Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 окт 2009, 16:43

Напоминаю, что для решения личных вопросов есть приват

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 16 окт 2009, 17:24

admin, А кто в этом сезоне попал в девять (или сколько нынче) неприкасаемых?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 окт 2009, 20:13

admin, да они не совсем личные :oops: Имы уже давно там. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 окт 2009, 21:02

gnv, неприкасаемых 9, как и было. Ими не являются Сычев, Фоменко, Красиков, Степанян. Смоляр, Каландадзе - изначально игроки фарм-клуба

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 16 окт 2009, 23:55

На главной выложена статья под названием ""Динамо"перестали уважать". Сильное название, не правда ли? Действительно, сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя. Но стоит пробуксовать пару-тройку раз, и забудут твои прежние заслуги.

Я уже говорил, что в этом сезоне Динамо для меня не фаворит. Но многие по инерции называли этот клуб среди главных претендентов на золото. И вот москвичи проиграли белгородцам, теперь Факелу. Ещё одна-две осечки, и Динамо действительно перестанут бояться. А тогда держись, Москва. Сейчас многие проигрывают именно из-за авторитета бело-голубых. Стоит проиграть пару розыгрышей - и поджилки трястись начинают: всё, сейчас догонят; уйдут вперёд, не догоним; разгромят (в зависимости от ситуации). А когда у Динамо катит, мы все помним, как играет Гранкин. Но стоило Белогорью и Факелу упереться, и разладилась игра пасующего. А как играет напряжённые концовки Бережко, мы тоже помним.
Вывод: динамовцам больше нельзя оступаться, ну если только с такими же фаворитами, как и они сами. Стоит им проиграть середняку, все поймут, что с этим клубом играть можно на равных. А раз так - будут выкладываться по полной: во-первых, престижно выиграть у фаворита, во-вторых, очки всем нужны, а с Динамо эти очки можно выиграть.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 17 окт 2009, 00:12

На "Волейсервисе" выложенна пресса по прошедшему туру и там немало посвящено именно игре ДМ, кроме той статьи, о которой упомянул brander. Я кстати и не сомневался, что те проблемы, которые были у игроков ДМ в концовке прошлого сезона и при игре за сборную никуда не денутся. Свидетельство тому и то, что казалось бы незаменимые игроки все чаще присаживаются на лавочку - например в игре против Факела Волков сидел две партии, Гранкин, Сивожелез и Бережко тоже садились на скамью. И я даже не сомневаюсь, что будь у Борща сменщики на их позиции классом повыше запасных ДМ, то присели бы они на лавку подольше, чем на две партии...Так что все закономерно - то, что Баньоли успешно разрушал в течении двух сезонов + сознание собственной незаменимости дало свои плоды.[/b]

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 17 окт 2009, 00:16

Интересно, как завтра янтарь и динамо инру распишут. Очки всем нужны, наверное пятикатку закатают :lol:

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 17 окт 2009, 00:50

Считаю, что в следующем туре как раз всё предсказуемо, т.к. (скажем так) более слабые клубы встречаются с более сильными. Наверняка Тюмень проиграет Локомотиву, Газпром - Зениту, а Янтарь уступит Динамо. Факел выиграет у Изумруда, а Урал должен выигрывать у Ярославича. Если результаты будут иными, восприму это как сенсацию.

Хотя в последнем результате я не так уверен, помня о проблемах, прежде всего психологических, в которых погряз этот клуб. Так что, возможно, будет 5-тисетовый матч, где успех будет способствовать тому, у кого окажутся крепче нервы.

