Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 окт 2009, 23:00

из Одинцово, да боритесь,кто вам не дает??? :D Искра каждый год за золото борется...У нее такая карма! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 окт 2009, 23:00

admin, определённых компонентах вроде атаки "Динамо" было слабее. Но в защите "Динамо" выглядело лучше и просто подвижнее. Так что думаю дело не в самоуспокоенности или усталости.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 08 окт 2009, 23:07

admin, ну что видели, то и обсуждаем ;) А за то, что заострил внимание на интересном спасибо :)

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 08 окт 2009, 23:07

А у нас ещё весельчак Спиридонов есть.Карму будем ломать. Гайича нет так что всё в цвете. :lol:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 окт 2009, 23:13

из Одинцово,Ломайте!ЦВЕТнов в курсе как! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 окт 2009, 23:38

Насчет интересного :)
Вот Круглов в доигровке отстоял первый матч суперлиги.
Блок у Искры хорош. По именам. А пока почему-то капитан Егорчев появился на поляне лишь раз. Что с Егором? Не в форме или травма была?
А пока на блоке отличился Новосибирск - 21 чехол за 5 сетов. Отличный результат. Вот, кстати, еще одна команда, которая может расцениваться как один из фаворитов чемпионата. Команда хорошо усилилась, прибавила на блоке. Корнеев принимал не особо, но каков оказался на блоке!!! 7 чехлов!! Наверное, личный рекорд. И Новосибирск должен здорово прибавить на подаче: на замену могут выйти Данилов и Баранов. Правда, с приемом у них совсем не фонтан.
Ну и конечно, интересен Зенит, с которым играть через неделю. Хороший заголовок на сайте Казани, что Стэнли удар вышел боком :) Но есть Черемисин, полный нереализованных возможностей. И попробуй пойми, кого грузить у них подачей :) Хотя с Боллом даже сбитый прием не так уж сильно осложнит им жизнь

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 08 окт 2009, 23:40

А в Югре, кстати, Колодинский пасовал против Янтаря! И судя по всему, неплохо получалось.. потому как Хабибуллина посадили в первом сете, который спасти Газпрому уже не удалось. Игорь подавал стабильно, не рисковал, в атаке, конечно замечен не был. Но оставшиеся три партии вела Югра.

вот так вот!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 09 окт 2009, 09:25

Да, конечно результат Архипова впечатляет - 9 очков набрал из них 7 в атаке)) Умница!!! И судя по всему может этот человек вытащить Искру к медалям. Все-таки с доигровкой еще Искра намучается! Это факт. А на одном Шёпсе далеко не уедешь. Хотя Ромка может такие кружева наплести...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 09 окт 2009, 14:52

LOKO-BolEL,Лижь бы здоровье этого талантливого связующего не подводило!Дай бог ему его!
Последний раз редактировалось Князь Игорь 09 окт 2009, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 09 окт 2009, 15:27

А как Круглов смотрится в доигровке?? И принимать может??
В приеме искровские доигровщики не блещут...
Круглов 43% 20%
Калинин 45% 19%
Рома оч.хорошая связка, но с такой доводки много не напасуешь...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 09 окт 2009, 16:04

А кто у нас вообще в лиги сильные доигровщики динамовцы что-ли?
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 окт 2009, 17:00

из Одинцово, странный вопрос. На мой взгляд, очень сильны доигровщики у "Урала", "Зенита" и "Факела" отчасти.
Про нас посмотрим, а у "Искры" с этим очевидная проблема.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 окт 2009, 20:26

Дорвался до родного форума наконец! :)
Кстати, Елец поздравляет белгородцев с красивой победой! :)

Маленько не успел к началу трансляции и до счета 3-8 в первом сете игры не видел. Т.е. фактически смотрел с того момента, когда на площадке была лишь одна Команда - Белогорье. Динамо, конечно, было далеко не в ударе. Но, до середины второго сета в голове крутилось лишь одно: "Локо-Машина!!" Игра команды в двух партиях была близка к идеалу. Сильно сомневаюсь, что кто-то вообще в мире может победить команду, которая ТАК играет!!! Убить подачей? Но как? Как, если очковых ошибок в приёме команда допускает исключительно немного, а недоведенные передачи грамотно отыгрывает от блока, получая шанс на более скоростную атаку. Особенно порадовал Бирюков. Давненько я у русских нападающих не видел накой грамотной и четкой игры в отыгрыш от блока!!!! У нас в последнее время атакуют по принципу: "Или грудь в крестах, или голова в кустах!" Тут же всё зряче и грамотно. Дай Бог не растратить способности.
Гранкин игру провалил. На его фоне Багрей смотрелся чуть ли не Рикардо! :) Багрей переиграл своего визави в одну калитку. Единственно, в чем он уступает Гранкину - это в способности выдать качественную передачу первым темпом с отведенного приёма.
Порадовал Шипулин. Согласен с brander. Очень грамотное решение выставить Хтея в доигровку, а Ильиных в диагонали. Ильиных, возможно, и не переиграл Яковлева. Но Хтей был явно предпочтительнее обоих динамовских доигровщиков. Кстати о подачах Ильиных. Я тут вспоминая последние игры, которые видел в его исполнении... Так вот, с Динамо он в подачу не шибко то вкладывался!! То, что он выдавал на Кубке и в играх с Харьковым - это просто мортира!!!! Так, что надеюсь, то ли еще будет!! ;) Правда, Дима после трёх проведенных партий, видать, "подсаживается" физически, и начинает делать ошибки. Но это дело наживное!
Стецко в комментарии рассуждал о том, что у нас в команде все владеют сокрушительной подачей... кроме... Бирюкова. Это наверно в перлы надо! :) У Дениски силовая будет поопаснее, чем у Мусэрского!! :) Просто в ЭТОЙ ИГРЕ он подавал тактический планер в Бережко, и не безуспешно.
Игра оставила очень приятное впечатление. Команда явно играла с грандом с позиции силы. Не было и тени сомнений у игроков, что они сильнее соперника. Думаю, немаловажно и то, что последнее рандеву эти ребята в составе Металлоинвеста у Динамо выиграли. Однако, "инстинкта убийцы" у команды пока нет. Расслабились после 9-очкового преимущества, полученного в середине второго сета, и получили откат в третьем!!! А нужно было лишь добить соперника! Не дать опомниться. Не дать ему даже мысль допустить, что он может хотя бы на равных играть! Правда тут еще сыграли свою роль два фактора: динамовцы сумели зацепить в защите подряд несколько убойных атак, неуверенно стал принимать Кашицин.
Победа очень важна в психологическом плане. Но в эйфорию впадать рано. Уже завтра нас могут охладить одноклубники из Екатеринбурга! Прав Админ. Мы пока, словно казаки в засаде! :) Но придет стабильность - бойтесь соперники!

