Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 08 окт 2009, 18:02

lazio писал(а):И еще маленький вопрос: на секторе С5 сидели - это и есть ФАН-КЛУБ "Легион Белогорья"?
lazio А те, что сидели на С-4, это верные поклонники Динамо? Хотя они молодцы, когда Локо начало громить Динамо, они хлопали надувными "ладошкам" от души, наверное нам в такт!?
/глупость хлынула водопадом/

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 08 окт 2009, 18:22

lazio,повторюсь,что болею за Динамо и за красивый волейбол.Вчера он был в исполнении соперника,которого нельзя недооценивать.Нужно отдать должное белгородской команде,что я и сделала на единственном адекватном волейбольном сайте.По поводу Гранкина полностью согласна,но заменить его некем.Селекционная работа Динамо в этом году провальная, отсюда такие "сенсационные" проигрыши.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 окт 2009, 19:29

клаудиа, ну здесь еще не хватало двум болельщикам Динамо свою команду хаять :) Что касается селекции, то пока на мой взгляд не хватает только хорошего атакующего доигровщика. Востановится Остапенко, востановится Семен - в принципе серьезная команда. Или у нас на скамейке должны исключительно игроки сборной находиться? Зачем, ведь на подходе очень талантливая молодежь.

Никол, видно задел тебя мой простой вопрос :) К сожалению упрекнуть солдатами и гасторбайтерами не можешь, да? :)

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 08 окт 2009, 19:34

lazio, атакующего доигровщика, пасующего, либеро вместо Салпарова. Не многовато ли? Да и восстановление Остапенко под большим вопросом.Так что первого темпа тоже не хватает.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 окт 2009, 19:44

клаудиа, ну в идеале конечно пригласить сборную Бразилии в полном составе, чтобы не ломать себе голову селекцией :) А чем Салпаров-то не понравился и кого приглашать на его место? С Остапенко все нормально идет, главное не форсировать и не бежать впереди паровоза.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 08 окт 2009, 19:47

lazio писал(а):
Никол, видно задел тебя мой простой вопрос :) К сожалению упрекнуть солдатами и гасторбайтерами не можешь, да? :)
Лацио, посмотри все мои сообщения , и предъяви на показ, где я, когда-либо, отзывался непочтительно об этих группах болельщиков!? Но раз уж ты сам поднял эту тему, то я могу предположить, что наверное в Москве нападало много листьев, и гастарбайтеры и солдаты не управились к назначенному времени. Но это уже ваша забота о них заботиться.А то что ты нас заметил, вдвоем с Машинистом, значит не так и плохо мы отработали!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 08 окт 2009, 20:02

Я вообще не понимаю, почему все - и специалисты, и журналисты - считают Динамо фаворитом стартовавшего ЧР. Если только по инерции. Ну какой Динамо фаворит? За медали конечно поборется, но за золото? :?
Да, проблемы Искры виднее. У них доигровщиков уже в основе не хватает. Поэтому Искре отведена роль претендетов. Т.е. бороться за медали будут, но в лучшем случае за бронзу.
А вот Динамо - фаворит. С чего? Ведь там сбалансированной выглядит лишь линия диагональных. Один не уступает другому. А в остальном - одни проблемы.
Да, в основе крепкие доигровщики. Но не пойдёт игра у одного, а заменить-то и некем. Ботин - это так, лишь на эпизод. Заднюю линию пройти, не больше. А если Берег посыпется? Его вообще некем заменить. Из атакующих доигровщиков только он один. Сивожелез проходит переднюю линию с трудом. Ботин - ещё хуже Сивожелеза. Только и остаётся расчитывать на подрастающее поколение.
Из центральных опыт имеет только Волков. Остапенко при всём к нему уважении вряд ли составит конкуренцию молодым Щербинину и Самойленко - уж слишком долго он восстанавливался. Вот и получается, что у Динамо только один крепкий блокирующий. Щербинин только набирается опыта, хотя он тоже будет прогрессировать, в этом сомненеий нет. Но на данный момент его нельзя отнести к крепким центральным.
Связки у Динамо посредственные. Хотя при Борще Гранкин может в конце концов и заиграет, кто знает. Но сейчас он показывает игру на троечку.
А теперь ответьте мне, с чего вдруг Динамо может замахнуться на золото? Почему его считают фаворитом?
*На правах неспециалиста.

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 08 окт 2009, 20:03

lazio, во-первых за ломку головы над селекцией кто-то деньги получает.И,к сожалению у нас ограничение на иностранцев,поэтому сборная Бразилии отменяется.Во-вторых,Салпаров в приеме 50%,да и в защите слабоват.Думаю, Брагин не хуже.Но,есть надежда, что Тео еще втянется.
Прошу прощения у белгородских болельщиков за обсуждение Динамо,но уж больно у вас тут уютно и люди интересные собираются.За чашкой чая люблю почитать вашу переписку.Как-будто, в гости сходила.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 08 окт 2009, 20:15

brander, Не нужно спешить хоронить "Динамо" :D Борщ ни где не говорил, что мы фавориты. Он помоему четко озвучил, что главным в этом сезоне является создать команду и показать достойную и красивую игру.
Вчера ваши мальчишки вчистую обыграли наших. Молодцы, дали нашим по носу. Но сезон только начинается, ждите ответа :lol:
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 08 окт 2009, 20:17

brander, по-моему Гранкин схватил "звездочку" и теперь сам Борщ ему не черт.
И вряд ли кто из здравомыслящих мог назвать Динамо фаворитом ЧР,а вот фаворитом первого матча вполне,но получили по носу,досих пор искры из глаз сыплются.Может воспылает из них что-нибудь путное?!?