Что касается матча ЛБ-Искра, то должны побеждать белгородцы. При условии, что эмоционально восстановились после проигрыша в Казани. Но ГЯШ умеет настраивать команду, не думаю, что должны возникнуть проблемы.
Главные козыри Искры - Шёпс и центры. Поэтому основной задачей будет закрыть Шёпса, не давать связующему возможности играть с первыми темпами, а так же не попадать под их блок. Вот Спиридонов - тёмная лошадка. Может стать джокером. Но, с другой стороны, его уже видели, должны и этого нападающего разобрать. Так что, команда завтра должна играть на победу.
Последний раз редактировалось brander 17 окт 2009, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

prince
1 разряд
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение prince » 17 окт 2009, 00:57

Зенит, Искра и Факел идут без поражений. В этом туре весьма вероятна осечка одной из команд. Искра, скорее всего. но не факт.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 17 окт 2009, 10:41

michey, brander, вам понравилась эта статья, и вы согласны с ней? Может, проблемы Динамо сейчас в другом? Недавно где-то читала,что ребята в данный момент находятся в "яме" в физической и психологической после ЧЕ, я бы с этим больше согласилась. И еще,не думаю,что сейчас для большинства команд было бы "страшно" выходить против Динамо, и дело не ДМ, а в том,что уровень команд выровнялся,и большинство имеют шансы попасть в призеры. Не надо принижать по сравнению с ДМ Факел(хотя они и играли без Руни и Хансена), да и наших белгородцев. Да и какие выводы о команде можно делать сейчас???
Похоже, находящиеся в самом расцвете сил игроки для себя решили, что уже всего достигли в большом волейболе и не считают нужным выкладываться на площадке по полной программе.
А писать такие вещи... - :evil:

Вот я больше обратила внимание на интервью Алекно РГ (тоже с главной). Мне понравилось.
Алекно: Правильнее будет сказать, что опытнее. Стал иначе относиться к тренировочному процессу. Мы отрабатываем какие-то сложные схемы, прогнозируем архитяжелые ситуации, велосипеды постоянно изобретаем. А на элементарное перестали обращать внимание. Выясняется же, что игрок уровня сборной неспособен в наряженной обстановке принять, подбить, отдать простую передачу, забить на одном блоке. В рядовой встрече вроде бы легко. Но когда статус поединка высок, то они не могут. Почему? Да потому, что на тренировках на этом внимание не акцентируется. Одним словом, стал ответственнее подходить к подобным вопросам.
РГ: Многое познается через ошибки?
Алекно: Естественно. Будем надеяться, что большие победы все-таки придут к нашей национальной команде. В том числе и за счет моих поражений. Пока проблем меньше не стало. Техническая составляющая в сборной сегодня на низком уровне. И это претензия не столько к тренерскому штабу, сколько к работе в клубах. Подавать как можно больше эйсов, добивать до пола тоже немаловажно. Но это далеко не все.
РГ: Решающий мяч в полуфинале недавнего чемпионата Европы против французов мы как раз проиграли "благодаря" эйсу.
Алекно: Правильно. Только за несколько минут до этого вели 13:9. И не могли принять пять простейших подач кряду. Ничего до сетки не довели. Как следствие, перебрасывали мяч на ту сторону двумя руками. Нет приема, нет второй передачи, нет и никакой атаки. Пять раз! Когда вроде бы матч выигран.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 17 окт 2009, 11:49

bagira, проблемы в голове у игрков ДМ были всегда. Про то, как плывет команда в тяжелых игровых ситуациях, как ломается игра у Гранкина, а Бережко начинает стучать в блок и не может принять простейшую подачу не писал только ленивый. И интересно, а что, Кулешов, Косарев, Тетюхин и Казаков не со сборной этот отрезок провели? Почему же они не выглядят такими разобранными физически и психолгически? А ведь игроки более возрастные, по идее той же физической усталости должно быть больше. ДМ играет сейчас на том же самом уровне, на котором проводил в прошлом году концовку ЧР. Потому, кстати и возникали вопросы о комплектации сборной таким большим количеством игрков ДМ, что ничего внятного они не показывали. А их рост как игроков не только остановился, они еще и регрессировали. Тут сыграло свою роль и осознание собственной незаменимости в клубе и сборной и "чудесные" методы тренировок Баньоли. И потом, если все так великолепно, что ж Борщ-то их на лавку периодически сажает?
Насчет "подравнявшегося" ЧР пока что тоже плохо заментно. Практически во всех встречах фавориты выигрывали. Команды, вроде Ярославича двухлетней давности, которая бы отбирала очки у них пока что на горизонте не видно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 окт 2009, 11:56

Алекно: ...Но когда статус поединка высок, то они не могут. Почему? Да потому, что на тренировках на этом внимание не акцентируется. Одним словом, стал ответственнее подходить к подобным вопросам...