PS Кстати Бережко кажись начал бояться концовок. Матч завершился его уверенной ошибкой. Борщу придется поломать над этим голову!

Поиграем в прогнозы! :)
В восьмёрку мы попадать обязаны. А вот там, как повезет! Выйдем в полуфинал, думаю, это будет тот результат, которому по максимуму команда соответствует. Т.е. наше место 4-5. Выше? Хорошо! Ниже? Неуд!
Динамо, конечно претендент на медали. Полтавский, кстати, может и доигровщиком заиграть. С таким то Яковлевым!! Остапенко, при всем к нему уважении, после года лечения на свой уровень, если и вернётся, то не раньше плей-офф. Да и не факт, что он переиграет того же Щербинина! Потолок Динамо - финал!
Фаворит, конечно, Казань. Причем, не важно, какое место они займут в регулярке, в плей-офф они будут фаворитами!!
Очень силен Новосибирск. Хотя у них тоже есть проблема с принимающими. При хорошем для них раскладе в плей-офф, они способны быть в финале.
Очень хочется посмотреть на Факел, Урал и Сургут! :) Эти команды могут приподнести любой сюрприз!
Если Ярик не решит проблему доигровщиков, то им будет сложно зацепиться за восьмерку. Как и Янтарю. Аутсайдер - Тюмень. Но и тут есть хорошая украинская диаспора, способная на многое.

Этот чемпионат, как мне кажется, может стать очень интересным в плане открытия хороших связующих, как старых знакомых, так и молодых! Я всегда говорил, что Колодинский потенциально сильнее Вадима! Теперь у него есть шанс это доказать своей игрой! Может по-новому раскрыть себя в Новосибирске Бутько. Уже показывает себя старый знакомый Рома Архипов. Прибавил с появлением сильного конкурента Багрей. Да и Сторожилов еще себя покажет. В общем, Гранкину пора задуматься о том, твётдо ли он занимает своё место в сборной! :) Появляются молодые конкуренты.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 09 окт 2009, 20:50

Доигровщики-это защитники, да? У нас в том году были лучшие...и всё равно мы проиграли с Гайичем((Жиба, Абрамов,Вербов, Бутько..они ушли от нас...мы сильны духом..особенно, когда болельщики пьяные...дух стоит на весь зал)))
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 09 окт 2009, 21:00

Да какой финал Локомотив Н. Мы завтра их вынесем.Я боюсь уже всё ясно кто чемпионом будет.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 окт 2009, 21:05

из Одинцово, боюсь, что завтра вынесут вас. И вполне возможно, что в три ноля... Дома Новосиб опаснее вдвойне.
Завтра с интересом посмотрим на сегодняшние Искру и Локомотив. Также хотелось бы глянуть на сражение Урала и Казани. Похоже, наш Аркаша в Уфе пошел в дубль? Четвертый центральный... Удастся ли Гайичу наконец победить Алекно? :) Столько вопросов в начале чемпа - как из пулемета готов строчить)))

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 09 окт 2009, 21:18

Завтра будет видно..я в своих уверен..
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 окт 2009, 21:27

из Одинцово, да, завтра будет видно.

13:55 Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. "Локомотив" (Новосибирск) – "Искра" (Одинцово). Прямая трансляция

Жаль,что не получится посмотреть полностью. Почему-то был уверен, что игра в 13.00. Но надеюсь скачать

Изумруд приехал без Красноперова и Алферова. Значит завтра будут убивать подачей Александровича

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 09 окт 2009, 22:04

спасибо, друг, если честно, не знал, буду смотреть.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 09 окт 2009, 22:16

admin, Если полетит такая как 7го и немного фарта, то всё будет ОК
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Ответить