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 08 окт 2009, 20:22

Провинциалка,пока я писала,ты уже про нос с языка сняла.Но будем вместе надеяться на реванш.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 08 окт 2009, 20:22

lazio писал(а): ...и не бежать впереди паровоза.
Мне нравится эта фраза в исполнении болельщика Динамо :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 окт 2009, 20:55

клаудиа, за что просить прощения? :) Этот раздел посвящен суперлиге, а не одному лищь Белогорью. У Белогорья есть отдельная тема, а здесь хотелось бы видеть и обсуждение других команд и игр чемпионата. Вот вчера, исключая лишь матч Факел - Тюмень, были сплошь интересные игры с определенной интригой. Да и матч в Новом Уренгое тоже по-своему был интересен: к бронзовому призеру приехал относительный дебютант. Короткевич снова лепит новую команду из подручного материала и вполне может снова слепить что-то боеспособное. У Факела вчера играл Косарев - и хорошо играл, судя по статистике.
У обновленного Ярика вчера был первый матч в полном составе. Никто не обратил внимания, что за игру Борода отдал Михайлову больше 60 передач, что в составе Ярика не было ни Янича, ни Ананиева, что Архипов наколотил 7 мячей в атаке, что, похоже, снова становится визитной карточкой Романа, и т.д.
Много всего интересного, но тут, как остального чемпионата и нет :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 окт 2009, 21:12

brander, это штамп - у них все же ряд игроков национальных сборных есть. Можно не считать Динамо фаворитом, но у них не отнять того, что результат они таки дают. И в отличие от многих не позволяют себе явно расслабляться с аутсайдерами, и Самотлор их дома не обыгрывает, и потерянных очков меньше. Вот когда мы научимся не только на кураже громить соперников, но и рационально играть на победу, даже будучи не в лучшем состоянии, тогда, глядишь, и о нас так заговорят)) А пока мы, как эскадрон гусар летучих: неожиданно вылетели из засады, шашками помахали, накрошили опешивших соперников в мелкую капусту и скрылись с победой. Но если противник в каре успеет построиться и не дрогнет под первым натиском, то и всыпать может по первое число :)
С Остапенко, как мне кажется, пока большой вопрос: у парня вынужденно получился слишком большой перерыв. Практически год вне игры, и пока вижу, что сидит на трибуне, а не топчется в квадрате запасных. В прошлом году по сообщению из сборной такого перерыва не предполагалось. Когда вернется, в каком состоянии - пока на это, наверное, никто не ответит.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 окт 2009, 22:02

Вот! :)
"64 раза (46,4% атак команды) атаки "Ярославича" завершал основной центровой сборной России Максим Михайлов."
Чемпионат.Ру

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 08 окт 2009, 22:16

Admin, а Калинин. Атак столько же, сколько у Шёпса, а показатель получше по разнице.
Dimon

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 08 окт 2009, 22:18

Тут либо просто "центровой" либо "основной", а вообще он диагональный, тут они кажеться ошиблись.
Dimon

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Сообщение рУбин » 08 окт 2009, 22:46

GSV писал(а):
клаудиа писал(а):Очень жаль! Команда собралась классная.Желание полюбоваться ею на международных соревнованиях огромное,но будем терпеливо ждать следующего сезона.
клаудиа, спасибо на добром слове :)

Княже, а болельщики Динамо видят нас не ниже 5-го ;)
Я вчера был баскетхоле. Тетюхин - просто звер. Пантелеймоненко - суперзверь
поздр белгород с побдой.
ждем в гости через неделю

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 окт 2009, 22:53

По-моему,первый тур показал, что борьба в чемпионате предстоит нешуточная!Потенциально,исходя из составов, фаворитами выглядят Зенит и Факел,но и у них очки отбирать можно,а (не дай бог!) травма к примеру основного связующего или доигровщика из этих команд,уже ставят их на одну доску с остальными!А остальные...все по потенциалу примерно равны,вопрос кто из тренеров его лучше использует!В любом туре можно ждать победы от любой команды!Думаю в этом году борьба за все места будет идти вплоть до последнего тура.
На повестке дня Изумруд!Судя по отзывам Павла Иванова и результату первого тура,крепкий орешек!ЛБ надо играть на том же кураже что и с Динамо,иначе запросто нас на щите вынесут!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 08 окт 2009, 22:53

ИСКРА(Одинцово) – ЯРОСЛАВИЧ(Ярославль) - 3:1(27-25, 25-22, 25-27, 25-20)



7 октября. Одинцово. Волейбольно-спортивный комплекс. 1000 зрителей. Время игры – 1:50(29+26+31+24).



ИСКРА: набрано очков – 102(атака - 66 , блок - 15 , подача - 6, ошибки соперника – 15).



Асташенков – 10(6+4+0), Архипов – 9(7+1+1), Круглов – 18(13+2+3), Кулешов – 10(6+4+0), Шёпс – 20(17+1+2), Калинин – 20(17+3+0), Ермаков(л), Ковыряев(л). Замены – Мысин – 0, Егорчев – 0.



ЯРОСЛАВИЧ: набрано очков – 94(атака – 50, блок – 9, подача – 6, ошибки соперника – 29).




Журов – 8(4+2+2), Пашутин – 3(3+0+0), Михайлов – 25(21+1+3), Титич – 11(9+1+1), Афиногенов – 11(8+3+0), Хамутцких – 2(1+1+0), Сериков(л). Замены – Жлоба – 0, Иванов – 5(4+1+0)
Михайлов очень сильно сыграл. В четвёртом сете правда подсел но конечно молоток.И боротся мы будем за золото вы на состав наш посмотрите всё ровно.И блок у нас лучший в лиге.

Ответить