...Техническая составляющая в сборной сегодня на низком уровне. И это претензия не столько к тренерскому штабу, сколько к работе в клубах.
Решается просто: избавляемся от Шпилева, Корнеева и Бовдуя, отдаем в аренду Обмочаева и приглашаем вместо них Тетюхина, Пантелеймоненко, Куликовского и Вербова :)
Акцентированный и ответственный подход к проблемным вопросам приводит к качественому улучшению технической составляющей

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 17 окт 2009, 12:15

AleKo, душевный аватар! К 65-летию Победы?! :lol: :lol: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 17 окт 2009, 13:37

Вышла новая передача 6х6 (15 октября 2009 г.) на http://www.volley.ru/tv16.php Там и ЛБ уделено особое внимание. :)
Интересно перекликаются интервью Алекно
Поэтому я заранее и не выдавал никаких громких лозунгов. А вот если бы сыпал авантюрными обещаниями, то наверняка все получилось бы гораздо сложнее.
и Колчина - не хотят,чт вокруг говорили о них как о фаворитах,чт. не дразнить другие команды, не давать им повода особо настраиваться на игру с ними. А тут говорят о боязни перед фаворитами.
michey, спорить с тобой (Вами) не собираюсь. А вот передачу советую посмотреть.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 окт 2009, 13:58

bagira, если не говорить о чем-то, это ведь не значит, что неназываемое не существует? Правда? :)

Передача в ИЕ не фурычет почему-то :( В опере - без проблем

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 17 окт 2009, 14:56

admin писал(а):bagira, если не говорить о чем-то, это ведь не значит, что неназываемое не существует? Правда? :)
Согласна. :) Может они подстраховываются или перестраховываются,суеверны, и не хотят дополнительной мотивации для соперников. :roll:
Передача в ИЕ не фурычет почему-то :( В опере - без проблем
У меня и в ИЕ нет проблем, и в Мозилле.Оперу не проверяла.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 окт 2009, 15:24

admin, По Алекно +100! :D Расколол ты крепко его "техническую составляющую! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 17 окт 2009, 15:43

bagira, я имел ввиду нечто другое. То, что ДМ некоторые клубы боялись и заранее отдавали им победу. Имя работало на клуб. Но стоит бело-голубым оступиться ещё раз, и придётся им заново доказывать, что они и есть главные претенденты на золото и их следует опасаться. Сейчас такой страх перед клубом ещё существует, но он уже не такой, как был в начале чемпионата. Оступятся - будут играть с ними на равных, без всякого трепета.

admin, согласен с Князь Игорь, +100 :D
*На правах неспециалиста.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 17 окт 2009, 19:23

"Урал" еле-еле выдавил победу у "Ярославича".
3-2 (25-20 25-18 24-26 29-31 15-13)

Судя по постоянному висению Мельника и Ко на тройном блоке прием и связки выглядели как УГ.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 17 окт 2009, 19:39

bagira Админ практически высказал мое видение. Кого Алекно и Баньоли самолично вырастили в техническом плане для сборной, где эти игроки из команд, которые стали победителями чемпионата? Что один, что другой кинулись всех поучать, и уж если оговорились про техническую соcтавляющую, то говорить нужно тогда точно и определенно; где и в каком волейбольном регионе растят и готовят, а где только пользуются плодами.
/глупость хлынула водопадом/

Ответить