Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 авг 2009, 16:20

Они в восторге :) Но найти новосибирский форум гораздо легче, чем вам кажется. Достаточно зайти на их сайт и там совершить еще один клик мышкой :)

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 28 авг 2009, 17:27

Вот-вот,Новосибу он пригодился, а нам нет! У нас всё хорошо,всех хватает! БЛИН :evil: :evil: :evil:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 авг 2009, 17:47

Машинист, у Ромы своя голова на плечах есть!
Изображение
Сделано в СССР!!!

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 28 авг 2009, 20:54

Всем привет! Сто лет не был на форуме, отвлёкся, пропустил много... От темы даже отошёл...
И что, нам есть смысл обсуждать перспективы ЛБ в этом сезоне???
Предлагаю так: вернемся в 90-е! И начнем восхождение заново!
А Сургут с нами будет играть, или Тюмень.... Великая ФВБ к нам не снизойдет и их решенья одному Богу и швейцарскому банку известны...
Как ни вышло с РОДНЫМ клубом, как грустно ни было, жду-не дождусь начала сезона... Хочу в КОСМОС, хочу в Одинцово, хочу на Лавочкина... Со своими друзьями товарищами, с волейболом...
За нас! По 150 гр. и до встреч на трибунах!!!! ЛБ начинает и....
и посмотрим...
Моё мнение может не совпадать с Вашим, но это МОЁ мнение! Не прав? Переубедите!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 28 авг 2009, 20:57

MACTEP писал(а):Всем привет! Сто лет не был на форуме, отвлёкся, пропустил много... От темы даже отошёл...
И что, нам есть смысл обсуждать перспективы ЛБ в этом сезоне???
Предлагаю так: вернемся в 90-е! И начнем восхождение заново!
А Сургут с нами будет играть, или Тюмень.... Великая ФВБ к нам не снизойдет и их решенья одному Богу и швейцарскому банку известны...
Как ни вышло с РОДНЫМ клубом, как грустно ни было, жду-не дождусь начала сезона... Хочу в КОСМОС, хочу в Одинцово, хочу на Лавочкина... Со своими друзьями товарищами, с волейболом...
За нас! По 150 гр. и до встреч на трибунах!!!! ЛБ начинает и....
и посмотрим...
Вот это правильный настрой на начало сезона :) :) :) Те же самые настроения!!!!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 28 авг 2009, 20:59

AleKo писал(а):Машинист, у Ромы своя голова на плечах есть!
Так то оно так! Просто жаль,что у руководства не хватило голов его оставить ! Ну да ладно,удачи Роме в Новосибе!!!!!!!!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 29 авг 2009, 08:04

Уважаемый админ.Я бы еще вчера зарегистрировалась,но день роджения,то сё,кликается плохо...
А переходе Романа там действительно пишут с восклицательным знаком!

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 29 авг 2009, 10:23

Я бы еще вчера зарегистрировалась,но день роджения,то сё,кликается плохо...
:D
С днем рождения!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 сен 2009, 13:00

Кому новость, кому не новость, но с этого сезона афиши и прочее, что связано с чемпионатом России, мможно не собирать - достаточно купить что-то одно в любом городе, где проводятся матчи команд суперлиги, чтобы получить представление обо всей продукции, что выпускается в других городах.
ВФВ разработала фирменный стиль на ЧР, начиная от значков и заканчивая здоровенными перетяжками над дорогами. Теперь все будет в едином стиле по единым шаблонам, даже оформление щитов спонсоров команд на поляне.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 18 сен 2009, 14:30

Господа! Кто-нибудь в курсе во сколько начинается первая домашняя игра Локо с Изумрудом 10 октября? А то ж там нарисовывается мегаматч Россия-Германия!!!!! Ну нет в жизни счастья :twisted:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 18 сен 2009, 18:31

Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2009, 19:11

bagira, наверное логичнее будет суда: viewtopic.php?t=1049&start=160
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 18 сен 2009, 21:10

Пресс-конференция главного тренера уфимского Урала Зорана Гайича и капитана команды Алексея Бовдуя:
http://ufa.kp.ru/daily/24362/547825/

Пресс-конференция волейбольного клуба Локомотив (Новосибирск): http://www.onesport.ru/articles/volleyball/1521.html

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 22 сен 2009, 22:15

brander,как тренеру советую тебе,как можно меньше уделять внимания подаче(сегодня летит,завтра нет). Акцентируйся на обороне, увидишь результат.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 22 сен 2009, 23:11

клаудиа, я детский тренер. А в самом начале пути, т.е. у 11-12-летних кто подаёт, тот и выигывает. Так что не могу воспользоваться твоим советом.

Что касается взрослых мастеров, то здесь я на стороне Шипулина. Локо последние годы славился своей силовой подачей. Это был наш козырь. Согласен, что подача может не полететь. Но не у всех же сразу! А если все владеют силовой, то у кого-нибудь да полетит. А после сбитого приёма можно и в обороне поиграть. Это ведь намного легче, чем после идеальной доводки соперника, когда у связки масса вариантов.

Я наоборот порадовался, когда Баньоли наконец-то дал отмашку на силовую подачу. Гайич со своим планером уже достал. Наша сборная чуть было не потеряла своё лицо. Не знаю, может Колчин убедил Баньоли тренировать силовую.

