоне? Еще Данте с Кругловым и если Данте был одной из главных фигур в том составе, то Круглов всяко хуже Яковлева. И что же, потеря одного игрока, даже сильного сразу отбросила команду в хвост? Игроки-то там всяко не хуже игроков Изумруда или Янтаря. А если статистику глянуть, то сбоит там обычно не у одного, а у двух-трех сразу. Чем такие постоянные сбои вызванны если честно не совсем понятно. Разом у всех настроения играть нет?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 окт 2009, 19:54

brander, еще как! :)
Скамейка, по большому счету, есть только у Казани, Новосиба и с некоторыми условностями у нас. И практически всегда так: есть боевой состав, который и играет, а остальные на подхвате. при этом большинством болельщиков, игроков и спецов приветствуется именно этот вариант. Скамейка, как ни странно, добавляет всем головной боли :)
Но я не об этом. Этот состав + Данте играл в прошлом году и был в лидерах ЧР, этот состав - Данте выиграл суперкубок месяц назад. и ладно бы в Москве, где все свое и все родное, так взял его в Казани, где, по идее, все было заточено под победу Зенита и в первую очередь состав.
И могло бы сегодняшнее Динамо выиграть этот приз?
Неудачные игры за сборную или моменты этих игр не делают тех же Гранкина и прочих сборников слабыми на российском уровне и не увеличивают количество и силу их оппонентов по ту сторону сетки. Сильный и боевой состав, который в данный момент на деле получается совсем другим.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 окт 2009, 20:19

Что-то мне непонятно, если клубы наклоняют после игры сдавать статистику и прочие сопутствующие фишки в ВФВ, то почему нет нигде этой самой статистики?
Заставляете, ну так и публикуйте ее оперативно!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 окт 2009, 20:20

brander писал(а): Сивожелез, при всём к нему уважении, до уровня сборной не дотягивает. Откуда у него реноме игрока, хорошо играющего на приёме и в защите, мне непонятно. Я, например, тоже поддался этому мнению. Возможно, что в прошедшем чемпионате он играл на задней линии более стабильно и более сильно, но то, что вижу сейчас - :? на сильного игрока задней линии Сивожелез не тянет. А на проблемы Жени на передней линии обратили внимание многие, не только я. Подача - самый сильный элемент у Сивожелеза на сегодняшний день. Потому как в приёме раскритикованный Бережко смотрится намного приличнее.
brander, ты прав насчёт Сивожелеза. Правда он очень неплохо принимал в позапрошлом сезоне. Был одним из лучших с 63% позитивного за регулярный чемпионат. Сейчас стал принимать похуже - это совершенно точно. Но приём это такое дело, тут очень много может зависить не только от техники, но и от чувства конкретного момента, уверенности, расслабленности. Часто этого может недоставать молодым игрокам, которые оказались в самом пекле да ещё и с недостатком практики именно в играх, как было с ним в прошлом сезоне.
В защите Сивожелез очень неплох. Чем-то даже Жибу напоминает.
А для хороших атак ему нужен быстрый связующий. С Архиповым в прошлом сезоне он порой выглядел очень интересно.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 окт 2009, 20:34

Приятно видеть как лидер чемпионата (Зенит) методично "отбирает свои взятки". Серию из 6 побед подряд я что-то давно не припоминаю ни у одного клуба?

Володь, я так же приятно удивлен второму месту ЛБ, видно что-то налаживается в команде, и это рациональное зерно надо продолжать развивать.

В остальном, конечно, рано загадывать. И перерывы в чемпе как правило играют злую шутку с теми, у кого что-то начинает катить.

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 25 окт 2009, 22:27

динамо сливает Борща 100%, изумруд физически не мог выиграть при любом раскладе!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 окт 2009, 22:43

prince, почти всегда с тобой спорил, но сейчас меня терзают смутные сомнения...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить