Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 окт 2009, 20:55

AleKo, когда я мог смотреть Новосиб, когда дергают по всяким вопросам :( Я и нашей игры от силы 75% видел.
Хех, смотрю статистику игры в Уфе. С таким приемом Уфы результат не удивителен. А почему Виталик сидел на лавке? Травма? А то Кириченко налиберил - дальше некуда.
А каков Апаликов сегодня?)) 8 чехлов! И Болл почему-то пасовал только ему, Богомолов как-то не при делах оказался в атаке и на блоке. Пантелеймоненко, смотрю, стоит очень уверенно. В общем, перед матчем с нами у казанцев угроза может исходить от любого игрока команды и просчитать что-либо с ними будет тяжело.
А Урал в следующем туре может опять без очков остаться, играя в Одинцово...

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Сообщение рУбин » 10 окт 2009, 21:51

AleKo писал(а):рУбин, Удивил, блин! 3-0 у Урала, который перед этим проиграл, ничего сегодня не показавшему, Изумруду? :lol: Или ты хочешь скать, что 1-3 дома от Динамо, которого через неделю в Москве Белгород вынес "без вариантов", говорит об истинной форме Зенита? ;) Зенит будет рвать всех в плей-офф, если ты не понял, о чём я сказал. А сейчас с ним можно и поиграть с более-менее серьезными шансами!

Пари? ЛБ не увезет ни одного очка из Казани.
Ваши ставки?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 10 окт 2009, 21:55

рУбин, не устраивай из форума тотализатор. Ребята сыграют так как смогут. Уверен, настраиваются только на победу. Но и Зенит силён. Кто ж спорит. Вот и посмотрим, что выиграет: молодость или опыт, кураж или холодный расчёт. Это ж спорт, а не скачки на ипподроме. Не хватало ещё ставки делать.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 10 окт 2009, 21:57

рУбин, Мы тоже думали, что в легкую вынесем, Белгородских пацанов. А они нас умыли :lol: Так, что по аккуратнее с пари :wink:
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Сообщение рУбин » 10 окт 2009, 21:59

brander, я просто вспомнил, что Машинист был инициатором споров.
Тем более,что настрой у наших будет офигенный - лидера ведь принимают.
Вот и размажут по площадке

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Сообщение рУбин » 10 окт 2009, 22:00

Провинциалка, ждемс в гости. Белгород сначала. ДМ позже примем.

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 10 окт 2009, 22:07

Поздравляю белгородцев с успешным началом сезона!Удивили! А также как всегда меня лично удивил brander, который при помощи одной подачи собирается обыгрывать Искру и Новосиб.Дорогой тренер,волейбол-это интеллектуальная игра,когда в короткий миг нужно оценить ситуацию в каждый игровой момент.Мне кажется из-за таких детских тренеров у нас большие проблемы в сборной.Не все команды в мире играют в силовой волейбол и занимают высокие места.Я не против сильной подачи, но ставить ее во главу угла не стала бы.Извините,если обидела.

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 10 окт 2009, 22:11

brander, интересно,как Вы по статистике поняли,что ничто не вынудило Борща заменить Волкова? Так вот, Волков был заменен из-за плохой игры.Никакой трамвы,к счастью,пока не было.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 10 окт 2009, 22:16

клаудиа, На игре была? Расскажи,подруга :D
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 10 окт 2009, 22:17

Однако, как сегодня именинник, распластавшись, мяч достал :shock: .Хотя поднять себя в воздух, как было раз на игре с Динамо не захотел даже в ДР :( Все-таки свербит мысль: "Какова его миссия?"
Радует, что сегодня наш капитан больше соответствовал своему званию: и подачей, и атакой и духом! Радует и то, что в этой игре была КОМАНДА! При таком содружестве и возможны классные результаты. Хотя, конечно, игра с Динамо была красотищей с доминантой Ильиных! Ну и на-здоровье!
Из ничего ничего не бывает

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 10 окт 2009, 22:25

Провинциалка,на игре не была,но информация самая точная.Могла бы назвать источник, не использовала бы ник.Могу сказать, что сегодня почти все бились с полной самоотдачей.Видно,Белгород сильно обидел.Щербинин вообще чудеса творил, но в Книгу рекордов сегодня не попал из-за Апаликова.Бережко был хорош.Сивожелеза менял Маркин,был стабилен,игры не испортил.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 окт 2009, 22:52

Похоже, Тюмень сильно расстроилась после поражения от Ярика. Статистику не дают. А хотелось бы посмотреть...

Появилось большое "Фэ" по поводу афиш к играм. Разработанный по заказу ВФВ общий стиль для чемпионата России, на мой взгляд, полностью минусовый. Жить так, как живет ЕКВ мы еще не способны. Разработчики сделали что-то понятное лишь себе. и если знать, что там есть и что там должно быть, то тогда и дизайн будет узнаваемым и понятным. Я вроде бы и видел все типовые образцы, но вот, глядя на афишу, попытался найти в ней что-то, связанное с волейболом и... не нашел. нет, потом нашел, но только потому, что искал. И потому что знаю логотип ВФВ и названия команд. Если смотреть с расстояния нескольких метров, то афиша смотрится просто пятном, мимо которого уходит взгляд. Взгляд она не удерживает и не информирует. ЕКВ если делал типовые афиши, то там хотя бы волейболом за километр несло, а тут... в лучшем случае подумаешь, что реклама ЕР или еще чего, но никак не волейбола.
И когда людям говоришь в ответ на их претензии, что афиши висят по всему городу и человек только что проходил мимо стенда с афишей, он делает круглые глаза и отвечает, что волейбольных афиш там не видел. Мы попросту теряем какое-то количество зрителей. Хотя их сегодня было на удивление много, что, думаю, очень порадовало наших ребят. Но могло бы быть и больше...
Так что сижу и думаю, а какой смысл клубу тратить деньги на непонятно что???
Последний раз редактировалось admin 10 окт 2009, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 10 окт 2009, 22:53