А игра от обороны - это не наш стиль. Наш стиль - мощная подача, игра на блоке, подбор и доигровка. Гайич - типичный представитель тренеров, прививающий командам стиль от обороны. И где его Искра? Была хоть раз чемпионом? Хотя исполнители были классные.
Баньоли тоже пытался продолжить эти традиции. Все его схемы нацелены на игру в защите. Но это не наше. Чтобы играть в защите так, как французы, это надо всю систему подготовки менять, начиная с детских спортшкол. Только тогда надо и в детские школы иностранных спецов приглашать, т.к. мы учим так, как когда-то учили нас. А нас учили играть в атакующий волейбол.
*На правах неспециалиста.

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 23 сен 2009, 08:31

brander,постараюсь быть объективной и никого не обидеть.Ваша цель,как детского тренера:подготовить игроков для Суперлиги или выиграть что-то с 12-летними? Силовой волейбол уже много лет не приносит результатов,может быть стоит провести работу над ошибками?

В команде достаточно двух человек,рискующих на подаче.Их риск оправдан,если остальные подают стабильно.Тактический планер в конкретного игрока может,например,убрать его с пайпа.Как результат,спокойная игра на блоке.Не планер ли Кифера принес нашим игрокам столько неприятностей?

И откуда Вы взяли,что схемы Баньоли нацелены на игру в защите?Он строит игру на мощной атаке,отсюда огромное количество собственных ошибок.По статистике Динамо за последние два года на первом месте по числу собственных ошибок.

И,вообще,пусть Алекно спасибо скажет за динамовское чемпионство в первый год.Не успел еще никого испортить своими схемами.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 23 сен 2009, 09:35

brander писал(а): Что касается взрослых мастеров, то здесь я на стороне Шипулина. Локо последние годы славился своей силовой подачей. Это был наш козырь.
Я также сторонник силовых подач, но если посмотреть статистику последних игр с новым мячиком, то такие "молотобойцы" как Казийски и Милькович не сильно налупили эйсов. Но выбить из приема силовой подачей реальнее.
/глупость хлынула водопадом/

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 23 сен 2009, 10:57

Ваша цель,как детского тренера:подготовить игроков для Суперлиги или выиграть что-то с 12-летними?
Клаудиа, у любого детского тренера есть задачи тактические и стратегические, если можно так сказать. В идеале любой детский тренер очень хочет вырастить суперзвезду, игрока высшей квалификации, а лучше не одного. Но есть задачи сегодняшнего дня - да, таки выиграть со своими подопечными 11-12 лет какие-то соревнования или спаринг с командой другого тренера, что в свою очередь может повысить мотивацию у его учеников, так сказать, поднять их боевой дух и веру в свои силы. Заранее извините за то, что не по теме топика.
Dimon

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 23 сен 2009, 11:18

клаудиа писал(а): Ваша цель,как детского тренера:подготовить игроков для Суперлиги или выиграть что-то с 12-летними?
И то, и другое. Но приоритетной является вторая цель, т.е. выиграть что-то с 12-летними. Если я буду талдычить детям, что моя цель - не победить, а вырастить из вас игроков суперлиги, многие, а вернее практически все это не поймут. Ни дети, ни начальство. Именно в детском возрасте закладывается психология победителей. Если новичок попадает в сильную команду, которую побаиваются, то и у него в мозгу происходит переключение: я могу, я выиграю. А для того, чтобы выиграть, надо хорошо владеть подачей - это аксиома, которую внушаю детям. В этом возрасте это самый сложный элемент. Мяч до сетки порой не долетает или летит парашютом, а ещё нередки заступы. Силёнок просто не хватает. Вот и получается, кто меньше на подаче ошибся, тот и выигрывает. Поэтому я очень много времени уделяю подаче.
Хотя защита тоже нужна, я не спорю. И мы нормально этому учим. Дальше всё зависит от тактики тренера. Универсиаду смотрели? Разве Бирюков мало мячей поднял, находясь на задней линии чуть ли ни в ауте? А почему он там оказывался? Почему не в середине площадки, как наши в игре с японцами? Потому что тактика такая была. А сколько ребята отскоков от блока спасли? Тут на форуме кто-то даже восхищался такой нацеленностью на игре от блока. Другими словами, всё ребята делать умеют, всему мы учим. Задача ГТ правильно расставить акценты.

И на счёт силовой подачи. Может мы её просто мало тренируем, поэтому и не летит у всех сразу, а только у тех, кто уделяет этому большее внимание? У Данилова в ЛБ подача довольно стабильно летела. Посмотрим, что будет, после того, как он перешёл в Новосибирск.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 23 сен 2009, 11:45

Что касается приёма планера, то здесь больше психология срабатывает у Бережко. Он вполне прилично может принимать такие подачи. К тому же планирующая подача доставляет сравнительно мало неприятностей, чем силовая. Просто тренерам надо донести до игроков, что планер лучше принимать сверху. Те, кто владеет этим приёмом, чуть ли не на нос доводят мяч до пасующего. И это вовсе не мешает нападающему участвовать в пайпе.
Можно также посмотреть статистику прошедшего чемпионата и сравнить, сколько мячей забивают с планера и с силовой. А для примера можно взять Волкова. Он в Динамо перешёл на планер. Много это бонусов принесло его команде? Наоборот. Планер легко принимался и у связки была масса вариантов для атаки. В сборной Волков вернулся к силовой, и сколько мячей было выиграно после его подач! Здесь и эйсы, и просто затруднения в приёме. Гранкин, Абрамов, Асташенков - все с силовой перешли на планер. И много они выиграли? А было время, когда эти игроки без эйса с площадки не уходили. Останься Баньоли в Динамо, такая же участь грозила бы Полтавскому.
*На правах неспециалиста.

Ответить