admin, звыняйтэ после облома в футболе(ни-чё-ни чё)" Изумруд приехал без Красноперова и Алферова. Значит завтра будут убивать подачей Александровича", ты знал! ты знал! Хотя и в него не всё проходило?!? рУбин, А вы не волнуйтесь сыграем как сможем и ваши ребята пусть стараются, Серёга не сможет кому то сдать игру, ведь он "настоящий". Ведь наша молодежь пока на подьёме, и дай ей Бог не подскользнуться.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 окт 2009, 22:56

serp, тут и гадать не надо)) Александрович всегда крайний :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 окт 2009, 23:03

рУбин, ну раз ты такой подкованый насчет инициаторов споров, то должен бы знать, что я болельщик, но не спорщик. Никогда не закладываюсь на деньги.
Может быть Казань наших и размажет, что вряд ли. Хлопотно это. Скорее всего будет равная игра. Шансы команд расцениваю, как 60 против 40 в пользу Казани. А вот такие вот закидоны типа: "да мы вас одной левой!" - я всегда считал бесполезным пустым трёпом! :? Поэтому извини, рУбин, но, пока ты будешь таким образом сотрясать воздух, отношение к тебе здесь будет не самое почтительное. :)
клаудиа, в идеале волейбол это мощная подача плюс железобетонный блок, плюс цепкая защита, плюс непредсказуемые передачи плюс убойная атака!! Всего этого в первых двух турах у молодежи Белогорья хватало в достатке. Брандер заострил внимание на одном элементе, который вполне может оказаться в борьбе с Искрой и Новосибом решающим! И, ты знаешь, я с ним согласен. Т.е. при прочих равных, в борьбе с этими командами элемент приём/подача может оказаться решающим. :? А может и НЕ оказаться. В спорте же нет логики! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 10 окт 2009, 23:04

admin, всегда он, т.е. стрелочник найдётся. У нас в прошлом сезоне 9и3 ими оказались. Но мы не в притензиях, молодёжь нас радует и оч хорошо
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 окт 2009, 23:09

клаудиа, о статистике. Я вот её смотрел. Но так и не понял, почему Волков был заменен. Да, цЫхры не впечатляющие. Но мало ли? Самойленко там тоже не слишком выделился. А вообще-то с победой вас! :) Хотя, не скрою, больше болел за Сургут. Всё-таки Колодян не чужой человек! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 10 окт 2009, 23:15

клаудиа, подача - один из важнейших элементов волейбола. Шипулин в своё время понял это и пообещал на тренировках 30% времени уделять этому элементу. И слово своё держит. И сегодняшний матч между Искрой и Новосибирском как никогда показал насколько ГЯШ прав.
В первом сете полетела подача у Архипова и всё, искровцы ушли вперёд, потому как на другой стороне Корнеев и К не могли толком довести мяч, а со сбитого приёма ничего путного связующий организовать не смог. В третьей партии произошло то же самое, только с точностью до наоборот, у Новосибирска полетела подача, и теперь Калинин и Круглов мучились с приёмом. И теперь Локо ушёл в отрыв.
Я ни в коем случае не имею ввиду, что можно обыгрывать эти команды только за счёт одной подачи. Может неправильно выразился. Я подразумевал, что подача - это козырь ЛБ, и команда может сполна им воспользоваться. Но помимо подачи в арсенале нашей команды есть такие элементы как грамотная страховка, подбор от блока, наши нападающие, во всяком случае Бирюков, умеют не ломиться через блок, а мягко от него отыгрываться. Кроме того мы умеем играть комбинационно, другие команды уже успели подзабыть, что это вообще такое - комбинация. Есть и другие секреты, зачем раскрывать? Так что козырей у нас достаточно много. А подача - лишь один из.
*На правах неспециалиста.

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 10 окт 2009, 23:18

AleKo, Ты молодец,перечислил просто все элементы волейбола.Именно про это я и говорила.Просто брандер всегда заостряет внимание на убойной подаче.Я бы промолчала, если бы не знала, что он тренер.Люди приходят в серьезные команды не обученные технически:не умеют принимать,ставить блок.Подачу валят только.А подача,она от лукавого:сегодня летит,завтра нет.Когда на тренерском совете у Баньоли спросили:зачем Вы взяли Полтавского,который кривит рот при выходе на двойную? Был ответ:у него самая сильная подача в мире.Ну и где Полтавский?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 окт 2009, 23:20

serp, да не)) я не о стрелочнике, а о том, что в Изумруде если у кого появляются проблемы с приемом, то в первую очередь, как правило, у этого игрока. Мы ж не первый год его тут наблюдаем)) Хотя, надо отдать должное, он может, даже завалившись на приеме, очень хорошо отыграть в атаке. но сегодня в нападении его Назинцев нечасто задействовал.

AleKo, че-то я не столь оптимистичен по поводу игры в Казани, как ты. Ровный у них состав, где есть Тютик и Болл + свой зал. Правда, мяч действительно круглый, и логика в спорте тоже иногда уходит на обед, да и наши ребятки способны на сюрприз. Жаль. что не показывают эту игру :(

Ответить